Гость
Статьи
как ЭТО выглядит? вы …

как ЭТО выглядит? вы бы обратили внимание? а у вас есть подобные переживания и проблемы???

Доброе время суток.
Предисловие: начиная лет с 16 на лице стали появляться угри, правда в небольшом количестве, но все-таки. до этого времени ни косметики, ничего не нужно было - все замечательно. долгое время не лечила, будто бы само пройдет. самый пик прошел, мне сейчас почти 20, но они все равно появляются, и от старых, еще тех давнишних угорьков остались розоватые пятнышки (ни рубцов, ничего больше)
Это повлекло очень большие комплексы. Итог : из общительной девушки превратилась в интроверта, плюс очень комплексую до сих пор, хотя уже не так, слава богу. С парнями отношений сексуальных не было, только поцелуи. очень смущаюсь или переживаю, когда чувствую, что собеседник при общении смотрит не в глаза, а на прыщик. (в сексе - тоже тормозит, они еще и на зоне спины и декольте высыпают...даже не прыщики, а бугорочки....видно на свету только и на ощупь. тем не менее). серьезно.
В соц. сетях фотки конечно же зафотошопленные, но пару раз встретилась с парнями оттуда, хоть и диалог с ними был веселый и идеальный, больше не звонили. самой страшно, что такие комплексы, хотя ситуация и не самая запущенная, вовсе нет. на лечение денег нет, учусь в другом городе, все подработанное уходит на самые необходимые потребности. и еще комплексов подбавили разговоры друзей (типа с прыщавой девушкой или с девушкой с неровной кожей целоваться противно и на улице стыдно пройтись...)
Людей с такой же проблемой (внешне на лице тоже самое - пятнышки и маленькие бугорки, спасаюсь и -емся тональником) встречала немало.
Итак, в чем же собственно суть вопроса?
у вас такое бывает? или вы вовсе внимания не обращаете? не отталкивает?
комплексуете? и комментарий по поводу "разговоров"
пожалуйста, не пишите, что я помешанная какая-то ( хотя по этому тесту так и выходит :) ) просто ответьте на вопросы.

Антонина-авторина
16 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

у меня тоже комплексы на этой почве. Вечно обращаю на них внимание, намазываешь на лицо тонак, сразу бледной кажусь, поэтому приходится подкрашивать глазки, за тем реснички...и в итоге, без макияжа, как говорится "мусор не выношу". Мне люди говорят, что мой образ видят в целом и пока я сама не заострю внимание на этом, никто даже не подумает, что у меня комплекс. Каждый день смотрю в зеркало и вижу не себя, красивую (ну как принято девушкам любоваться собой) а вижу только проблемные места и из-за этого перестала уделять внимание своим достоинствам.. Вижу тока минусы (прыщи...и нос не такой, да и брови, и глаза не такие и вообще, все плохо)..ЭХ..

Хрусталь
#2

Девчонки,а чё комплексовать,бороться надо с ними а не маскировать. У меня тоже была такая проблема очень долгое время.Попробуйте Зинерит,очень рекомендую.У меня сейчас от них и следа не осталось,а столько мучалась раньше...

Света
#3

у меня от зенерита аллергическая реакция, еще больше вылезают... пробовала и скинорен, и базирон, зенерит...стока кремов, все без толку, такое ощущение, что они отдельной жизнью живут....Только проходить начинают - снова вылезут, особенно перед месячными и все по новой. Ем фруктов, овощей много, пила ОК - никакого результата. При том, что у меня их совсем не пмного, но они всегда свеженькие и на видных местах. Меня тетка даже за подстростка приняла, говорит, прыщики, я думала совсем юны.... Жесть

FG
#4

3, может тогда из-за кишечника?

Гость
#5

Есть у меня знакомая. Ей уже под 40 лет. Внешность - это просто ужас! Здоровенная бабища, толстая, целюлит абсолютно везде, рыхлая, повышенная волосатость, кожа на лице как после оспы, вся в рытвинах. Но! При этом у нее мужиков МОРЕ! Только официальных мужей было штуки 4. Причем, классных мужиков (я некоторых знаю лично). Все ее поклонники моложе ее, все обеспечены и привлекательны. Короче, отбоя нет. Так при чем здесь кожа?

Не знаю, чем она их берет, но уж точно не внешностью и не ангельским характером (истеричка еще та).

Котенок
#6

Один знакомый почему-то женился на прыщавой девушке. Хотя до этого встречался с непрыщавой и просто хорошей девочкой. Не в прыщах счастье

Света
#7
Гость

Есть у меня знакомая. Ей уже под 40 лет. Внешность - это просто ужас! Здоровенная бабища, толстая, целюлит абсолютно везде, рыхлая, повышенная волосатость, кожа на лице как после оспы, вся в рытвинах. Но! При этом у нее мужиков МОРЕ! Только официальных мужей было штуки 4. Причем, классных мужиков (я некоторых знаю лично). Все ее поклонники моложе ее, все обеспечены и привлекательны. Короче, отбоя нет. Так при чем здесь кожа?

Не знаю, чем она их берет, но уж точно не внешностью и не ангельским характером (истеричка еще та).

может она сосет как бобер?

Варя
#8
Света

может она сосет как бобер?

Хрум-хрум-хрум??

Павел
#9
Гость

Есть у меня знакомая. Ей уже под 40 лет. Внешность - это просто ужас! Здоровенная бабища, толстая, целюлит абсолютно везде, рыхлая, повышенная волосатость, кожа на лице как после оспы, вся в рытвинах. Но! При этом у нее мужиков МОРЕ! Только официальных мужей было штуки 4. Причем, классных мужиков (я некоторых знаю лично). Все ее поклонники моложе ее, все обеспечены и привлекательны. Короче, отбоя нет. Так при чем здесь кожа?

Не знаю, чем она их берет, но уж точно не внешностью и не ангельским характером (истеричка еще та).

они слепые?

Гость
#10

Вполне возможно, что сосет... Да, наверняка сосет.

Света
#11

да не бывает такого. Либо она их спаивала регулярно, либо они ее по углам за волосы мотали. Четыре мужика от нее сбежало, это не то, чем можно гордиться. И вообще, кто вам сказал, что эти мужики - стоящие? Голодранцы поди, которые жили с ней за еду.

Гость
#12

Мужики как раз от нее не сбегали, она сама их бросала, плавно переходя от одного к другому. И, мало того, со всеми своими бывшими она в прекрасных отношениях, общается, ходит к ним на дни рождения. Я сама в шоке от такого "феномена". Но это правда!

Света
#13
Гость

Мужики как раз от нее не сбегали, она сама их бросала, плавно переходя от одного к другому. И, мало того, со всеми своими бывшими она в прекрасных отношениях, общается, ходит к ним на дни рождения. Я сама в шоке от такого "феномена". Но это правда!

да канеш, вы готовы верить во все, что вам жирная, страшная баба наплетет? вы прям всему верите? свечу держали? так уверенно за чужого человека говорите... это не нормально, что реально мерзкую бабу облизывают, ну не поверю в это.

Гость
#14

Могу еще один пример привести. Моя соседка. Этой даме уже около 60, но она такая же была и в 35, когда мы переехали в этот дом. Представьте себе орангутанга, монстра в халате.. ОНО необъятной ширины всегда в грязном, рваном халате, всегда воняет потом. Глаза в жутких синих тенях, желтые, перегидрольные волосы.. Хорошими манерами мадам тоже не отличается. Но! Опять же, мужиков у нее была куча. Ее спальня как раз была над моей комнатой, ну и... слышно было все очень хорошо. Страсть, секс... Ух! Сейчас она благополучно замужем за преподавателем одного ВУЗа, очень приличный мужчина. По-прежнему машут друг другу ручкой выходя из подъезда.

Гость
#15

13, можете не верить. Но я очень близко ее знаю, и обо всем знаю не только из ее уст. А мужья действительно у нее были классные. Красивые, молодые мужики.

Гость
#16

я мучилась с прыщами, потом проверилась, оказался гармональный сбой, мне гинеколог прописал противозачаточные, через полгода все прошло. К косметологу ходила, пилинг химический делала, кожу выровняла, сейчас нет никаких проблем... А еще нужно на паразитов провериться, может и от них быть...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: