Гость
Статьи
Великовозрастный муж …

Великовозрастный муж решил купить мотоцикл...

Добрый день. У нас с мужем скандал, помогите понять, кто прав. Он увлекается мотоциклами давно, друг учил его водить, я относилась к этому, как к его хобби, не придавала значение. Пару дней наза ошарашил - я выбрал себе мотоцикл недорогой (больше 200 тыс). Я категорически против, во - первых , это опасно ( водит он не очень хорошо), во - вторых, ездить ему на нем реально некуда, работа далеко от дома, в третьих, у нас есть долги, которые он брал на развитие бизнеса, он гасит их регулярно, но если есть сумма на покупку мотоцикла, то лучше погасить досрочно кредит. Он аргументирует тем, что это его мечта, что мне он ни в чем не отказывает ( это правда, но я разумно трачу деньги), что мы ездим отдыхать , несмотря на наличие долгов, которые он равномерно гасит. Разговора не получилось, разругались в пух и прах(((.

Марика
95 ответов
Последний — Перейти
Лисёнок
#1

Ну и пусть муж развлекается-подумаешь,купил себе очередную игрушку.....Насчёт долгов и кредитов-в таких ситуациях большинство начинает "бить себя кулаком в грудь"-мол,зарабатываю,имею право купить то,что я хочу....А вот то,что вы будете переживать за него-это уже другой вопрос....Поговорите об этом-пусть хоть не гоняет и соблюдает технику безопасности....

#2

у мужчины должны быть свои маленькие радости

Alinaes
#3

ВОт в следующий раз поиди и купи муки, картохи и крупы вместо помады. Раз уж мы радеем за разумно-полезные траты. Или смирись с тем, что у человека может быть мечта, которую он вправе реализовать. На свои же доходы.

Nestle
#4

О, и мой туда же! 40 лет не за горами, на грани развода находимся, дочь растёт, а он мне - надоело всё, нет счастья в жизни, продаю машину, покупаю мотоцикл и уезжаю на Соловки! о как!

Марика
#5

Мне не нравятся мужчины на мотоциклах, тем более ему 44 года и есть лишний вес, я понимаю мальчики гоняют по двору, но ему то зачем? Плюс к нему надо покупать защиту, специальную одежду, хранить его где-то, снимать дополнителный гараж. Выброс денег на ветер.

Кака
#6

У меня муж тоже решил увлечся примерно таким же, только ему нужна гоночная машина. Сижу молчу, нужно давать мужчинам пространство на шалости, они не могут тратить деньги только на полезные вещи. Для него это радость и счастье, а вы если поймете, то благодарности не будет границ.

Alinaes
#7

Гым я поняла, почему меня муж так ценит. Я, чтобы он не продал свой мотоцикл, согласилась сесть сзади, вторым номером. Жутко боялась, но этот мотоцикл- единственная отдушина мужа,а он его продавать хотел, потому, что со мной разделить не мог, а без меня не хотел.

Марика
#8

Помаду и одежду я покупаю, в первую очередь, чтобы нравится ему. Красивая и ухоженная жена повышается его статус в глазах друзей. А мотоцикл этот кроме него никому не нужен, работает начальником в солидной компании и рулить собирается, как мальчик. Татуировку ещё хочет сделать. Я разочарована.

#9

Марика, мотоциклы - это другой мир, а не просто игрушка. Вам этого не понять, но каждый мужчина в глубине души мечтает сесть за руль и махнуть куда глаза глядят. Байк, в некотором роде заменяет это желание.

Alinaes
#10
Марика

Мне не нравятся мужчины на мотоциклах, тем более ему 44 года и есть лишний вес, я понимаю мальчики гоняют по двору, но ему то зачем? Плюс к нему надо покупать защиту, специальную одежду, хранить его где-то, снимать дополнителный гараж. Выброс денег на ветер.

Марика, а Вам хоть на секунду дорога душа супруга? Или Вы о себе да для себя, а муж- это "козел, который это все оплачивает"

Кака
#11
Марика

Мне не нравятся мужчины на мотоциклах, тем более ему 44 года и есть лишний вес, я понимаю мальчики гоняют по двору, но ему то зачем? Плюс к нему надо покупать защиту, специальную одежду, хранить его где-то, снимать дополнителный гараж. Выброс денег на ветер.

Какая разница что нравиться тебе? Не лезь к человеку, он же не твоя собственность и не должен жить твоим мнением. Другое дело сказать чтоб шлем и защите себе еще прикупил. Вот это важно!!!

Марика
#12

Я всегда разделяю его интересы и поддерживаю, у него есть дорогая лодка своя, ружье, хожу с ним на рыбалку, но в последнее время все валяется в гараже.

Марика
#13

Мне тоже хочется увеличить губы, но мужу это не нравится - я прислушиваюсь к нему, а тут НОЛЬ.

Alinaes
#14
Марика

Помаду и одежду я покупаю, в первую очередь, чтобы нравится ему. Красивая и ухоженная жена повышается его статус в глазах друзей. А мотоцикл этот кроме него никому не нужен, работает начальником в солидной компании и рулить собирается, как мальчик. Татуировку ещё хочет сделать. Я разочарована.

Да ладно) Все мы покупаем помаду "ради них, противных". Это хорошо говорить им, а тут, на бабском форуме лукавить-то не надо)))

#15

а вообще на кризис среднего возраста похоже

не дадите мотоцикл, придумает еще что-нибудь

а может и к другой уйти, которая меньше запрещает ;)

Alinaes
#16
Марика

Я всегда разделяю его интересы и поддерживаю, у него есть дорогая лодка своя, ружье, хожу с ним на рыбалку, но в последнее время все валяется в гараже.

Блин, потому, что он хочет МОТОЦИКЛ! Он не заработал что-ли на него? У Вас помады отбирает или кусок хлеба?

Гость
#17
Марика

Мне не нравятся мужчины на мотоциклах, тем более ему 44 года и есть лишний вес, я понимаю мальчики гоняют по двору, но ему то зачем? Плюс к нему надо покупать защиту, специальную одежду, хранить его где-то, снимать дополнителный гараж. Выброс денег на ветер.

А какой мотоцикл то ???

Alinaes
#18
Грин

а вообще на кризис среднего возраста похоже не дадите мотоцикл, придумает еще что-нибудь а может и к другой уйти, которая меньше запрещает ;)

Плюс много. И это будет справедливо.

Марика
#19

Объясняю, ещё раз, есть долги у нашей семьи, мне кажется неразумно покупать бесполезную вещь,которая будет пылится в гараже, пока долги не отданы.

Alinaes
#20
Марика

Объясняю, ещё раз, есть долги у нашей семьи, мне кажется неразумно покупать бесполезную вещь,которая будет пылится в гараже, пока долги не отданы.

Марика, те же долги не останавливали Вас, когд Вы ездили отдыхать. Я ак понимаю, маршрут выбирали Вы по своему желанию? А он соглашался?

Кака
#21
Марика

Помаду и одежду я покупаю, в первую очередь, чтобы нравится ему. Красивая и ухоженная жена повышается его статус в глазах друзей. А мотоцикл этот кроме него никому не нужен, работает начальником в солидной компании и рулить собирается, как мальчик. Татуировку ещё хочет сделать. Я разочарована.

А ну тогда понятно, живешь только для своего мужа любимого. И хочешь чтобы он жил только для тебя.

А может твой муж моется каждый день тоже, чтобы тебе приятное сделать, не вонять потом.

Если у тебя нет в жизни интересов, кроме шмоток и денег, то это не значит что у всех так должно быть. Я вот как твой муж не хочу жить по сценарию дом-работа и поэтомук у меня куча хлама дома: велик, коньки, доска, дартс и т.д. ДОЛОЙ СЕРУЮ ЖИЗНЬ!!!

Марика
#22

Короче поняла логику, пусть мальчик поиграется, а долги, как нибудь потом отдадим - на пенсии. Свекровь будет в шоке, она и так всювозмущается, что мы отдыхать собираемся при наличии долгов, а тут, БАЦ, и мотоцикл новый. Скажет, что я жена плохая, не вразумила мальчика.

ju
#23

motocikl - eto ne bespolesnaja vech. Emu est kuda esdit - sami skasali 4to do raboty daleko, a na motike eto bystro i s pesnei. Posabodtes, 4toby kupil vse "obmundirovanie", 4tobz ne ubilsja pri pervom ye padenii. K tomu ze, esli pere4it i lest na barrikadz, budete vrag nomer 1. A esli emu vse bzstro nadoedaet, to motik potom moyno budet i prodat. U moego muya vse bolshe sei4as v garaye stoit, no on posle rabotz v garay saidet, poljubuetsja i vse problemz rabo4ie sabzvaet. Eto toye dorogogo stoit.

Марика
#24

КАКА, помимо отличного внешнего вида, у меня два высших образования, я изучаю итальянский, увлекаюсь ездой на горном велосипеде, путешествую и работаю в очень солидной компании. Я писала, что ездим вместе на рыбалку, прыгаем с парашюта, так что серой нашу жизнь совсем не назовешь.

ju
#25

A dolgi vy ze sei4as platite kak-to. Dolgo eche platit? Is-sa pokupki motika vyplaty ne prekratite? Togda podarite muziku radost, on vam eche bolshe sarabotaet.

Povtorjus tolko, 4to dengi nado vlozit ne stolko v motik, skolko v sachitnuju odezdu.

Кака
#26
Марика

Короче поняла логику, пусть мальчик поиграется, а долги, как нибудь потом отдадим - на пенсии. Свекровь будет в шоке, она и так всювозмущается, что мы отдыхать собираемся при наличии долгов, а тут, БАЦ, и мотоцикл новый. Скажет, что я жена плохая, не вразумила мальчика.

Жизнь такая короткая штука, подумай нужно ли тебе сейчас ставить под угрозу семью из-за моцика. У твоего мужа такой возраст, еще не старик, но уже не мальчик. Они ж это сильно переживают, а когда еще жена начинает против него идти расценивают это как предательство. И потом девки табунами... слезы жен. А свекрови скажи что отношение к семье и финансам закладывается в детстве, пусть думает кто плохой

Alinaes
#27
Марика

Короче поняла логику, пусть мальчик поиграется, а долги, как нибудь потом отдадим - на пенсии. Свекровь будет в шоке, она и так всювозмущается, что мы отдыхать собираемся при наличии долгов, а тут, БАЦ, и мотоцикл новый. Скажет, что я жена плохая, не вразумила мальчика.

Короче, ничего ты не поняла. Тебе говорят, о душе, а ты прикрываешься долгами. Хотя, что тебя бесит- так это бесполезность вещи для тебя. Уевый муж решил что-то сделать только для себя.

Nestle
#28

Мотоцикл, татуировка - автор, у нас не один муж на двоих, случайно????:) А вообще, я согласна - это определённый кризис возраста, и его надо пережить. Единственное, что я спросила своего - ты уверен, что тебе всё это нужно? что ты именно этого хочешь, и именно этого не хватает для счастья?...а востальном согласна - у мужчины должны быть свои интересы и радости, пусть развлекается:)))

Марика
#29

Да, ещё отлично готовлю, в том числе традиционно мужские блюда типа бараньих ребер и плова на костре, друзья мужа в восторге.

Кака
#30
Марика

КАКА, помимо отличного внешнего вида, у меня два высших образования, я изучаю итальянский, увлекаюсь ездой на горном велосипеде, путешествую и работаю в очень солидной компании. Я писала, что ездим вместе на рыбалку, прыгаем с парашюта, так что серой нашу жизнь совсем не назовешь.

Вот я читаю и ты мне очень сестру напоминаешь, командир)) но иногда нужно дать мужику самому выбирать приоритеты. Они за это такие благодарные. Только озвучить вовремя что ты молодец, через себя переступаешь

Гость
#31

Ой, у меня муж тоже мотоциклом грезит :) На донный момент свободных денег нет (я не работаю, муж пашет на семью), но если удастся на работу выйти и деньга появится - соглашусь на такую покупку не раздумывая (оговорив технику безопасности), хоть у нас тоже кредиты.

Это у женщин шмотки, косметика, а у мужчин что?.. Мой муж мне ни в чем никогда не отказывал, машину мне подарил.

ЗЫ: Кстати, у моего мужа тоже ружьё, удочки, пистолеты :) И тоже всё валяется :) Но как он радовался когда это получал :)) Оно того стоит - они и так всё для нас делают :)

Alinaes
#32
ju

A dolgi vy ze sei4as platite kak-to. Dolgo eche platit? Is-sa pokupki motika vyplaty ne prekratite? Togda podarite muziku radost, on vam eche bolshe sarabotaet. Povtorjus tolko, 4to dengi nado vlozit ne stolko v motik, skolko v sachitnuju odezdu.

да жаба ее душит, вот и вся тема.

Тындыр-пындыр
#33

Муж прав однозначно. И молодец, что не позволяет себя гнуть. Автора очень беспокоит то, что деньги поступят не в ее распоряжение. Кстати, автор, а как бюджет вашей семьи формируется? Откуда поступления?

Марика
#34

Я думала меня тут поддержат, может из за разницы большой в возрасте я его не понимаю...

Марика
#35

Сегодня вечером скажу что согласна, только пусть защиту покупает и при мне только ездит во дворе(((

Кака
#36

Вот недавно друзья родителей развелись, прожили 30 лет, 10 лет назад венчались. И вот на старости лет у него появилась женщина. И он в разговоре своей жене причину озвучил: А вот помнишь как несколько лет назад, я к тебе обратился с просьбой, а ты махнула на меня рукой и сказала отстань. Вот в тот момнт он понял что для жены ничего не значит.

Вот такие они мужички впечатлительные становятся с возрастом)

Тындыр-пындыр
#37
Марика

Сегодня вечером скажу что согласна, только пусть защиту покупает и при мне только ездит во дворе(((

Вы подумайте, с такими заявками ведь и послать может.:))

Вы его лучше как коня на шлейку посидите и пусть по кругу ездит.:)))

А какая разница в возрасте?

Кака
#38
Марика

Сегодня вечером скажу что согласна, только пусть защиту покупает и при мне только ездит во дворе(((

Аха еще долго и с большой печалью расскажи ему как ты будешь волноваться за его здоровье, потому что мотоцикл опасное средство. Я уверенно он после этого в два раза больше денег будет зарабатывать)

Тындыр-пындыр
#39
Кака

Вот недавно друзья родителей развелись, прожили 30 лет, 10 лет назад венчались. И вот на старости лет у него появилась женщина. И он в разговоре своей жене причину озвучил: А вот помнишь как несколько лет назад, я к тебе обратился с просьбой, а ты махнула на меня рукой и сказала отстань. Вот в тот момнт он понял что для жены ничего не значит.

Вот такие они мужички впечатлительные становятся с возрастом)

С возрастом это просто накапливается.

Сколько раз она так же делала за эти 30 лет?

Просто тетки себя королевами мнят и думают, что все вокруг них должно крутиться. А мужчина в один прекрасный день понимает, что его самого как личности со своими интересами и желаниями просто не существует...

Alinaes
#40
Марика

Сегодня вечером скажу что согласна, только пусть защиту покупает и при мне только ездит во дворе(((

ох, ну и слава Богу) Извиняюсь за резкость, просто дядьку жалко стало). Пускай на защите не экономит и шлем лучше провереной марки. Очень неплохая марка защиты- дайнис.

Кроль ушастый
#41

"при мне ездит во дворе" - автор, не тупите. Вы такими заявами только спровоцируете его на скандал во-первых и на неосторожную езду во-вторых. Что вы, ей-богу, как клуша семипудовая со своим цыпленком.

Если бы вас действительно волновала его безопасность, вы бы настояли на том, чтобы прежде, чем начать ездить, он отучился в спицализированной школе, например, "Пилот". А так я согласна с алинаес, вас просто бесит крупная трата денег на то, что лично вам не нужно.

Alinaes
#42
Кака

Вот недавно друзья родителей развелись, прожили 30 лет, 10 лет назад венчались. И вот на старости лет у него появилась женщина. И он в разговоре своей жене причину озвучил: А вот помнишь как несколько лет назад, я к тебе обратился с просьбой, а ты махнула на меня рукой и сказала отстань. Вот в тот момнт он понял что для жены ничего не значит. Вот такие они мужички впечатлительные становятся с возрастом)

надо запомнить эту историю, поучительная..

Кака
#43
Тындыр-пындыр

Кака

Вот недавно друзья родителей развелись, прожили 30 лет, 10 лет назад венчались. И вот на старости лет у него появилась женщина. И он в разговоре своей жене причину озвучил: А вот помнишь как несколько лет назад, я к тебе обратился с просьбой, а ты махнула на меня рукой и сказала отстань. Вот в тот момнт он понял что для жены ничего не значит.


Вот такие они мужички впечатлительные становятся с возрастом)

С возрастом это просто накапливается.


Сколько раз она так же делала за эти 30 лет?


Просто тетки себя королевами мнят и думают, что все вокруг них должно крутиться. А мужчина в один прекрасный день понимает, что его самого как личности со своими интересами и желаниями просто не существует...

Нет она все эти 30 лет его обхаживала, он бизнесом и политикой занимается, она всех его коллег обпаивала и обхаживала, когда нужно ружье в руки брала. Так что не тот случай

Nestle
#44
Марика

Сегодня вечером скажу что согласна, только пусть защиту покупает и при мне только ездит во дворе(((

А зачем ему шлем и защита во дворе?:))))Вы ему тогда предложите скутер купить!!!:)))) может малой кровью обойдётся?!?!?! по окрестностям погоняет и отпустит!:)

Anti
#45

Скажу так, я не старик мне 24, да хочу мотоцикл, наверное, большинство мужиков ими грезят, и что. Единственное пусть купит хорошую защиту, ну и не желателен спортбайк, дури много в такой технике, а справится может только опытный, да и не по нашим дорогам такое чудо. Ну и самое главное, если сел за руль мотоцикла, надо понимать каждый "чудак" в машине хочет тебя сбить.

Alinaes
#46

Автор,посоветуйте мужу школу езды на мотоциклах. И через годик, если муж не придурок, купите себе защиту и садитесь сзади. Получите массу удовольствия)

Alinaes
#47
Anti

Скажу так, я не старик мне 24, да хочу мотоцикл, наверное, большинство мужиков ими грезят, и что. Единственное пусть купит хорошую защиту, ну и не желателен спортбайк, дури много в такой технике, а справится может только опытный, да и не по нашим дорогам такое чудо. Ну и самое главное, если сел за руль мотоцикла, надо понимать каждый "чудак" в машине хочет тебя сбить.

http://moto.suzuki.es/colores.cfm?id_version=302&cd_fami​lia=1&id_gama=1

А у нас спорт.))) Сузуки 1000 gsxr

криста
#48

у моего и мотоцикл и яхта и ружья и т.д., пусть занимается, но есть одно но: надо и вам сзади садиться и ездить с ним, а то найдеться другая желающая это сделать. Я благадаря ему и желанию быть рядом научилась стоять на горных лыжах, роликах , нырять, на мотоцикле я сзади сижу, на яхте рядом. и интереснее и ему приятно, гордиться , что всему меня научил. А разница у нас 13 лет, но фору может дать и мне и многим ....

Anti
#49
Alinaes

http://moto.suzuki.es/colores.cfm​?id_version=302&cd_fami​lia=1&id_gama=​1

А у нас спорт.))) Сузуки 1000 gsxr

Надеюсь, вы не нарушаете :). а так думаю ваш МЧ уже давольно хороший водитель раз ездит на таком

ju
#50

ooo, i u nas Suzuki GSXR 1000