Гость
Статьи
Я не хочу замуж. …

Я не хочу замуж. Свадьба в субботу...

Не сочтите меня ненормальной... хотя я такая, наверное((. Год я встречаюсь с мужчиной, которого не полюбила, но он стал близким для меня. До свадьбы мы не жили вместе. Он хороший. Он обеспеченный. Он меня любит. А мне 32, принцы в очереди не стоят. Я дала согласие на брак, и вот он - брак, в субботу. Он ждет этого дня, а я плачу. Я боюсь расстаться со своей холстяцкой жизнью. Мои друзья меня даже осуждают. Не судите меня строго. Если я сбегу, я буду дура, я это понимаю. Меня уверяют, что это от того, что притираться друг к другу придется... вот платье, вот все готово, а я рыдаю... У кого так было, было ли? помогите...

Автор
117 ответов
Последний — Перейти
#1

автор, не расстраивайтесь. не "притретесь" - разведетесь. зато хоть попробуете - как оно замужем. может и понравится ))

Гость
#2

А брак первый? Он вас любит, возраст у вас подходящий для женитьбы. поживите с ним хотя бы год-два тогда и поймете нужен он вам или нет. у вас сейчас наверно синдром невесты. не расстраивайтесь. все хорошо будет!

Автор
#3

Брак второй. Первый не удался из-за быта - муж был очень талантлив, и ждал манны небесной. Зарабатывала я. Через год разошлись, было мне 24, и зажила я "для себя" - детей не нажили..

Гость
#4

Эх...завидую..я вот в этом точно не выйду, а так хочется...)))

Фелис
#5

Меньше смотрите кино "Сбежавшая невевста",особенно,если Вы не Джулия Робертс...

#6

4. Завидуете что не полюбви или что в этом году ?

Автор
#7

Я читала про синдром невесты. Это у многих бывает?

Автор
#8

Феликс, поздно)) смотрела уже...

Гость
#9

Тока ты со свадьбы не сбеги!

синдром сбежавшей невесты

#10
Автор

Я читала про синдром невесты. Это у многих бывает?

В основоном у тех кто не полюбви женится.

Гость
#11
Автор

Феликс, поздно)) смотрела уже...

АХАХАХАХ я под сталом. ФЕЛИКС нах)))))

Автор
#12

Знаете, если бы не понимание, что пора (и я хочу) ребенка - точно смылась бы. Но мой жених такой хороший... сволочью себя чувствую, замуж пойду, но... блин, эти "но"!!!!

Гостья
#13

В этом возрасте человек уже привыкает жить один, ему тяжело ломать свои старые привычки. Большинство сильно волнуется перед свадьбой, у некоторых даже крышу сносит :) Сомнения тоже посещают большинство, независимо от возраста. Автор, это даже замечательно, что вы стали близкими людьми. Для брака это очень важно. Страсть проходит, любовь притупляется, вот тогда начинаются серьезные проблемы. Не рубите с плеча. Сейчас проблем с разводом нет никаких, мы с вами не в средневековье живем и вам не нужно переть против Папы Римского и создавать собственную религию для этого :) Поживите. Главное. перетерпеть первый год. Он у большинства сложный, пока узнаешь все привычки другого человека. Так что годика 3 минимум. После этого и будете выводы делать. Я тоже раньше не представляла, как расстаться со своей холостяцкой жизнью. А теперь даже не представляю, как без мужа засыпала раньше. Мне 33. Замуж вышла тоже не рано - в 28. Так что прекрасно вас понимаю. Все вышесказанное - мое личное мнение. Решать вам, автор.

Автор
#14

Фелис, извините.

Автор
#15

Гостья 13, спасибо.

Гость
#16

ну а вообще, начало вашей темы чисто женское. ну вообще в женском стиле!! особенно первое предложения.

да и вообще все тема.

ГостьЯ
#17
Славик и Димон

Автор

Я читала про синдром невесты. Это у многих бывает?

>>

В основном у тех кто не полюбви женится.

+1000!! автор, оно вам надо? уж не девочка, соображать бы надо самостоятельно. Если предстоящий брак уже сейчас не представляется вам счастьем, то на фига выходить замуж за этого человека?

Жили ведь до сих пор, не тужили, как говорит "для себя". Вот и живите дальше, не создавайте лишних проблем ни самой себе, ни другому человеку - который возможно искренне о семье мечтает, а тут вы.. вся такая неопределённая, не влюбленная и сомневающаяся.

Автор
#18

А сколько это можно - "для себя"? Мне не 25 даже...

Автор
#19

Гость 16, ну так я и есть женщина

Гость
#20

Да вы попробуйте, хуже не будет, не понравится - разведетесь, дело не хитрое. Это лучше, чем потом жалеть об упущенной возможности.

ГостьЯ
#21

18 - но ведь и "НЕ для себя" вы тоже жить не хотите! По крайней мере, для этого мужчины точно не хотите.

Так на фига такая семья? только ради "надо" и "уже пора"? Я таких мотивов создания семьи откровенно не понимаю. Вы именно что только лишний геморрой себе в жизни создадите, не принеся счастья ни себе самой, ни этому мужчине.

Барышня_Кисейная
#22
Автор

Не сочтите меня ненормальной... хотя я такая, наверное((. Год я встречаюсь с мужчиной, которого не полюбила, но он стал близким для меня. До свадьбы мы не жили вместе. Он хороший. Он обеспеченный. Он меня любит. А мне 32, принцы в очереди не стоят. Я дала согласие на брак, и вот он - брак, в субботу. Он ждет этого дня, а я плачу. Я боюсь расстаться со своей холстяцкой жизнью. Мои друзья меня даже осуждают. Не судите меня строго. Если я сбегу, я буду дура, я это понимаю. Меня уверяют, что это от того, что притираться друг к другу придется... вот платье, вот все готово, а я рыдаю... У кого так было, было ли? помогите...

Не стала бы говорить "не притретесь - разведетесь". Взрослые люди,взвешенные решения, не в куклы же играем! что за отношение такое? Выходить замуж с УЖЕ СФОРМУЛИРОВАННОЙ в голове мыслью " не притремся - разведемся" - это ненормально. Надо бы выходить, чтобы жить долго и счастливо. А там уж будет видно. Автор, а если бы (вдруг) по каким-то причинам он сам отменил бы свадьбу, Вы бы точно не жалели?

Автор
#23

Сейчас задумалась: жалела бы. Точно.

Барышня_Кисейная
#24

ну тогда не горячитесь) А то будете потом волосенки драть: как же я его упустила) Просто можно представить, что на Вашем месте другая девушка, всё это могло бы быть с другой:) Не потому, что уже "пора", а потому что ваш жених тоже, наверняка, вполне достоин, чтоб в него кто-нибудь влюбился. Он ведь не крокодил и не идиот, так ведь?

#25

Барышня_Кисейная, 22. да, вы правы - мотивация для вступления в брак должна быть другая )) скажем так - лучше попробовать и на крайний случай есть развод

Гость
#26

Автор! Посмотрите на ситуацию с другой стороны. А чего вы теряете? Ну не понравится - разведётесь. Главное с детьми с первого месяца не торопитесь, чтобы в капкан не попасть. Понравится - станете жить дальше, не понравится - 3 месяца и вы свободны. Разводы в России очень быстры, легки и безболезненны. Моя дочь перед свадьбой так же завывала. А сейчас 5 лет спустя мужа очень любит и браком довольна. Потерять-то Вы ничего не потеряете. А приобрести можете.

Автор
#27

Он не крокодил и не идиот. ____ Груша, немного успокоили))

Автор
#28

Гость 26, спасибо

Барышня_Кисейная
#29
Груша

Барышня_Кисейная, 22. да, вы правы - мотивация для вступления в брак должна быть другая )) скажем так - лучше попробовать и на крайний случай есть развод

ну хотя бы так))

Барышня_Кисейная
#30

[quote="Автор"]Он не крокодил и не идиот.

и Вы успокоили)))

шутка)

Гостья
#31

Я когда замуж за любимого выходила, было то же ощущение. Я вдруг поняла мужчин, которые брыкаются до последнего и не женятся. Я тоже долго не хотела, хотя уже жили вместе и это было бы логическим продолжением наших отношений. Было ощущение, что свадьба это конец всего. Чего, определенно сказать не могла :-), но замуж не хотела. Решила, если не понравится-разведусь. И вы знаете-понравилось. Счастлива.

Мне кажется вы просто боитесь перемен. Главное, что он вас любит и стал вам близким человеком. Счастья вам!

Гость
#32

и у меня такое было-хотелось разрыдаться на свадьбе-как не хотелось замуж, прошло 20 замужней жизни,дети подросли,начала подумывать о разводе,сейчас дети взрослые и я начала развод...

Эжен
#33

Афтарша, мое мнение: не хочешь - не выходи. Вообще нормальные люди женяцца, шоб детей совместных растить и только. Пожила бы в гражданском браке и все делы. Там бы и определилась.

Кста, не думай, шо типа "выскочу, рожу, раведусь" - неплохой вариант. Это безнравственно по отношению к ребенку и отцу. Так рассуждают только уродки. И, кстати, не факт, что ребенок после развода останется с тобой, ох не факт. Как мужик и любящий отец тебе говорю. У меня тут одна такая умная уже вертится как черт на сковородке. Таких дел натворила, что суд не в пользу матери вынесет решение, это уже можно сказать с уверенностью.

Впрочем, выскочить, а, если не понравилось, развестись не рожая - тоже вариант. Но тут свои минусы - лишний штамп в паспорте никого не украсит. Впрочем, в твоем возрасте это пох.

yelena
#34

стерпится слюбится...потом полюбите..любовь придет к вам)

Эжен
#35
yelena

стерпится слюбится...потом полюбите..любовь придет к вам)

да хрен там слюбится, если к человеку нет уважения. еще вариант: он неинтересен. еще варианты есть, можно продолжить список. бывает, люди всю жизнь проживают вместе, оглядываются: на хрена мы это сделали?

#36

Ну можно,конечно,выйти,пожить полгода,если так же, то свалить (потому что будучи замужем,вы не сможете искать другой вариант,так только время тратить будете).А так если уверены, можно и щас свалить. Но зачем? Потом, если все не сложится идеально, сто пудов жалеть будете,что хоть не попробовали. Замуж не напасть. Как моя мама говорила "Решила выйти замуж, думаю,если че, зайду обратно" - 35 лет с папой уже женаты.=)

Автор
#37

Гостья 31 - спасибо. А вот на "хрена мы это сделали"...это и тема. Вернее, на хрена я... Уважение у меня у нему выше крыши. Не думаю, что люблю((((((

Автор
#38

Полиэтилен с пузырьками - :))) Порадовали.

#39
Эжен

да хрен там слюбится, если к человеку нет уважения. еще вариант: он неинтересен. еще варианты есть, можно продолжить список. бывает, люди всю жизнь проживают вместе, оглядываются: на хрена мы это сделали?

Вроде ни слова здесь,что она его не уважает. Ни одна женщина не выйдет замуж за мужчину,которого не уважает,не любит - да, но уважает и видит в нем достойного мужчину - это 100%, особенно если готова пожертвовать чувствами.

Автор
#40

Эжен, а я бы пожила в ГБ, но он хотел квартиру купить. Купил вот к свадьбе. Я ребенка сразу рожать не буду. Но вы жестоки...

Автор
#41

Я его УВАЖАЮ!

Не ангел
#42

автор, а чё горячку пороть? Хороший человек хочет свадьбу, вы всё же (как я понимаю), если не на 100, то на 60% хотите быть с ним, почему и не попробовать? Потом может понравиться - за уши не оттащишь... Чать замуж - не в тюрьму: какие правила установите вы с ним - такие у вас и будут. Так и живите так, чтобы обоим было комфортно и ещё - плюсом! - удовольствие от общения друг с другом. Ну погодите годик с детьми - посмотрите, как оно там будет. Если уж сильно не понравится - развестись никогда не поздно.

Не ангел
#43

и вообще, бывают же истории (и не одна), когда любовь приходит не сразу, а с годами. А вот историй о том, что любовь-страсть нахлынула, поженила, а потом схлынула - и вот - драсьте-подвиньтесь: просыпаются двое чужих рядом друг с друголм - "химия" ушла, а больше ничего рядом не держит. Вы хоть знаете, на что идёте.

Не ангел
#44

Я имею в виду, что таких историй о схлынувшей страсти - куда больше

Алёна
#45

у всех такое бывает!

Это НОРМАЛЬНО

я замуж шла по любви - по большоущей любви и достаточно долгоидущей к алтарю

НО точно так же, чем ближе был день свадьбы, тем больше я сомневалась (это нормально - всегда будут невесты сомневаться! неважно какие там женихи - всё равно).

Ещё раз повторюсь - это НОРМАЛЬНО

не делайте глупостей - не думайте больше об этом

просто ПРЕДСТАВЬТЕ, что вы уже замужем и вы просто устраиваете вечеринку в честь вашего УЖЕ состоявшегося брака!

Смиритесь

депрессия будет

может быть даже будет после первой брачной

НО - это абсолютно естесственно!

Эжен
#46
Автор

Эжен, а я бы пожила в ГБ, но он хотел квартиру купить. Купил вот к свадьбе. Я ребенка сразу рожать не буду. Но вы жестоки...

Испытал на себе жестокость. Да если б только на себе... Ребенка жаль очень. Мать ему мужских мозгов не даст. У нас ведь своя жизнь, у мужиков. Специфика в том, что нас рождается больше, чем востребовано обществом. Никто нас не жалеет и не прощает. Поэтому нужны бойцовские качества плюс еще много чего. Бабы его только сюсюкать и хитрить научат, играм всяким закулисным, в общем, бабу и сделают. А бабы с бабами не живут.

Да, буду стремиться к тому, чтоб ребенок был с отцом и с матерью 50 на 50. А вот долю в жилье ребенка возьму пока с собой. Не доверяю бывшей ни на грош. Есть весомые основания.

Увы((((

Эжен
#47
Автор

Я его УВАЖАЮ!

Это главное, кстати. А в чем сомнения-то?

Автор
#48

Холостячество страшно менять на семейную жизнь. Такая я дура.____Алёна, спасибо! Раз уж и по любви так бывает....

Эжен
#49
Автор

Холостячество страшно менять на семейную жизнь. Такая я дура.____Алёна, спасибо! Раз уж и по любви так бывает....

Бывает по любви. Бывает. Но вот "холостячесво" - ценность неправильная. Не ценность это никакая.

Автор, все мы умрем. Загробной жизни нет. И продолжить себя мы можем только в детях. Это и есть высшая ценность. Те, кто живет будущим, детьми, внуками, правнуками, создают традиционные семьи. Эти люди добиваются своего и проживают счастливую от начала до конца жизнь. Остальные маются.

Перемена
#50

Автор, я выходила первый раз замуж в 22. Тоже не могла унять мандраж и понять его причину. Все у подруг спрашивала, которые тогда тоже замуж повыходили - нервничали? да и очень. сомневались? нет. А у меня чем ближе свадьба, тем хуже мне было. Любила. Но развелись быстро и дело было не в притирке. Многое вскрылось и делаю вывод, что нужно было себя слушать... а я думала как же так.. родителей подведу, родственники приглашены, свадьба оплачена. В общем думала о тех вещах, которые вообще к делу не относятся. Слушайте, автор себя. Есть хороший способ - представьте себя женатой парой, вместе.. прочувствуйте до телесных ощущений спокойно ли вам, хорошо ли. запомните ощущения. А потом представьте себя свободной, гуляющей, незамужней - тоже запомните. И в третий раз представьте себя замужней, но в паре с другим мужчиной, мужчиной своей мечты. Сравните ощущения, возможно что-то станет яснее.