Гость
Статьи
муж вечерами с другом …

муж вечерами с другом постоянно, как его домом заинтересовать?

Муж постоянно вечера проводит со своим другом. Они работают вместе, чинят технику, постоянно днем вместе в разъездах, а вечерами пьют пиво либо во дворе, либо у друга дома (он холостяк), отдыхают от рабочего дня, беседуют.
А я прихожу домой и сижу одна. На выходных тоже приходится ему работать, берут заказы на любое время. Тоже очень часто одна.
Говорить просто не получается - не понимает, на что я обижаюсь или чем недовольна.
Говорит дома скучно ему, или работать нужно, или друг в нем нуждается т.к. у того проблемы в личной жизни и и т.п.
Но и одной сидеть постоянно не хочется.
У кого-нить было подобное, как мужа заинтересовать домом, временем со мной?
Денег у нас не много, копим сейчас на квартиру, так что ходит каждый вечер куда-то в кафешки или в киношки не получится. А дома ему сидеть наверное e; скучно, телек смотреть. Хобби у него особых нет.. Грустно

Анна
63 ответа
Последний — Перейти
Маня
#1

Вы для мужа просто домработница. Ему с вами вообще не интересно общаться

#2

точно домработница простая. Для этого и женился

Гость
#3

значит Вы его не интересуете и с другом интереснее. У вас есть хоть общие интересы какие-нибудь? о чем ему с Вами говорить? вот видимо с Вами не о чем, а с другом есть о чем

гость
#4

Сколько вам и мужу лет?

Анна
#5

я работаю, а не постоянно дома сижу. Насчет домработницы - у него абсолютно нет претензий и просьб насчет быта. Доволен тем, что даю, и никогда ничего не просит и не ворчит если что не делаю..

А как вы проводите вечера с мужьями?

Анна
#6

обоим по 30 почти

Гость
#7

А может, у них с другом любовь?

Анна
#8

общих интересов нет почти, у меня есть свои хобби, а ему себя нечем занять дома вообще, кроме телевизора.

А разговаривать - да, может быть и не всегда есть о чем, но разве это не нормально, если уже 5 лет в браке, темы поубавляются.

Анна
#9

7 - нет, они не ***)

Гость
#10

8, по мне так это не нормально. Для меня главное в отношениях, чтобы вместе всегда было интересно и приятно находиться. иначе нафига нужны эти отношения? чтобы одной не быть?

Маня
#11

Анна, а чего же вы за него замуж выходили если вам даже поговорить не о чем?

Лилу
#12

если неинтересно вместе, то зачем женится/вместе оставаться? странно как-то. тем более к счаст#ю и детей пока нет, есть время подумат# да и разбезахт#ся.

гость
#13

вашему мужу комфортнее вести жизнь холостяка (

Офелия
#14

Автор, а зачем ему жена вообще?

Детей нет? Планируете?

Вот появится ребенок, а муж ведь привычек не изменит...

Мда, ситуация.. Я бы завела подруг, с которыми бы тусила по вечерам. 30 лет, время уходит. Копите на квартиру, экономите каждую копейку - а семьи-то у вас уже нет. Я б забила на "копилки" и пошла б нагулялась. Хотя не факт, мне есть чем заняться дома, одной мне не скучно. Другой вопрос, что на твоем месте я бы задумалась о том, "куда идем"...

Ники
#15

Анна, попробуйте занять мужа чем-нибудь, придумайте какую работу, думаю, что всегда есть что починить в доме, поправить. Если и при этом его будет тянуть в общество товарища и постарается побыстрее от этого задания "отмазаться", то придумайте что-нибудь, что потребует и помощи товарища, пусть вместе при Вас работают, а там слово за слово, поймете какие у них интересы, может, они станут общими и для Вас?

Лилу
#16
Ники

Анна, попробуйте занять мужа чем-нибудь, придумайте какую работу, думаю, что всегда есть что починить в доме, поправить. Если и при этом его будет тянуть в общество товарища и постарается побыстрее от этого задания "отмазаться", то придумайте что-нибудь, что потребует и помощи товарища, пусть вместе при Вас работают, а там слово за слово, поймете какие у них интересы, может, они станут общими и для Вас?

---- ... и стали они жить после етого втроем и жили долго и счастливо...;))

Ники
#17

Лилу, ну к чему же эти крайности?

И потом не надо забывать о том факте, что друг пока одинок, а вот влюбится по настоящему и забудет про ее мужа. Тогда к кому же муж прибежит как не к жене? Хотя, на месте Анны, обидно конечно, что друг его больше интересует, чем жена.

Анна
#18

10. по мне так это не нормально. Для меня главное в отношениях, чтобы вместе всегда было интересно и приятно находиться. иначе нафига нужны эти отношения? чтобы одной не быть?

Да, я тоже так думаю, потому и расстраиваюсь

Анна
#19

11, ну нам не так уж прям совсем нет о чем поговорить, просто со временем меньше тем. Больше обсуждение того, как день прошел, а если ничего особенного не произошло, то обсудить нечего.

Новости иногда обсуждаем, или книгу, или фильм.

О чем вы с мужем говорите?

Анна
#20

детей планируем.

Думаю может быть переехать в другой город, чтобы его от друга этого увезти?

ведь когда у того друга женщина появляется, то и муж мой особо невостребован..

Маня
#21

У меня нет мужа

Анна
#22

15 - хороший совет, надо подумать как друга привлечь..

Маня
#23

20, а может он потом себе другого друга найдет или подругу(

Вы долны его заинтересовать чтобы он дома хотел время проводить

Анна
#24

Маня, я понимаю, что надо его заинтересовать. Но как..

Трудно в этой жизни себя самореализовать, а другого человека еще сложнее..

Мне бы было хорошо, если бы у него дома было хобби какое-то, чтобы мы были оба дома, и занимались чем-то, иногда бы обменивались мнениями, общались. Но его ничего не интересует, кроме общения с другом и работы

Анна
#25

а другие женщины на форуме - о чем вы мужин заинтересовываете, о чем разговариваете?

Анна
#26

я его любила и люблю, потому и замуж вышла

#27

Это может и не нравится, но в плане "пообщаться" редкая супруга заменит друга.)

Либо вы должны полюбить все то что любит ваш супруг, плюс увлекаться этим искренне. А это же фантастика.) Так что ничем не привлечете, да и о "футболе" с вами вряд ли потреплешься.

)))
#28

А Вы не пробовали с другом его подружиться? А еще лучше познакомить его друга с какой-нибудь своей подругой. И дружите вчетвером.

#29

хм..только сейчас задумалась, почему муж после работы домой летит и от приглашений друзей отказывается..Как он сам мне говорил: "ты настоящий кореш!с тобой даже пиво попить и футбол посмотреть интересно". Дело в том, что мне самой интересно с мужем проводить и ему тоже. Делаем все вместе, друзей я всех знаю. Можем с его друзьями и пивка с креветками попить, и поговорить

#30
Maribu

хм..только сейчас задумалась, почему муж после работы домой летит и от приглашений друзей отказывается..Как он сам мне говорил: "ты настоящий кореш!с тобой даже пиво попить и футбол посмотреть интересно". Дело в том, что мне самой интересно с мужем проводить и ему тоже. Делаем все вместе, друзей я всех знаю. Можем с его друзьями и пивка с креветками попить, и поговорить

Ему по своему повезло.) Чаще всего интересы разнятся. Бывает правда еще хуже, интересы одинаковы, а вот реализация у одного хромает. Ну, как пример, оба на роликах катаются, но у нее получается лишь "плестись", а он почти профессионал. Тогда такой совместный досуг может бесить еще больше.)

#31

А до свадьбы вы много времени вместе проводили? Как тогда все было?

Катька
#32

Вы наверняка в конфетно-букетный период больше за ним ухаживали. И добивались его больше Вы - придумывали что-то, чтоб ему интересно было, старались угодить и тд.

Ответьте честно самой себе: он стремился жить с Вами до свадьбы? Или это была больше Ваша инициатива? Ответ почти очевиден - нет, не стремился, так, чего теперь на него обижаться, что он не очень-то интересуется домом, если ему это с самого начала не оч интересно было?

Анна
#33

Maribu, а кроме футбола что вы еще вместе делаете?

Гость
#34

Автор, ну что значит " а вы о чем с мужем общаетесь?"...извините, но думаю вряд ли Вам это поможет. Не важно о чем другие общаться, важно как у Вас. И вообще как-то странно резко начинать общаться с мужем....а раньше вы о чем общались? до того как поженились

Анна
#35

до свадьбы было почти также, только я больше старалась с его друзьями торчать, пиво тоже пила. но и он тоже старался чаще со мной быть. Но часто я и не могу быть вместе с ними, т.к. у них мужские разговоры, проблемы друга, которые он мне не особо наверное хочет раскрывать..

Может быть конечно и правильно сказать - бросай его, не надо было с самого начала с ним связываться и т.п. Но в нем много хорошего, я его действительно люблю, планирую детей. Поэтому хотелось бы ситуацию с текущим мужем улучшить, а не искать другого.

Катька
#36

Автор, Вам нужно не увозить его от друга, как Вы где-то здесь выше писали, а привлечь его внимание к себе, заинтересовать собой. Как это сделать - незнаю, потому что Вы лучше своего мужа знаете и знаете, что ему интересно,а что - нет.

Анна
#37

Катька, он хочет быть со мной. Если я начинаю удаляться от него, замечает, интересуется. Но это действительно только тогда, когда я уже внутри огораживаюсь от обид, а до этого обиды не понимает мои.

А сидением дома он да, особо никогда не интересовался, но я думала что с возрастом это пройдет, что сумею привить ему это,

или что у него хобби появятся

Гость
#38

35, Автор, честно жаль, что у Вас такая ситуация, но посоветовать вроде нечего...у меня просто не было никогда такой проблемы. Если интересно о чем мы общаемся, стандартный набор: музыка, фильмы, книги (есть и музыкальные исполнители, и режиссеры, и авторы, которые нравятся нам обоим), обсуждаем какие-либо ситуации ( например, " я прочитала в интернете про....а ты как к этому относишься?" или " У друга такая-то ситуация, а ты бы на его месте что сделал(а)?"), в целом обсуждаем что в мире происходит (экономика, политика, история, психология, путешествия и т.д.). Чем конкретно можем заниматься дома: смотреть фильмы вместе (очень часто смотрим), играть в настольные игры (типа лото, карты и т.д.), можем готовить что-то вместе. Также недавно он купил где-то игровую приставку, есть игры для двоих, и вот теперь периодически играем вдвоем, хотя далеко не дети))) Ну уж а чем вместе заняться вне дома мы тем более всегда найдем...

Катька
#39

Автор, столько на компе интересной инфы про Вашу ситуацию, сюда, наверно, нельзя без копирайта помещать..( Если хотите, на почту могу отправить)

Анна
#40

Катька, с удовольствием почитаю-

annushka_p@list.ru

Анна
#41

Гость 38 - спасибо за подробный ответ,у вас хорошие идеи! есть над чем подумать)

Катька
#42

Анна, ловите, отправила)

#43

Я даже представить себе такой ситуации неспособна. Наверное, когда человеку скучно наедине с собой, с ним скучно и другим людям, уж не обижайтесь. Автор, а может дело в пиве - допустим, вам не нравится, когда муж выпивает, поэтому он уходит к другу? Может, вам нужно попробовать аккуратно разузнать, чем они там с другом занимаются и по-своему смоделировать эти условия дома? Кстати, предложение купить приставку очень замечательное, совместные игры очень объединяют.

Гость
#44
Анна

7 - нет, они не ***)

Ну, откуда Вы знаете (рассудительно)

Анна
#45

Катька, спасибо! получила) почитаю))

Анна
#46

Криста, мне с собой одной не скучно. Но мне грустно, что мужа никогда дома нет. Я себя конечно занимаю делами, но хочется совместного с мужем времяпровождения. А ему действительно ничего не интересно.

А там они болтают и выпивают, больше он ничего не говорит..

Попробую еще пораспрашивать, чтобы смоделировать как вы пишете))

Игры да, тоже хорошая идея

Инга
#47

Анна, у меня с моим мужчиной, с которым я живу 2,5 года тоже самое! ТОлько у него не один близкий друг, а 5 друзей, и все они дружат вместе, и еще столько же хороших приятелей! И он каждый день, то с одним, то с другим, зимой, а так же осенью и весной хоккей смотрят каждый день практически, в редкие дни когда нет хоккея, просто с друзьями встречается, то на мойку машину мыть, то дела, то еще что-то, я тоже целыми вечерами дома одна, у меня есть несколько подруг близких, встречаюсь от силы 2 раза в неделю часов до 21-22, а он то до может и в 12 ночи приехать, и в 3 утра, т.к. матчи поздно заканчиваются, и дни рождения часто у друзей, мальчишники всякие, и все друзья ЖЕНАТЫ и у всех дети, и жены так же сидят дома только еще детей растят, пыталась растаться много раз, но я не могу без него, да и он по его словам тоже, после примирения все отлично буквально день, потом все сначала, опять эти гулянки. Хотя в выходные он всегда со мной, на дачу ездим, на озеро, по магазинам, т.к. друзья с семьями.

#48
Анна

Maribu, а кроме футбола что вы еще вместе делаете?

Да все, что угодно: готовим вместе, кино смотрим, просто болтаем, в "Монополию" периодически играем, собаку вместе выгуливаем, катаемся на роликах..ээ..моемся, деремся:))

#49
Андрюха Питерский

Ему по своему повезло.) Чаще всего интересы разнятся. Бывает правда еще хуже, интересы одинаковы, а вот реализация у одного хромает. Ну, как пример, оба на роликах катаются, но у нее получается лишь "плестись", а он почти профессионал. Тогда такой совместный досуг может бесить еще больше.)

В точку вы про ролики!!!!:))) Я нормально катаюсь, а у мужа с координацией плоховато :))Я туда-обратно съездить успеваю, а он сопит, но медленно "гребет". То же самое с горными лыжами. Но меня это не бесит..пока:) Учу его, неуклюжего

#50

а еще: трен.зал-бассейн, просто гулять по городу, кафе всякие, кинотеатры-театры (это про свободное время вообще)