Гость
Статьи
если бы у вас с вашим …

если бы у вас с вашим парнем была сильная любовь и у него была большая задолженность в банке вы бы выручили его деньгами?

допустим вы вместе не один год и живете вместе уже,а у него задолженность порядка 100 тыс руб, помогли бы вы ему денежно взяв кредит на себя? интересно услышать мнения любящих девушек.

Гость
139 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
путамадрэ
#51
Козел

Там речь о "человеке, с которым живешь не один год". Чем он от мужа отличается?

ну знаешь, может я живу с ним без желания выйти замуж. Тогда бы денег не дала. А если замуж собираюсь - то дала бы, нивапрос.

ЧелЛов ★ ★ ★
#52
Масяня )))

ЧелЛов ★ ★ ★Масяня )))ЧелЛов ★ ★ ★Отличная разводка, хорошо выявляет тенденцию среди теток, я похожую разводку на вумане писал когда нужно было кой-кому на одном мужском форуме показать как он сильно заблуждается на счет бап, и какие они на самом деле все эгоистки и жмотихи. Зато одним бапским подкаблучником меньше.



Надеюсь эта тема тоже кому-то поможет.На примере якобы друга мужа могу сказать, что мужики - ещё те скоты, когда дело касается денег. Друга за деньги продадут.

Ну и что, если мужики такие это не значит что они это одобряют и так думают. Если и продают друзей за деньги, то это не от того, что так им хочется, а сквозь презрения к своему поведению, душевные муки и угрызения совести.



А тетки, даже судя по этой ветке, за ранее готовы всех продать, и мучиться совестью ни секундочки не будут.А мы не знаем, что было в голове у того га м на. Судя по тому, что он разозлился, что мы слили его местонахождение и новое место работы, он и не собирался решать свои проблемы, а надеялся, что мой муж и его друг заплатят за него немаленькие по тем временам деньги. И ему плевать было, что у нас маленький ребёнок и эти деньги были далеко не лишними. С тех пор муж ни за что в жизни не поручится ни за кого и не одолжит деньги.

И тем не менее, это не значит что он не испытывал муки совести, а вот был бы он теткой, она(он) бы точно не испытывала.

#53
путамадрэ

и финансы с мужем уже общие

Законодательно да.

#54
Козел

Там речь о "человеке, с которым живешь не один год". Чем он от мужа отличается?

Неготовностью взять на себя официальные обязательства:)

#55

Я своему мужу в свое время отдала все свои нехитрые накопления, мы еще не были женаты.

Масяня )))
#56
путамадрэ

и финансы с мужем уже общие

Раз общие, значит, жена должна быть в курсе кредитов

Масяня )))
#57
ЧелЛов ★ ★ ★

Масяня )))ЧелЛов ★ ★ ★Масяня )))ЧелЛов ★ ★ ★Отличная разводка, хорошо выявляет тенденцию среди теток, я похожую разводку на вумане писал когда нужно было кой-кому на одном мужском форуме показать как он сильно заблуждается на счет бап, и какие они на самом деле все эгоистки и жмотихи. Зато одним бапским подкаблучником меньше.



Надеюсь эта тема тоже кому-то поможет.На примере якобы друга мужа могу сказать, что мужики - ещё те скоты, когда дело касается денег. Друга за деньги продадут.

Ну и что, если мужики такие это не значит что они это одобряют и так думают. Если и продают друзей за деньги, то это не от того, что так им хочется, а сквозь презрения к своему поведению, душевные муки и угрызения совести.



А тетки, даже судя по этой ветке, за ранее готовы всех продать, и мучиться совестью ни секундочки не будут.А мы не знаем, что было в голове у того га м на. Судя по тому, что он разозлился, что мы слили его местонахождение и новое место работы, он и не собирался решать свои проблемы, а надеялся, что мой муж и его друг заплатят за него немаленькие по тем временам деньги. И ему плевать было, что у нас маленький ребёнок и эти деньги были далеко не лишними. С тех пор муж ни за что в жизни не поручится ни за кого и не одолжит деньги.

И тем не менее, это не значит что он не испытывал муки совести, а вот был бы он теткой, она(он) бы точно не испытывала.

Ну да, поэтому и сбежал)

Дейенерис
#58

Для парня? Нет.

Для мужа да, взяла бы.

путамадрэ
#59
Масяня )))

Раз общие, значит, жена должна быть в курсе кредитов

ну что касается меня, то я всегда в курсе всех дел. Просто вот ситуация например такая, у друга произошла. Купил машину, а у нее коробка полетела сразу (б/у), ремонт 170 тысяч. А денег таких у него нету на тот момент.

Случилось бы такое у меня, я бы кредит конечно не стала брать, но если бы были такие деньги, то отдала бы.

Козел
#60
путамадрэ

ну знаешь, может я живу с ним без желания выйти замуж. Тогда бы денег не дала. А если замуж собираюсь - то дала бы, нивапрос.

Какая разница? Замуж или не замуж?

Козел
#61
траляля

Неготовностью взять на себя официальные обязательства:)

а зачем их брать?

Козел
#62
траляля

Неготовностью взять на себя официальные обязательства:)

И что это за обязательства?

путамадрэ
#63

Кстати до свадьбы мой муж брал для меня кредит 150 тысяч, и он как-то не боялся, что я сбегу или еще что-то, и выплачивал сам. Я по отношению к нему такая же, всегда помогу чем смогу, безо всяких "но".

Нат
#64

настоящий мужик сам разберется что делать со своими проблемами. а всё это похоже на то, что после того как дашь денег, он пропадет. моя знакомая уже так влипла

путамадрэ
#65
Козел

Какая разница? Замуж или не замуж?

большая, лично для меня. И с этой своей позиции и я рассуждаю об отношении к человеку. Если я с ним, потому что мне удобно, то зачем мне создавать себе проблемы, беря кредит?

#66
Козел

путамадрэ

ну знаешь, может я живу с ним без желания выйти замуж. Тогда бы денег не дала. А если замуж собираюсь - то дала бы, нивапрос.

Какая разница? Замуж или не замуж?

большая разница. Если человек не собирается узаконивать и урегулировать эти отношения- та с какого перепуга надо подписываться под его личные кредиты?

Козел
#67
путамадрэ

большая, лично для меня. И с этой своей позиции и я рассуждаю об отношении к человеку. Если я с ним, потому что мне удобно, то зачем мне создавать себе проблемы, беря кредит?

А разве кто-то будет жить с человеком, с которым неудобно?

Козел
#68
Alinaes

Козелпутамадрэ

ну знаешь, может я живу с ним без желания выйти замуж. Тогда бы денег не дала. А если замуж собираюсь - то дала бы, нивапрос.

Какая разница? Замуж или не замуж?большая разница. Если человек не собирается узаконивать и урегулировать эти отношения- та с какого перепуга надо подписываться под его личные кредиты?

Так в чем разница-то узаконенных и неузаконенных?

#69
Козел

И что это за обязательства?

Законодательство читайте. Так всё прописано.

путамадрэ
#70
Козел

А разве кто-то будет жить с человеком, с которым неудобно?

если удобство это единственный фактор, почему люди вместе, то зачем создавать себе неудобство и брать какой-то кредит?

Гость
#71
траляля

Законодательство читайте. Так всё прописано.

Мало ли что там прописано? Так какие обязанности? Что должен делать муж, чего не должен сожиталь? Тапочки в зубах носить и пенделей получать?

Гость
#72
путамадрэ

если удобство это единственный фактор, почему люди вместе, то зачем создавать себе неудобство и брать какой-то кредит?

Ну да, логично. о зачем тогда создавать себе то же самое неудобство с мужем?

путамадрэ
#73
Гость

Ну да, логично. о зачем тогда создавать себе то же самое неудобство с мужем?

ну если есть любовь, то я готова отдать все любимому) А любовь если есть - то значит это уже либо муж, либо почти что муж. Не жалко.

Гость
#74
путамадрэ

ну если есть любовь, то я готова отдать все любимому) А любовь если есть - то значит это уже либо муж, либо почти что муж. Не жалко.

Какая связь между любовью и юридическим?

путамадрэ
#75
Гость

Какая связь между любовью и юридическим?

вот это мой личный критерий, если я люблю и готова делиться - значит он почти муж или муж. Если не готова делиться - значит удобный сожитель. Все, не обсуждается.

Масяня )))
#76
путамадрэ

Кстати до свадьбы мой муж брал для меня кредит 150 тысяч, и он как-то не боялся, что я сбегу или еще что-то, и выплачивал сам. Я по отношению к нему такая же, всегда помогу чем смогу, безо всяких "но".

Вас жизнь не била, поэтому вы оба такие наивные. Я по роду работы сталкивалась с некрасивыми ситуациями, потом ещё муж влип, еле выкрутились. Но вы нашли друг друга, это хорошо. Мне муж тоже давал деньги, когда после высчета недостачи у меня даже на еду не осталось) Мы тогда ещйвссвтречались, хотя на тот момент он уже сделал мне предложение. Так вот я у него именно одалживала, даже расписку предлагала. Он деньги дал, но назад не принял (но это уже другой вопрос). Я бы на тот момент ему ни копейки не дала бы, потому что он позиционировал себя как независимого мужчину, способного самому решать свои проблемы. И я бы просто не поняла, зачем ему кредит на такую сумму или с какого перепуга я должна решать его старые проблемы, которые возникли до меня.

#77

откуда такая задолженность не общая, если вместе много лет живете? такого не бывает

если сам тайком что то взял, не помогу)) еще и уйду из обиды, что без меня такое за спиной сделал, мне важно доверять человеку

путамадрэ
#78
Масяня )))

Вас жизнь не била, поэтому вы оба такие наивные. Я по роду работы сталкивалась с некрасивыми ситуациями, потом ещё муж влип, еле выкрутились. Но вы нашли друг друга, это хорошо. Мне муж тоже давал деньги, когда после высчета недостачи у меня даже на еду не осталось) Мы тогда ещйвссвтречались, хотя на тот момент он уже сделал мне предложение. Так вот я у него именно одалживала, даже расписку предлагала. Он деньги дал, но назад не принял (но это уже другой вопрос). Я бы на тот момент ему ни копейки не дала бы, потому что он позиционировал себя как независимого мужчину, способного самому решать свои проблемы. И я бы просто не поняла, зачем ему кредит на такую сумму или с какого перепуга я должна решать его старые проблемы, которые возникли до меня.

а как бы меня ударила жизнь, если бы я отдала деньги по своему желанию и безвозмездно? Я вот в долг никогда не даю. А подарить деньги могу, если посчитаю нужным. И как же ударит ударит меня жизнь, я наоборот люблю помогать людям (когда считаю нужным)

Масяня )))
#79
путамадрэ

а как бы меня ударила жизнь, если бы я отдала деньги по своему желанию и безвозмездно? Я вот в долг никогда не даю. А подарить деньги могу, если посчитаю нужным. И как же ударит ударит меня жизнь, я наоборот люблю помогать людям (когда считаю нужным)

Если Вам в кайф и есть лишние ден;ги, то забираю свои слова обратно. Мне лично жалко, потому что я деньги не на дороге нахожу.

#80

Почти единогласно. Тенденция, однако.

Лада
#81

Я бы ни любимому ни подруге ни соседу ни даже маме вообще никому бы не оплачивала их долги.

Надо уметь отвечать за свои долги самому.

#82
Гость

Мало ли что там прописано? Так какие обязанности? Что должен делать муж, чего не должен сожиталь? Тапочки в зубах носить и пенделей получать?

Мне вас по тому же адресу послать? Могу за вас и погуглить.

Муж это слишком серьезно. Если для вас слово брак эт так ничего, для меня он несет несколько иной смысл.

Когда я собиралась замуж это означало, что с этим человеком я хочу прожить долго, хочу делить с ним быт по истечении продолжительного времени, жить с ним. Муж у меня тоже серьезно относится к браку, всем подряд сердце и руку не предлагал, как и я впрочем не всем давала согласие на брак. Дружба это сегодня мы вместе, завтра может быть нет, дружба это означает, что с этим человеком я более близких, далекоидущих отношений не хочу, брак это мы сегодня вместе и стараемся сделать всё, чтобы вместе быть как можно дольше, прикладываем усилия при проблемах, которые возникли, когда я дружила я могла просто взять и сказать "между нами всё закончено, давай попробуем расстаться друзьями.".

Яблочко
#83

Парню бы не взяла кредит - ну могла бы покормить его пару месяцев, умерить запросы, но не кредит брать.

Мужу бы взяла не задумываясь.

А Вы не понимаете, чем от мужа отличается? Когда люди любят друг друга и давно вместе, они женятся. Если он не хочет женился, значит не доверяет и планов на меня у него нет. О каком кредите может идти речь в такой ситуации?

Гость
#84

я занимала своему парню 100 000руб на покупку оборудования... когда сама зарабатывала 12тыс. в месяц...наверно, дурочка. Он мне их не вернул, конечно же. Так как мы через пару лет поженились. Дети появились. Оборудование это потом нас не раз кормило. Потом еще раз пару раз ему давала денег (у меня лучше деньги получается копить)). Не знаю, может я действительно дура, по мнению окружающих. Но мы для друг друга опора и помощь. Не знаю, что будет в будущем, не хочу загадывать, но счас я счастлива, что любима и люблю. И деньги нас не испортили.

Гость
#85
Жаворонок

если я с ним живу, да ещё не один год. то помогла бы - всякое в жизни бывает. Если я с ним живу, значит. доверяю ему. а если доверяю - то какие могут быть вопросы. когда любимому человеку нужна моя помощь?

Аналогично!

Men
#86

Любовь придумали русские, чтоб не платить.

Гость
#87

Нет, не взяла бы кредит. Задолженность проистекает, как правило, от глупости или неумения планировать, и лучше будет, если мужчина сам разрулит свои проблемы.

Вот если бы ему деньги на операцию были бы нужны, или у него случилось бы какое-нибудь несчастье, тогда взяла бы кредит на свое имя.

Гость
#88
Гость

я занимала своему парню 100 000руб на покупку оборудования... когда сама зарабатывала 12тыс. в месяц...наверно, дурочка. Он мне их не вернул, конечно же. Так как мы через пару лет поженились. Дети появились. Оборудование это потом нас не раз кормило. Потом еще раз пару раз ему давала денег (у меня лучше деньги получается копить)). Не знаю, может я действительно дура, по мнению окружающих. Но мы для друг друга опора и помощь. Не знаю, что будет в будущем, не хочу загадывать, но счас я счастлива, что любима и люблю. И деньги нас не испортили.

Покупка оборудования - это не задолженность, это вложение денег, сами пишете, что оно вас потом кормило.

Розовая сопля
#89
Серый_Волк

Почти единогласно. Тенденция, однако.

Ну а шо ви хотели?

Тут опять же по обстоятельствам надо смотреть, что за человек, и главное откуда долг вырос. Если кредиты из прошлой жизни тянутся или коммуналку пять лет не платил, если права по пьянке выкупал или сам в долг дал, а его кинули - то нафиг, его проблемы. Это значит человек бестолковый и безответственный, и никакого совместного будущего с ним быть не может, ибо сам на дно пойдет и женщину свою утащит. Или ее утопит, а сам сбежит.

Гость
#90

Нет, но осталась бы наверно рядом. У меня нет подруг, у которых задолженность перед банком меньше, чем тыс 70 долл. У многих дом, у кого-то образование, редко здоровье. Если всех мужиков вытягивать, сама пойдешь на дно. Помочь составить спред выплат, поддержать морально, поддержать зарплатой, если замужем, это да. А так зачем?

Подруга ночи
#91

Я в своё время так и сделала. В итоге МЧ смог заработать денег и отдал мне этот долг. А после стал моим мужем )))

#92

100 тысяч это небольшие деньги, не представляю, что мой мужчина не смог бы выплатить такую сумму.

Гость
#93
Гость

допустим вы вместе не один год и живете вместе уже,а у него задолженность порядка 100 тыс руб, помогли бы вы ему денежно взяв кредит на себя? интересно услышать мнения любящих девушек.

У меня как раз такая ситуация. Просто разрываюсь надвое. С одной стороны, сердцем хочу взять кредит и ему помочь, а голова говорит - не надо, уважать перестанешь, да и кинуть может, ну и т.д.

Лола
#94

не помогла бы не из жадности, а из принципа. Мужчина обязан решать свои проблемы сам, без помощи женщины. Такая помощь нарушит закон и гармонию, а я мужчин-тряпок не люблю.

Розовая сопля
#95
Гость

У меня как раз такая ситуация. Просто разрываюсь надвое. С одной стороны, сердцем хочу взять кредит и ему помочь, а голова говорит - не надо, уважать перестанешь, да и кинуть может, ну и т.д.

и откуда у него долг образовался?

Гость
#96
Лола

не помогла бы не из жадности, а из принципа. Мужчина обязан решать свои проблемы сам, без помощи женщины. Такая помощь нарушит закон и гармонию, а я мужчин-тряпок не люблю.

закон гармонии это как раз по-моему взаимопомощь и взаимовыручка, а если её нету то какая тут надёжа с такими тылами-то.

Фон
#97

Я бы выручила. Так как живем вместе не первый город, то есть человек близкий, отношения серьезные. При совместной нормальной жизни люди обычно в курсе денежных передвижений. Сумма в 100 тыс небольшая, если человек не может с ней разобраться, может он заболел и ему не до чего.

Гость
#98
ЧелЛов ? ? ?

Гостьдопустим вы вместе не один год и живете вместе уже,а у него задолженность порядка 100 тыс руб, помогли бы вы ему денежно взяв кредит на себя? интересно услышать мнения любящих девушек.

Отличная разводка, хорошо выявляет тенденцию среди теток, я похожую разводку на вумане писал когда нужно было кой-кому на одном мужском форуме показать как он сильно заблуждается на счет бап, и какие они на самом деле все эгоистки и жмотихи. Зато одним бапским подкаблучником меньше.



Надеюсь эта тема тоже кому-то поможет.

Много проученных. Мужчины обманули с этими кредитами множество женщин.

Руководство банков и полиция специально обращаются к женщинам, чтобы не брали на себя чужие кредиты, случаев обмана очень много.

А в чём тема поможет? Не брать непосильный кредит и не искать бабскую шею?

Ваш текст

Гость
#99
Гость

Нет, не взяла бы кредит. Задолженность проистекает, как правило, от глупости или неумения планировать, и лучше будет, если мужчина сам разрулит свои проблемы.

Вот если бы ему деньги на операцию были бы нужны, или у него случилось бы какое-нибудь несчастье, тогда взяла бы кредит на свое имя.

плюсуюсь

Ваш текст

#100

Нет. Не кредитом, не наличными.