Гость
Статьи
Вы бы хотели, чтобы …

Вы бы хотели, чтобы замуж выдавали (женили) родители на свое усмотрение?

Так бы не было терзаний и переживаний, что, мол, никому я не нужна, где найти мужика. Как только 18 стукнуло, вот уже и твой суженый, может быть с детства знакомый. А любовь.. А любовь разве существует? Все равно живет три года, то что называют любовью...

Гость
122 ответа
Последний — Перейти
#1

Шо это за принудительное замужество? А я может ваще замуж не желаю, а мне тут уже женишка подогнали... Неее... А ежели родителей нет, тада как? Век замужем не бывать?

Гость
#2

А с моими родителями точно пришлось бы идти в монастырь

#3

У меня такие мысли были лет в 13, когда у подруг завелись любовные терзания и мальчики, а у меня нееееееет... вот и думала, хорошо бы как раньше - по распределению)))))))))) В 14 появился МЧ и все подобные мысли ушли сами собой... А Вам сколько лет, Гость-автор?

#4

"Все ждут, что я соглашусь...ведь нет лучшей партии, чем лорд, и я не хочу прожить свою жизнь как тётушка..." (с) Нет, не хотела бы. Вообще не люблю, когда мне указывают, что мне делать и как мне жить.

10 мг диазепама
#5

Конечно это было бы лучше. Люди выбирают себе пару по животным критериями, а жить-то приходится в обществе.

Гость
#6

Вообще, есть в этом что-то. Только тут много НО...

В бане
#7

не хочу. вдруг папа решит не выдавать замуж)))

########
#8

терзания и переживания были бы после свадьбы, что ж мне такого придурка подыскали. Вам так не хочется жить своим умом и нести за себя ответственность?

Гость
#9

Селеста, мне уже 25, а в личной жизни пустота!

А так бы уже при муже, при детях была.

И разводы запертить бы по причине "а просто так!"

Ладно бы еще, измена, или скрытая болезнь одного из супругов, еще что-то, ну те причины, по которым "развенчивают" церковные браки. А то сейчас даже семья - нечто временное.

=)настоящая
#10

так хотят только неудачницы, у которых поклонников нет или вшивенькие)))

Гость
#11
########

терзания и переживания были бы после свадьбы, что ж мне такого придурка подыскали. Вам так не хочется жить своим умом и нести за себя ответственность?

Нет, ну на придурка-то и я не соглашусь. Но если родители договорились, а дети не против, то почему бы и нет?! А придурка - придурошной, для гармонии.

#12

[quote="Гость"]А так бы уже при муже, при детях была.

Ну да-ну да...без оных Вы ведь недочеловек, так?

Fly
#13

Интересное кино... Жить-то с ним мне, а не родителям! Так с какого перепугу им выбирать?

Не говоря уже о безусловной прелести процесса выбора ;)

Осознание и развитие своей привлекательности, волнение перед свиданиями, "щекотка" от флирта, увлекательные открытия, касающиеся мужской психологии и умения совместно существовать... И вот предлагается лишиться этого? В угоду кому-то, кто мается от собственной неустроенности? ФИГУ! Большую и масляную!

#14

Дочитываю сейчас "Унесенные ветром" и тоже считаю, что что-то в этом есть)

Fly
#15
Гость

########

А придурка - придурошной, для гармонии.

А теперь читаем еще раз, что вы про себя написали выше :)))

Вам для гармонии: ни рыба ни мясо, не желающее жить своим умом и не умеющее получать кайф от жизни.

Устроит?

А иначе того... Не выйдет гармонии

Гость
#16

ТО что подойдет родителям,может не подойти вам - 1, родители тогда детей особо не спрашивали,основной критерий жониха-состоятельность,а не внешние данные,выдадут за 40летнего старпера,но с бабками,и радуйся...а то не согласна, прям спрашивать будут...разбедались - 2.

По теме,НЕТ, я сама как нибудь...Если вам с личной жизнью невезет,значит плохо ищите, или дома сидите и ждете когда прынц на белом коне приедет и упадет к вашим ногам...а так не бывает. Активнее надо...

#17
Fly

Интересное кино... Жить-то с ним мне, а не родителям! Так с какого перепугу им выбирать? Не говоря уже о безусловной прелести процесса выбора ;) Осознание и развитие своей привлекательности, волнение перед свиданиями, "щекотка" от флирта, увлекательные открытия, касающиеся мужской психологии и умения совместно существовать... И вот предлагается лишиться этого? В угоду кому-то, кто мается от собственной неустроенности? ФИГУ! Большую и масляную!

Ну, судя по постам Автора, это всё - не главное в жизни. Важен сам факт проставления штампа в паспорте, дабы чувствовать себя замужней дамой.

Гость
#18
Кареглазка

А так бы уже при муже, при детях была.



Ну да-ну да...без оных Вы ведь недочеловек, так?

Время то идет

гостья стопицотпервая
#19

ага, а то раньше старых дев не было. Та же история: или бесприданница или страшная. И никакие родители тут не помогут. А на деньгах и сейчас в охотку женятся, и бесприданниц хорошеньких разбирают

Fly
#20
Катька

Дочитываю сейчас "Унесенные ветром" и тоже считаю, что что-то в этом есть)

Следом Анну Каренину рекомендую

10 мг диазепама
#21
########

что ж мне такого придурка подыскали.

У родителей-то ума обычно поболее, меньше шансов у дочери оказаться с придурком, чем при самостоятельном выборе.

Гость
#22
Гость

ТО что подойдет родителям,может не подойти вам - 1, родители тогда детей особо не спрашивали,основной критерий жониха-состоятельность,а не внешние данные,выдадут за 40летнего старпера,но с бабками,и радуйся...а то не согласна, прям спрашивать будут...разбедались - 2.



По теме,НЕТ, я сама как нибудь...Если вам с личной жизнью невезет,значит плохо ищите, или дома сидите и ждете когда прынц на белом коне приедет и упадет к вашим ногам...а так не бывает. Активнее надо...

Принц мне не нужен, но в наше время надо подстраиваться под обстоятельства, такой, какая я есть, я никому не нравлюсь. Так что же мне, строить что-то из себя, лишь бы произвести впечатление? Это же обман!

Гость
#23
10 мг диазепама

########что ж мне такого придурка подыскали.

У родителей-то ума обычно поболее, меньше шансов у дочери оказаться с придурком, чем при самостоятельном выборе.

Вы бы хотели, чтобы вам родители невесту подыскали?

Fly
#24
Гость

Кареглазка

А так бы уже при муже, при детях была. Ну да-ну да...без оных Вы ведь недочеловек, так?

Время то идет

Открою тайну - при таком подходе время ваше как шло так и будет идти. Ни шатко ни валко. Хоть со штампом, хоть без штампа. Кардинально ничего не поменяется. Как тянули жизнь как лямку - так и будете тянуть

#25

Fly, спасибо, читала

#26
Гость

Так бы не было терзаний и переживаний, что, мол, никому я не нужна, где найти мужика. Как только 18 стукнуло, вот уже и твой суженый, может быть с детства знакомый. А любовь.. А любовь разве существует? Все равно живет три года, то что называют любовью...

Ну, да много у нас таких любительниц - в ВУЗ через папу с мамой, диплом через папу с мамой, на работу только по блату - "у нас же больше никак" у таких любимое оправдание, а теперь еще и мужика тоже через папу с мамой. Короче, инфантилизм и иждивенчество как основной принцип существования..Т

Fly
#27
Гость

Гость



Принц мне не нужен, но в наше время надо подстраиваться под обстоятельства, такой, какая я есть, я никому не нравлюсь. Так что же мне, строить что-то из себя, лишь бы произвести впечатление? Это же обман!

Значит меняйтесь сами.

Проблема не в социальном укладе - проблема в вашей голове и только там!

#28
Гость

Кареглазка

А так бы уже при муже, при детях была. Ну да-ну да...без оных Вы ведь недочеловек, так?

Время то идет

Расслабьтесь, Автор. Не нужно так рьяно хотеть выйти замуж хоть за кого-нибудь, лишь бы увидеть этот долгожданный и желанный штампик в паспорте. Возможно, Ваше счастье вовсе не в этом, а Вы себя загнали в рамки "надо замуж, а то время идёт". У меня вот подруга давеча тоже вышла замуж за первого, кто предложил, из этих же соображений...типа: "Мне НАДО поставить этот пресловутый штамп только чтобы на меня косо уже не смотрели все и не долбали вопросами "Ну когда же, когда?". Ну, вышла замуж...и чего дальше-то, спрашиваю её, программу выполнила? Мужа любишь? Детей от него хочешь? Ответ - пока нет..а там посмотрим. Ну и это разве счастье?

Fly
#29
Катька

Fly, спасибо, читала

И как финал? :) Демонстрирует к чему могут привести идеи Автора?

10 мг диазепама
#30
Гость

Вы бы хотели, чтобы вам родители невесту подыскали?

Они пытались.

Fly
#31
10 мг диазепама

Гость

Вы бы хотели, чтобы вам родители невесту подыскали?

Они пытались.

Шо? Не в коня корм оказался? :)

Гость
#32
Кареглазка

ГостьКареглазка

А так бы уже при муже, при детях была. Ну да-ну да...без оных Вы ведь недочеловек, так?

Время то идетРасслабьтесь, Автор. Не нужно так рьяно хотеть выйти замуж хоть за кого-нибудь, лишь бы увидеть этот долгожданный и желанный штампик в паспорте. Возможно, Ваше счастье вовсе не в этом, а Вы себя загнали в рамки "надо замуж, а то время идёт". У меня вот подруга давеча тоже вышла замуж за первого, кто предложил, из этих же соображений...типа: "Мне НАДО поставить этот пресловутый штамп только чтобы на меня косо уже не смотрели все и не долбали вопросами "Ну когда же, когда?". Ну, вышла замуж...и чего дальше-то, спрашиваю её, программу выполнила? Мужа любишь? Детей от него хочешь? Ответ - пока нет..а там посмотрим. Ну и это разве счастье?

Мне не штампик нужен, а полноценная семья. Я вообще считаю, что церковный брак гораздо сильнее "гражданского".

#33

Fly, я не про это говорю) Про то, что , когда родители выбирали жениха, эти самые женихи ответственней относились) Чувствовали ответственность не столько перед женщиной, скольтко то, чт одали слово ее родителям)

В какой-т омере, лучше так

Это надежней, чтоли..

10 мг диазепама
#34
Fly

Шо? Не в коня корм оказался? :)

Да просто сами же, вместе с книжками и телевизором, и вдолбили в голову стереотипы про "любовь", поэтому ничего у них не получилось.

Да собтвенно я и до сих пор подсознательно негативно отношусь к женщинам, с которыми меня знакомят друзья.

#35
Гость

Кареглазка

ГостьКареглазка А так бы уже при муже, при детях была. Ну да-ну да...без оных Вы ведь недочеловек, так? Время то идетРасслабьтесь, Автор. Не нужно так рьяно хотеть выйти замуж хоть за кого-нибудь, лишь бы увидеть этот долгожданный и желанный штампик в паспорте. Возможно, Ваше счастье вовсе не в этом, а Вы себя загнали в рамки "надо замуж, а то время идёт". У меня вот подруга давеча тоже вышла замуж за первого, кто предложил, из этих же соображений...типа: "Мне НАДО поставить этот пресловутый штамп только чтобы на меня косо уже не смотрели все и не долбали вопросами "Ну когда же, когда?". Ну, вышла замуж...и чего дальше-то, спрашиваю её, программу выполнила? Мужа любишь? Детей от него хочешь? Ответ - пока нет..а там посмотрим. Ну и это разве счастье?

Мне не штампик нужен, а полноценная семья. Я вообще считаю, что церковный брак гораздо сильнее "гражданского".

Так что же в Вашем понимании есть "полноценная семья"? И что Вы вкладываете в понятие "церковного брака"?

Кириллица
#36

Мои родители пытались сорганизовать нечто похожее. Мне не понравилось, хотя объективно они были правы - и человек всячески хороший, а также подходящий и по религиозным, и по социальным, и по финансовым показателям, и знала я его с детства (до сих пор, кстати, дружим). Вся фигня в том, что замуж предполагает еще и спать вместе. А я без какой-то химии в этом деле чисто технически не могу, сплошная пытка получается + как следствие, я звереть начинаю. А кому нужно озверевшая жена?

Плохая
#37
Катька

Fly, я не про это говорю) Про то, что , когда родители выбирали жениха, эти самые женихи ответственней относились) Чувствовали ответственность не столько перед женщиной, скольтко то, чт одали слово ее родителям) В какой-т омере, лучше так Это надежней, чтоли..

Смешно читать. Если сами выбираем, то перед нами ответственности у женихов никакой, а вот перед нашими родителями будет вагон и маленькая тележка ответственности))

Мила
#38

Автор, то, что вы предлагаете уже пройденный этап истории. Почитайте классическую литературу, можно взять того же самого Островского. Посмотрите на известную картину "Неравный брак". Мало чего хорошего получается из чужих навязанных инициатив!

#39

Плохая, и что в этом смешного? Некоторые мужчины перед собственными детьми ответственности не чувствуют, а уж перед женщинами могут не чувствовать и подавно

Плохая
#40
Катька

Плохая, и что в этом смешного? Некоторые мужчины перед собственными детьми ответственности не чувствуют, а уж перед женщинами могут не чувствовать и подавно

Точно-точно, а вот перед вашими родителями вдруг как почувствуют ответственность ни с того ни с сего.

мариша
#41

Вот до чего инфантилизм дошел!)

10 мг диазепама
#42
Плохая

Если сами выбираем, то перед нами ответственности у женихов никакой

Именно так, потому что женщины выбирают совсем по другим критериям.

#43
Катька

Плохая, и что в этом смешного? Некоторые мужчины перед собственными детьми ответственности не чувствуют, а уж перед женщинами могут не чувствовать и подавно

О том и речь - наличие ответственности в человеке зависит от воспитания и моральных принципов самого человека, а не от объекта, на который направлена эта ответственность. Другими словами, если человек безответственный, то он безответственен перед всеми.

Fly
#44
Катька

Плохая, и что в этом смешного? Некоторые мужчины перед собственными детьми ответственности не чувствуют, а уж перед женщинами могут не чувствовать и подавно

А чем родители так отличаются? :)

Думаю, там дело было не совсем в родителях или детях, а дело было в принципе в социуме, в обществе.

Косо смотрели на разведенных, на забивших на детей. (Вспомните тех же "Унесенных" "... и конечно же родители Скарлетт, как истинные католики, не допустят ее брака с разведенным мужчиной". За точность цитаты не ручаюсь, но смысл такой).

Сейчас смотрят несколько по-иному. И не важно - каким образом был брак заключен.

Гость
#45
Кареглазка

ГостьКареглазка

ГостьКареглазка А так бы уже при муже, при детях была. Ну да-ну да...без оных Вы ведь недочеловек, так? Время то идетРасслабьтесь, Автор. Не нужно так рьяно хотеть выйти замуж хоть за кого-нибудь, лишь бы увидеть этот долгожданный и желанный штампик в паспорте. Возможно, Ваше счастье вовсе не в этом, а Вы себя загнали в рамки "надо замуж, а то время идёт". У меня вот подруга давеча тоже вышла замуж за первого, кто предложил, из этих же соображений...типа: "Мне НАДО поставить этот пресловутый штамп только чтобы на меня косо уже не смотрели все и не долбали вопросами "Ну когда же, когда?". Ну, вышла замуж...и чего дальше-то, спрашиваю её, программу выполнила? Мужа любишь? Детей от него хочешь? Ответ - пока нет..а там посмотрим. Ну и это разве счастье?

Мне не штампик нужен, а полноценная семья. Я вообще считаю, что церковный брак гораздо сильнее "гражданского".Так что же в Вашем понимании есть "полноценная семья"? И что Вы вкладываете в понятие "церковного брака"?

Семья - муж, жена, дети. Церковный брак подразумевает гораздо Большую ответственность, а не "то хочу, то не хочу". Вместе и навсегда.

Fly
#46
10 мг диазепама

Плохая

Если сами выбираем, то перед нами ответственности у женихов никакой

Именно так, потому что женщины выбирают совсем по другим критериям.

Так и живут сейчас по другим критериям.

Fly
#47
Гость

Кареглазка

Я вообще считаю, что церковный брак гораздо сильнее "гражданского".Так что же в Вашем понимании есть "полноценная семья"? И что Вы вкладываете в понятие "церковного брака"?

Семья - муж, жена, дети. Церковный брак подразумевает гораздо Большую ответственность, а не "то хочу, то не хочу". Вместе и навсегда.

Так и будете всю жизнь с одной "ответственностью"? В койку - от ответственности, ласку - от ответственности, дружбу и поддержку - от ответственности? Это ж каторга!

В итоге в психушку - ибо не самоубьетесь даже от избытка ответственности

#48

ИМХО, вы накладываете одну эпоху на другую

10 мг диазепама
#49
Fly

Так и живут сейчас по другим критериям.

Да, совсем не по тем, по которым выбирают, отсюда и неприятности.

Fly
#50

И хватит уже козырять отвратным словом "навсегда".

Я от него чешусь нервически :))