Гость
Статьи
Муж хочет забрать …

Муж хочет забрать детей от первого брака

С мужем живём 5 лет, совместных детей нет из-за моих проблем со здоровьем. Муж уже был женат и от первого брака имеет двоих мальчиков 7 и 11 лет. До этого меня ситуация с его детьми не напрягала, он платит алименты, ездит туда, привозит подарки, берет их куда-то, общается. Проблема возникла где-то полгода назад. И состоит в том, что его бывшая жена уходит в загулы и оставляет детей самих по себе. Она работает, активно налаживает личную жизнь, ей не до детей. Муж оставил детям квартиру, в которо они живут с бывшей женой. Квартира пришла в запустение. Части мебели нет, дети целыми днями одни. Так вот, произошел трёхсторонний разговор с ней, мужем и родителями мужа о будущем детей. На что она сказала что готова отдать их. А вот тут началась моя головная боль... Все родственники мужа и муж считают, что мы должны взять этих детей себе. Я с этим не согласна. Я хочу своих детей, а не быть мамкой чужим детям. В мою пользу играет то, что я зарабатываю сама, жилье в котором мы живём, моё. От мужа я никак не завишу и поэтому могу отстаивать свою позицию. Пусть родители мужа забирают из себе, они и так в них души не чаят и сами все это щатеяли.
Думаю нам придется разводиться, хотя я очень этого не хочу. Я люблю мужа... Но чужих детей я не хочу ещё больше. Кто был в такой ситуации? Чем всё закончилось? #нуженсовет #семья

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эти дети плоть и кровь вашего мужа он несет за них ответственность, в чем они виноваты что мать за ними не смотрит? Вы хотите чтобы ваш муж сбросил с себя ответственность ради вашего спокойствия? Если вас это этак раздражает, зачем вы вообще вы ходили замуж за человека с прошлым, раньше думать надо было. Вы подталкиваете мужа предать своих детей, а где гарантия что он вашего ребенка не бросит когда он родиться?

Маша из ералаша
#2

А детей с квартирой отдадут?

Гость
#3
Маша из ералаша

А детей с квартирой отдадут?

Навряд ли

Гость
#4

Ебач тебе расколют и ты поймешь, шо калоссальное уже оплачено.

Дельта
#5

Автор, ну тут прекрасно все. И бывшая в загулах, и желание мужа и желание родителей. И их разговор втроём- бывшая, ваш муж и его родители. Вашего мнения как бы и не спросили.🤷‍♀️
Вопрос в том, что если свекры сами двух пацанов не потащат- а они не потащат, одно дело понянькаться полдня, другое дело-жить постоянно, они будут влиять на сына, дабы он их забрал.

Варианта тут два: дети будут жить у свекров и те будут тихо или громко вас ненавидеть, поскольку вы разьединяете детей с отцом.
Если у мужа психика крепкая-он отделается сердечными проблемами и давлением.
Слабая-разведетесь.
Подозреваю, что ваш муж морально не устойчивый и поддаётся влиянию родителей. Поэтому рано или поздно-это приведёт к разводу.

Вариант второй- быстрый-развестись сразу.

И еще, вы обмолвились что хотите своих детей. Если вы серьёзно на это настроены-уходите. Потому что если у вас появится свой ребёнок-муж будет львиную долю сил отдавать старшим пацанам, вы с дитем будете одни🤷‍♀️ итог-снова развод🤷‍♀️

Вывод: женщины. Не связывайтесь с детными мужиками- пусть занимается детьми и женой.
Пусть несёт ответственность за свой выбор 🤷‍♀️

#6

Я бы ушла.муж же даже в разговор вас не ввел-он,свекровь и бж.а вя где?в очке енота,извините?

Гость
#7
Полупокерша

Я бы ушла.муж же даже в разговор вас не ввел-он,свекровь и бж.а вя где?в очке енота,извините?

В очке гугенота.

Гость
#8

Вас не спросили, значит, с вами не считаются.
Пусть решают вопрос, но не за ваш счёт.
Не вижу лучшего варианта, кроме как развестись.

Гость
#9

Задайте ему вопрос, он что собирается в вашу квартиру их перевозить, скажите, что согласны на переезд в его квартиру, где дети и живут, посмотрите на его реакцию и жены бывшей, раз квартиру оставлял детям, там теперь вы должны жить, а не бж

Гость
#10

Ну хоть на форуме эти сказки почитаешь.
По знакомым подругам вокруг,
не то что общаться с детьми, алименты зажимают .
Детей к себе никто не хочет забирать.
Хоть на форуме о таких мч почитаешь.

Автор
#11
Полупокерша

Я бы ушла.муж же даже в разговор вас не ввел-он,свекровь и бж.а вя где?в очке енота,извините?

Конечно вы правы, видимо там для них я и нахожусь... Тешу себя надеждой, что моё мнение будет решающем, жилплощадь-то моя.

Автор
#12
Дельта

Автор, ну тут прекрасно все. И бывшая в загулах, и желание мужа и желание родителей. И их разговор втроём- бывшая, ваш муж и его родители. Вашего мнения как бы и не спросили.🤷‍♀️
Вопрос в том, что если свекры сами двух пацанов не потащат- а они не потащат, одно дело понянькаться полдня, другое дело-жить постоянно, они будут влиять на сына, дабы он их забрал.

Варианта тут два: дети будут жить у свекров и те будут тихо или громко вас ненавидеть, поскольку вы разьединяете детей с отцом.
Если у мужа психика крепкая-он отделается сердечными проблемами и давлением.
Слабая-разведетесь.
Подозреваю, что ваш муж морально не устойчивый и поддаётся влиянию родителей. Поэтому рано или поздно-это приведёт к разводу.

Вариант второй- быстрый-развестись сразу.

И еще, вы обмолвились что хотите своих детей. Если вы серьёзно на это настроены-уходите. Потому что если у вас появится свой ребёнок-муж будет львиную долю сил отдавать старшим пацанам, вы с дитем будете одни🤷‍♀️ итог-снова развод🤷‍♀️

Вывод: женщины. Не связывайтесь с детными мужиками- пусть занимается детьми и женой.
Пусть несёт ответственность за свой выбор 🤷‍♀️

Муж, да, довольно внушаемый. И варианта я вижу два: или свекры берут детей себе или муж, но всё без меня.

Гость
#13

Автор ,не валяйте дурака ,не впускайте в свою квартиру чужой приплод ,разводитесь . Алиментщик для бездетной это днище ДНИЩЕНСКОЕ ,больше не попадайте в этот капкан

Автор
#14
Маша из ералаша

А детей с квартирой отдадут?

А вот интересный вопрос. Про квартиру-то всё молчат

гость
#15

Была в такой ситуации, я ушла, но там совершенно безумная бывшая жена была, которая могла припереть в ночи и долбить в дверь, могла на дачу к бывшему нагрянуть, могла вообще просто уехать, закинув детей друзьям или даже любовнику женатому. +Мама бывшего, которая тоже вмешивалась, но помогать не желала, только истерики с рекомендациями, как все должны заботиться о внуках, но не она. Автор, если мужа любите, не рубите с горяча. Познакомьтесь с детьми Может, они хорошие и вы им понравитесь. Если же нет и не хотите, то говорите мужу прямо, что готовы участвовать в жизни детей (если готовы), но не жить с ними. Но будьте готовы, что может быть развод

гость
#16
Гость

Задайте ему вопрос, он что собирается в вашу квартиру их перевозить, скажите, что согласны на переезд в его квартиру, где дети и живут, посмотрите на его реакцию и жены бывшей, раз квартиру оставлял детям, там теперь вы должны жить, а не бж

Вот это, кстати, хорошая идея. Раз так, то можно квартиру и продать, выделив жене долю, а ваше жилье улучшить

Гость
#17
гость

Вот это, кстати, хорошая идея. Раз так, то можно квартиру и продать, выделив жене долю, а ваше жилье улучшить

И превратить добрачное в совместное?Надо совсем из ума выжить для такой выходки.

Гость
#18
гость

Вот это, кстати, хорошая идея. Раз так, то можно квартиру и продать, выделив жене долю, а ваше жилье улучшить

Нет, свою сдавать

Гость
#19
гость

Вот это, кстати, хорошая идея. Раз так, то можно квартиру и продать, выделив жене долю, а ваше жилье улучшить

Причём тут жильё автора?
Она не хочет чужих детей, ни в своём жилье, ни в чужом тем более!
Ей какой интерес?

Гость
#20
Автор

А вот интересный вопрос. Про квартиру-то всё молчат

Тут все ясно, как белый день. План такой:
Ту квартиру так и оставят БЖ и типа детям. Там будет жить БЖ.
А дети с вами! Потом дети вырастут и типа у них есть где-то там жильё. А по факту там БЖ с сожителями будет, жить дети там не будут.
Встанет вопрос покупки детям квартир, оплаты свадеб, учебы и т д.
С БЖ взятки гладки будут, типа она бедная-несчастная.
И вот тут будет самое интересное!
Окажется, что вместо обустройства своей жизни, рождения своих детей, автор занимается прямо или косвенно (деньгами) обустройством жизни других людей: мужа и его детей.

Гость
#21

Я бы развелась, комментатор 20 всё верно расписал. Даже добавить нечего.
Если Вы бездетная, квартирная, зарабатывающая - нафейхоа нужен был голозадый алиментщик с двомя прицепами???
Ладно бы Рома Абрамович был, а тут голозадый примак...

Гость
#22

Автор, вы выходили замуж за мужчину с детьми. Так бывает, что бывшая жена может и умереть, и заболеть, и загулять... Вы ведь понимали, что в этом случае, дети будут жить с отцом?
Вот поэтому, я всегда говорю, за мужиков с детьми- ни в коем случае. Только если сама с таким же прицепом.
А вы как я поняла без детей, а зачем то спутались с детным.

Теперь или разводиться, или принимать этих детей.

Гость
#23
Гость

Вас не спросили, значит, с вами не считаются.
Пусть решают вопрос, но не за ваш счёт.
Не вижу лучшего варианта, кроме как развестись.

Нет, дети конечно должны жить с папой! В не со всякими тетями - бабушками, дядями ...
Автор сама косякнула, что вышла за детного.
Я бы развелась.

Гость
#24
Гость

Задайте ему вопрос, он что собирается в вашу квартиру их перевозить, скажите, что согласны на переезд в его квартиру, где дети и живут, посмотрите на его реакцию и жены бывшей, раз квартиру оставлял детям, там теперь вы должны жить, а не бж

Ну квартиру он возможно и не оставлял, возможно просто понтовался перед автором, что он герой. Многие разведённые так делают.
Если так квартиру легко оставил, значит ещё легче другую может заработать, значит богатый.
Если не может- значит автору наврал.

Гость
#25
Гость

Ну хоть на форуме эти сказки почитаешь.
По знакомым подругам вокруг,
не то что общаться с детьми, алименты зажимают .
Детей к себе никто не хочет забирать.
Хоть на форуме о таких мч почитаешь.

Нет, полно ответственных отцов.
У вас видимо такое общество, что там безответственные мужчины. Просто поменяйте полностью общество.

Гость
#26
Автор

А вот интересный вопрос. Про квартиру-то всё молчат

Раз молчат, значит она его и не была. Значит это квартира бывшей жены или ее родителей, бабушки, дедушки....
Просто многие мужчины хвастаются новым женам: я ей квартиру купил, обставил и подарил...
А потом оказывается, что у нее эта квартира была до него, от родителей.

Гость
#27
Гость

Нет, полно ответственных отцов.
У вас видимо такое общество, что там безответственные мужчины. Просто поменяйте полностью общество.

Не хочу, подруги классные. А вот бывшие их знать не хотят с разводом.
Алименты через раз выплачивают. И это люди образованные типа. По статусу успешные.

Василиса Лыжник
#29

Автор, не будьте лохушкой и нянькой чужому приплоду!! БЖ захотелось по х…м скакать - welcome, только свои прицепы на вас вешать не нужно.Да ещё и в вашей квартире!!!
И да, ещё вопрос: ЧЕМ неудобство в виде чужих изделий вам будет КОМПЕНСИРОВАНО?

Гость
#30
Василиса Лыжник

Автор, не будьте лохушкой и нянькой чужому приплоду!! БЖ захотелось по х…м скакать - welcome, только свои прицепы на вас вешать не нужно.Да ещё и в вашей квартире!!!
И да, ещё вопрос: ЧЕМ неудобство в виде чужих изделий вам будет КОМПЕНСИРОВАНО?

А бж своих детей не на автора вешает. Она их отцу отдаёт.
Так что все вопросы к мужу

#31

Не связывайся с ***. Всегда это плохо заканчивается!

Василиса Лыжник
#32
Гость

А бж своих детей не на автора вешает. Она их отцу отдаёт.
Так что все вопросы к мужу

Да, конечно! Муж будет детям готовить? Убирать за ними? Лечить? Организовывать досуг? Уроки делать?
Не смешите меня, все это 💩 ляжет на плечи автора.

Гость
#33

Если родственники мужа хотят - пусть и забирают.
Вы имеете полное право отказаться тратить свою жизнь на чужих отпрысков, тем более, раз хотите и готовы родить своего.
Не от этого мужчины, так от другого.

Гость
#34
Василиса Лыжник

Да, конечно! Муж будет детям готовить? Убирать за ними? Лечить? Организовывать досуг? Уроки делать?
Не смешите меня, все это 💩 ляжет на плечи автора.

Так она вышла замуж за мужчину с детьми и понимала, что мать может например , умереть...

Гость
#35
Василиса Лыжник

Автор, не будьте лохушкой и нянькой чужому приплоду!! БЖ захотелось по х…м скакать - welcome, только свои прицепы на вас вешать не нужно.Да ещё и в вашей квартире!!!
И да, ещё вопрос: ЧЕМ неудобство в виде чужих изделий вам будет КОМПЕНСИРОВАНО?

Ну ведь она вышла замуж за этого мужика, зная, что у него есть дети! И понимала, что мать может заболеть, умереть, спиться- и тогда дети будут жить с папой!

Гость
#36
Гость

Так она вышла замуж за мужчину с детьми и понимала, что мать может например , умереть...

Умереть и вести распутный образ жизни - разные вещи. В первом случае причина уважительная. Во втором - проблема матери детей.

Василиса Лыжник
#37
Гость

Ну ведь она вышла замуж за этого мужика, зная, что у него есть дети! И понимала, что мать может заболеть, умереть, спиться- и тогда дети будут жить с папой!

Если бы да кабы! Вот если бы умерла, разговор бы был может и другой
А по х…ям скакать - обойдется! Любишь ноги раздвигать, люби и ответственность нести. Никому чужие дети не нужны, без всяких если бы
Автор будет набитой дурой если пойдёт на встречу этой б…ди

#38

О чем думал этот мужичонка, когда его тащили в ЗАГС? Не удивлюсь, если его бывшая подсунула ему бастардов от других мужчин!

Гость
#39
Гость

Умереть и вести распутный образ жизни - разные вещи. В первом случае причина уважительная. Во втором - проблема матери детей.

Я понимаю, что это разные вещи. Но если жена спилась или изгулялась, то отец должен оставить детей с матерью гулящей и пьющей? И жить спокойно?
Автор тогда сама бы его не уважало, и общество бы его не уважало. Это его дети! Его кровь!
Автора я понимаю, что ей они не нужны, но никогда не пойму, как женщина может вот так легко выйти замуж за мужика у которого есть дети, пускай даже они с женой живут, но мало ли что!!! Это огромная ответственность, создавать отношения с таким мужчиной, это нервы, алименты,выходные с этими детьми и т.д.
Автору иди принимать детей или разводиться. Третьего то варианта все равно нет!

Гость
#40
Василиса Лыжник

Если бы да кабы! Вот если бы умерла, разговор бы был может и другой
А по х…ям скакать - обойдется! Любишь ноги раздвигать, люби и ответственность нести. Никому чужие дети не нужны, без всяких если бы
Автор будет набитой дурой если пойдёт на встречу этой б…ди

Ну муж у автора тоже не может детей бросить в беде! Темболее ради тетки. Тетка это может и не последняя, а дети это его кровь.
Если они в беде, то он не может поступить иначе.
Я уже писала, автору иди принять детей или разводиться.
Хотя изначально- вообще не надо было с таким заводить семью. Даже если б жена нормально жила, и дети с ней, то они все равно бы присутствовали постоянно в жизни автора. Это бы ее бесило.

Василиса Лыжник
#41
Гость

Ну муж у автора тоже не может детей бросить в беде! Темболее ради тетки. Тетка это может и не последняя, а дети это его кровь.
Если они в беде, то он не может поступить иначе.
Я уже писала, автору иди принять детей или разводиться.
Хотя изначально- вообще не надо было с таким заводить семью. Даже если б жена нормально жила, и дети с ней, то они все равно бы присутствовали постоянно в жизни автора. Это бы ее бесило.

Дитачки! Дитачки! Дитачки! Ок, если папаша и родственники такие сердобольные, то пусть покупают отдельное жильё и решают этот вопрос! Не надо тащить этот багаж в личный дом автора, она ничего этим детям не должна, они ей никто
Второй момент, а папа в белом? Он видел, что яйца подкатывает к бездетной с квартирой? Предполагал, что у автора на этом основании есть право голоса и не малое? Так вот пусть со своими прицепами сам и разбирается
А автор не хлопает ушами, а шлёт лесом или требует компенсации в виде устраивающих ее условий

#42

Вот начал бы мужик со своими прицепами заселяться в мой дом - летел бы дальше чем видит! Мне чужой приплод не нужен!

Василиса Лыжник
#43
Тухис

Вот начал бы мужик со своими прицепами заселяться в мой дом - летел бы дальше чем видит! Мне чужой приплод не нужен!

Поддерживаю на все 100000%

Гость
#44

А где с детьми то жить? Он в вашу квартиру решил своих детей привезти? Это странно. В таком случае ту квартиру его БЖ должна освободить , а вы с мужем туда к детям переехать. так будет правильно. попробуйте. Может дети вполне адекватные и вы поладите. К себе их не пускайте, потом не выгнать будет.

Гость
#45

Скажите, а по вашему дети, пусть не ваши, но мужа от первого брака - котята???? Они в беде, от них отвернулась родная мама... Вы совсем не способны отдать свою просто так? Потом эта же любовь к вам вернётся и свои детишки появятся, а старшие помогут... И может скоро не квартирами будете мерятся, а построите большой просторный дом... Детям не много надо - чувство защищённости и любовь. Я знаю о чем говорю, приняла 2-х дочек мужа от первого брака

Таня
#46
Гость

Скажите, а по вашему дети, пусть не ваши, но мужа от первого брака - котята???? Они в беде, от них отвернулась родная мама... Вы совсем не способны отдать свою просто так? Потом эта же любовь к вам вернётся и свои детишки появятся, а старшие помогут... И может скоро не квартирами будете мерятся, а построите большой просторный дом... Детям не много надо - чувство защищённости и любовь. Я знаю о чем говорю, приняла 2-х дочек мужа от первого брака

Пусть этими детьми занимается муж и его родители, а не автор. САми себе жизнь испортили, и другим хотите? И кто, как не вы должен знать, что никаких чувств, кроме ревности и неприязни эти дети к автору испытывать не будут, как и к ее ребенку. Здесь как-то женщина писала, что ее сыну дочь от первого брака чуть глаз не выколола.

#47

Вы правы, вам придется разводиться, потому что у каждой стороны своя безоговорочная правда. Дети должны быть с отцом, а не с прародителями. Ну а вы не обязаны это терпеть. Да, развод неминуем. Девушки, хватит выходить замуж за алиментщиков. Не будет вам жизни с ними.

#48
Автор

Конечно вы правы, видимо там для них я и нахожусь... Тешу себя надеждой, что моё мнение будет решающем, жилплощадь-то моя.

Глупая какая. Ну прогнется он под тебя за твои метры, и будет страдать по своим детям и ненавидеть тебя.

Гость
#50
Гость

Вас не спросили, значит, с вами не считаются.
Пусть решают вопрос, но не за ваш счёт.
Не вижу лучшего варианта, кроме как развестись.

Вот вы ***,поставьте себя на место детей,козлы вы

Гость
#51

А ваших детей куда денут если вы сдохните все?мачехи на улицу выкинут?твари вы

Гость
#52

Он им ничего не оставлял, это ее квартира. Хватит там бредить о его благородстве! Так же как и у тебя своя. А он приживалец везде у вас. Он так им платит алименты, что им уже призодится мебель продавать чтоб выжить! А он свою жизнь личную наладил и вопрос с проживанием решил, теперь ее очередь!