Гость
Статьи
Как распознать …

Как распознать пикапера?

Девушки давайте обсудим как распознать на первой стадии отношений кобеля, пикапера или их еще называют - тех кого интересует только одноразовый секс? В самом начале знакомства когда еще ничего не знаешь про человека, он может прикинуться таким милым, рассказывать что он серьезный, никуда не ходит, одинок. Женщина верит, а потом может быть очень больно...Зачем мужчинам вообще нужны такие одноразовые отношения? особенно взрослым мужчинам.

Автор
316 ответов
Последний — Перейти
#1

Активно клеит, легкий, поверхностный, навязчивый, чувствуется фальшь и всенепременное желание заполучить, играет в дальше-ближе.

#2

Запомните, что пикап - это активное действие, когда нужно быстро "сцапать жертву" оригинальным способом, заполучив контакты. Обычно это тупые малолетки, ходившие на курсы к "атцам", сами же "атцы" для поддержания рейтинга предпочитают иметь молоденьких и глупых девочек, коих развести на трах-тарарах как нефиг делать. :)

было такое
#3

просто потяните подольше с сексом...пикаперы проволчки не выдерживают и уходят...общалась с одним таким, но сразу же почувствовала что то неадное...необъяснимое доверие к нему и дикое желание на первом же свидании, хотя сама по себе я девушка недоверчивая....первая цель пикапера- вызвать доверие...так что прислушивайтесь к своим ощущениям и не спешите с сексом.

Vurn
#4

Не давать. Пикапер быстро уйдет.

----------
#5

У нас все произошло на 8 встречу.. Ему понравилось, начал бегать.. Я отказывалась, просто не было времени.. Пропал.... Пикапер???

было такое
#6

5 - не похоже на пикапера

Гостья
#7

1,2,3 - абсолютно правы!
И правильно сказали - потяните с сексом. Пикаперам (и вообще искателям девушки на один раз) заморочек не нужно, и долго "нянькаться" с девушкой и ее нравится-не нравится они точно не будут. У них цель другая - чем быстрее, тем лучше.

И еще на что советую обратить внимание. Излюбленная тактика так сказать опытных соблазнителей "ближе - дальше". Сама в пору своей розово-облачной наивности нарвалась на такого, сразу не распознала и этот приёмчик очень хорошо на себе испытала. А суть приема в следующем: сначала МЧ ну очень хорош с вами, чуток, внимателен, заботлив, из кожи вон лезет чтобы казаться в ваших глазах идеальных и очень старается завоевать ваши доверие. Но потом вдруг (через непродолжительное время), как только почувствует вашу явную заинтересованность в его персоне, он резко остывает к вам, становится холоден, неприветлив, даже груб, как вариант - может исчезнуть на несколько дней без объяснений, не звонить, не писать, никак не реагировать на ваши сообщения... Вы естественно не в понятках - мол как так, что случилось, почему вдруг такая перемена в отношении ведь вчера еще всё было хорошо... НО вот так детка, по его подсчетам начался период "дальше", чтобы вы помучились, понакручивали себя, пострадали немного, но главное постоянно думали о нём! И вот потом, когда он снова объявится у вас на горизонте, такой долгожданный и снова такой же милый, внимательный, обходительный (т.е. теперь период "ближе"), вы просто как щенок будете прыгать от радости, что наконец-то увидели своего не наглядного...
(см.продолжение)

Гостья
#8

..продолжение)
Я сама когда нарвалась на такого, еще даже слыхом не слыхала ни про каких пикаперов и ни каких тому подобных (см.выше) методиках. Но у меня характерец честно сказать палец в рот не клади, и всю эту свистопляску его воспринимала исключительно как дрессировку, которая меня откровенно начала бесить. И я этому типчику сказала - зайка, ты доиграешься, ты хоть гнёшь под себя, но смотри не сломай, ведь хуже будет.... И что вы думаете? У нас тут же начался явно не запланированный (по его подсчетам) период "ближе", аж как шёлковый стал, прямо не мальчик, а сон на яву)) Правда не надолго его хватило, опять свои выкрутасы начал включать... Короче в итоге поставила его в игнор, так и расстались. Эх, ничего же пареньку не обломилось, вот небось плевался-то :)

Гость
#9

5 - не похоже, что пикапер. А даже если и были у него такие мыслишки, то после 1-го раза явно хотел продолжить ваши отношения.
Но поскольку вы отказывались, видно решил уйти в тень, чтобы не обламываться. Ждите, может еще объявится.

krasava
#10

3, хм а почему чувствовать доверие это неправильно? по-идее пикаперы наоборот должны ывзывать чувство фальши (большинство). и как раскрылось, что он пикапер?

КумТыква
#11

Пикаперство написано на лице. Просто надо обладать некоторой долей внимательности

Автор
#12

Мне даже не так пикаперы интересны - как взрослые мужчины которым нужны одноразовые отношения. Сейчас появилось слово пикапер и поэтому я так назвала, не знаю как их правильно называть? хотя пикаперы сродни им. Мне вот интересно - а пикаперы обычно пропадают после первого же секса или бывает что такие отношения тянутся? отношения - встречаться периодически ради секса?

Автор
#13

Гостья как вы интересно описыаете. вот у меня сейчас такая же свистопляска с его стороны. А долго он вас так мурыжил? обычно пикаперы много времени на девушку не тратят - ну максимум месяц наверно? Интересно а может мужчина не пикапер так специально мурыжить девушку чтоб приручить ее?

Автор
#14

Гостья а какие еще тактики у них есть?

Джулиана
#15

о пикапе можно узнать намного больше на их пикаперских сайтах. почитайте, автор, если любопытно. я читала немного, но стало скучно. наивные они.

Гостья
#16

Автор, в моем случае вряд ли это было пикаперство чистой воды (как я сейчас его понимаю). Возможно изначально у него были такие устремления, но после первого же облома - он видимо несколько переоценил свои силы да и меня недооценил с моим гонором)) приоритеты заметно изменились.
Не стало частых намёков на секс и разговоров на близлежащие темы... но началась реальная дрессура с целью приручить. МЧ всё-таки, отдать ему должное, не был таким уж поверхностным и видимо мужское самолюбие взыграло - как же мол так, меня такого "многоопытного мачо" отвергли и сразу в ножки не упали :) И вся эта канитель, которую я описывала выше, длилась в общей сложности месяца два. Честно скажу, этот МЧ в целом и общем мне нравился, иначе я не стала бы столько терпеть эти выкрутасы. Ну и у него конечно не было бы оснований так себя вести, если бы он не видел моей заинтересованности. И это его поведение пожалуй единственное, что меня отталкивало в нём и реально раздражало. Но как известно, рано или поздно всякому терпению приходит конец. Так что успехом его старания не увенчались.

А вообще, что касается "приручения". Автор, вы правильно подметили действительно знающие мужчины используют пикаперские приёмчики для этакой дрессировки. В своем окружении даже лично знаю пару-тройку таких мужчин.
Как говорят, девушку всегда надо держать в тонусе. А то мол вы, бабы, такие с*ки, что чуть стоит проявить к вам своё хорошее отношение (а уж не дай бог, признаться в любви), так вы сразу расслабляетесь и на шею садитесь... Так вот и живут, уж не знаю какие они там отношения строят, но малолетки видать ведутся.

Автор
#17

Гостья а какие еще выкрутасы ваш мч вытворял? странно это для непикаперов так себя вести, ведь если им нравится девушка неужели они могут вот так отказываться от встреч, лишь бы приручить девушку? а ваш мч сразу дал вам понять что хочет встречаться с вами? помоему пикаперы так не делают.

Гостья
#18

да девочки, и еще на счет пикаперов (и им подобных, пользующихся их методами). На что стоит также обратить внимание:
Эти МЧ ведут себя оочень самоуверенно (на курсах их этому даже специально учат), они очень разговорчивые, очень обходительные и внимательные, как уже сказали выше - всячески стараются вызвать ваше доверие, такие знаете ли парни "свои в доску"... НО!
при всём при этом у пикаперов цель затащить девушку в постель не только как можно быстрее, но и как можно дешевле (без затрат). Поэтому эти МЧ не дарят на свидании цветы, не водят в кафе-рестораны, не покупают милых зверушек-безделушек, чтобы умилить девичье сердце... В общем по максимуму никаких затрат, а только сплошная многоречивая болтовня и игра "посмотри, какой я классный парень".

Гостья
#19

17 - автор, да. Как ни странно, они это делают. Как правило это те из мужчин, у которых достаточно большой опыт общения с женщинами, они уверенные в себе, возможно когда-то давно сами обжигались по неопытности... НО в любом случае суть в том, что для себя они выбрали такой стиль поведения: в отношениях женщина должна быть всегда на втором месте. Есть он, есть его желания, его жизнь, а потом уже ты.
Но естественно всё это проявляется не сразу (вас же обхаживают со всех сторон!), а только в тот момент, когда мужчина 100% убеждается, что вы уже в его руках, явно "запали" на него.
И вот тогда и начинаются маятники типа "ближе-дальше". Вот представьте себе, не боятся, что уйдете. Потому что знают, что уже зацепили...

Гостья
#20

Когда впервые с таким сталкиваешься сложно это понять, да в принципе не подозреваешь, что это делается специально. Реально начинаешь парится, искать причины, накручиваешь себя - что собственно и требовалось (как я уже писала выше).
Сейчас конечно я такие вещи вижу сразу. И как только замечаю подобное мозгоёб**во - сразу в сад! Знаете, если мужчина начинает использовать подобную ***, себе дороже начинать с ним отношения. Это уже свидетельствует об определенном отношении мужчины к женщине. Даже не к данной, конкретной, а вообще - это его игра по жизни.

Гостья
#21

17 - \\Гостья а какие еще выкрутасы ваш мч вытворял?\\\
Автор, была у него еще одна фишка, которая меня просто до бешенства доводила. Он для профилактики ОБИЖАЛСЯ на меня - манипулирование чистой воды! Любое моё замечание в его сторону, которое ему не нравилось, обыгрывалось так: никаких объяснений, замолкает, делает ужасно обиженный недовольный вид, сухо прощается и всё - исчезает. Таким образом даже из-за фигни мог не разговаривать со мной 2-3 дня, сам естественно не звонит, на мои звонки не отвечает... Типа обиделся смертельно.
При этом сама сидишь понимаешь, что там не на что было обижаться (тем более так!). Но проходит пара дней вот такого глупейшего молчания и просто понимаешь, что это натуральный бред портить отношения из-за такой фигни! Звонишь или пишешь ему, и он наконец-то нехотя отвечает. Короче с горем пополам "обида" прощается (будто одолжение сделал!), и снова всё ок. Снова милый мальчик.
И вот такие ситуации повторялись не единожды. Вот такая фишка у него была - ничего не объяснять, а просто уходить в обиду, в игнор (типа "подумай, девочка, над своим поведением"). Очевидно добивался того, чтобы и слова ему поперёк не говорилось.

Автор
#22

Гостья, этот прийом обид, по моему не пикперский, в какой то книжке про психологию отношений я такое читала. А эти игры в ближе дальше - как же понять что это игра, ведь кажется что он потерял к тебе интерес, может ты ему не нравишься больше, раз он пропадает и делает очень занятой вид. Кстати это пикаперский прийом делать вид что у него много дел и некогда встречаться?

Марта
#23

Да уж девочки. Я вроде с большим жизненым опытом, но никогда до этого не слышала о пикаперах. Я вот не пойму только: зачем все это им нужно? Из за низкой самооценки? Или зачем? Что они пытаются получить? Вот сейчас задумалась, а у моего тоже такие выкрутасы были. Какая цель то этим преследуется?

Гостья
#24

22- я и не говорю, что прием обид пикаперский, это метод обыкновенного манипулирования :) И должна сказать, нередко его наблюдала не только на собственном опыте, но и в отношениях подруг с их МЧ.

Да и потом, тема похоже ушла немного в иное русло :) Мы даже не пикаперов обсуждаем (их как раз проще всего распознать), а вообще методы "приручения", используемые мужчинами. А что касается - "дела, приехать никак не могу". Честно говоря, у меня лично аллергия на такие причины. Неотложные дела действительно могут быть, но не постоянно же! Имхо, в этом случае уже всерьёз надо задуматься об истинном отношении мужчины к вам. Знаю абсолютно точно, если вы интересны мужчине, если его тянет к вам, ему хочется видеть вас, он при любой занятости найдёт время встретится с вами, пусть не надолго, но увидеть вас. Всегда можно найти возможность, если очень хочется... Так что если подобные отмазки случаются регулярно - не пропускайте подобные их мимо своего внимания.

#25

7: "Излюбленная тактика так сказать опытных соблазнителей "ближе - дальше". Сама в пору своей розово-облачной наивности нарвалась на такого, сразу не распознала и этот приёмчик очень хорошо на себе испытала. А суть приема в следующем" - Гостья, Вы чего-то путаете. Это не "Ближе-Дальше", это, наоборот )))
"Ближе-дальше" - это тактика реакции. То есть, когда девушка тебя посылает как-то (делает Дальше - отказывает во встрече или еще что-то подобное), нужно делать ответное Дальше... На Ближе - ответное Ближе.

Автор
#26

Гостья, меня сразу обижает эта занятость, т.е. я знаю что когда девушка нравится мужчина будет рваться к ней несмотря на занятость. Но как мы обсудили- может же быть так что девушка нравится а они это делают ради прийома?

Автор
#27

Сопляк с дубинкой, это нормальные мужчины так поступают - ответной реакцией, а пикаперы они и без причины могут отдаляться. А вот интересно если на их такие прийомы отвечать такими же прийомчиками - типа занят сегодня, хорошо, в следующий раз когда он предлагает встретиться - вы говорите что заняты?

а что если у пикаперов вызвать ревность? чтоб они увидели что вы в их отсутствие не скучаете. зарисоваться с кем нибудь другим или пофлиртовать с кем то при нем?Интересно как они на это реагируют.

Гостья
#28

23 - моё глубокое убеждение, проблемы с самооценкой у таких мужчин определённо присутствуют. Вот и доказывают сами себе (в первую очередь), что супермачо - мужики!
А с другой стороны, все эти методы манипулирования - самый натуральный способ использования человека. Кому-то нужен одноразовый секс с минимум денежных вложений, а кто-то дрессирует девушку, чтоб не выкаблучивалась и была эдакая "девочка на привязи". Кстати очень часто таких про запас держат, типа "запасного аэродрома". Наверняка встречали подобное.

Марта
#29

Научите уж чему нибудь плиз. Это делается для того чтоб сохранить отношения или наоборот чтоб дать понять человеку, что это все развлечение?

Марта
#30

28 То есть я так понимаю, что чувствами здесь и не пахнет. То есть мужчины используют такие приемы только для того чтобы иметь иногда ни к чему не обязывающий секс? А любящий мужчина надо понимать никогда так поступать не будет?

Гостья
#31

26 - как мы обсудили, действительно могут. Но только находясь внутри отношений, вы не поймете истинной причины - приём это или на самом деле. Вот и я в этом разобралась, только когда уже со стороны узнала. Так что теперь такую возможность всегда допускаю. Увы, полученный неприятный опыт не даёт о себе забыть.

Но в любом случае - не важно "приём" это или правда. Если подобные вещи повторяются регулярно, это надо пресекать. Для развития отношений подобное просто не приемлемо!
Если человек действительно ужасно занятой, тогда значит нужно заранее планировать время и встречи обговаривать с вами чётко и определенно. А не так, что договорились на одно время, а он звонит за час до выхода и говорит "извини, дорогая, у меня дела, быть не смогу"... Когда подобное становится привычкой, читай - ты ему уже не столь интересна, ему более увлекательно провести время без тебя.

Гостья
#32

27 - собственно так и надо делать. Всегда помните о том, чтобы сохранить собственное лицо и не вести себя как тряпочка-половичок, о которую можно ножки вытирать... Только как правило, подобные мужчины не выдерживают ответной игры по их правилам и сваливают. Им просто не нужен лишний геморрой, они ищут себе девушку попроще.

Гостья
#33

30 - определенно могу сказать: если мужчина так играется, никаких глубоких чувств у него ТОЧНО НЕТ! С действительно любимым человеком, которым ты дорожишь, играться не будут и рисковать отношениями не будут, специально устраивая всяческие охлаждения и обиды.
А если рискует, значит допускает для себя возможность разорвать эти отношения если что - мол, переживу. Знаете, один из основных методов правильного настроя пикаперов - "понижение значимости объекта" (девушки). То есть чтобы чувствовать себя уверенным в общении с девушкой, нельзя допускать, чтобы она стала важной и значимой для тебя. Нужно постоянно помнить, что она всего лишь одна из многих, и если не она - так будет другая. Именно на такое (по сути - пофигистическое) отношение к ней себя и настраивать.

Елена
#34

никогда не встречала нормального пикапера))попадались одни лохи))как же я ржу над такими))да еще и от театральной до тц охотный ряд нормально не дойти))прилипнут как банный лист к ж и никакой мат на них не действует!!

Zhenskaja_Logika
#35

Гостья все очень правильно подметила. Манипулирование - самый излюбленный способ тех, кто ищет чисто сексуальных отношений без обязательств с элементами обожания и восхищения со стороны дамы. Я выступала в роли Сирано, чтобы помочь моей хорошей знакомой переписываться на западном сайте знакомств. Вот уж насколько я считала себя хорошим психологом, но просчиталась. Пример. Мужчина пишет, подстраиваясь под профайл девушки. Полностью согласен с ней в отношении к жизни, строит из себя непризнанного гения, показывает заинтересованность. На след. день девушка выходит на страницу, видит, что он уже давно сидит в чате. Через 30 минут он замечает ее появление на странице, заговаривает с ней и начинает сразу с упрека: "Вот уже полчаса на сайте и молчишь." На самом же деле он прекрасно знает, что она не может с ним заговорить первая, т.к. она бесплатный пользователь страницы. Через какое-то время они встречаются лайв. Он понимает, что она не из тех, кто сразу пойдет в койку. Ведет себя подчеркнуто по-джентльменски, платит за еду/напитки, провожает/подвозит домой на машине. Потом - молчание, хотя дама ждет его появления вне страницы, но телефон молчит. Через 3 дня она выходит на сайт, на котором он собирает другой урожай. Через какое-то время он пишет ей: "Жаль, что ты была так холодна со мной, я понял, что я не понравился." И закрывает чат. Через месяц он вдруг вылезает снова и пишет о том, что не может забыть прекрасную даму (видимо, с другими пассиями у него напряженка).

Zhenskaja_Logika
#36

Наличие постельных отношений никак не изменяет поведение МЧ в лучшую сторону, все та же тактика. Такие мужчины могут вспомнить о "даме сердца" и через полгода и через 3 года, если у них на данный момент напряженка с сексом. Интересно, что они даже приводят детали разговоров столетней давности, уж не знаю, наверно ведут протокол))). Самое забавное, что дамы анализируют поведение таких МЧ и приходят к выводу о комплексах и тяжелом детстве))). А на самом деле кроме банального тр...ха такому экземпляру ничего не надо. Но какая-же девушка поверит в такое отношение к себе, любимой)))

Гриб
#37

До многих дур не доходит, что как раз пикапер от обычного мужика отличается тем, что разведет их "без всяких признаков на лице", а те не догонят.

Охота на охотниц...

Антуанетта
#38

СРАЗУ НЕ ДАВАТЬ!!!

Леша
#39

Оооооооо..... я ржал.... оооооо.... неужели в этом топике собрались только фригидные девушки? О_о *ROFL* валяюсь пацтолом...

Леша
#40

1, //Активно клеит,//

Предлагаешь вообще не знакомиться с девушками?

// легкий, поверхностный,//

Кстати, сколько "легких, поверхностных" девушек в мире?

//навязчивый,//

Пикапер - навязчивый? Разве такое бывает?

// чувствуется фальшь//

Разве? Если ем пофиг на тебя, зачем он тебя соблазняет? *LOL*

// и всенепременное желание заполучить,//

Разве в этом есть что-то плохое?

// играет в дальше-ближе.//

Че, девушки? ;) Не нравится что парни используют вашу же любимую женскую игру? ;))

Леша
#41

2, //Запомните, что пикап - это активное действие, когда нужно быстро "сцапать жертву" оригинальным способом, заполучив контакты.//

Ты знаешь лучшие способы знакомства с девушками? Просвети, а?

//Обычно это тупые малолетки, ходившие на курсы к "атцам", сами же "атцы" для поддержания рейтинга предпочитают иметь молоденьких и глупых девочек, коих развести на трах-тарарах как нефиг делать. :)//

Кстати, ты в 15-20 лет была уже сразу "взрослой умной самостоятельной женщиной"? *ROFL*

Гость
#42

Комментов не читала, но скажу. Пикапера распознать легко - они все лохи, выглядят как лохи, одеваются как лохи, ведут себя как лохи, мыслят как лохи, и к тому же страшные. Такие ведь обычно не знакомятся, а эти лезут знакомиться, так что тут сразу ясно. Это моя подруга в ЖЖ как-то залезла на пикаперский сайт и выложила огромное кол-во фоток этих чуваков, ох мы там и повеселились, там такое... )

Леша
#43

31.08.2008 17:50:09 | Автор [1717099413]
//Девушки давайте обсудим как распознать на первой стадии отношений кобеля, пикапера или их еще называют - тех кого интересует только одноразовый секс? В самом начале знакомства когда еще ничего не знаешь про человека, он может прикинуться таким милым, рассказывать что он серьезный, никуда не ходит, одинок. //

Фригидная, Автор?)

//Женщина верит, а потом может быть очень больно...//

Ты не поверишь... если женщина бросает мужчину, ему тоже больноооо....

//Зачем мужчинам вообще нужны такие одноразовые отношения? особенно взрослым мужчинам.//

Можешь внимательно почитать Виктора Дольника (к примеру, "Жизнь - разгадка пола или пол - разгадка жизни?", "О брачных отношениях").. Гугл-Яндекс и Википедия в помощь :)

Леша
#44

4, девушки не получают удовольствия от секса?

Гость
#45

42, а как выглядят лохи?.....

Гость
#46

45, вот, любуйтесь )))

http://forum.pickup.ru/f36.html

#47

46, ха-ха, точно лохи :))

#48

и лохушки. деффки там совсем с ума посходили: "ой, ацините миня! разришаю апсирать и ставедь двойке!" и эти лошпеды пишут: "по десятибальной 5, но потенциал есть" :)) и каждый лохнесский пишет про потенциал. вяяя.

Гость
#49

48, да че их обсуждать, детские забавы. им там в среднем по 21 году ))

ciane
#50

А вы просто отправляйте "на карантин" тех, кто явно прикидывается, т.е. намеренно угождает вам в ущерб собственным интересам. И обращайте внимание на тех мужчин, которые внятно демонстрируют свою позицию, по любым вопросам.

Любители одноразового секса очень отличаются от остальных мужчин готовностью как угодно унижаться перед женщиной, с которой они еще не переспали. Делая хорошую мину при плохой игре либо озлобленно огрызаясь - не суть как важно; вот такая характерная ситуация, когда человек не может достойно реагировать на стремление женщины держать его на комфортной для себя личной дистанции - она характерна только для пикаперов и всяких хабалкинцев. После этого хабалкин стандартно пытается сделать вид, что он "не понял" и все-таки как-нить вторгнуться в чужие личные границы, получает от женщины вполне предсказуемую, уже довольно агрессивную реакцию - и дальше действо идет по кругу, с увеличением навязчивости хабалкина и с усилением агрессивности тетки, до тех пор пока ситуация себя не изживет. Ни один нормальный мужик такого поведения не продемонстрирует - побрезгует позиционировать себя подобным образом. П*да для него не на первом месте, в числе жизненных приоритетов.