Гость
Статьи
как побороть страх …

как побороть страх перед знакомством?

Здравствуйте!
Хочу немного рассказать свою ситуацию, и возможно, кто-то сможет что-то посоветовать. Дело в том, что у меня немного не складывается личная жизнь. Проблема в последнее время просто назрела, и даже отчасти не в связи с тем, что у меня нет постоянного молодого человека, а даже больше потому что я сама себя чувствую некомфортно. Так вот, ситуация заключается в том, что у меня имеются проблемы на «первичном» этапе знакомства. То есть, поясняя, я хотела бы сказать, что у меня довольно консервативное воспитание, и, сказать честно, я просто не умею заигрывать с незнакомыми парнями, строить им глазки, флиртовать, в общем мне страшно даже просто посмотреть на молодого человека и улыбнуться ему, показать свою заинтересованность. И тут имеется в виду именно с незнакомыми, так как с людьми, которых я знаю и с кем общаюсь – все абсолютно в порядке. И конечно, я понимаю, что парни тоже боятся отказа и когда они заинтересованы в девушке, они хотят увидеть хоть какой-то знак, намек на то что девушка заинтересована в нем. Ну а у меня как раз так и получается, когда я вижу интересного молодого человека, и вижу, что он обращает на меня внимание – я почему-то начинаю жутко стесняться, опускаю глаза и делаю равнодушный взгляд в лучшем случае, а в худшем – каменное лицо, на что наверное даже страшно смотреть, не то что подойти. Борюсь с этим, но вот как-то слабенько получается, стараюсь через силу – хотя бы для начала просто не отводить глаз. У меня масса случаев для знакомств с интересными парнями, но вот из-за этого страха я каждый раз упускаю эти возможности, хотя я уверена, стоит мне по-другому себя вести – все наладится. В общем-то, вот так обстоят дела. Может у кого-то была такая же ситуация? Буду рада вашим советам.

LINA1989
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну невозможно читать такое количество слепого текста

Маша
#2

больше общаться!!! у меня с годами прошло

Гость
#3

а какие у вас возможности?

DST
#4

Автор, вас же не съедят? Из этого и исходите.

И на закуску - история с анекдот.ру

"Про тренинги . Рассказала моя подруга - любительница всяких там "Как стать уверенной в себе", "Как изменить свою жизнь", "как полюбить мир" и т.п.

На одном из занятий им дали задание: чтобы побороть страх общения с людьми, нужно на улице подойти к самому пугающему человеку, познакомится с ним, завязать диалог, типа "здравствуйте, вы мне так понравились, мне бы хотелось прегласить вас на кофе и пообщать с вами, давайте объменяемся телефонами"..

Девушка вышла из помещения, где проходил тренинг и решила не откладывать на завтра, то что можно сделать прямо сейчас. К счастью, рядом, на остановке стоял мужчина - то, что надо: в два метра ростом, килограмм в 150, с бутылкой пива в руке и с лицом не отягащенным интеллектом.

Она начала стандартную заготовку: "здравствуйте, вы мне так понравились, мне бы хотелось... бла, бла, бла...."

Мужчина посмотрел на нее округлившимися глазами и спросил: "Откуда вас всех выпустили?! уже четвертая за последние 20 минут подходит!!""

Дима
#5

Вот мой вам совет - каждую субботу ходите в ночной клуб. С вами будут знакомиться не смотря на ваши взгяды в пол, а вы просто поддерживайте разговор. Постепенно привыкните общаться с незнакомыми.

Гость
#6

это конечно проблема.

Я тоже так же с каменным лицом всегда, мама постоянно говорила у тебя вид такой "неподходи, а то убъю", я стеснялась жутко. Но вот когда увидела "его", просто было видно все по моим глазам. И жить мы будем долго и счастливо )))

Но вот комплекс общения с малознакомыми и незнакомыми у меня остался.

СерыйВолкВПоросятахЗнаетТолк
#7

Алкоголь Вас расскрепостит. Немного. Сразу скажите, что выпила потому, что стесняюсь. Будет круто. ,)

Ну или на треннинг какой-нибудь. Это лечится.

Та самая...
#8

со временем проходит это.

когда уже зае.. одной быть)))

начинаешь уже смотреть и флиртовать с мужиками

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: