Гость
Статьи
Муж хочет в отпуск с …

Муж хочет в отпуск с другом

У нас запланирован отпуск и куплены билеты на 6 октября в теплые страны. Друг мужа предлагает составить ему компанию на Крит в середине сентября на 11 дней. Я не могу ехать. Из 28 отпускных дней в году неделя уже потрачена, 2 недели остались на октябрь и еще неделя на новогодние праздники. Муж настроен ехать отдыхать вдвоем с приятелем. А потом поедет со мной в октябре. Приятель хронический холостяк и бабник, каких свет не видывал. По рассказам моего же супруга знаю, как проходил их совместный отдых до знакомства со смной - лучше бы мне было этого не слышать... В общем, я, конечно, мужа не держу, но свое отношение к ситуации высказала. Мужу не доверяю в силу особенностей поведения под воздействием алкоголя ну и наличия друга-провокатора рядом. На мои доводы о том, что совместный отпуск не за горами, остался всего месяц, отвечает что страшно устал и ему просто необходимо отдыхать больше в силу возраста (47 лет). Прокомментируйте, пожалуйста. Я неправа, заняв категорическую позицию?

Carotte
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да всё ясно, они хотят вспомнить молодость, а Вы им мешаете! Дайте человеку жить!! Пусть хотя бы пару недель почувствует свободу!!

Ефря
#2

Я бы была против!!!!!

Рожденная змеей
#3

Я бы тоже не пустила. Нафига жениться, чтобы потом куролесить с приятелями? Это не поездка на Байкал или в горы, куда жену не потянешь, это курортный отдых со всеми вытекающими. Приятеля шлите лесом, мужа на цепь))

Skinny
#4

я бы не отпустила с любым другом на юг, тем более с бабником. только есть ли у вас возможность не отпустить и при этом не получить в ответ большой скандал и угрозу вашему совместному отпуску?

Гость
#5

не пустить взрослого самостоятельного человека нельзя - ну только если на цепь посадить.

но свое отношение я бы высказала, вслух и громко, плохое такое отношение, и особенно припомнила бы ему его же рассказы о предыдущих совместных поездках с другом.

ну а мужу уже было бы решать, что для него важнее - наши хорошие отношения или 11 дней отдыха.

Д-те
#6
Рожденная змеей

Я бы тоже не пустила. Нафига жениться, чтобы потом куролесить с приятелями? Это не поездка на Байкал или в горы, куда жену не потянешь, это курортный отдых со всеми вытекающими. Приятеля шлите лесом, мужа на цепь))

47 лет мужику, вы не забыли? Если получится не отпустить, тогда конечно какой вопрос, а если нет - максимум выторговать себе за это что-нибудь

Рожденная змеей
#7
Д-те

47 лет мужику, вы не забыли? Если получится не отпустить, тогда конечно какой вопрос, а если нет - максимум выторговать себе за это что-нибудь

Да какая разница? Что 27, что 47, это взрослый мужик, способный расставить приоритеты - гулянка или семья. Тем более, автор знает, что ему нельзя доверять. Только цепь!)

Д-те
#8
Рожденная змеей

Д-те

47 лет мужику, вы не забыли? Если получится не отпустить, тогда конечно какой вопрос, а если нет - максимум выторговать себе за это что-нибудь

Да какая разница? Что 27, что 47, это взрослый мужик, способный расставить приоритеты - гулянка или семья. Тем более, автор знает, что ему нельзя доверять. Только цепь!)

Я сомневаюсь, что прожив 20 лет в браке и регулярно погуливая, причем так, что жена в курсе, он не просто поставил ее перед фактом, что он едет, а как-то там начал спрашивать разрешения. Он уже просто оборзел, скорее всего жена не может реально повлиять на его решение, и скорее всего он понимает, что ставить вопрос ребром и угрожать разводом ей не выгодно, или она заранее знает; что не выполнит свою угрозу. Иначе она бы давно уже так и поступила

Д-те
#9

Живя с мужчиной "кобелиного" типа женщина или практически сразу уходит, если не после первого, то после второго инцидента, или фактически закрывает глаза на такое поведение, то есть они оба понимают, что она все знает, но делает вид, что не в курсе, или делает вид, что ему верит, и оба соблюдают правила этой игры.

Рожденная змеей
#10
Д-те

Я сомневаюсь, что прожив 20 лет в браке и регулярно погуливая, причем так, что жена в курсе, он не просто поставил ее перед фактом, что он едет, а как-то там начал спрашивать разрешения.

Еще раз перечитала топик -оказывается, автор даже не препятствовала его отъезду, сказав, что не держит мужа. В ее случае категоричность - это всего лишь маленькое недовольство))

#11

Я не поняла чего автор хочет.

И какую позицию она заняла...

Вроде бы никакую.

Д-те
#12
Рожденная змеей

Д-те

Я сомневаюсь, что прожив 20 лет в браке и регулярно погуливая, причем так, что жена в курсе, он не просто поставил ее перед фактом, что он едет, а как-то там начал спрашивать разрешения.

Еще раз перечитала топик -оказывается, автор даже не препятствовала его отъезду, сказав, что не держит мужа. В ее случае категоричность - это всего лишь маленькое недовольство))

На самом деле это наверное самая мудрая позиция в такой ситуации. Человека не изменишь, а если в остальном он ее устраивает, то разводиться глупо, поэтому многие женщины просто закрывают глаза на похождения мужа и используют его чувство вины в свою пользу, выторговывая для себя какие-то блага в качестве компенсации. Минимум 50% семей так и живут, а то и больше

Рожденная змеей
#13
Д-те

)На самом деле это наверное самая мудрая позиция в такой ситуации. Человека не изменишь, а если в остальном он ее устраивает, то разводиться глупо, поэтому многие женщины просто закрывают глаза на похождения мужа и используют его чувство вины в свою пользу, выторговывая для себя какие-то блага в качестве компенсации. Минимум 50% семей так и живут, а то и больше

Не дай Боже быть такой "мудрой". Хотя каждый живет, как хочет, кто-то глаза закрывает на все, что угодно, лишь бы материальных благ не лишили, и моя позиция "честной, но бедной" дэушки кому-то смешна)))

Д-те
#14
Рожденная змеей

Д-те

)На самом деле это наверное самая мудрая позиция в такой ситуации. Человека не изменишь, а если в остальном он ее устраивает, то разводиться глупо, поэтому многие женщины просто закрывают глаза на похождения мужа и используют его чувство вины в свою пользу, выторговывая для себя какие-то блага в качестве компенсации. Минимум 50% семей так и живут, а то и больше

Не дай Боже быть такой "мудрой". Хотя каждый живет, как хочет, кто-то глаза закрывает на все, что угодно, лишь бы материальных благ не лишили, и моя позиция "честной, но бедной" дэушки кому-то смешна)))

Пока дэушка, тогда конечно)) Но прожив с мужем энное количество лет, родив скажем двоих детей, имея общую жилплощадь и прочие материальные блага, скажем в 47 лет, когда женский расцвет уже прошел, и мужской кстати тоже, возможно вы будете рассуждать по-другому и более философски смотреть на вещи))

Рожденная змеей
#15
Д-те

Пока дэушка, тогда конечно)) Но прожив с мужем энное количество лет, родив скажем двоих детей, имея общую жилплощадь и прочие материальные блага, скажем в 47 лет, когда женский расцвет уже прошел, и мужской кстати тоже, возможно вы будете рассуждать по-другому и более философски смотреть на вещи))

Не-не, моя позиция тверда, как камень! Дэушка я в своем воображении)) Не ровесница мужу автора, конечно, но давно определившаяся со своими ценностями.

Гость
#16

за кого вы только замуж выходите.

всё-таки некоторые тётки распускают мужчин ужасно

моему бы в страшном сне не превиделось такое мне предложить

Гость
#17

Я когда-то была свидетелем разговора мужчин лет 50-ти, которые рассуждали на тему отпуска, мол: "Жена и муж должны отдыхать порознь, т.е. проводить свой отпуск отдельно друг от друга, иначе все выходные дни идут насмарку и никакого отдыха не получается". Естессно это было в шуточном виде сказано, но в шутке, как говорят, есть доля шутки))))

#18

ох, да кто на него позарится, 47 летнего

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: