Гость
Статьи
Мне кажется, что я …

Мне кажется, что я становлюсь меркантильной...

Девчонки, всем привет. Рассталась с парнем в середине июня ( вместе прожили почти год). Он был пополамщиком, я даже за коммуналку его квартиры платила... Да-да, но всё-таки. После таких отношений, у меня внутри какая-то борьба идёт, до сих пор.... Нет, начинать новые отношения ещё рано, нооо мне кажется, что я становлюсь меркантильной, хочется сразу у мужика узнать какой он в в плане денег... Могу прямо это спрашивать, один уже сказал, что я меркантильна... Но блииин, я для себя навсегда решила больше я не свяжусь с мужчиной, который не вкладывается в свою девушку финансово, нет, речь не о миллионах, а о простых вещах: цветы, милые подарочки, когда интересуется может тебе купить что? Нормально ли это? Девчонки у кого такое было? Я работаю, проблема ни в том, что у меня нет денег или я сижу на шее... В голове честно бардак)). Давайте поговорим).

21 ответ
Последний — Перейти
#1

Хотеть баба может что угодно.
Но давать ей это никто не обязан.

Лера
#2

Нет ничего плохого в том, чтобы желать подарков от мужчины.

Гость
#3

Это нормально, мы живём в материальном мире. Тем более вы уже обожглись на этом.
Узнавайте отношение мужчин к вам и его фин положение постепенно, по поступкам, потом когда у вас завяжуться отношения с реальной перспективой можно обозначить свою позицию, сказать что для вас это важно, и почему важно.
Если задавать в лоб эти вопросы на первых свиданиях это да, может показать вас меркантильной в глазах мужчин.

Гость
#4

Как это в пословице, обжегжись на молоке, дуете на воду), если вы прям с ходу на первой встрече его спрашиваете о его материальной составляющей и планах, как он собирается эти деньги тратить в том числе и на вас, то это странно.., тем более, что отношентя вам сейчас не нужны( ваши слова), тогда к чему вопросы? Просто пока присматривайтесь), многое и без слов и вопрос видно)

#5

Нормально быть меркантильной. Кто не любит деньги, тот их не заработать, не накопить не в состоянии. Другое дело в лоб спрашивать про деньги плохая идея.
Мне кажется, вы не выждали год после разрыва, и у вас все ещё свежо.
Стоит смотреть на отношение мужчины к вам, чтобы не было того самого пополама. Спрашивать не нужно, все само собой выяснится

Гость
#6

Вы нормальная. Мужчинам природа больше ничего и не доверила, кроме как зарабатывать. Это у нас девчонок геморроя выше крыши во всем. Так что успокойтесь, но про деньги их не спрашивайте так прям в лоб, они не в ту сторону понимают, и не объясняйтесь об этом, они все равно с другой планеты, не поймут. Просто терпение и потихонечку выяснится чем дышит.

Гость
#7

Оплачивать часть коммуналки - что в этом плохого? Когда снимешь хату тоже скажешь, что будешь жить бесплатно, так как ты баба? Или в супермаркете, на кассе, скажешь, что ты бесплатно продукты заберешь, ты же баба, тебе все должны? И еще с кассира денег возьмешь за то, что поговорила с ним и такси он тебе до дома вызовет... Бред, честно. Вкладываться в девушку - это как? Ты акции, биткоин или драгоценный металл? Спустись на землю. За свои хотелки нужно платить. И да, ты меркантильная, от природы, в этом нет ничего удивительного.

Крендель
#8

Ты просто проанализировала ошибки и поумнела, молодец

Гость
#9
Ваше Высочество

Хотеть баба может что угодно.
Но давать ей это никто не обязан.

Наоборот тоже верно.

#10
Гость

Оплачивать часть коммуналки - что в этом плохого? Когда снимешь хату тоже скажешь, что будешь жить бесплатно, так как ты баба? Или в супермаркете, на кассе, скажешь, что ты бесплатно продукты заберешь, ты же баба, тебе все должны? И еще с кассира денег возьмешь за то, что поговорила с ним и такси он тебе до дома вызовет... Бред, честно. Вкладываться в девушку - это как? Ты акции, биткоин или драгоценный металл? Спустись на землю. За свои хотелки нужно платить. И да, ты меркантильная, от природы, в этом нет ничего удивительного.

Я мужиков сюда не звала 😂😂😂. Твоё мнение мне точно не интересно!

Гость
#11

Я когда-то тоже вышла из почти 8летних отношений, где парень не дотягивал даже до гордого звания пополамщик. Вышла с уверенностью в том, что надо мне для счастья совсем другого мужика. Когда встретила своего мужа будущего, у нас с ним как-то был разговор про отношения и про деньги, скажем так. Он прямо спросил, что для меня ближе - мужчина-партнер или мужчина-покровитель. Я так ему честно и сказала все. Он сказал что-то вроде "принял-понял". И все. Так и живём вот несколько лет, уже ребёнок есть, я получила, что хотела. Я очень люблю своего мужа, у меня нет на голове короны, я не требую чего-то сверхъестественного, я сама хорошо зарабатыю уже очень давно. Просто я поняла одно - я люблю, когда мужчина главный, только тогда я "на своём месте". Тогда мягкая, нежная, любящая, понимающая, заботливая, "в рот мужу смотрящая" и все в таком духе. А как оказалось искренне лепетать "да-да, милый", "конечно, любимый", "ты так прав" и блаблабла гораздо приятнее, если мужик действительно этого заслуживает.
Не знаю, мне кажется, что умный мужчина осознает, в чем приятности такого его положения в семье.

Гость
#12
Lisa Stafford

Нормально быть меркантильной. Кто не любит деньги, тот их не заработать, не накопить не в состоянии. Другое дело в лоб спрашивать про деньги плохая идея.
Мне кажется, вы не выждали год после разрыва, и у вас все ещё свежо.
Стоит смотреть на отношение мужчины к вам, чтобы не было того самого пополама. Спрашивать не нужно, все само собой выяснится

Так она может сто лет потратить.

Гость
#13

Не меркантильной становитесь. Умнеете:)

Гость
#14

Сегодня каждая баба пrastutytka!
Ничего полезного сегодня от бабуасов нету!
Только продажа своего губастого ведёрка и susek!
Каждая баба теперь овощ:
"выбрал - купил - пожарил!"

Всё таки не зря баб сегодня люто презирают!
Бабы ну если вы захотели быть овощами, ну и отношение к вам как к овощам! 🤭

#15
Гость

Сегодня каждая баба пrastutytka!
Ничего полезного сегодня от бабуасов нету!
Только продажа своего губастого ведёрка и susek!
Каждая баба теперь овощ:
"выбрал - купил - пожарил!"

Всё таки не зря баб сегодня люто презирают!
Бабы ну если вы захотели быть овощами, ну и отношение к вам как к овощам! 🤭

Прям обиженка😂

Виноградинка
#16
Гость

Это нормально, мы живём в материальном мире. Тем более вы уже обожглись на этом.
Узнавайте отношение мужчин к вам и его фин положение постепенно, по поступкам, потом когда у вас завяжуться отношения с реальной перспективой можно обозначить свою позицию, сказать что для вас это важно, и почему важно.
Если задавать в лоб эти вопросы на первых свиданиях это да, может показать вас меркантильной в глазах мужчин.

По-моему, уже на первых свиданиях видно, насколько мужчина ориентирован вкладываться в девушку и заботиться. У меня были на свиданиях очень забавные кадры. Один принес с собой бутерброды и другую еду и старался меня этим кормить. То есть заботился, но не вкладывался особенно. Другой вообще рассказывал, в какие рестораны будет водить, на какие моря возить. И ещё говорил, что хотел купить цветы, но там очередь была большая 😂

Гость
#17
Yuliya7777777

Прям обиженка😂

Глупая ты баба!
Как всегда банальная и примитивная!
Какие у бабы аргументы в ответ на честные-реальные сюжеты?!
Хамливость, подлость, мат, а вот это классика - ОБИЖЕНКА🤭🤭🤭🤭
Бабы - приматы ппц!
Я тут рассказываю реальные сюжеты, а не фантазии и обиды!

Гость
#18
Гость

Глупая ты баба!
Как всегда банальная и примитивная!
Какие у бабы аргументы в ответ на честные-реальные сюжеты?!
Хамливость, подлость, мат, а вот это классика - ОБИЖЕНКА🤭🤭🤭🤭
Бабы - приматы ппц!
Я тут рассказываю реальные сюжеты, а не фантазии и обиды!

А твоя мамка тоже меркантильная, или она на тебя у папки денег не просила, на свои растила?

Гость
#19

Подарки заслужить надо. Или сама иди работай.

Виноградинка
#20
Гость

Подарки заслужить надо. Или сама иди работай.

От тебя лучшим подарком будет, когда ты сдристнешь с женского форума.

Гость
#21
Гость

А твоя мамка тоже меркантильная, или она на тебя у папки денег не просила, на свои растила?

В золотые годы моей Мамы - бабья продажность и меркантильная алчность, как минимум - презиралась!

А сегодня нету женщин, только алчные пrastutytku!
И культивируют бабуасы сию высоконравственную (а)мораль как великая бабская заслуга, достоинство прям!
Бабы, вам - большинству всё это боком выйдет и уже выходит!
ПОЗОР И ПРЕЗРЕНИЕ ВАМ БАБУАСЫ - на тысячу лет уж точно!
А дальше уже ни баб ни Мужчин не останется - сожрут друж дружку!

Форум: Отношения
Всего: 377 943 темы
Новые темы за месяц: 6 284 темы
Популярные темы за месяц: 222 863 темы