Гость
Статьи
Я не умею любить?

Я не умею любить?

Не считая случаев в детском саду и пару раз в 14-17 лет, в свои 21 у меня не было сумашедшей любви ( ну или влюбленности хотя бы), только симпатия. Вниманием мужского пола я не обделена, со мной знакомятся, хожу на свидания. Но почему-то на большее меня даже и не тянет, любви с моей стороны нет, "башню" не сносит, просто романтические отношения, и как только со стороны молодых людей поступают предложения перевести наши отношения на другой уровень, ухожу, а почему, себя даже не понимаю, вроде бы все нравилось, все устраивало. Если это знакомая ситуация для кого-то, помогите, пожалуйста, разобраться в себе, самой не получается. Может быть, я боюсь ответственности (в мыслях о браке и с/о я действительно пока от этого открещиваюсь и ловлю себя чаще всего на мысли, что ребенка рожу, скорее всего, только для себя, но бывает, что при виде счастливой семейной пары промелькает мысль о такой же дружной и крепкой семье) или я просто карьеристка ( работа, личностный рост, все новое и интересное для меня тоже не малозначимо, и в настоящий момент ищу себя и свое «место под солнцем»)? Или, быть может, я вообще не умею любить и буду «вечной невестой», ходившей на свидания пока приглашают, и в вечном поиске не пойми чего и борьбы в себе, а потом и вообще…
Заранее спасибо всем откликнувшимся. Извините за сумбур

ХамелеонКа
12 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

Какие отношения между вашими родителями? Как вы можете описать свое детство?

Лорис
#2

у симпатичных девушек\женщин очень много мужского внимания и выбор достаточно большой. но башню сносит очень редко. ждите. может ваш принц только к 30-ти появится.

#3

Ну и что? У меня сумашедшая любовь случилась только в 29. все нормально.

Гость
#4
Виктория

Какие отношения между вашими родителями? Как вы можете описать свое детство?

Тетка, вы решили в психолога поиграть?

Гость
#5

А я в жизни никого не любил. И ничего страшного не вижу.

Нюшка
#6

мне 19. тоже не было никакой сумасшедшей любви. в 18 лет была влюбленность первая и серьёзная, ничего не вышло. страдала я чё-то по нему.. да и сейчас думаю иногда.. больше ничего. мне тоже не "сносит башню", но мне трудно понравится, я это сама знаю. да, любви хочется, конечно и это естественно. но встречаться с кем-то "чтобы было" я не могу и не хочу.

Нр 65
#7

Ну и зачем из-за этого парится? Мне 29, тоже никого не любила. Ну и что? В жизни много интересних вещей кроме лубви, можно просто жить и радоваться, обязательно надо желать на ком-то зацикливаться что ли....

Падонаг
#8

Радуйся а то от нее стока мук будет шо пестец, особенно если она односторонняя.

Гость
#9
Падонаг

Радуйся а то от нее стока мук будет шо пестец, особенно если она односторонняя.

если односторонняя это дааа

автор, вы боитесь быть отвергнутой, видите недостатки в мужчинах и понимаете, что с ними каши не сваришь. встретите идеального и полюбите ещё

Гость
#10
Гость

Тетка, вы решили в психолога поиграть?

Тетка дело говорит. Травмой из детства попахивает.

ХамелеонКа
#11
Виктория

Какие отношения между вашими родителями? Как вы можете описать свое детство?

Да вы знаете, я бы не сказала, что в детстве мне чего-то не додали или чувствовала я себя в чем-то ущербной, отнюдь. Выросла в полной семье счастливым, общительным, жизнерадостным ребенком. О своих чувствах в семье у нас не принято молчать, поэтому то, что меня любили и я была желанным ребенком, слышала чаще от мамы, папа у нас все эти как он говорит "сюсюканья" не терпит, но показывал свое отношение скорее какими-то делами, например, играя, гуляя или занимаясь чем-то со мной, ну т.е. это как-бы подразумевалось само собой. Отношения между родителями до сих пор теплые и замечательные, построенные на уважении и ссор между ними практически не возникает, не смотря даже на 23-й год брака

Гость
#12

Составьте свою натальную карту (в инете есть расчет) и посмотрите, в каком знаке зодиака Венера. Я офигела, когда узнала, что остальные планеты в момент рождения влияют на личность не меньше, чем Солнце. А венера - на характер любви, если она в огненном знаке - чувства пылкие, если в земном - рациональные

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: