Гость
Статьи
28 лет - и огромный …

28 лет - и огромный страх остаться ОДНОЙ!!!

Всем доброго дня!
Решила написать сюда - потому что не хочется с кем то из знакомых делится.
Мне 28 лет - в следующем году 29 - и о, Боже эти цифры меня пугают. Не замужем, детей нет - и последнее время меня это безумно волнует.
В прошлом году собиралась замуж - оказалось что жених предрасположен к алкоголю -и мама решает за него все) Ушла. Этим летом - встретился мужчина с серьезными намерениями - все складывалась очень быстро и хорошо - оказался закодированым - сорвался. Не смотря на его обеспеченность - я ушла .. всю жизнь боюсь пьяных мужчин.
И сейчас приближается Новый год - а у меня жуткая тоска.
Закодированный алкоголик - привез себе новую даму, купил Ауди, и прекрасно живет - как у мужчин все быстро)))
А я не могу так быстро переключатся.. и вот я одна, вернее с родителями в Новый год...
. Хотя у меня 5 подруг не замужем... но от этого не легче.
Боюсь остаться одна, и боюсь одиночества... Девушки у кого что то похожее как вы справляетесь с этой ситуацией?
Как то сумбурно написала ...

автор
595 ответов
Последний — Перейти
Asti_Martini
#1

Так все логично - ему тоже поди не 21, поэтому и закодированный, и прочее и прочее. Надо было в 21 чистеньких да без в/п искать тогда...

автор
#2

в 21 год .. был маменкин сынок...

у подруги муж - с 19 лет .. бухал в 22 года так что 50 летние так не пьют

Гость
#3

У меня похожая ситуация. Мне 27. В следующем году 28. Сегодня тоскливо. Перед критиескими днями такое настроение накатывает. Ничего не радует. И только одна мысль в голове - ни мужа, ни любимого, ни детей. Как с этим справляться? Во-первых, я убеждаю, что это временно (пмс). Во-вторых, стараюсь посмотреть на себя со стороны. Тогда я вижу, что я вполне симпатичная, интересная девушка, которая нее должна остаться одна. Просто надо потерпеть и не размениваться на мужчин, которые не вызывают ответного чувства. И в-третьих, если есть деньги, то иду делать шоппинг. Это меня отвлекает. Стараюсь не ныть по поводу страха одиночества родным и подругам, так как заметила (раньше я постоянно ныла, это снимало часть стресса), что после таких разговоров они отдаляются от меня. Первая реакция - пожалеть меня и переубедить, что оснований для страха нет. Но потом они просто не хотят слушать весь этот бред по новой и начинают избегать меня. Так что лучше сходить к психотерапевту (я не ходила, но, думаю, что это тоже поможет помочь).

Liz
#4

А до 28 лет никто замуж не предлагал?

Гость
#5

Вот Россия со своими комплексами.

автор
#6

2 раза предлагали .. не складывалось

Гость
#7

Все просто ждут принцев на белых конях.

Гость
#8
Гость

Вот Россия со своими комплексами.

да, здравствуйте. нам в этой стране жить и умирать

автор
#9

Хотелось бы поменьше - флуда

Liz
#10

Автор, что значит не складывалось? Брак это работа, простите за банальность. Я вышла замуж в 20 лет, в браке уже 10 лет. В 20 звали замуж очень многие, выбрала одного. Он тоже был не идеален, на фоне моих богатых поклонников (но староватых для меня и с бывшими детьми-женами), мой муж был бедноват, характер не супер. Чего только не было за 10 лет, не передать. Почему вы думаете что придет Бред Питт и уведет вас в прекрасное далеко? Надо было выбирать из предлагающих мозгами, вы же женщина, сделали бы мужика где-то сами. Я только сейчас кайфую, через 10 лет Работы над собой, над ним, нами. И пожинаю плоды, полный кайф. Поэтому берите путного, адекватного мужика и стройте с ним семью, по другому не бывает.

Кукла Па
#11

И я с вами, девочки! Мне в феврале 30. Ни мужа, ни детей, ни молодого человека. Сама кофетка. Но сильно разборчивая. Абы кого не хочу, а не абы кого, уже в России и не осталось. От страха остаться одной холодеет всё тело.

Гость
#12

рано созревающие девочки опять впереди планеты всей

Гость
#13
Liz

Автор, что значит не складывалось? Брак это работа, простите за банальность. Я вышла замуж в 20 лет, в браке уже 10 лет. В 20 звали замуж очень многие, выбрала одного. Он тоже был не идеален, на фоне моих богатых поклонников (но староватых для меня и с бывшими детьми-женами), мой муж был бедноват, характер не супер. Чего только не было за 10 лет, не передать. Почему вы думаете что придет Бред Питт и уведет вас в прекрасное далеко? Надо было выбирать из предлагающих мозгами, вы же женщина, сделали бы мужика где-то сами. Я только сейчас кайфую, через 10 лет Работы над собой, над ним, нами. И пожинаю плоды, полный кайф. Поэтому берите путного, адекватного мужика и стройте с ним семью, по другому не бывает.

Мне бы такие проблемы ... Я готова работать. Но не над кем. В 20 лет не предлагали. Сейчас в 27 тоже не предлагают замуж. Был только один, но ему уже под сорокет, поздно над ним работать: неудачником сформировался, таким и останется. Так что не стала с ним продолжать отношения.

автор
#14
Liz

Автор, что значит не складывалось? Брак это работа, простите за банальность. Я вышла замуж в 20 лет, в браке уже 10 лет. В 20 звали замуж очень многие, выбрала одного. Он тоже был не идеален, на фоне моих богатых поклонников (но староватых для меня и с бывшими детьми-женами), мой муж был бедноват, характер не супер. Чего только не было за 10 лет, не передать. Почему вы думаете что придет Бред Питт и уведет вас в прекрасное далеко? Надо было выбирать из предлагающих мозгами, вы же женщина, сделали бы мужика где-то сами. Я только сейчас кайфую, через 10 лет Работы над собой, над ним, нами. И пожинаю плоды, полный кайф. Поэтому берите путного, адекватного мужика и стройте с ним семью, по другому не бывает.

Вот так и пыталась.. в 20 брала .. переспективного, который особо не нравился - был беден - но видела в нем - что будет зарабатывать - так его мама меня чуть на тот свет не свела, когда он зарабатывать начал. ... Боялась что мне переподать будет.

В прошлом году - тоже оказался маменкин сынок - и хорошо пьющий.. любила - но поняла что нервы дороже вот и ушла..

Кого брать? если они либо с мамами, либо мечтают тебе на шею сесть.

Лера
#15

У меня подруга оказалась в такой ситуации, около 30 и ничего, ни семьи, ни детей, из плюсов хорошее образование в сфере финансов. Я посоветовала ей переехать в Европу, сейчас она живет в Лондоне, там совершенно другое отношение к возрасту, там она еще молодая девочка))) и мысли об одиночестве уже не так терзают. у нее появился молодой человек, её возраста, о свадьбе они не думают, пока, просто весело проводят время.

Всегда поражалась как в России относятся к возрасту, 25 минуло и ВСЁ жизнь кончилась.

Если есть возможность съездите отдохнуть в Европу, пообщайтесь с людьми вне туристических мест, вы совершенно по другому себя почувствуете.

28 лет
#16

И мне тоже 28, не замужем, без детей. Не унываю. Девушки, если вы в Питере, давайте общаться, дружить.

автор
#17

Я из Москвы..

#18

пока вам 28, ищите среди молодых-перспективных, 22-25 летних рассматривайте, будет вам счастье)

автор
#19

завтра встречаюсь с 24 летним

Гость
#20
Лера

У меня подруга оказалась в такой ситуации, около 30 и ничего, ни семьи, ни детей, из плюсов хорошее образование в сфере финансов. Я посоветовала ей переехать в Европу, сейчас она живет в Лондоне, там совершенно другое отношение к возрасту, там она еще молодая девочка))) и мысли об одиночестве уже не так терзают. у нее появился молодой человек, её возраста, о свадьбе они не думают, пока, просто весело проводят время.

Всегда поражалась как в России относятся к возрасту, 25 минуло и ВСЁ жизнь кончилась.

Если есть возможность съездите отдохнуть в Европу, пообщайтесь с людьми вне туристических мест, вы совершенно по другому себя почувствуете.

Если ехать тосразу в турцию. Там ситуация обратная российской.Все загорелые и сразу хамут брака предлагают.

Гость
#21

А чего бояться то автор?Вы похожи на тонущего,который ждал Спасителя.На проходящие мимо лодки он не обращал внимания.А когда утонул,был очень на Спасителя обижен.А то,что ему были посланы лодки он не понимал.

Так и вы.С вашими завышенными требованиями.Вы ничего не хотите менять в своей жизни.Хотите чтобы мир прогнулся под вас,но так не бывает.

Гость
#22
Лера

У меня подруга оказалась в такой ситуации, около 30 и ничего, ни семьи, ни детей, из плюсов хорошее образование в сфере финансов. Я посоветовала ей переехать в Европу, сейчас она живет в Лондоне, там совершенно другое отношение к возрасту, там она еще молодая девочка))) и мысли об одиночестве уже не так терзают. у нее появился молодой человек, её возраста, о свадьбе они не думают, пока, просто весело проводят время.

Всегда поражалась как в России относятся к возрасту, 25 минуло и ВСЁ жизнь кончилась.

Если есть возможность съездите отдохнуть в Европу, пообщайтесь с людьми вне туристических мест, вы совершенно по другому себя почувствуете.

Ой, я как раз в следующем году решила поехать поучиться в Англию ) может мне это тоже поможет...

28 лет
#23

Автор, жаль.

А с родителями в новый год - что в этом плохого??? Цените, что они у вас есть. А муж, дети еще будут!

автор
#24

У меня у подруги сестра - вышла замуж в 23 года... Любовь)) Прожить смогли только 3 - не хотел работать, пол года работает, пол года дома.. она тащила, тащила.. и развелась. Сейчас 32 - одна..

Такая же
#25

Девочки, я с вами. Мне 27. В разводе, сейчас одна. Проблем куча, есть друзья, но нет мужчины плеча.

Достали уже эти одноклассники с десятком детей за плечами.

Да, я не в России.

Гость
#26
Гость

А чего бояться то автор?Вы похожи на тонущего,который ждал Спасителя.На проходящие мимо лодки он не обращал внимания.А когда утонул,был очень на Спасителя обижен.А то,что ему были посланы лодки он не понимал.

Так и вы.С вашими завышенными требованиями.Вы ничего не хотите менять в своей жизни.Хотите чтобы мир прогнулся под вас,но так не бывает.

Не хочет автор пьяницу в мужья. Разве это завышенные требования???

автор
#27
Гость

А чего бояться то автор?Вы похожи на тонущего,который ждал Спасителя.На проходящие мимо лодки он не обращал внимания.А когда утонул,был очень на Спасителя обижен.А то,что ему были посланы лодки он не понимал. Так и вы.С вашими завышенными требованиями.Вы ничего не хотите менять в своей жизни.Хотите чтобы мир прогнулся под вас,но так не бывает.

Менять что ??? По волшебству пьющего заставит не пить?

Маменкиного сынка в 31 год оторвать от юбки???

Этого не возможно сделать если человек не ХОЧЕТ САМ!

#28

Я когда в последние отношения ввязалась, парень был просто ужасный и незавидный экземпляр. Взяла в свои руки - сейчас просто идеал! Но я видела предпосылки к тому, что не все потеряно.

Ну и себя объективно оценивайте, может где-то подправить что-то надо

#29
Гость

Не хочет автор пьяницу в мужья. Разве это завышенные требования???

некоторые пьют, потому что не заняты ничем. А как только стимул появляется к полноценной жизни - так и пить им уже неинтересно

Гость
#30
автор

Менять что ??? По волшебству пьющего заставит не пить?

Маменкиного сынка в 31 год оторвать от юбки???

Этого не возможно сделать если человек не ХОЧЕТ САМ!

По волшебству нельзя.Только кропотливый труд.Но вам ведь не это надо.Вам как в дешевом любовном романе надо.Вы проведите вначале опрос среди не одиноких,всем ли они довольны.И что они предприняли для удовольствия.

автор
#31

некоторые да... но если избалован.. то уже не изменишь..

Закодированный был да... его можно было заставить не пить, были планы, 38 лет, ему 2 брака за плечами.. но видно и кабель хорошоий..

Но для меня неделю видеть пьяного мужика... и в конце уже бред слышать невыносимо.. ни одно АУДИ А6 не остановит

Liz
#32

Мамы? Расскажу вам про свекровь. Первые годы она меня любила, я ей внука родила)). А потом, увидев что сын уже занят, т.е. я стала главной женщиной в ее жизни, она стала жутко ревновать((. Просто трэш был. Муж строил загородный дом, она приезжала на месяц! и я жила с ней, обслуживала (она почти не ходила, ноги больные), готовила, развлекала, ходила пострунке, подруг в лес. Она постоянно провоцировала на ссоры нас с мужем. Иногда он велся, иногда мы смеялись. Автор, можно подумать у вас одной свекровь плохая? Да они 99% собственницы). Как она ненавидела меня за то что я не работаю, а сыночек мне и машину купил, и дачу строит, и на море, шмотки дает, не передать. И знаете, она бы возможно нас развела (мне говорила что хочет развода Она), но Бог ее прибрал. Она умерла от инфаркта 2 года назад, и с этого времени у меня идеальная семья. Пусть и такой уеной. Видно Бог увидел ее козни, злобу, и не захотел делать нашего сына безотцовщиной. Еепросто убрали, мне показалось. Вот так. Брак это испытание на все по-моему)). С мамами, безденежьем поначалу, ревностью. Просто кто-то это выдерживает, а кто-то нет.

автор
#33
Гость

автор

Менять что ??? По волшебству пьющего заставит не пить? Маменкиного сынка в 31 год оторвать от юбки??? Этого не возможно сделать если человек не ХОЧЕТ САМ!

По волшебству нельзя.Только кропотливый труд.Но вам ведь не это надо.Вам как в дешевом любовном романе надо.Вы проведите вначале опрос среди не одиноких,всем ли они довольны.И что они предприняли для удовольствия.

О каком труде вы говорите, если мужчина сам не хочет??? О чем вы?

Если у человека нет руки - ни какой кропотливый труд - не заставит ее вырасти.

Bumt
#34
Кукла Па

И я с вами, девочки! Мне в феврале 30. Ни мужа, ни детей, ни молодого человека. Сама кофетка. Но сильно разборчивая. Абы кого не хочу, а не абы кого, уже в России и не осталось. От страха остаться одной холодеет всё тело.

Ваша проблема, и не только ваша, что вы и сами не совершенство, но желаете что бы мужчина полностью отвечал вашим запросам.

Как выше сказали, такого не бывает, это процесс.

Притирка и взаимных шагов на встрече пожеланиям друг друга. Надо рисковать, гарантий, что всё получиться, никто не даст.

#35

И не надо на пенсионеров засматриваться, 38 лет это уже выше предела. Мужики в основном женятся после 27-28, так что ищите помоложе, там много незанятых и без прицепов. Ну и конечно про себя не забывайте, должны выглядеть конфетками. И из себя что-то представлять. Я вокруг смотрю - не так уж и много алкашей, как кажется. Может вы преувеличиваете? ПО выходным выпить с друзьями в кабаке - это ж ерунда

Гость
#36
автор

Гостьавтор

Менять что ??? По волшебству пьющего заставит не пить? Маменкиного сынка в 31 год оторвать от юбки??? Этого не возможно сделать если человек не ХОЧЕТ САМ!

По волшебству нельзя.Только кропотливый труд.Но вам ведь не это надо.Вам как в дешевом любовном романе надо.Вы проведите вначале опрос среди не одиноких,всем ли они довольны.И что они предприняли для удовольствия. О каком труде вы говорите, если мужчина сам не хочет??? О чем вы?

Если у человека нет руки - ни какой кропотливый труд - не заставит ее вырасти.

Правильно,но некоторые используют протез так,что от руки не отличишь.Вот об этом и разговор.В мире нет совершенства.

#37

И если мужчина любит, он будет для вас все делать. А если будете за него хвататься и держать изо всех сил - будет с вами обращаться так, как и врагу не пожелаешь. С ними надо ласково и с заботой, а если что не нравится - прямо высказывать и пусть решают эту проблему сами, а не терпеть. Себя любить в первую очередь, но не так что "дорогой, если любишь то купииии", а стараться прийти к гармонии, взаимопониманию, быть готовой отдавать (но и замечать, если мужчина не готов отдавать - значит не так уж вы для него важны)

#38

В общем, я вообще проблему не вижу, так что вперед и с песней!

Гость
#39

Не надо настраивать автора на пьянь всякую. Вы что? Совсем того??? Вам бы заклевать человека - сама типа виновата, не прилолжила усилий. А я считаю, что и усилий прикладвать не надо. Если человек до кодировки докатился, то бежать от него надо подальше. Никакой нормальной семьи с ним не построишь! Ищите нормального, не пьющего. Это вовсе не принц, как некоторые тут пишут. Это нормальный и достойный мужчина.

Руна
#40

Я вышла замуж в 20 лет, в браке уже 10 лет. В 20 звали замуж очень многие, выбрала одного. Он тоже был не идеален, на фоне моих богатых поклонников (но староватых для меня и с бывшими детьми-женами), мой муж был бедноват, характер не супер///

Одно дело характер не супер,другое дело алкаш. Автор совершенно правильно ушла. А я вот в худшей ситуации. Я несколько лет назад познакомилась с парнем, он был такой милый, стали жить вместе влюбилась по уши. Оказалось алкоголик, сначала короткие запои, потом началось : мне с тобой скучно, у меня друзей нет. А я, что ли вниновата? Поехал без меня на Пустые холмы, пропал, телефон отключен, с работы звонят, вернулся в невменяемом состоянии. Сколько я переживала. Надо было уйти, но он стал угрожать с собой покончить , на карниз сел, чуть уже не свалился с него. Короче проходят месяцы, борьба с ним, денег особо нет. А потом я узнаю,что он про меня говорит, что ему со мной плохо и ,вообще, выставляет не знаю кем. Тогда в голову мне приходит нехорошая мысль: А может и спивается,что рядом не любимая? Еле нашла силы уйти, столько плакала, но сказала вернусь, только к трезвому. Так вот как только я его отправила закодироваться, и он не пьёт,про меня он тут же забыл. Нашёл другую девушку помоложе.Устроился на 2 работы. Прямо другой человек, всё время в поездках, то в музеи , то по стране. А со мной он только плохое разделил.

голубой небосвод
#41

я с вами. в след году 28.

Lata
#42

сейчас мне 28 почти и я никогда до этого не выглядела так хорошо, как сейчас. и мечтать не могла что буду покупать блески для губ за 30 баксов идя с работы домой, а раньше на эти деньги нужно было жить месяц. смотрю на девчонок сейчас которым по 20, они все прекрасно выглядят, модно одеты, строят свою жизнь, встречаются с мальчиками... а я ни с кем не встречалась.. университетские приезжие были слишком просты для меня - жили в общаге, одно удовольсвтие где бы забухать, подраться. в другие слои населения войти невозможно - банально даж чтоб сходить в кино, нужно было откладывать... а где знакомиться? я донашивала купленные на секонде вещи.. правду коко шанель говорила - золушка это просто история девушки, которую хорошо одели.

utka pros.ka
#43
Гость

Не надо настраивать автора на пьянь всякую. Вы что? Совсем того??? Вам бы заклевать человека - сама типа виновата, не прилолжила усилий. А я считаю, что и усилий прикладвать не надо. Если человек до кодировки докатился, то бежать от него надо подальше. Никакой нормальной семьи с ним не построишь! Ищите нормального, не пьющего. Это вовсе не принц, как некоторые тут пишут. Это нормальный и достойный мужчина.

+10000000000000000000000000000

утка прос.ка
#44
Руна

Я вышла замуж в 20 лет, в браке уже 10 лет. В 20 звали замуж очень многие, выбрала одного. Он тоже был не идеален, на фоне моих богатых поклонников (но староватых для меня и с бывшими детьми-женами), мой муж был бедноват, характер не супер/// Одно дело характер не супер,другое дело алкаш. Автор совершенно правильно ушла. А я вот в худшей ситуации. Я несколько лет назад познакомилась с парнем, он был такой милый, стали жить вместе влюбилась по уши. Оказалось алкоголик, сначала короткие запои, потом началось : мне с тобой скучно, у меня друзей нет. А я, что ли вниновата? Поехал без меня на Пустые холмы, пропал, телефон отключен, с работы звонят, вернулся в невменяемом состоянии. Сколько я переживала. Надо было уйти, но он стал угрожать с собой покончить , на карниз сел, чуть уже не свалился с него. Короче проходят месяцы, борьба с ним, денег особо нет. А потом я узнаю,что он про меня говорит, что ему со мной плохо и ,вообще, выставляет не знаю кем. Тогда в голову мне приходит нехорошая мысль: А может и спивается,что рядом не любимая? Еле нашла силы уйти, столько плакала, но сказала вернусь, только к трезвому. Так вот как только я его отправила закодироваться, и он не пьёт,про меня он тут же забыл. Нашёл другую девушку помоложе.Устроился на 2 работы. Прямо другой человек, всё время в поездках, то в музеи , то по стране. А со мной он только плохое разделил.

я в шоке...

Гость
#45

по мне так-лучше одной чем с мужем придурком или алкашом и вечные скандалы...

лучше я буду одна у меня ест мама, подруги-нахрена мне ети ***? готовиш нето убираеш нетак-пошли они на х...

я небоюс остатся одной свобода и покой на душе -прежде всего

Гость
#46

Автор, мне 30, в 23 не очень удачно вышла замуж и развелась. С тех пор только одни относительно серьезные отношения, замуж за него не пошла, т.к. ну не мой он все равно человек... слишком молод и объективно недалек. А так кратковременные знакомства только. До 29 об отсутствии семьи как о проблеме вообще не думала, а сейчас тоже накрывает. И в основном не из за своего возраста, а из за факта, что чем дальше, тем естественно старший возраст мужчины соответствует твоему и соответственно мало кто в 30-35 свободен или не имеет бывших жен с детьми. Бывших жен я уж проходила и очень не хочу это переживать заново. Ну и знакомиться сложнее, все подруги в основном семейные.

Blumarine
#47

Кто сказал, что замуж надо выходить рано? Это раньше до 22 нужно было обязательно быть при муже, иначе типо неликвид! И чем это все заканчивалось? Сколько загубленных судеб? Бабы сразу одевали хамут на шею и тащили на себе всю семью... Ни развили в себе никаких талантов, кроме как стать бензопилой! У меня многие знакомые повыскакивали замуж до 23 лет, сейчас ВСЕ в разводе!

Нужно пожить какое то время для себя, одной. Разобраться в своих желаниях, мечтах, талантах! Стать счастливыми и радостными сами с собой. Таких женщин мужчины не пропускают! Им с ними интересно! Такие жены не будут виснуть на шее, не будут ныть, что им скучно, когда муж на работе! Такие женщины всегда будут выглядеть красивыми и ухожеными! У вас никогда не будет страха перед одиночеством, потому что вы внутри себя не одиноки! Никто не сделает вас счатливыми, как только вы сами!

Lady
#48

╧40, закодированный - лучше, чем пьющий всё-таки. Значит, человек осознал, что вёл неправильный образ жизни.

Реальная
#49

Автор,все может измениться уже завтра.Удачи.

Инна
#50

не знаю, в чем проблема. Мне 30лет, тоже не замужем, детей нет, но как-то и не парит. У меня жизнь в самом разгаре, уж какое там одиночество. О чем вы? Если вас в жизни интересует что-то помимо проставления "галочки" - замуж выйти успела и родала ребенка (лучше двоих, а то за одного клевать будут) - ну тогда да, тогда тоска смертная. Ведь уже действительно не девчушка юная... Но это выбор ваш, если охота вам так свою жизнь проживать.