Гость
Статьи
Парень считает, что …

Парень считает, что другие ко мне подкатывают только с корыстными планами

Здравствуйте) с парнем живём недавно. Я зарабатываю намного больше его. Все хорошо, если не одно НО. В порывах ревности он говорит, что парням, которые ко мне подкатывает, нужны только мои деньги. Что все их признаки симпатии просто оттого, что я хорошо обеспечена, на дорогой машине. Иногда у меня сомнения, говорит он так со зла, или действительно так думает? Ведь если он так считает, значит и сам со мной ради этого.

Нина
9 ответов
Последний — Перейти
Инфантильная лентяйка
#1

Так и подумала, как вы в конце написали. Возможно. Был к меня приезжий жених. Как-то сказал, еслиб у тебя была квартира, давно бы тебя расхватали уже, не досталось бы мне. Не знаю... Но через 3 года развелись по его инициативе.

Гость
#2

Какие умозаключения, какой анализ происходящего, какой мыслительный процесс!.. Ой, я прям не маху!..

Гость
#3

Так и есть. Он проецирует свою позицию на других. Другие то может по другой причине подкатывают. Может просто ты им понравилась, особенно если недостаточно хорошо тебя и твое мат. положение знают. А конкретно с парнем все понятно

Гость
#4

Вряд ли, скорее завидует, хочет зарабатывать бльше и из-за этого бесится, неуверен в себе.

Ольга
#5

Все просто. Ваш заработок угнетает его самооценку. Он боится что вы его оставите. Вот и рассказывает страсти.
Один в один история моей подружки. Она зарабатывала почти в 3 раза больше него. Он ни к чему не стремился. Рассказывал что всем женщинам надо только деньги (чтоб подруга была с ним дальше и доказывала обратное). Говорил что бывшая сбежала чуть ли не из под венца к богатому. А на деле барышня его кинула потому что он бездельник. Подруга моя почти два года с ним была и ничего не поменялось - никаких планов на будущее, все туманно,живем сегодняшним днем,денег мало но на развлечения и дорогое курево хватало. Расстались по ее инициативе. Так он в итоге сказал что она ушла не просто так,а к богатому,хотя никого у нее другого не было и нет.
Это комплекс у человека. Скоро вас контролить начнет куда ходите,с кем общаетесь,в телефон полезет....

Гость
#6

С другой стороны - правда в этом есть. Что богатые всегда привлекают больше бедных.

гость
#7

Вы популярны у мужчин и точка, пусть удавится

Гость
#8
Ольга

Все просто. Ваш заработок угнетает его самооценку. Он боится что вы его оставите. Вот и рассказывает страсти.
Один в один история моей подружки. Она зарабатывала почти в 3 раза больше него. Он ни к чему не стремился. Рассказывал что всем женщинам надо только деньги (чтоб подруга была с ним дальше и доказывала обратное). Говорил что бывшая сбежала чуть ли не из под венца к богатому. А на деле барышня его кинула потому что он бездельник. Подруга моя почти два года с ним была и ничего не поменялось - никаких планов на будущее, все туманно,живем сегодняшним днем,денег мало но на развлечения и дорогое курево хватало. Расстались по ее инициативе. Так он в итоге сказал что она ушла не просто так,а к богатому,хотя никого у нее другого не было и нет.
Это комплекс у человека. Скоро вас контролить начнет куда ходите,с кем общаетесь,в телефон полезет....

Это и есть проецирование своей позиции на другого, а вовсе не неуверенность в себе. Это ОН был с ней из-за того что она беспроблемна и хорошо зарабатывала. А когда ушла, развернул обвинение на 180 градусов. У мужчин такой прием есть. Я называю его "валить с больной головы на здоровую". Очень часто замечаю за ними. Особенно в разрезе "она мне изменяла", а позже выясняется, что это он изменял

#9

Это он просто боится, что вы хвостом махнете и уйдете к другому. Комплекс неполноценности у него. Будет всегда вас вот так гнобить, чтобы за счет вашей упавшей самооценки подняться в ваших глазах. В утиль такого.

Форум: Отношения
Всего: 377 890 тем
Новые темы за месяц: 6 283 темы
Популярные темы за месяц: 222 831 тема