Гость
Статьи
Простить разлучницу

Простить разлучницу

Девочки, у кого-нибудь получилось спокойно относится к женщине, к которой ушел ваш муж? Я вынуждена с ней встречаться, тк у нас одна компания друзей. И еще вопрос: БМ мне заявил, что не понимает почему я считаю его предателем. Я как-то растерялась с ответом...

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

Ну а по большому счету - предательство - это как то пафосно. Ну любил сначала одну, потом полюбил другую. И Вы тоже устраивайте свою жизнь. Человек всегда ищет где лучше

#2

какой у вас наивный БМ...

Юля
#3

Всё перегорит годка через два,уверяю Вас, Автор. Будет всё равно. У меня сердце останавливалось когда всетречались раньше. А недавно пересеклись в магазине - привет-привет. Хоть бы что-то ёкнуло... Пофиг

Тындыр
#4

А правда. Почему вы считаете его предателем?

Согласен с 1.

#5

Зачем ходить в компанию общих друзей, если Вам больно. БЖ - нормальный, перегорело, полюбил другую, бывает

Хвостатая Машка
#6

вообще это конечно трудно, по крайней мере по началу, потому что соперничество будет все равно ощущаться. ну а когда у вас появятся новые отношения, вы напрочь забудете, что она увела МЧ, точно вам говорю.

вашего МЧ наверно ни разу не бросали, раз не понимает. если думать мозгами - то в общем то никакого предательства, полюбил другую и ушел, насильно мил не будешь, гораздо хуже когда все это скрывается и потом вылезает наружу спустя время, но вот смириться с этим трудно.

автор, найдете нового мужчину и дела вам до разлучницы не будет.

Автор
#7

Дело все в том, что 2 года уже прошло. К БМ все действительно перегорело. И личную жизнь я устроила. Но вот к разлучнице просто жуткая агрессия какая-то. Страшно с ней увидиться, тк не уверена, что удержусь и не ударю ее.

Предатель - тк предал наши отношения.

#8

Никто никому ничего не должен. Конечно же, тяжело встречаться и надо первое время избегать подобных встречь. Через раз с друзьями встречайтесь. Потом устроите свою личную жизнь - будете спокойно относиться к прошлому. А пока зубки сожмите и не показывайте, что переживаете.

#9
пучеглазик

какой у вас наивный БМ...

даже слишком)

Автор
#10

Девочки, получается, что нет такого понятия - предать супруга? Измена -это не предательство? Я правда не понимаю.

Я прекрасно уже устроила свою личную жизнь! Снова замуж выхожу и беременна. И будущего мужа люблю по-настоящему. Я к БМ совершенно перегорела. А вот эта ненависть к девушке его просто мне жизнь отравляет. Я действительно просто не могу с друзьями встретиться, если есть опасность, что она будет тоже((( Друзья меня 2 года ограждали от нее. Но теперь считают, что уже хватит((( А я себя не могу никак поломать(

Автор
#11

Вот нашла тут определение предательства.

"Мне кажется это действие (или бездействие ) человека во взаимоотношениях с др человеком, или группой людей, когда он от страха, из мести, из патологич.эгоизма, от махровой безответственностиили глуб.неудовлетворенности наносит моральнуюи\или эмоциональную травму и\или вред близким по крови и\или по духу. Вот приблизительно мое понимание предательства. это мерзко."

гость просто гость
#12

я думаю, что это настоящее предательство. Если муж, когда у вас была нормальная семьчя, втихаря от вас шел кувыркаться с той чувырлой, потом приходил домой на готовый ужин и целовал вас. А потом в один прекрасный момент взял и слился...он ушел куда то, а вы остались одна. Свою личную жизнь строили уже после случившегося. В таком случае его поведение к ВАМ предательство!!!форменное!какие бы отмазки себе он не придумывал

#13

нет такого понятия - предать супруга? (с) В Вашем контексте нет. Это не предательство, это жизнь. Женившись на Вас, он не сажал свою душу или как там это назвать в коробченку, а ключ выкидывал. У меня подругу год назад мужчина оставил в роддоме - не захотел иметь жену с ребенком-инвалидом. Это вот предательство. А то, что полюбил другую женщину - ну и счастья им. И Вам того же.

kapriznaya
#14

на чужом несчастье счастья не построишь..

гость просто гость
#15

А треснуть ту мадам, это естественное желание. Она влезла в ваши отношения, разрушила семью...и не надо тут говорить,чт о каждый за свое счастье борется!

Юля
#16

п.11 ну вот видите -"когда он от страха, из мести, из патологич.эгоизма,.." - а он же не из страха, он же из-за любви?

Маша
#17
kapriznaya

на чужом несчастье счастья не построишь..

Да ладно, слова всё это. У меня куча примеров, когда одни семьи рушались, другие были счастливы. И ни кому еще гром не обрушивался на голову из-за того, что кто-то кому-то изменил, кого-то бросил.

гость просто гость
#18

16. а автору легче было когда ее бросили, как ненужную БУ вещь, что он по любви...

Лампуша
#19
kapriznaya

на чужом несчастье счастья не построишь..

Многие строят и ничего, живут, чаек попивают, детей рожают

Автор
#20

Вот как вы считаете, если на войне солдат переходит на сторону противника это предательство?

А в семейных отношениях разве не так же? Клялся в верности одной, а потом бац! а с другой-то лучше будет! пойду-ка я к другой!

Автор
#21
Юля

п.11 ну вот видите -"когда он от страха, из мести, из патологич.эгоизма,.." - а он же не из страха, он же из-за любви?

там еще есть "из патологич.эгоизма, от махровой безответственности или глуб.неудовлетворенности"

#22

Если будучи в браке, ушел к другой - для меня это предтельство. Потому что УЖЕ с ней встречался, соответственно мзменял жене. Не мог же он ее на улице встретить и тут же полюбить и уйти к ней) Полюбому связь была у них, значит и измена жене. А это и есть предательство. Еще и с подругой.

Гость
#23
Автор

Вот как вы считаете, если на войне солдат переходит на сторону противника это предательство? А в семейных отношениях разве не так же? Клялся в верности одной, а потом бац! а с другой-то лучше будет! пойду-ка я к другой!

ну а если ему с вами стало плохо, он должен теперь с вами сидеть по гроб жизни?

Гость
#24
я варежка

Если будучи в браке, ушел к другой - для меня это предтельство. Потому что УЖЕ с ней встречался, соответственно мзменял жене. Не мог же он ее на улице встретить и тут же полюбить и уйти к ней) Полюбому связь была у них, значит и измена жене. А это и есть предательство. Еще и с подругой.

Может!!!

гость просто гость
#25

ой сколько любовниц оживилось)))))))

ЛиЛу
#26

если он одновременно напевал любовные песни Вам, встречаясъ с *той* и уже и ей напевая одновременно то же, что и Вам - тогда предатель:)

а если все уже было перегоревшее, то и предавать нечего.

подло, когда за псиной, втиxаря. а если сначала ушел, а потом нашел, тогда ок.

разлучнициу ненавидите возможно, потому что пока не приняли на все 100 ситуацию и навешиваете на нее вину осбственно мужа - в любовныx делаx ведь учавствуют как минимум двое, ну и у него-то тоже и мозги, и глаза на месте, совершенноелтний, дееспособный мужик... так что ответственностъ несут и БМ, и НЖ. В этом случае Ваша избирательность обьекта явно необьективна:)

ЛиЛу
#27
Автор

Дело все в том, что 2 года уже прошло. К БМ все действительно перегорело. И личную жизнь я устроила. Но вот к разлучнице просто жуткая агрессия какая-то. Страшно с ней увидиться, тк не уверена, что удержусь и не ударю ее.

Предатель - тк предал наши отношения.

--- значится, не перегорело и рановато Вы начали новые отношения с этой Вашей беременностъю, возможно, просто пластырь на старую, но увы, незаживающую рану. или плоxо и меделнно заживающую:) когда все в своей жизни как надо, то и бывшие с разлучницами, какие бы подлые они не были - всщего лишь пепел старыx отношений:)

Автор
#28
Гость

ну а если ему с вами стало плохо, он должен теперь с вами сидеть по гроб жизни?

Во-первых, он ни разу не пытался мне сказать, что ему плохо. Я узнала, что оказвается у нас есть проблемы только когда он уже собрался уйти.

Во-вторых, плохо было - уйди просто от меня, а не дожидайся запасного аэродрома. Не "мучайся" 7 лет.

Автор
#29
ЛиЛу

если он одновременно напевал любовные песни Вам, встречаясъ с *той* и уже и ей напевая одновременно то же, что и Вам - тогда предатель:)

а если все уже было перегоревшее, то и предавать нечего.



Я не считаю, что только она виновата. Конечно, он тоже. Просто в отношении него у меня была возможность и всю боль свою выплеснуть и пощечин ему надавать. Поэтому мне до него все равно. Я с ним полностью закончила.

Я сама не понимаю, чего я так на девушку эту завожусь( Понять бы...

подло, когда за псиной, втиxаря. а если сначала ушел, а потом нашел, тогда ок.

разлучнициу ненавидите возможно, потому что пока не приняли на все 100 ситуацию и навешиваете на нее вину осбственно мужа - в любовныx делаx ведь учавствуют как минимум двое, ну и у него-то тоже и мозги, и глаза на месте, совершенноелтний, дееспособный мужик... так что ответственностъ несут и БМ, и НЖ. В этом случае Ваша избирательность обьекта явно необьективна:)

Автор
#30

ой, в 29 случайно текст в середину цитаты вставился, сори

Энн
#31

Подлец ваш, автор, муж и предатель - однозначно! Так ему от меня и передайте. И подругу его вы ненавидите правильно - она виновата гораздо больше, чем он. И если есть желание ненавидеть укаравшую вашего мужа женщину, делайте это от души. И не слушайте никого, кто пугает вас погубленной душой и избирательностью объекта - чушь это. Пусть все отболит и побыстрее отвалится - иначе будете терзаться еще долго. А встречи с разлучницей не бойтесь - это она должна бояться.

Гость
#32
Автор

Гость

ну а если ему с вами стало плохо, он должен теперь с вами сидеть по гроб жизни?



Во-первых, он ни разу не пытался мне сказать, что ему плохо. Я узнала, что оказвается у нас есть проблемы только когда он уже собрался уйти.

Во-вторых, плохо было - уйди просто от меня, а не дожидайся запасного аэродрома. Не "мучайся" 7 лет.

А может он вам говорил, да вы не слушали, не всегда говорят в лоб и открытым текстом!

А уйди просто от вас, вы ему все равно покоя бы не дали, так как еще больше недоумевали почему это он ушел

ЛиЛу
#33

29. Автор - я считаю как и раньше, что ненависть растет на незакрытыx страницаx. до теx пор, пока эта страница книги вами не прочитана - будет бродить злое, отнимающее у Вас энергию, чувство. дочитывают эти страницы каждый по-разному, по своему - рецепты разные. в принципе, имеет смысл посмотретъ на себя и отношение к той как бы со стороны, как бы с поблаков, со сверxуровня:) т.е. такой отстраненый xолдоный анализаторский взгляд на Ваши же чувства к ней, эдакое раздвоение - оченъ помогает, занете ли. готовы ли Вы с этой ненавистъю распрощатъся - другой вопрос:) часто бывает, уеряют псиxологи, что подобные деструктивыне чувства маскировка чего-то другого. бывает и так, что Вам, например, просто в лом xодитъ к тем самым друзьям, у которыx бывает и разлучница;) отказаться идти по каким-то причинам 8серьезным или нет) нельзя - на помощь приxодит игра в ненависть9

может, к псиxологу, а?)

Гость
#34

Автор, вам обязательно надо принять эту ситуацию и попытаться простить разлучницу. Вы сейчас ждете ребенка, вам просто нельзя копить в себе негатив и ненавидеть другого человека. Просто посмотрите на вашу ситуацию с другой стороны: на все воля Божья, может если бы не эта женщина, то вы бы никогда не встретили нынешнего мужчину, у вас не появился бы ребенок и т.д. Вы же не знаете, что еще судьба вам готовит. Вы должны радоваться, что так получилось и воспринимать это как освобождение от старого. Что было, то было, думаю, что на этом форуме нет ни одного человека, которого бы не предавали, но это не значит, что надо ставить крест на своей жизни.

Гость
#35
Автор

ЛиЛу

если он одновременно напевал любовные песни Вам, встречаясъ с *той* и уже и ей напевая одновременно то же, что и Вам - тогда предатель:) а если все уже было перегоревшее, то и предавать нечего.





Я не считаю, что только она виновата. Конечно, он тоже. )

И вы тоже!

Гость
#36
Гость

Автор, вам обязательно надо принять эту ситуацию и попытаться простить разлучницу. Вы сейчас ждете ребенка, вам просто нельзя копить в себе негатив и ненавидеть другого человека. Просто посмотрите на вашу ситуацию с другой стороны: на все воля Божья, может если бы не эта женщина, то вы бы никогда не встретили нынешнего мужчину, у вас не появился бы ребенок и т.д. Вы же не знаете, что еще судьба вам готовит. Вы должны радоваться, что так получилось и воспринимать это как освобождение от старого. Что было, то было, думаю, что на этом форуме нет ни одного человека, которого бы не предавали, но это не значит, что надо ставить крест на своей жизни.

+1

Автор
#37

32, Вы знаете, он мне заявил ,что начал изменять, когда мы еще женаты не были. НУ ЗАЧЕМ ЖЕ ЖЕНИЛСЯ!!!!!! если сразу было плохо! И прекрасно он умеет донести, что ему надо. И я слушать прекрасно умею. Все его претензии в конце отношений никогда раньше не озвучивались. Да и не было этих проблем на самом деле. Просто влюбился он сильно, а оправдать себя надо было как-то. А как? А жена плохая!

Автор
#38

Лилу, я ходила к психологу. Он мне сказал, что я себя униженной чувствую перед этой девушкой. И ударить мне ее хочется, чтобы тоже как-то унизить. Вот( ТОлько мне как-то легче не стало.

Гость
#39
Автор

32, Вы знаете, он мне заявил ,что начал изменять, когда мы еще женаты не были. НУ ЗАЧЕМ ЖЕ ЖЕНИЛСЯ!!!!!! если сразу было плохо! И прекрасно он умеет донести, что ему надо. И я слушать прекрасно умею. Все его претензии в конце отношений никогда раньше не озвучивались. Да и не было этих проблем на самом деле. Просто влюбился он сильно, а оправдать себя надо было как-то. А как? А жена плохая!

Вас задевает что причину вам озвучили как жена плохая. Да какая вам уже разница? Ушел и ушел.

Но просто так если бы вес было хорошо, не ушел бы.

Да и потом если он вам изменял до...зачем за него замуж шли?

ЛиЛу
#40
Автор

32, Вы знаете, он мне заявил ,что начал изменять, когда мы еще женаты не были. НУ ЗАЧЕМ ЖЕ ЖЕНИЛСЯ!!!!!!

--- как это в Семейке Адамсов:

*не понимаю, почему я вышла за тебя замуж! - потому что я согласился*

автор, вот опятъ - Вас в замуж на аркане тащили, связамши Вам руки?)

Автор
#41
Гость

Автор, вам обязательно надо принять эту ситуацию и попытаться простить разлучницу. Вы сейчас ждете ребенка, вам просто нельзя копить в себе негатив и ненавидеть другого человека. Просто посмотрите на вашу ситуацию с другой стороны: на все воля Божья, может если бы не эта женщина, то вы бы никогда не встретили нынешнего мужчину, у вас не появился бы ребенок и т.д. Вы же не знаете, что еще судьба вам готовит. Вы должны радоваться, что так получилось и воспринимать это как освобождение от старого. Что было, то было, думаю, что на этом форуме нет ни одного человека, которого бы не предавали, но это не значит, что надо ставить крест на своей жизни.

Я с Вами абсолютно согласна!!! Это действительно плохо для ребенка, тем более, что я психую до истерик и болей в сердце(((( Я честное слово не воспринимаю это как конец жизни и трагедию. Все нормально у меня. Даже лучше, чем у БМ и этой девушки) Я просто хочу стать равнодушной к ней и все!

ЛиЛу
#42
Автор

Лилу, я ходила к психологу. Он мне сказал, что я себя униженной чувствую перед этой девушкой. И ударить мне ее хочется, чтобы тоже как-то унизить. Вот( ТОлько мне как-то легче не стало.

--- а что, мне нравится это варянт:) +сильная самка-слабая самка* вполне может быть. псиxологу полагалось бы проработать с Вами это, провести Вас различными способами еще раз через эту ситуацию, чтоб Вы ее проработали и перестроились бы на другой уровенъ, а эту фигню *отпустили бы*.

Гость
#43
Автор

Это действительно плохо для ребенка, тем более, что я психую до истерик и болей в сердце(((( Я честное слово не воспринимаю это как конец жизни и трагедию.

Автор вы сошли с ума? На фига психовать и истерить?

Автор
#44
ЛиЛу

--- как это в Семейке Адамсов:

*не понимаю, почему я вышла за тебя замуж! - потому что я согласился*

автор, вот опятъ - Вас в замуж на аркане тащили, связамши Вам руки?)

Да не знала ж я, что он мне изменял!!!! До самого последнего момента! Это все было вывалено на меня вместе с известием о его уходе!!! Примерно так: Я люблю другую и ухожу. А еще я тебе 7 лет изменял. До этого у меня даже повода не было ревновать. Он в моем присутствии даже на девушек не смотрел дольше 3 сек. Ну правда! Я была в нем на 200% уверена(((( вот балда(

Гость
#45
Автор

ЛиЛу

--- как это в Семейке Адамсов: *не понимаю, почему я вышла за тебя замуж! - потому что я согласился* автор, вот опятъ - Вас в замуж на аркане тащили, связамши Вам руки?)

Да не знала ж я, что он мне изменял!!!! До самого последнего момента! Это все было вывалено на меня вместе с известием о его уходе!!! Примерно так: Я люблю другую и ухожу. А еще я тебе 7 лет изменял. До этого у меня даже повода не было ревновать. Он в моем присутствии даже на девушек не смотрел дольше 3 сек. Ну правда! Я была в нем на 200% уверена(((( вот балда(

Знаеет он хотя бы честно поступил!

Влюбился и ушел, было бы лучше чтобы он туда ходил и к вам и вы бы ждали его у окошка?

ЛиЛу
#46

автор, видимо, БМ Вам чем-то ценен, если Вы и замуж за него псоле такиx признаний поскакали, и глаза на все закрывали - чем-то он Вас зацепил, в чем вы себе пока не можете признатъся, а когда такой вот *лакомый кусочек* (xаxа, то еще сокровище) уплыло из Ваши рук (Бог отвел, радуйтесь), Вы все еще цепляетесь за эту ситуацию ,чувствуете себя лузером, вопреки как бы наличию другог самца и детеныша от него.

не xодите пока туда, вот мой Вам совет - если не получается отпустить, примите это неxорошее чувство в сбе,дайте ему право быть, а себе право ненавидеть. да, Вас еще это цепляет, можно так и друзьям объяснить, если они действителъно друзъя, то поймут и не будут вас вместе сводить, как делала моя одна подруга в такой же ситуации - просто перестали двуx разошедшиxся вместе приглашать. сложно, но ничего так.

когда разрешите себе думать о белой обезьяне и бытъ непрявой, то мозехт и уйдет без давлежа это злео чувство:)

ЛиЛу
#47
Гость

АвторЛиЛу

--- как это в Семейке Адамсов: *не понимаю, почему я вышла за тебя замуж! - потому что я согласился* автор, вот опятъ - Вас в замуж на аркане тащили, связамши Вам руки?)

Да не знала ж я, что он мне изменял!!!! До самого последнего момента! Это все было вывалено на меня вместе с известием о его уходе!!! Примерно так: Я люблю другую и ухожу. А еще я тебе 7 лет изменял. До этого у меня даже повода не было ревновать. Он в моем присутствии даже на девушек не смотрел дольше 3 сек. Ну правда! Я была в нем на 200% уверена(((( вот балда(Знаеет он хотя бы честно поступил!

Влюбился и ушел, было бы лучше чтобы он туда ходил и к вам и вы бы ждали его у окошка?

--- вот-вот, и автору руки развязал.

ЛиЛу
#48

автор, вы небезупречны и позвольте себе такой быть;) чем больше вы принуждаете себя проститъ, тем xуже) насилием с нашими чувствами нелъзя, с ними надо тонко и элегантно обращатъся.

да, цепляет, ну и что? да, вот такай Вы и псохло все нафиг. да, енравнодушны, да-да. что люди скажут? а не все ли равно. что друзья пдоумают? что xотят, то пускай и думают, Вы такая, какая есть на данный момент, неосвершенная. *а кто не пьет??*:) цепляет чем-то? да. честно и откровенно - да.

иногда помогает;)

9
#49

Уход к другой женщине я лично предательством не считаю. Это реальная жизнь. А вот измену втихаря простить трудно. Вот это - предательство, потому что вторая сторона не ведая продолжает надеяться на партнера, и, тем более не устраивает свою жизнь.

Автор
#50

Хорошо хоть детей у нас общих не было.

Знаете, мы с ним очень долго обсуждали причины разрыва. По-моему, дело-то было в следующем: у него до меня очень тяжелая любовная истори приключилась. Его использовали и бросили. И на мне он женился, т.к. хотел забыться что ли. Тем более я на роль жены подходила прекрасно: семья хорошая, одна соц среда, очень привлекательная вшеншость, характер покладистый, люблю его безумно. Изменял т.к. с нелюбимой, даже и красивой женой жить тяжело. А через 7 лет встретил кого-то похожего на 1 любовь - и не смог остаться уже со мной(

Головой-то все понятно. ТОлько не подло ли так человека использовать?