Гость
Статьи
Родственники хотят …

Родственники хотят чтобы мы поженились.

Родственники давят, что надо замуж. Мы с парнем против и считаем, что жениться надо только если решим заводить детей. А до детей нам ещё далеко, сами понимаете... В планах кругосветка хотя бы на пару лет, благо, есть возможность работать удаленно. Парню 29, мне 27. Родственники не принимают здравых аргументов, а просто переставать общаться не хочется.

Whatislove
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мало ли что они хотят, хотеть не вредно. Скажите им, что расписались, да и все, если вас это так напрягает.

Гость
#2
Whatislove

а просто переставать общаться не хочется.

Почему не хочется? Вам это невыгодно или что?
При любом раскладе зря не хотите. Это очень хороший выход их ситуации.

Гость
#3

Супер. Это ваша жизнь. Не реагируйте никак, мимо ушей пропускайте и живите как считаете нужным

Гость
#4

Да просто забейте и все, люди вечно что то спрашивают. Вот нас сейчас про детей спрашивают все кому не лень. Говорю что пока не хотим, а дальше сливаюсь. Меня не напрягает и вам советую относиться спокойно.

Гость
#5

Так выходи замуж, какие проблемы. Развестись всегда успеешь

Гость
#6

А может он не Ваш мужчина по судьбе ? Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Гость
#7

Когда люди искренне любят друг друга, они женятся, преодолевая преграды. Когда не любят, находят тысячу причин. Распишитесь и путешествуйте женатой парой по всем кругосветкам. Чем брак Вам повредит?
.. Другое дело, если Вы надеетесь встретить мужчину получше. Или он "не созрел и принципиально против брака", тогда, конечно. не стоит лезть в ярмо. Слушайте свою интуицию. Если мысли о семье и свадьбе Вам неприятны, то точно торопиться не стоит.
По себе знаю. Когда не была уверена в мужчине, то тормозила как могла. А влюбилась - побежала замуж, роняя тапки. Даже когда вся родня была против и на ушах стояла. чтобы не допустить свадьбы...А брак получился очень счастливый.

Август
#8
Whatislove

Родственники давят, что надо замуж. Мы с парнем против и считаем, что жениться надо только если решим заводить детей. А до детей нам ещё далеко, сами понимаете... В планах кругосветка хотя бы на пару лет, благо, есть возможность работать удаленно. Парню 29, мне 27. Родственники не принимают здравых аргументов, а просто переставать общаться не хочется.

А как связаны крогосвтка, замуж и дети ... правильно, никак, если вы этого не хотите. Так и говорите всем - планируем кругосветное путешествие, что бы отметить особенную свадьбу и зачать особенного ребенка ;-) ... мнение неособенных людей - совещательное ...

#9

Можно так - в следующий раз спросят, а вы - мама, я сейчас положу трубку. Или - папа, мы сейчас встанем и уйдем. И так каждый раз. Все-таки лениво потыкать вас насчет женитьбы - это одно, а идти на конфликт, портить семейные посиделки - другое. Вы подумайте насчет росписи все-таки - в таком длительном путешествии всякое может приключиться, лучше быть супругами официально, чтобы вас везде друг к другу пускали, если что - в больницу там, в тюрьму, не дай бог, конечно

Гость
#10
Гость

Когда люди искренне любят друг друга, они женятся, преодолевая преграды. Когда не любят, находят тысячу причин. Распишитесь и путешествуйте женатой парой по всем кругосветкам. Чем брак Вам повредит?
.. Другое дело, если Вы надеетесь встретить мужчину получше. Или он "не созрел и принципиально против брака", тогда, конечно. не стоит лезть в ярмо. Слушайте свою интуицию. Если мысли о семье и свадьбе Вам неприятны, то точно торопиться не стоит.
По себе знаю. Когда не была уверена в мужчине, то тормозила как могла. А влюбилась - побежала замуж, роняя тапки. Даже когда вся родня была против и на ушах стояла. чтобы не допустить свадьбы...А брак получился очень счастливый.

Как связаны любовь и замуж?

Гость
#11

10. Гость | 10.09.2019, 02:49:38[832460540]
Как связаны любовь и замуж?
.
Самым прямым образом. Если люблю, то хочу брака и семьи, мужа считать родным человеком, вить семейное гнездо. Определиться ...Если не люблю, то могу посожительствовать. К мужчине всей душой прикипать подожду. Уют наводить не разбегусь, чемоданы разбирать особо не буду. День прошел - и ладно. Ничего планировать не стану. Знаю, что могу свалить в любой момент, если что-то не понравится. Мужчину никогда не назову гражданским мужем. По сути он - никто.
Заметьте: я не против брака и не против сожительства. Была и там и там.

Гость
#12
Гость

10. Гость | 10.09.2019, 02:49:38[832460540]
Как связаны любовь и замуж?
.
Самым прямым образом. Если люблю, то хочу брака и семьи, мужа считать родным человеком, вить семейное гнездо. Определиться ...Если не люблю, то могу посожительствовать. К мужчине всей душой прикипать подожду. Уют наводить не разбегусь, чемоданы разбирать особо не буду. День прошел - и ладно. Ничего планировать не стану. Знаю, что могу свалить в любой момент, если что-то не понравится. Мужчину никогда не назову гражданским мужем. По сути он - никто.
Заметьте: я не против брака и не против сожительства. Была и там и там.

Это только ваше излишне романтизированное отношение к браку.
А по сути, поход в загс это заключение сделки между супругами о финансовых обязательствах и всё ничего более.
Имеет смысл при планировании детей, общего имущества, бизнеса и т.п.

Гость
#13
Гость

10. Гость | 10.09.2019, 02:49:38[832460540]
Как связаны любовь и замуж?
.
Самым прямым образом. Если люблю, то хочу брака и семьи, мужа считать родным человеком, вить семейное гнездо. Определиться ...Если не люблю, то могу посожительствовать. К мужчине всей душой прикипать подожду. Уют наводить не разбегусь, чемоданы разбирать особо не буду. День прошел - и ладно. Ничего планировать не стану. Знаю, что могу свалить в любой момент, если что-то не понравится. Мужчину никогда не назову гражданским мужем. По сути он - никто.
Заметьте: я не против брака и не против сожительства. Была и там и там.

Я вам тайну раскрою, будучи замужем вы тоже можете свалить в любой момент когда этого захотите.

Гость
#14
Гость

10. Гость | 10.09.2019, 02:49:38[832460540]
Как связаны любовь и замуж?
.
Самым прямым образом. Если люблю, то хочу брака и семьи, мужа считать родным человеком, вить семейное гнездо. Определиться ...Если не люблю, то могу посожительствовать. К мужчине всей душой прикипать подожду. Уют наводить не разбегусь, чемоданы разбирать особо не буду. День прошел - и ладно. Ничего планировать не стану. Знаю, что могу свалить в любой момент, если что-то не понравится. Мужчину никогда не назову гражданским мужем. По сути он - никто.
Заметьте: я не против брака и не против сожительства. Была и там и там.

Интересно, а почему он-никто? То есть если не муш-то никто? Такое понятие как не чужой человек, товарищ, друг Вам знакомо? Ваши моральные ценности на очень низком уровне, никто-это Вы.

#15

Как только поженитесь, начнут точно так же давить насчет ребенка. Потом насчет второго. Потом насчет того, насколько неправильно Вы воспитываете обоих и вообще живете.
Мораль: учитесь отражать не матримониальную атаку, а любую атаку как класс.
Неплохо работает метод "Нет, и это не обсуждается", а если не заткнутся, то "Мама/тетя/бабушка, вот ты мне советы советуешь, а сама..." и далее следует негативный опыт самой советчицы типа "прожила всю жизнь с пьющим/бьющим", "ты же и сама развелась, вот я не хочу так, поэтому и присматриваюсь", "в детстве мне даже барби не могла купить, вот я для будущих детей и хочу подкопить". Пусть обижаются на правду на здоровье.
Еще момент. Родня-то небось пристает в основном Ваша, не парня? Наверное, они боятся, что внебрачного ребенка родите или будуте с животом в ЗАГСе стоять. Сообщите им, что следите за контрацепцией и залетать не намерены. Может, это чуток их успокоит.

#16

Конечно, это не их дело, но странно, что вам самим больше нравится быть сожителями, чем супружеской парой. Вроде, люди взрослые, мозг уже должен быть...

Гость
#17

12. Гость | 10.09.2019, 03:34:51[832460540]
Это только ваше излишне романтизированное отношение к браку.А по сути, поход в загс это заключение сделки между супругами о финансовых обязательствах и всё ничего более.
Имеет смысл при планировании детей, общего имущества, бизнеса и т.п.
.
По тому же принципу можно сказать, что и секс - это тыкание одного органа в другой.

Гость
#18

По многочисленным просьбам выделено дополнительное (одно!) место на ПРИВОРОТ НА БРАК в рамках акции в честь Хэллоуина!
Заявки принимаются по 23 октября включительно до 21-00 мск на почту: vedma.chernoknizhnitsa(собака)yandex(точка)ru (Ведьма Чернокнижница).

Гость
#19

Да на х.....й пошлите всех и все дела, что мозгов нет до этого додуматься?

Форум: Отношения
Всего: 374 971 тема
Новые темы за неделю: 1 469 тем
Популярные темы за неделю: 221 281 тема