Гость
Статьи
Ежедневная выпивка

Ежедневная выпивка

Добрый день.Встречаюсь с мужчиной, ему 28.Знакомы 2 года.И вот что меня смущает, в последнее время он слишком часто пьет.Буквально каждый день.То пивка,то водочки, то ещё что-то.Пить я ему никогда не …

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Nata
#51

когда я начала встречаться со своим будущим мужем он тоже любил каждый вечер пивко выпить.сначала по 0,5 потом дошло что за раз почти залпом выпивал 2,5л бутылочку.крыша начинала ехать по-страшному.меры не знал. после водки не мог успокоиться,чтоб еще 1 литр пивка не выпить.да в принципе откуда взяться трезвости если в их семье пьют водку как чай причем вообще не пьянеют.я порой смотрю на его родственников (женскую половину)и просто фигею как можно столько пить. на жаре в 50 гр на природе на 5 уговорили 5 бутылочек перцовочки по 0,75 каждая причем за 1,5 часа.вообщем просила я его бросить просила,обещал, обещал.толку не было.взяла я его и втихаря сама закодировала.9 мес ни капли спиртного.хоть узнала что такое хорошая жизнь с трезвым человеком!!!

Автор
#52
Чика

АвторА есть необычное, которое к тому же не гадость?Есть. Типа как в ирландских пабах. Оно и стоит прилично и спиртягой не несет. Не что что эта бодяга

И вообще, сышала, что хотят принять закон, чтоб типа наше говеное "пиво" называть "пивными напитками", тк это ближе к истине.

Мне не посчастливилось попробовать такой вид пива.А так я изредка пью вино.

Автор
#53
лена

автор, это алкоголизм в начальной стадии, не сомневайтесь и принимайте меры. Мой мч тоже любитель выпить, но я ему запрещаю, по крайней мере каждый день. Говорит что никакой проблемы в этом нет, но все же прислушивается ко мне, п.ч у него планы на наше совместное будущее.

Хотя думаю что все равно рано или поздно он сорвется, т.к если человек считает что все у него ок, ничего менять не будет. Я уже почти смирилась что придется его бросить

лена

автор, это алкоголизм в начальной стадии, не сомневайтесь и принимайте меры. Мой мч тоже любитель выпить, но я ему запрещаю, по крайней мере каждый день. Говорит что никакой проблемы в этом нет, но все же прислушивается ко мне, п.ч у него планы на наше совместное будущее.

Хотя думаю что все равно рано или поздно он сорвется, т.к если человек считает что все у него ок, ничего менять не будет. Я уже почти смирилась что придется его бросить

Я вчера со своим поговорила.Запрещать не пришлось.:)Он довольно серьезный человек по натуре, выслушал без претензий.Посмотрю, что дальше будет.И Вам желаю, чтобы ваш МЧ избавился от этой привычки!

Автор
#54
лена

автор, это алкоголизм в начальной стадии, не сомневайтесь и принимайте меры. Мой мч тоже любитель выпить, но я ему запрещаю, по крайней мере каждый день. Говорит что никакой проблемы в этом нет, но все же прислушивается ко мне, п.ч у него планы на наше совместное будущее.

Хотя думаю что все равно рано или поздно он сорвется, т.к если человек считает что все у него ок, ничего менять не будет. Я уже почти смирилась что придется его бросить

лена

автор, это алкоголизм в начальной стадии, не сомневайтесь и принимайте меры. Мой мч тоже любитель выпить, но я ему запрещаю, по крайней мере каждый день. Говорит что никакой проблемы в этом нет, но все же прислушивается ко мне, п.ч у него планы на наше совместное будущее.

Хотя думаю что все равно рано или поздно он сорвется, т.к если человек считает что все у него ок, ничего менять не будет. Я уже почти смирилась что придется его бросить

Я вчера со своим поговорила.Запрещать не пришлось.:)Он довольно серьезный человек по натуре, выслушал без претензий.Посмотрю, что дальше будет.И Вам желаю, чтобы ваш МЧ избавился от этой привычки!

Автор
#55
Репка

44, извиняюсь Автор, не дочитала до конца. Вы не хотите с ним пить :) И правильно делаете. А то что он пьет - это однозначно ни к чему хорошему не приведет. Тем более что организм у него уже устойчив - то есть с каждым разом алкоголя ему нужно будет всё больше и больше. Где одна бутылка, там и вторая, а там и до третьей недалеко.... Если не поддастся на Ваши уговоры и доводы - даже и не выходите за него замуж.

Вот была бы парочка, если бы и я пила! :)))Буду надеяться, что он последует моему совету.Вчера мы с ним всё-таки поговорили.

Автор
#56
Zhenskaja_logika

В стране, где я живу, бокал вина за ужином - совершенно нормальное явление. Причем часто пьют хорошие, дорогие и редкие вина. Ето часть культурного наследия страны. На юге Германии, где я тоже жила - такая же картина. А о Франции я вообще молчу, так как там даже студенты в университете пьют бокал вина в обеденный перерыв. И никто еще не спился))), ну, может, ничтожный процент. В России же другая картина. Даже средненькие вина, которые у нас стоят немного, в России стоят на порядок дороже. Среднему потребителю просто не по карману выпивать бокал такого вина в день. И те, кто любит алкоголь, обращаются к более тяжелой артиллерии. Пить водку каждый день - ето имхо уже совсем другой калибр. Но я бы не ставила дягноз, а сначала поговорила с другом и посмотрела на его реакцию. Удачи!

Спасибо за совет!Вчера я так и поступила!Реакция была адекватной, я ожидала несколько другого...

Автор
#57
Nata

когда я начала встречаться со своим будущим мужем он тоже любил каждый вечер пивко выпить.сначала по 0,5 потом дошло что за раз почти залпом выпивал 2,5л бутылочку.крыша начинала ехать по-страшному.меры не знал. после водки не мог успокоиться,чтоб еще 1 литр пивка не выпить.да в принципе откуда взяться трезвости если в их семье пьют водку как чай причем вообще не пьянеют.я порой смотрю на его родственников (женскую половину)и просто фигею как можно столько пить. на жаре в 50 гр на природе на 5 уговорили 5 бутылочек перцовочки по 0,75 каждая причем за 1,5 часа.вообщем просила я его бросить просила,обещал, обещал.толку не было.взяла я его и втихаря сама закодировала.9 мес ни капли спиртного.хоть узнала что такое хорошая жизнь с трезвым человеком!!!

Мой, Слава Богу, когда выпьет, адекватно себя ведет даже тогда, когда много выпито.Многие даже не замечают, что он под градусом- твердая походка и ясная речь.Очень веселым становится и всё...А ваш муж так и пьет или уже постоянно его кодируете?

Понимаю автора
#58

Мужчины почему-то думают, что пиво - это не алкоголь, а так - компотик. Ну, подумаешь выпил он бутылочки три в день. Да, в этом ниче страшного вроде как и нет. но если КАЖДЫЙ день так?! У меня МЧ хотя бы 1 бутылку в день, а по-любому выпьет. А литр, а то и два в день - это для него вполне нормально.

Как он не понимает, что это пока он молод и организм крепок, то это он себя чувствует нормально? Ничего не проходит бесследно и годам к 35-40 он будет больным человеком!

Да и мне это не приятно. почему нельзя общаться с друзьями без пива? Или хотя бы випить одну бутылочку, а не пару литров?

Разговаривать? Убеждать? Это невозможно, если человек считает это нормой.

Да и отец у него пьет - приличный человек, а пьет очень много.

Я сама выросла в семье где отец регулярно пил, правда когда выпивал, то был как плюшевый мишка: приносил шоколадки, цвети и т.д. Но скандалы мама устраивала постоянно - оно понятно, кому же будет нравиться видеть каждый день пьяного или выпившего мужа. А потом после сорока - хоп! - сердечко так прихватило, что счас он вооще не пьет. Ну, а толку? - Здоровья уже нет - везде с собой пакет таблеток носит... Вроде мужчина в рассвете сил, а силы свои пропил...

Мужчины!! Одумайтесь! Никто вам не запрещает пить или гулять, но должна быть мера и здравый смысл. Нам, девушкам, такие алкогольные пристрастия очень силльно отравляют жизнь.

Гость
#59

Каждый день выпивать бокал красного сухого вина даже врачи советуют для здоровья. Горцы вообще долгожители, хотя выпивают каждый день. А ты трезвенница-зануда. БЕЕЕ[/quote]

Уже давно доказано, что алкоголь не полезен НИЧЕМ. От него только вред. В любых количествах. В любом виде. Иногда надо читать газеты и смотреть ТВ) Врачи советуют, потому что кто-то им сказал, кому еще кто-то сказал и т.д.

Яхка
#60

59 - Яхка. Подумайте лучше - у горцев здоровье и так крепкое. Они живут в экологически чистых районах, питаются настоящими продуктами. А мы, дети мегаполисов вместо проживания в чистых местах и потребления качественных продуктов, вдруг решили "поправлять" здоровье алкоголем. Как-то глупо звучит, не правда ли?

Яхка
#61

Для размышлений: http://www.youtube.com/watch?v=oxvZebqeJCQ

http://www.alco-pravda.info/personality.htm

#62
Гость

говорить что я алкашка- просто смешно. многие врачи даже советуют пить, от 1 до 4 рюмок вина в день(максимум). почитайте Монтиньяка

Да пейте на здоровье. Ни кто же вам не запрещает. А оправдание всегда найдётся.

Викуся
#63

У моего тоже так начиналось хорошо,а сейчас пьет страшными запоями. Но и подруга есть,которая пьет давно,каждый день по немногу и ничего,работает и даже никогда по ней не скажешь,что выпивает. может это от человека зависит?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: