Гость
Статьи
Говорить ли парню …

Говорить ли парню сколько я зарабатываю в месяц?

Встречаюсь с парнем 2 года. Никогда не спрашивала у него сколько он зарабатывает. Но вот когда дело доходит до моих финансов, вижу ему это интересно. Я всегда отшучиваюсь, отнекиваюсь, но конкретно не говорю. Мне 30, я зарабатываю 100 тысяч рублей в месяц. Считаю это не много и не мало. Живу в Москве.

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
#1

зачем ему эта информация?

обезьянушка
#2

скажите,а что такого?

КонстанцияН
#3

кем работаете?

А по теме- не говорите ему. Это не его дело!

#4

Во народ..2 года встречаются, а доходы друг друга до сих пор скрывают. Высокие отношения на полном недоверии)

персидская
#5

это только Ваше дело, сколько Вы зарабатываете, если ну очень сильно хочется сказать, то скажите маленькую цифру, которая расписана на все необходимое еще до ее получения

#6
Кареглазка

Во народ..2 года встречаются, а доходы друг друга до сих пор скрывают. Высокие отношения на полном недоверии)

примерный доход за 2 года и так становится понятен

кому нужны точные цифры?

Гость
#7

А вам самой не интересны его доходы? Какие у вас на него планы? Просто встречаться что ли?

Может он 20 получает, и ему больше не надо. Он вас устроит для создания семьи в таком случае?

Виктория
#8

Он Вас об этом спрашивает?

#9
Грин

Кареглазка

Во народ..2 года встречаются, а доходы друг друга до сих пор скрывают. Высокие отношения на полном недоверии)

примерный доход за 2 года и так становится понятен кому нужны точные цифры?

Ты не понял...дело не в размере доходов, а в отношении к этому вопросу у пары, которая встречается уже 2 года!! Люди до сих пор этот вопрос боязливо обходят стороной. О чем это говорит? О недоверии.

Гость
#10

Меня тоже удивило. Встречаться два года и скрытничать. Хотя, если он просто периодический трахаль, тогда не стоит говорить.Всё-равно посторонний человек.

#11
Кареглазка

Ты не понял...дело не в размере доходов, а в отношении к этому вопросу у пары, которая встречается уже 2 года!! Люди до сих пор этот вопрос боязливо обходят стороной. О чем это говорит? О недоверии.

не согласен

есть люди, которые не любят обсуждать вопросы, касающиеся зарплаты

#12

Если он спрашивает, значит у него есть на вас планы в будущем, для создании семьи и т.д. Незнание з.п. своей потенциальной невесты - жены приводит мужчин в бешенство. Это не коварный план, узнать насколько богата его избранница. Просто мужское любопытство. Если вы хотите и дальше строить отношения с этим человеком в будущем, то рано или поздно придётся сказать. И в этом нет ничего криминального.

#13

Уменьшите сумму ровно в 2 раза и скажите.

У вас всегда будет НЗ только ваш.

Самое главное-знать его доход, перспективы и ситуацию с недвижимостью.

Женя
#14

Мой муж (и когда еще мужем не был) в жизни не спрашивал меня о размерах моей зарплаты. Она его нЭ интересует. Он знает, что она есть:))), я не прошу денег на одежду (ну не шубу, конечно), косметику для себя - т.е. моя з/п по умолчанию уходит "на булавки". Если бы он спросил, я бы сказала... преуменьшив:)

#15
Грин

не согласен есть люди, которые не любят обсуждать вопросы, касающиеся зарплаты

И как же такие люди будут строить семью?

Нет, если вопрос в том, что это "просто трахаль" без перспектив на будущее - то, конечно, никто ни перед кем отчитываться не должен...но тогда смысл встречаться 2 года и париться вопросом финансов?)

Asti_Martini
#16

1. Спросите, сколько он зарабатывает 2. Сделайте выводы 3. Назовите сумму, которую сочтете нужной 4. Подумайте, а нужен ли вам для серьезных отношений пареньс з/п, нмже вашей 5. подумайте, какая вы расчетливая стерва, осудите себя 6. все таки вернитесь к пункту 4.

#17

16, гы гы

как то так

#18
Кареглазка

И как же такие люди будут строить семью?

Нет, если вопрос в том, что это "просто трахаль" без перспектив на будущее - то, конечно, никто ни перед кем отчитываться не должен...но тогда смысл встречаться 2 года и париться вопросом финансов?)

прекрасно будут строить: у меня мать до сих пор не знает доход отца - хватает и ладно, а остальное ее не волнует

да у автора то о свадьбе вроде и речи пока нет, так что рано суетится

#19
Грин

Кареглазка

И как же такие люди будут строить семью? Нет, если вопрос в том, что это "просто трахаль" без перспектив на будущее - то, конечно, никто ни перед кем отчитываться не должен...но тогда смысл встречаться 2 года и париться вопросом финансов?)

прекрасно будут строить: у меня мать до сих пор не знает доход отца - хватает и ладно, а остальное ее не волнует да у автора то о свадьбе вроде и речи пока нет, так что рано суетится

Я, честно говоря, вообще не понимаю подобных заморочек насчет денег. В конце концов это деньги для нас, а не мы для денег. Не стоят они, короче, того, чтобы из-за них обманывать друг друга, умалчивать и не доверять.

Аня
#20

2 года можно встречаться по разу в месяц часа на 3. Все просто встречаются по-разному и разное подразумевают под понятием "встречаться"))

#21
Кареглазка

Я, честно говоря, вообще не понимаю подобных заморочек насчет денег. В конце концов это деньги для нас, а не мы для денег. Не стоят они, короче, того, чтобы из-за них обманывать друг друга, умалчивать и не доверять.

я же сказал, есть люди, которые парятся по этому поводу

у всех нас есть свои тараканы

я тоже деньги не люблю афишировать

Женя
#22

Согласна с Грином, я, кстати, тоже точной суммы з/п своего мужа не знаю. Брак наш от этого не страдает

Zoom-Zoom
#23

Мужчина должен думать о своей зп, а не своей девушки/жены. Так же спросите его о зп, а там уже можете и свой называть, но не говорите всей суммы своего дохода, ИМХО)

Аня
#24
Кареглазка

Грин

Кареглазка И как же такие люди будут строить семью? Нет, если вопрос в том, что это "просто трахаль" без перспектив на будущее - то, конечно, никто ни перед кем отчитываться не должен...но тогда смысл встречаться 2 года и париться вопросом финансов?) прекрасно будут строить: у меня мать до сих пор не знает доход отца - хватает и ладно, а остальное ее не волнует да у автора то о свадьбе вроде и речи пока нет, так что рано суетится

Я, честно говоря, вообще не понимаю подобных заморочек насчет денег. В конце концов это деньги для нас, а не мы для денег. Не стоят они, короче, того, чтобы из-за них обманывать друг друга, умалчивать и не доверять.

Все люди разные: кому-то раздельный бюджет - самое то, и живут так всю жизнь счастливые, а мне вот дико.

#25

Я почему-то не люблю, когда у меня спрашивают о моей зарплате. Родители мои обожают такие вопросы задавать.:) Мне кажется, что примерный доход можно прикинуть, судя по образу жизни человека, а уж за два года и подавно. Так что я бы не озвучивала конкретные цифры.

Гость
#26

все советуют автору преуменьшить доход.

а интересно мужик способен в такой ситуации озвучить свой доход? Будет он его преуменьшать или преувеличивать?)) интересно даже)

аПОФИГейша
#27

а меня бы насторожило, с чего бы это МЧ интересуется моей з\п...главное, я зарабатываю сама, а уж сколько - не его печаль..

#28

[quote="Грин"]

я же сказал, есть люди, которые парятся по этому поводу у всех нас есть свои тараканы

А, ну если с этой точки зрения..Тады надо "работать на своими комплексами"))

#29
Кареглазка

А, ну если с этой точки зрения..Тады надо "работать на своими комплексами"))

над ними надо работать, когда они мешают

иначе это просто причуды :)

#30

А у меня вот уверен, что я зарабатываю гораздо больше, чем есть на самом деле. Тоже напрягает. Квартиру родители обеспечили когда была еще возможность очень приличную; машину, шмотки, шубы и вообще быт - экс-супруг. Вобщем-то ни в чем не нуждаюсь, но когда разговор заходит "а чего ты себе такую-то машину не возьмешь?" говорю -"денег нет" - смеется,... - "а ты давно в DG была? там джинсы неплохие появились" - думаю да я там на свою з/пл только подтяжки к этим джинсам куплю ))

#31
Грин

над ними надо работать, когда они мешают

иначе это просто причуды :)

в отношениях скрытность и недоверие в любом случае мешают.

Автор
#32

Я думаю он зарабатывает 2-3 тыс долларов + дополнительный заработок. При чём тут недоверие? Просто считаю неприлично спрашивать, сколько он зарабатывает.

Анна
#33

автор мужьям некоторые не договаривают свои з.п. а тут парню, я лично не стала бы выкладывать...в крайнем случае уменьшить сумму.

Гость
#34

Автор просто ваш мужчина меркантильный и очень боится просчитаться в выборе подруги. Вот кстати статистика на этот счет http://www.utro.ru/articles/2011/01/13/948951.shtml

Гость
#35

Ну, ладно меркантильный, у меня мужчины вообще в первые же дни пытались узнать про зарплату.А через 2 года вполне естественно

посмотри направо
#36
Гость

Автор просто ваш мужчина меркантильный и очень боится просчитаться в выборе подруги. Вот кстати статистика на этот счет http://www.utro.ru/articles/2011/01/13/948951.shtml

и что плохого в том, чтоб узнать доходы своей "половинки"?

не вижу ничего плохого в том, чтобы расчитать про себя, а стоит ли связываться с таким человеком...

Гость
#37
Вася

Грин

над ними надо работать, когда они мешают иначе это просто причуды :)

в отношениях скрытность и недоверие в любом случае мешают.

спите и видите что бы вам всю душу открыли а вы туда наплевали

Гость
#38
Автор

Я думаю он зарабатывает 2-3 тыс долларов + дополнительный заработок. При чём тут недоверие? Просто считаю неприлично спрашивать, сколько он зарабатывает.

никогда правду неговорите скажыте 50-60 тыс. а лучше 40

персидская
#39

я бы сказала правду, только если человек очевидно намного болеее обеспеченный, чем я, причем доходы самостоятельно заработанные, а не из серии - живет с родителями на аренду бабкиной квартиры

Я это
#40

Автор, а чего это он вас замуж-то не зовет? Все-таки вам уже на сороковник пошло, встречаетесь давно, можно уже было определиться. Я бы на вашем месте ЭТИМ озаботилась, а не подсчетом денег.

#41

[quote="Автор"]Я думаю он зарабатывает 2-3 тыс долларов + дополнительный заработок. При чём тут недоверие?

При том, что Вы целую тему создали от того, что не доверяете ему в плане озвучивания своей зарплаты.

#42

Хочу поинтересоваться у тех, кто советует приуменьшить свою зарплату...А для чего её преуменьшать? От чего это? От страха, что он Вас будет юзать? Или от страха, что он Вас будет любить только за деньги? (неужели такая неуверенность в себе, что больше не за что любить, кроме как из корысти?)

Искренне не понимаю..

#43
Гость

никогда правду неговорите скажыте 50-60 тыс. а лучше 40

а зачем врать и завышать? у нас средняя зарплата у теток около 12000

Гость
#44
Я это

Автор, а чего это он вас замуж-то не зовет? Все-таки вам уже на сороковник пошло, встречаетесь давно, можно уже было определиться. Я бы на вашем месте ЭТИМ озаботилась, а не подсчетом денег.

Вы ж не на ее месте. Ну что за люди. Может она и замуж то не хочет

Гость
#45
Кареглазка

Хочу поинтересоваться у тех, кто советует приуменьшить свою зарплату...А для чего её преуменьшать? От чего это? От страха, что он Вас будет юзать? Или от страха, что он Вас будет любить только за деньги? (неужели такая неуверенность в себе, что больше не за что любить, кроме как из корысти?)

Искренне не понимаю..

Чтобы заначку можно было иметь в будущем.

Ну и чтобы мужик не комплексовал, что меньше зарабатывает.

Если мужик зарабатывает меньше, то он начинает считать, что это она ему должна помогать, а не он ей.

#46

45 а что, мужик должен помогать тётке а тётка не должна? что за бред? а где же яица?

Гость
#47
Вася

45 а что, мужик должен помогать тётке а тётка не должна? что за бред? а где же яица?

Мужик не тот, у кого яйца, а тот, кто считает себя Мужиком.

Нормальный Мужик - это тот, который сам способен и себе помочь и другим. Тем более женщине своей. Но это не пр тебя, ты классический неудачник, а следовательно альфонс

#48

47 а нормальный мужик это тот который позволяет себе сесть на шею и погонять себя? Это лох инфантил и подкаблучки, идеал для бабья но таких не уважают в мужском коллективе.

Гость
#49
Вася

47 а нормальный мужик это тот который позволяет себе сесть на шею и погонять себя? Это лох инфантил и подкаблучки, идеал для бабья но таких не уважают в мужском коллективе.

В мужском коллективе уважают босса, а не того, кто бап разводит на зарплату.

Хотя может в вашем коллективе одни неудачники и ***, тогда альфонсы могут у таких вызвать уважение.

Женя
#50
Я это

Автор, а чего это он вас замуж-то не зовет? Все-таки вам уже на сороковник пошло, встречаетесь давно, можно уже было определиться. Я бы на вашем месте ЭТИМ озаботилась, а не подсчетом денег.

Обожаю Вуман!!! Автору 30 лет, ну как не написать, что "на СОРОКОВНИК" пошло, и надо заботиться и мчаться ЗАМУЖ!!!!

Ох... и смех и грех