Гость
Статьи
Навеяно темой про …

Навеяно темой про зависимость от мужей из-за проблем мат. и жилищного характера...

Почитала ту ветку и до сих пор молю Бога, что у меня никогда не будет таких проблем. Я замужем, живем в моей квартире, которая родители мне купили ДО брака. Есть еще одна, полученная по дарственной от тети (тоже до брака), которая сдается. Я долгое время уже не работаю на дядю - даю частные уроки иностранного языка. Если муж встретит новую "любовь" никогда мне не придется терпеть его рядом - сразу перепровожу к новым чувствам. Ничего мужу не достанется). Так что я не боюсь измены мужа, его увлечений и пр. - он потеряет больше, я нет. Я давно научилась не жить только чувствами к мужу - себя я люблю больше, ну и родителей, конечно. Муж об этом знает, так же как и знает, что я за него не держусь и не считаю, что дама без штампа в паспорте - второй сорт. У нас хорошие отношения, но я изначально, четко огласила словами, что уважение самой себя никогда не позволит мне учиться женской "мудрости и терпимости". А теперь понимаю, что и материальные блага - отличная основа для спокойной, внутренней жизни.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное так легко жить. А как же чувства? Если мужа, действительно, любишь, а не просто вмест еживешь, потому что вы семья. а как же ребенок, который будет воспитываться без отца?? Очень много факторов, помимо материальных ведь

#2

А эту ветку для чего завели? Похвастаться? Я за Вас очень рада. Материальная основа - это очень хорошо, но без чувств как же жить, особенно женщине?

Гость
#3

Ну а от нас-то чего хотите?

#4

Автор, а я с вами соглашусь. Если женщина финансово независима, то она всегда проживет без мужика и ребенка воспитает. Убедилась в этом на собственном опыте и ни капли не жалею.

#5

с каждым днём всё веселей и веселей, навеяно темой, муж уходит часть 2, 3,5-я, десятаЯЯЯ)))))

)))))))))))))))))))))))))

Гвоздь
#6

Если Вам так проще жить - это Ваша проблема.

На мой взгляд, материальные блага - это что-то вроде запасного варианта или стержня в жизни: если муж уйдет, то я хоть не останусь у разбитого корыта и смогу вырастить детей в одиночку.

А у Вас получается: а мне пофиг на мужа и его любовь, главное, что у меня есть две квартиры. Я ничего не буду делать для того, чтобы он меня любил - это его проблемы. Пусть он меня любит, потому что если он меня не будет любить, то он больше теряет.

довольная
#7

финансовая независимость- очень Важна!!!!

Да и ребенка женщина сама воспитает, будут деньги, а наличие отца в одной квартире не является гарантией того, что ребека он будет воспитывать

гав
#8

такое ощущение что у вас вообще к нему чувств нет.и сразу все распределили и четко рассказали..глупость какаято

#9

Гвоздь, 6 и гав 8, +1000

Гость
#10

Полностью согласна с довольной)))

#11

"я изначально, четко огласила словами, что уважение самой себя никогда не позволит мне учиться женской "мудрости и терпимости"." автор, неправильно сформулировали. нужно было "я изначально, четко огласила словами, что квартира родителей и квартира тёти..."

Автор
#12
Jessy

А эту ветку для чего завели? Похвастаться? Я за Вас очень рада. Материальная основа - это очень хорошо, но без чувств как же жить, особенно женщине?

А кто сказал, что нет чувств?

Гость
#13

Непонятна цель сообщения. Даа, если бы муж прочитал... Прямо любовью каждая строчка так и дышит...

Автор
#14
Груша

"я изначально, четко огласила словами, что уважение самой себя никогда не позволит мне учиться женской "мудрости и терпимости"." автор, неправильно сформулировали. нужно было "я изначально, четко огласила словами, что квартира родителей и квартира тёти..."

А это и без слов ясно)

Однако
#15

дааа уж нашла чем похвастаться..наверное больше и не чем, грустно, а муж надолго и не задержится не переживайте, не выдержит конкуренции от ваших квартир, имея и квартиру и мат.независимость от мужа, ровно как и он, никогда не пренебрегаю его чувствами, старюсь изо всех сил быть ему нужной, его любимой и интересной ему, и за ЭТО меня ценят

Автор
#16
Гвоздь

Если Вам так проще жить - это Ваша проблема.

На мой взгляд, материальные блага - это что-то вроде запасного варианта или стержня в жизни: если муж уйдет, то я хоть не останусь у разбитого корыта и смогу вырастить детей в одиночку.



А у Вас получается: а мне пофиг на мужа и его любовь, главное, что у меня есть две квартиры. Я ничего не буду делать для того, чтобы он меня любил - это его проблемы. Пусть он меня любит, потому что если он меня не будет любить, то он больше теряет.

Мне не пофиг на мужа и любовь. Но, в наше время независимость от мужа - важнее чувств.

Всё бы ничего
#17

Так тут же автор пишет про проблемы тех,у кого чувств уже нет, а они себе уйти позволить не могут из-за мат проблем и пишет, что она в таком случае, если его разлюбит или он будет её обижать, запросто даже может от него уйти, вернее выставит его, так как у неё таких проблем нет. И это действительно классно, и действительно мужчина при таком раскладе меньше наглеет.

Автор
#18
Всё бы ничего

Так тут же автор пишет про проблемы тех,у кого чувств уже нет, а они себе уйти позволить не могут из-за мат проблем и пишет, что она в таком случае, если его разлюбит или он будет её обижать, запросто даже может от него уйти, вернее выставит его, так как у неё таких проблем нет. И это действительно классно, и действительно мужчина при таком раскладе меньше наглеет.

Вы верно все поняли, спасибо!

Guest number one
#19

а дети у вас есть, автор?

Автор
#20
Guest number one

а дети у вас есть, автор?

Нет, пока не хотим.

Guest number one
#21
Автор

Нет, пока не хотим.

Я так и поняла из Вашего первого поста:)

Автор
#22
Guest number one

Я так и поняла из Вашего первого поста:)

Зачем спешить?)

Суровая.
#23

Все правильно говорите, автор.

Это тяжело, когда у тебя лично ничего нет и прожив 15 лет в браке, имея детей, из-за новой любви мужа приходится уходить в чужой угол и начинать все с нуля только потому, что все 15 лет вила гнездо и обустраивала квартиру -дачу и пр., которые тебе не принадлежали.А что касается "надо делать все, чтобы ваша любовь с мужем никогда не кончалась", это , конечно, правильно, но бывает по-разному.Жизнь длиннее любви:-))

#24

Толи Автора сильно "потрепали" до...Толи просто пытается всех убедить в своей "правильности"...))

Автор, мы вам верим и поддерживаем!

Автор
#25
Андрюха Питерский

Толи Автора сильно "потрепали" до...Толи просто пытается всех убедить в своей "правильности"...))

Автор, мы вам верим и поддерживаем!

Никого нив чем не убеждаю - просто знаю, что мне не грозит "голодная смерть", шастанье по чужим углам и беспросветное вкалываие на работах в случае потери мужа). Это радует)

Гость
#26

А я согласна с автором. Конечно без чувств никуда,но независимость в наше время это очень хорошо. Мне кажется,что автор давно в браке.Или я ошибаюсь?

Гвоздь
#27
Автор

У нас хорошие отношения, но я изначально, четко огласила словами, что уважение самой себя никогда не позволит мне учиться женской "мудрости и терпимости".

Если честно, то мне Вам жаль, Автор. Муж либо держится за Вашу квартиру, либо пока еще любит Вас.

Любящий человек больше боится потерять любимого, а уже потом боиться потерять квартиру, машину и прочее, потому что матценности - это дело наживное, сегодня их нет, завтра будут. А вот любимого человека найти совсем не просто. Если Вы, Автор, не боитесь потерять мужа, значит Вы его не любите.

А вот из фразы

я сделал вывод, что Вы абсолютно не понимаете смысла фразы "женская мудрость и терпимость". Что опять же говорит о том, что Вы не любите своего мужа.

Не знаю, как Вы будете воспитывать своих детей. Страшно за детишек становится.

Гостья
#28

Автор, я за Вас рада! И если честно сама к этому стремлюсь. У меня есть любимый человек, безумно любимый человек. Но мысли о стабильном будущем, о том как я и мои дети будут жить через n-ое количество лет не дают мне покоя. Поэтому я хочу обеспечить себе тылы до брака, и это у меня получается. Сегодня мы с любимым боготворим друг друга, но никто не знает, что будет завтра и как мы, не дай Бог, будем расставаться. Сколько г..вна лезет из людей, как из мужчин так и из женщин, при разводе. Мне бы хотелось этого избежать.

Лисичка-сестричка
#29

Согласна с автором на все 100.

Автор
#30
Гвоздь

Если честно, то мне Вам жаль, Автор. Муж либо держится за Вашу квартиру, либо пока еще любит Вас.



У мужа есть и свое жилье.



Любящий человек больше боится потерять любимого, а уже потом боиться потерять квартиру, машину и прочее, потому что матценности - это дело наживное, сегодня их нет, завтра будут. А вот любимого человека найти совсем не просто. Если Вы, Автор, не боитесь потерять мужа, значит Вы его не любите.



Я больше люблю себя - я это написала. А лить слезы и умиляться чувствам, будучи с голой жЕпой - это приятного мало. Мужчины, зачастую, начинают упирать на романтику, когда слышат столь явные перекосы в сторону материального).



А вот из фразы

я сделал вывод, что Вы абсолютно не понимаете смысла фразы "женская мудрость и терпимость". Что опять же говорит о том, что Вы не любите своего мужа.

Не знаю, как Вы будете воспитывать своих детей. Страшно за детишек становится.

Пока мы живем для себя. К тому времени как решим завести ребенка, надеюсь, Ваш - чисто гипотетический страх - уступит место реальным переживаниями за членов Вашей семьи)

Гость
#31

Бедный муж.. над ним наверно друзья постоянно подъе... :-) Думаю, самооценка у него уже пошатывается...

Автор
#32
Гость

Бедный муж.. над ним наверно друзья постоянно подъе... :-) Думаю, самооценка у него уже пошатывается...

Самооценка мужчины шатается от отсутствия востребованности в профессиональной сфере или от отсутствия стояка в сфере интимной. Все остальное, для мужчины - состоявшегося - химера)

Однако
#33

[quote="Гость"]Бедный муж.. над ним наверно друзья постоянно подъе... :-) Думаю, самооценка у него уже пошатывается...

100 пудово пошатнулась))

Матильда Петровна
#34

правильно пишите Автор, я вас поддерживаю на 100 %, такая же ситуация, только мужа своего я люблю), у нас практически все одинаково, все поровну как говорится было еще до брака.

Цыля
#35
Матильда Петровна

правильно пишите Автор, я вас поддерживаю на 100 %, такая же ситуация, только мужа своего я люблю), у нас практически все одинаково, все поровну как говорится было еще до брака.

Спасибо! Я тоже своего люблю и ценю. И, благодаря этой ветке, в который раз убеждаюсь, как злит мужиков самостоятельность и незацикленность на их персоне)

Гость
#36

Для того, чтобы Ваш муж мог считаться состоявшимся мужчиной, он должен заработать собственное жильё. А так... в лучшем случае-он еще в процессе

Гвоздь
#37

Ну что ж? Удачи Вам, возможно у Вас все будет хорошо.

А за своих членов семьи я и так переживаю, даже больше, чем за себя.

Автор
#38
Гость

Для того, чтобы Ваш муж мог считаться состоявшимся мужчиной, он должен заработать собственное жильё. А так... в лучшем случае-он еще в процессе

Читайте выше.

Fly
#39

Материльные блага - одна из основ спокойной жизни, все-таки.

Истиное счастье, как всегда, складывается не из одного фактора.

Но в общем и целом - полностью с вами согласна и желаю удачи :)

Автор
#40
Гвоздь

Ну что ж? Удачи Вам, возможно у Вас все будет хорошо.

А за своих членов семьи я и так переживаю, даже больше, чем за себя.

Радостно.

Гость
#41

Да все понятно а как вам такая ситуация, когда вообщем-то старт моему мужу давали мои родители. Он был иногородний в свое время и не прописки и не квартиры, все это сделали мои родители, мало того, прописали его к себе.. из инстута выгоняли его просто без прописки. Он поднялся и хорошая работа, ничего не могу сказать, все сам. У нас три квартиры,купленые им в браке, все на него записаны, ну тут я не маюсь, все в браке куплено. Но начало-то было положено не им, фиг он бы тут зацепился, если бы не я и мои мама с папой.

:
#42

Автор, вы мудрая женщина, т.к. муж сегодня есть, завтра его и след простыл и такой исход еще не самый худший, т.к. чаще всего муж никуда не уходит но, измывается над женой и детьми, а уйти жене с детьми некуда, если только на улицу. Если бы наши женщины хорошо думали, что будет, если вдруг развод, то и мучиться им не пришлось бы, а особенно страдать их детям.

Гвоздь
#43
Гость

Да все понятно а как вам такая ситуация, когда вообщем-то старт моему мужу давали мои родители. Он был иногородний в свое время и не прописки и не квартиры, все это сделали мои родители, мало того, прописали его к себе.. из инстута выгоняли его просто без прописки. Он поднялся и хорошая работа, ничего не могу сказать, все сам. У нас три квартиры,купленые им в браке, все на него записаны, ну тут я не маюсь, все в браке куплено. Но начало-то было положено не им, фиг он бы тут зацепился, если бы не я и мои мама с папой.

И что?

А вот представьте, выперли бы из института Вашего мужа. Он бы пошел в армию, потом, не имея образования, пошел бы торговать на рынке турецкими вещами. Заработал первый капитал, вложился в дело, начал его развивать, открыл пару магазинов в городе. Потом начал расширять бизнес и открыл магазины в нескольких городах и т.д. Сейчас бы жил в Майами, был долларовым миллионером и женат на фотомодели и без чьей-либо помощи.

Если человек толковый и предприимчивый или просто фартовый, то ему до лампочки с чего начинать. Без хороших начальных условий путь к успеху просто займет немного больше времени.

Мать Яшки, вислоухая кобыла
#44

Автор -молодец, на самом деле!

Я своего мужа люблю и он меня тоже. Но еше в самом начале совместного с ним проживания сказала, что один единственный намек на изменубудет для меня поводом ухода от него! Я работаю и смогу прокормить себя и ребенка+папа будет также воспитывать ребенка как и я, выполнять свои обязанности по отношению к нему, как и я.

Я измен в браке не терплю и сама гулять от него не собираюсь. Мы оба отдаем отчеты, что в жизни может случиться ВСЕ, но ето еше не повод издеваться и обманывать другого партнера! Мы очень уважаем и любим друг друга, чтобы разменивать ето.

Леска
#45

Как-то многие читательницы не могут себе представить, что можно одновременно любить и "подстилать соломку" на случай разлада в отношениях. Всякое бывает, за границей давно брачные контракты приняты, а у нас в идеалах слепая любовь с неясными перспективами. И если девушка разумно рассуждает, сразу вывод - значит, и не любит, любила бы, расстелилась бы. Идеалы такой любви хороши в книжках, а не в жизни. На мой взгляд, любовь и подстраховка на случай развода - не взаимоисключающие вещи. Как говорится, на аллаха надейся, а верблюда привязывай.

Evilen
#46
Всё бы ничего

и действительно мужчина при таком раскладе меньше наглеет.

Вот это правильно! А то обычно наблюдаю такую картину: где обеспечивает муж, там он видите-ли себя главой считает, чуть ли не царем и богом.

Ташка
#47

Автор права,финансовая независимость ведет к независимости от наличия мужика

Ташка
#48
Гость

Бедный муж.. над ним наверно друзья постоянно подъе... :-) Думаю, самооценка у него уже пошатывается...

хрен с ним с мужем,главное это это счастье женщины

Гость
#49

Ой, автор, я такая же, есть своя квартира, есть дача, есть работа, приносящая неплохой доход. От мужа ну никак не завишу, разве только в одном, товарисч я с кривыми руками и ненавидящий стоять у плиты, поэтому муж добровольно меня кормит и поит, т.е. готовит еду.. А все остальное - я могу и сама как-нибудь... И спасибо родителям, бабушке и дедушки, они мудрые люди, они мне всегда говорили "у тебя есть свой угол, тебе не придется зависеть от мужа, всегда работай, тогда ты будешь независима и у тебя будет право выбора".. и это так здорово и удобно, это если честно дает такое бесстрашие и свободу..Девочек, которые живут со свекровями или с мужьями с аховым характером и не знают куда деться, которые могут только вернуться к родителям у которых тоже люди на голове друг друга сидят иногда бывает жалко. И хочется сказать - людииии, когда вы размножаетесь подумайте не только о своих инстинктах, но и о том, что вашим детям нужно хоть что-то дать.. а то нарожают в двушках по двое детей и мыкаются потом. Сколько несчастных браков можно было бы избежать, если бы у женщины хоть комната в коммуналке была бы своя.. ну не животные мы, чтобы жить инстинктами только, нам еще зачем-то мозги даны. Даже животные сначала нору, гнездо организовывают, а только потом плодятся..

Гость
#50

И насчет соломки, перестраховывать нужно всегда.. Жизнь непредсказуемая штука, а уж с учетом "местного колорита" вдвойне непредсказуемая.. Надо помнить, что охи, вздохи, восторги - 4-5 лет и их уже не будет /физиология, однако/, будет трезвое понимание с кем ты рядом..и чтобы потом волосы на себе не рвать от досады, нужно постелить ту самую соломку