Гость
Статьи
А вы общаетесь со …
Обсуждение закрыто

А вы общаетесь со своими бывшими?

У меня такой ситуации никогда не было. Расстались с моим МЧ 3 месяца назад, до этого были вместе 5 лет. Расставание произошло по его инициативе, при чем очень некрасиво сначала было много ссор, а потом он просто пропал, скинув смс, что мы расстались. Через месяц после этого сам позвонил и предложил остаться друзьями. Я не восприняла это всерьез, поскольку считаю, что дружбы между бывшими быть не может. А он продолжает звонить-просто поговорить, спросить как дела, есть ли у меня новый МЧ, даже спрашивает, почему я ему не звоню. Вот у меня вопрос а вы общаетесь со своими бывшими? Я имею ввиду те ситуации, когда вас уже ничего не связывает вроде роботы, общих детей и т.п. Если да то неужели вам действительно интересно, как у них дела? Ведь это уже чужие люди..

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Махровая
#1

согласна с вами.У меня дружба получилась только один раз - когда МЧ был женат, и я ушла первая, т.к. хотела создать семью. Он понял и не обиделся. Он стал лучшим другом из всех, которые у меня когда-либо были. Если же оба свободны и один рассчитывает на большее - семью, детей, а второй уходит, то дружбы быть не может. Слишком велика нанесенная рана.

Anonymous
#2

Да, расстались (я его бросила), но общалась с ним, чтобы его задеть. Поиздевалась, подумала хватит. Теперь его подружка новая за меня принялась. Но слишком грубо шутит, скоро по мордасам схлопочет. На самом деле, если расстались - то ничего общего быть не может, одни воспоминания, а нафиг они нужны?

Зараза
#3

а я не общаюсь..они далеко и судя по всему у них компов нет) а телефоны никто не знает)

Карина
#4

Автор, я общаюсь практически со всеми своими бывшими, ну, если с кем и не общаюсь, не значит что при встрече мы не поболтаем. И почему это чужие люди друг другу?? Наоборот, не чужие, были близкие люди. Как так, 5 лет вы с ним вместе, он вам близок и дорог, а тут - бац, расстались и все, забыли что друг друга знали,чтоли?? Нет, мне кажетс вам не стоит прекращать с ним общение, только если ето общение вам не в тягость.

Ирина
#5

Общаться, что бы убедиться, что у вас без него все таки хуже, чем с ним... не обманывайте себя и не давайте себя использовать. Вы его спросите - что тебе от меня надо. Услышиет что то типа: ну, мы не чужие люди, почему бы нам не остаться друзьями... всякую лабуду. А вы его спросите - тебя дружить что ли не с кем? Не позволяйте держать себя на крючке. Дружить можно только если вы сами реально можете держать на крючке своего бывшего. Если нет - это вы позволяете использовать себя: он четко вуидит, что у вас никого нет и тем самым он поднимает свою самооценку. Оно вам надо?

Anonymous
#6

нет, не общаюсь, не вижу смысла, ладно когда детки общие, они его любят, ведь им то он родной, а так он просто чужой дядька, и плевать мне как там у него дела

Автор
#7

Я это общение и так пресекаю и свожу к минимуму. Да, был родным и близким, а потом сделал то, что сделал...Мне этого общения не нужно. Более того, не пойму, зачем ему оно понадобилось сам ведь ушел. Неужели из желания добить?

Anonymous
#8

Не общаюсь. Человек, причинивший мне боль, перестает для меня существовать. Друзьями мы быть не сможем никогда.

бука
#9

Расстались 3 месяца назад,проживши 3 года,он живет с другой девушкой,но общаемся,так как я его хочу вернуть,и вижу что он мечется не знает что ему делать,либо я либо она..

Just me
#10

Ya obshchajus pochti so vsemi i soglasna s Karinoi shto esli ljudi bili blizki, i im ne v tyagost' obshchatsa to zachem ignorirovat' drug druga. TAk shto dorogaya avtor v danoi situatsii vse zavisit ot vas, i ya shchitaju shto nichego durnogo i plohogo v etom net. Udachi vam i ljubvi

Anonymous
#11

Я общаюсь, точнее отвечаю на его общение со мной. Не понимаю зачем ему это нужно, расстались по его инициативе, у него другие отношения. Скорее всего хочет действительно знать все о моей жизни, что у него лучше чем у меня)) ... все что-то разнюхивает, спаршивает у общих знакомых, на одноклассниках просматривает моих друзей мужчин, пишет мне сам. А у меня нет желания спрашивать как у него дела или что-то в этом духе... вобщем бессмысленная дружба...

Карина
#12

Зря вы так. Вот случись что (ттт), такие бывшие всегда помогут, если вам нужна будет помощь.Что не всегда сделают существующие МЧ..

Anonymous
#13

12, я соглашусь с вами, мой меня выручал... я ему благодарна, конечно, поэтому и отвечаю на его общение... потому что игнорить было бы неудобно просто, но смысла в общении действительно не вижу, я без энтузиазма к нему отношусь...

Бишнага
#14

Подруга развелась с мужем после его измен спустя 7 лет брака. Он долго не давал ей развода, поэтому ей пришлось разводиться через суд. После развода он стал ей звонить и напрашиваться на встречу. Она настолько устала за годы совместной жизни от его характера, постоянных придирок и претензий (измены стали последней каплей), что не хотела с ним общаться даже по телефону. А он до сих пор ей названивает и напрашивается на общение. Естественно, их союз нельзя назвать удачным, поэтому было бы глупо продолжать общение.

бука
#15

12 да я тоже согласна,мой бывший всегда помог бы если что..говорит что я ему все равно родная

бука
#16

бишнага,ну это да,когда человек делает невыносимо больно я бы тоже не общалась скорее всего..

мимикрия
#17

не общаюсь, потому что они пытаются вернуть прежние отношения, да и я ревную их к девушкам.Сколько не пыталась расстаться друзьями-не получалось, возвращалась, а потом ссорились в хлам. Правда с одним общаюсь сейчас, но по интернету и спустя много лет, оч интересно.

Не брюнетка
#18

Не общаюсь, никогда не понимала что значит "остаться друзьями", извините,я с ним спала,жила, какие друзья...Нет!И считаю бредом

Anonymous
#19

я сплю с ними!

Постела
#20

Общаюсь со всеми бывшими! Почему они чужие, столько времени вместе, они мне как родня! Я за них переживаю, волнуюсь!!! И еще я считаю, что как раз с бывшими и может получится крепкая дружба! Они мне во всем помогают и я им тоже стараюсь помочь!!!

Anonymous
#21

общаюсь - это маленькая месть. Что бы он знал как хорошо мне без него и что бы самой знать как плохо ему без меня... тоже кстати пять лет встречались. Расстались потому что я стерва, а он меня этим достал. теперь вот ищет такую как я....

Леко
#22

Встречались 7 лет, расстались (надоело мне его терпеть), сейчас замужем, но с бывшим общаюсь (по его инициативе). Просто я не люблю ни с кем ругаться, просто дружеское общение и мое любопытство)))

Энн
#23

вот-вот, общаются в основном те, по чьей инициативе произошел разрыв! для дополнительного самоутверждения. ну и еще попадаются этакие матри терезы, как постелла20

Anonymous
#24

Ну как чужие люди? Все таки что-то вас же связывало эти 5 лет,что вы были вместе,кроме секса? Я общаюсь со своим бывшим,я его люблю,как человека.

Грыльяж
#25

Я дружу со своим бывшим уже 5 лет, до этого были вместе 3 года. Еще с одним дружу, расстались жутко некрасиво, потом через несколько лет он появился откуда ни возьмис и просил прощения, сейчас нормально общамся. А с некотрыми, наоборот, видеть друг друга не можем. Все по-разному.

Anonymous
#26

Я не дружу. Иногда они звонят. 5 минут разговора и я снова рада, что расстались!

Иришка
#27

До моего теперешнего МЧ у меня были дважды долгие отношения)) От обоих МЧ ушла я. С первым я спала, когда рассталась со вторым, он не против, естесственно)) Ласково называю его "мальчиком по вызову"+он юрист и в определенные моменты давал мне нужные советы)) Со вторым расставание было тяжелым, но неизбежным. Несколько месяцев после расставания я его игнорировала, чтоб понял, что без шансов. Через 2 года (я уже встречалась с настоящим любимым) мы начали общаться через интернет, потом встречаться, он меня фотографирует, я знакомила его с подругой и т.д. Нормальное редкое общение)) Почему нет? Все довольны)) Особенно первый;)

Anonymous
#28

Я расслабилась, пообщалась пару месяцев с бывшим, но лучше бы этого не делала. Он мне весь мозг успел вынуть за это время, так называемыми, воспоминаниями. Ужас.. Один депрессняк..

Ева в кошке
#29

Бывшие вообще имеют привычку появляться через пару лет (месяцев). Просто им одиноко, и она начинают вспоминать, как им было хорошо. Мужчины вообще синтементальны. У меня с глаз долой-из сердца вон. Никогда бы сама не позвонила бывшему. После общения с таким бывшим одни неприятности, они или назад просятся, или просто пытаются с помощью тебя от одиночества избавиться, т.к. нет у них никотого, кто выслушает. А часто смотришь на него уже трезвым взглядом, и жалеешь, что такое вот скучное ноющее существо ты воспринимала, как мужчину. Можно, как моя подруга, использовать такий бывших, тоже, грузить в ответ своими проблемами, попросить подвести и починить комп. При желании переспать. Но у меня в основном мысли типа "и на это я потратила пол года своей жизни"??? Мужчины - более слабые, поэтому и приходят снова. Хотя я слышала, естьи девушки такие, которые не могут отстать от парня.

Dissolved Girl
#30

12 - Есть бывшие МЧ, которые могут помочь в сложных ситуациях. Но далеко не все. И мне бы, например, гордость не позволила просить помощь у бывшего парня. Я лучше за помощью к друзьям обращусь, на то они и друзья.С теми, кто бросил меня, я остаться друзьями не смогла. Потому что все равно кто-то из двоих (в данном случае я) тешил себя надеждами на продолжение и возобновление отношений. Но с самым моим первым парнем, однако, общаюсь хорошо. Просто прошло уже 6 лет с момента нашего расставания. Можно много чего обсудить здраво. Это, пожалуй, исключение. Да и то, дружбой это назвать нельзя - скорее общаемся как хорошие знакомые и то очень редко. Общение возможно только в том случае, если совершенно точно у обоих людей прошли чувства друг к другу.

Махровая
#31

согласна с вами.У меня дружба получилась только один раз - когда МЧ был женат, и я ушла первая, т.к. хотела создать семью. Он понял и не обиделся. Он стал лучшим другом из всех, которые у меня когда-либо были. Если же оба свободны и один рассчитывает на большее - семью, детей, а второй уходит, то дружбы быть не может. Слишком велика нанесенная рана.

Anonymous
#32

Да, расстались (я его бросила), но общалась с ним, чтобы его задеть. Поиздевалась, подумала хватит. Теперь его подружка новая за меня принялась. Но слишком грубо шутит, скоро по мордасам схлопочет. На самом деле, если расстались - то ничего общего быть не может, одни воспоминания, а нафиг они нужны?

Зараза
#33

а я не общаюсь..они далеко и судя по всему у них компов нет) а телефоны никто не знает)

Карина
#34

Автор, я общаюсь практически со всеми своими бывшими, ну, если с кем и не общаюсь, не значит что при встрече мы не поболтаем. И почему это чужие люди друг другу?? Наоборот, не чужие, были близкие люди. Как так, 5 лет вы с ним вместе, он вам близок и дорог, а тут - бац, расстались и все, забыли что друг друга знали,чтоли?? Нет, мне кажетс вам не стоит прекращать с ним общение, только если ето общение вам не в тягость.

Ирина
#35

Общаться, что бы убедиться, что у вас без него все таки хуже, чем с ним... не обманывайте себя и не давайте себя использовать. Вы его спросите - что тебе от меня надо. Услышиет что то типа: ну, мы не чужие люди, почему бы нам не остаться друзьями... всякую лабуду. А вы его спросите - тебя дружить что ли не с кем? Не позволяйте держать себя на крючке. Дружить можно только если вы сами реально можете держать на крючке своего бывшего. Если нет - это вы позволяете использовать себя: он четко вуидит, что у вас никого нет и тем самым он поднимает свою самооценку. Оно вам надо?

Anonymous
#36

нет, не общаюсь, не вижу смысла, ладно когда детки общие, они его любят, ведь им то он родной, а так он просто чужой дядька, и плевать мне как там у него дела

Автор
#37

Я это общение и так пресекаю и свожу к минимуму. Да, был родным и близким, а потом сделал то, что сделал...Мне этого общения не нужно. Более того, не пойму, зачем ему оно понадобилось сам ведь ушел. Неужели из желания добить?

Anonymous
#38

Не общаюсь. Человек, причинивший мне боль, перестает для меня существовать. Друзьями мы быть не сможем никогда.

бука
#39

Расстались 3 месяца назад,проживши 3 года,он живет с другой девушкой,но общаемся,так как я его хочу вернуть,и вижу что он мечется не знает что ему делать,либо я либо она..

Just me
#40

Ya obshchajus pochti so vsemi i soglasna s Karinoi shto esli ljudi bili blizki, i im ne v tyagost' obshchatsa to zachem ignorirovat' drug druga. TAk shto dorogaya avtor v danoi situatsii vse zavisit ot vas, i ya shchitaju shto nichego durnogo i plohogo v etom net. Udachi vam i ljubvi

Anonymous
#41

Я общаюсь, точнее отвечаю на его общение со мной. Не понимаю зачем ему это нужно, расстались по его инициативе, у него другие отношения. Скорее всего хочет действительно знать все о моей жизни, что у него лучше чем у меня)) ... все что-то разнюхивает, спаршивает у общих знакомых, на одноклассниках просматривает моих друзей мужчин, пишет мне сам. А у меня нет желания спрашивать как у него дела или что-то в этом духе... вобщем бессмысленная дружба...

Карина
#42

Зря вы так. Вот случись что (ттт), такие бывшие всегда помогут, если вам нужна будет помощь.Что не всегда сделают существующие МЧ..

Anonymous
#43

12, я соглашусь с вами, мой меня выручал... я ему благодарна, конечно, поэтому и отвечаю на его общение... потому что игнорить было бы неудобно просто, но смысла в общении действительно не вижу, я без энтузиазма к нему отношусь...

Бишнага
#44

Подруга развелась с мужем после его измен спустя 7 лет брака. Он долго не давал ей развода, поэтому ей пришлось разводиться через суд. После развода он стал ей звонить и напрашиваться на встречу. Она настолько устала за годы совместной жизни от его характера, постоянных придирок и претензий (измены стали последней каплей), что не хотела с ним общаться даже по телефону. А он до сих пор ей названивает и напрашивается на общение. Естественно, их союз нельзя назвать удачным, поэтому было бы глупо продолжать общение.

бука
#45

12 да я тоже согласна,мой бывший всегда помог бы если что..говорит что я ему все равно родная

бука
#46

бишнага,ну это да,когда человек делает невыносимо больно я бы тоже не общалась скорее всего..

мимикрия
#47

не общаюсь, потому что они пытаются вернуть прежние отношения, да и я ревную их к девушкам.Сколько не пыталась расстаться друзьями-не получалось, возвращалась, а потом ссорились в хлам. Правда с одним общаюсь сейчас, но по интернету и спустя много лет, оч интересно.

Не брюнетка
#48

Не общаюсь, никогда не понимала что значит "остаться друзьями", извините,я с ним спала,жила, какие друзья...Нет!И считаю бредом

Anonymous
#49

я сплю с ними!

Постела
#50

Общаюсь со всеми бывшими! Почему они чужие, столько времени вместе, они мне как родня! Я за них переживаю, волнуюсь!!! И еще я считаю, что как раз с бывшими и может получится крепкая дружба! Они мне во всем помогают и я им тоже стараюсь помочь!!!