Гость
Статьи
Жить без любви -норма.

Жить без любви -норма.

Просто хочу высказаться. Развелась с мужем, любили друг друга как в сказке. Но он нашел другую (банальная Истрия). Я уехала в другой город. После нескольких знакомств поняла, что ТАК полюбить я уже никогда не смогу. И стала жить с нелюбимым мужчиной. А какая разница ? главное что он заботится. Итог: считаю, что все равно теперь с кем жить , замуж выходить, детей рожать. Секс норм , не бесит и хорошо. Зато когда ссоримся, я не переживаю даже , ибо мне практически все равно Укого так же ? есть истории ?

45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот я сейчас так думаю . Живу с мужем а чувства по ходу уходят ... и думаю стоит ли жить с ним дальше а с другой стороны он любит меня и что то менять не хочется

Гость
#2

это и неплохо, что не переживаете, и вот почему: однажды вы обязательно влюбитесь - вы знаете, что это такое. И сумеете уйти без переживаний.

Гость
#3

Вы понимаете, что используете человека которому дороги?

Дерзкая
#4

Это подлость и лицемерие по отношению к вашему мужчине.

Гость
#5

Девушка вот это про «как в сказке» - это обычно гормоны/страсти, никакого отношения к любви не имеющие - что и подтвердила в вашем случае практика.
А забота и принятие другого человека таким, каков он есть - это и есть любовь. Вам не зря были даны две разные ситуации, вы не зря сейчас проживаете тот сценарий, который есть. «Любовь - это не вздохи на скамейке и не прогулки при луне» - написал поэт.

Дерзкая
#6

Жить без любви может и норма для вас, но не нужно свои нормы распространять на вашего мужчину. Несите сами ответственность за это. За то что выбираете не любовь. Он тут не при чем.

#7

для тех, кто пишет, что использую , я отвечу : готовлю , стираю , когда болеет я у постели, морально поддерживаю , дарю подарки , устраиваю романтику , все как в отношениях. А то,что у меня внутри он и не догадывается. Мозги не выношу нытьем и ревностью ))) я поняла, что ситуация для сравнения. Где крышу рвало - это страсти. а здесь тихая гавань, но я и сама любить не хочу , так как не хочу снова боль переживать от предательства и тому подобное. Так проще.

Анюта
#8

Я так жила, после 5ти лет брака ушла, не смогла ложиться спать с нелюбимым, у меня уже отвращение было, и ненависть, это не жизнь, а ад

#9
Гость

Вот я сейчас так думаю . Живу с мужем а чувства по ходу уходят ... и думаю стоит ли жить с ним дальше а с другой стороны он любит меня и что то менять не хочется

а так многие и живут.Это и есть типа другая стадия любви- уважением , привычка и забота . Но я не переживала это с бывшим. Это сразу с новым )

#10
Анюта

Я так жила, после 5ти лет брака ушла, не смогла ложиться спать с нелюбимым, у меня уже отвращение было, и ненависть, это не жизнь, а ад

а вам сразу противно было ? или стало постепенно ? мне просто в постели все нравится .

#11
Гость

Девушка вот это про «как в сказке» - это обычно гормоны/страсти, никакого отношения к любви не имеющие - что и подтвердила в вашем случае практика.
А забота и принятие другого человека таким, каков он есть - это и есть любовь. Вам не зря были даны две разные ситуации, вы не зря сейчас проживаете тот сценарий, который есть. «Любовь - это не вздохи на скамейке и не прогулки при луне» - написал поэт.

согласна полностью.

Гость
#12

Вы или еще молоденькая совсем, или очень, уж простите, глупая.
философия «не хочу любить, а то вдруг предадут» - это тупиковый путь, если вы еще не поняли. Мы все приходим на эту маленькую планетку на весьма короткий срок с единственной целью - научиться любить. А следуя вашей логике, жить вообще не имеет смысла - детей тогда заводить не надо, а то вдруг с ними что, дружить - ни в коем случае нельзя - ведь тоже предательство возможно, и вообще лучше из дома не выходить - вдруг кирпич на голову упадет. Хотя и дома тогда сидеть страшно - вдруг у соседей газ взорвется.
Это все утрировано, но идею вы поняли, я думаю. Желаю вам любви и внутреннего покоя.

Нэнси
#13
Гость25

Просто хочу высказаться. Развелась с мужем, любили друг друга как в сказке. Но он нашел другую (банальная Истрия). Я уехала в другой город. После нескольких знакомств поняла, что ТАК полюбить я уже никогда не смогу. И стала жить с нелюбимым мужчиной. А какая разница ? главное что он заботится. Итог: считаю, что все равно теперь с кем жить , замуж выходить, детей рожать. Секс норм , не бесит и хорошо. Зато когда ссоримся, я не переживаю даже , ибо мне практически все равно Укого так же ? есть истории ?

у меня такая же история. Тоже после мужи никлго полюбить не смогла. Были мужчины но чувств не было так лёгкая симпатия и то не надолго. Каждый день кляну ту пид..ор..шу которая его у меня увела... Надеюсь есть справедливость на свете

Гость
#14
Гость

Девушка вот это про «как в сказке» - это обычно гормоны/страсти, никакого отношения к любви не имеющие - что и подтвердила в вашем случае практика. А забота и принятие другого человека таким, каков он есть - это и есть любовь. Вам не зря были даны две разные ситуации, вы не зря сейчас проживаете тот сценарий, который есть. «Любовь - это не вздохи на скамейке и не прогулки при луне» - написал поэт.

Бабушка, если бы вы любили в своей жизни, то знали бы, что в любви есть и уважение, и забота. И только любящий может полностью принимать любимого человека таким, какой он есть. Остальным приходится терпеть, а не принимать. И быть любимым и любить - это самое великое счастье. А когда два душевных инвалида вцепились в какую-то стабильность, спят друг с другом "из уважения", то не любовь это, а попытка примостить свою ж куда-нибудь и тихонько отсидеться жизнь, при этом следя как бы лишнюю эмоцию не потратить. Такие всегда начинают беседы про гормоны, что любят бабы только алкашей без кола и двора и т.д. Желаю всем любви!

Нэнси
#15

Ваш муж вас предал.И -точка.Что это значит: полюбил другую? Это значит ,нашел такую,с кем ему веселей,чем с вами? Что ли? Какой то он очень несерьезный,ваш бывший..Может ваш новый муж противоположность бывшему,и вы пока еще не привыкли к серьезному отношению к вам?

янс
#16
Нэнси

у меня такая же история. Тоже после мужи никлго полюбить не смогла. Были мужчины но чувств не было так лёгкая симпатия и то не надолго. Каждый день кляну ту пид..ор..шу которая его у меня увела... Надеюсь есть справедливость на свете

Девочки у меня аналогично. Только бывший с ней по два раза в жаркие страны мотаются. А я с ребёнком живу на сьеме за копеечную зарплату. Прошло почти пять лет. Но высшие силы на которые мы надеемся никого не наказывают...

старый солдат
#17

ну не то, чтобы так же - а почти.
После армии встретил и безумно любил свою первую любовь. Спустя год она мне сказала не приходи больше мы расстаемся. Я был в шоке! Ну там мне друзья и родичи стали говорить - ну и хрен с ней! найдешь себе сто тыщщ таких баб! ну я дурак загулял по черному.
Потом встретил девушку, ничего такая домашняя и внешне на мою первую похожа была) Короче, она меня сильно полюбила, а я - женился. Уже 18 лет вместе. Любви у меня к ней нет. Но живем нормально, даже хорошо. За все это время я периодически изменял, но старался по-тихому, чтоб не ранить жену. Иногда мне кажется она догадывается, но вида не подает. У нас сын -подросток. Я даже не думаю бросать семью. Но вот первую любовь всю жизнь помню и забыть не могу, а так хотел! И жаль, что больше так как ее не смог полюбить.
А еще очень жалею, что был слабохарактерным и повелся на бла-бла друзей в то время( молод был и дурак, упустил свою любовь сам. Знал бы тогда, что я однолюб - землю грыз бы. К матери приезжаю навестить - смотрю дембельский альбом, там ее фото. Не могу словами передать((( А ведь с тех пор прошло 20 лет!
Такая ***, автор.

Гость
#18

Никогда не понимала, что за любови такие. Мы уже почти пенсионеры, прекрасно прожили вместе без африканских страстей.

Заза
#19
Husky

Просто хочу высказаться. Развелась с мужем, любили друг друга как в сказке. Но он нашел другую (банальная Истрия). Я уехала в другой город. После нескольких знакомств поняла, что ТАК полюбить я уже никогда не смогу. И стала жить с нелюбимым мужчиной. А какая разница ? главное что он заботится. Итог: считаю, что все равно теперь с кем жить , замуж выходить, детей рожать. Секс норм , не бесит и хорошо. Зато когда ссоримся, я не переживаю даже , ибо мне практически все равно Укого так же ? есть истории ?

смотря что в вашем понимании Любовь.
Люблю мужа как в сказке,женаты 6 лет, вместе 8. За эти годы не единого скандала.
бывает и такое.

Заза
#20
Husky

для тех, кто пишет, что использую , я отвечу : готовлю , стираю , когда болеет я у постели, морально поддерживаю , дарю подарки , устраиваю романтику , все как в отношениях. А то,что у меня внутри он и не догадывается. Мозги не выношу нытьем и ревностью ))) я поняла, что ситуация для сравнения. Где крышу рвало - это страсти. а здесь тихая гавань, но я и сама любить не хочу , так как не хочу снова боль переживать от предательства и тому подобное. Так проще.

забыла добавить :ныть и ревновать привычки не имею

Гость
#21
Гость

Бабушка, если бы вы любили в своей жизни, то знали бы, что в любви есть и уважение, и забота. И только любящий может полностью принимать любимого человека таким, какой он есть. Остальным приходится терпеть, а не принимать. И быть любимым и любить - это самое великое счастье. А когда два душевных инвалида вцепились в какую-то стабильность, спят друг с другом "из уважения", то не любовь это, а попытка примостить свою ж куда-нибудь и тихонько отсидеться жизнь, при этом следя как бы лишнюю эмоцию не потратить. Такие всегда начинают беседы про гормоны, что любят бабы только алкашей без кола и двора и т.д. Желаю всем любви!

++++

Гость
#22
старый солдат

ну не то, чтобы так же - а почти. После армии встретил и безумно любил свою первую любовь. Спустя год она мне сказала не приходи больше мы расстаемся. Я был в шоке! Ну там мне друзья и родичи стали говорить - ну и хрен с ней! найдешь себе сто тыщщ таких баб! ну я дурак загулял по черному. Потом встретил девушку, ничего такая домашняя и внешне на мою первую похожа была) Короче, она меня сильно полюбила, а я - женился. Уже 18 лет вместе. Любви у меня к ней нет. Но живем нормально, даже хорошо. За все это время я периодически изменял, но старался по-тихому, чтоб не ранить жену. Иногда мне кажется она догадывается, но вида не подает. У нас сын -подросток. Я даже не думаю бросать семью. Но вот первую любовь всю жизнь помню и забыть не могу, а так хотел! И жаль, что больше так как ее не смог полюбить. А еще очень жалею, что был слабохарактерным и повелся на бла-бла друзей в то время( молод был и дурак, упустил свою любовь сам. Знал бы тогда, что я однолюб - землю грыз бы. К матери приезжаю навестить - смотрю дембельский альбом, там ее фото. Не могу словами передать((( А ведь с тех пор прошло 20 лет! Такая ***, автор.

ну грыз бы ты землю, дурень, насильно мил не будешь.
вместо того чтобы радоваться жизни с женой расцарапываешь какие-то свои Пizdostradaniya 2p летней давности.
А женился бы ты на своей первой любови, точно так же ей изменял бы и жил обычной размещенной жизнью

старый солдат
#23
Гость

ну грыз бы ты землю, дурень, насильно мил не будешь. вместо того чтобы радоваться жизни с женой расцарапываешь какие-то свои Пizdostradaniya 2p летней давности. А женился бы ты на своей первой любови, точно так же ей изменял бы и жил обычной размещенной жизнью

манерам общения с незнакомыми не обучены? Чо сразу на ты?
Ситуация не простая была, лень долго писать в подробностях. Но она любила меня, а ее мамаша ей пела в уши, что он тебе не пара и вообще ничего у него нет. А я и правда только из армии вернулся - *** в кармане, да вошь на аркане... Ну что я мог поделать и что предложить сию секунду.
Это потом уже и зарабатывать стал хорошо, купил квартиру. Много женщин было разных - и те, кто сразу давали, и те кто долго ломались ... все пытался забыть ее, вытеснить другими бабами... Даже будучи женатым изменял и никаких угрызений совести не испытывал перед женой, потому что не любил.
Как сложилась бы моя жизнь с любимой - никто не знает и не вам судить.
Любовь моя уехала из нашего города, вышла замуж. долго о ней ничего не знал до недавнего времени...
Но за всю жизнь так ее забыть и разлюбить не смог. Вот и так бывает в жизни. Хотя жена хорошая как человек, можно даже сказать родная уже стала, но не любимая. Она знает мою историю, и полжизни ревновала. потом вроде смирилась. Никто не виноват. Сердцу не прикажешь.

Гость
#24

Может, и норма. Но не для меня.
Для меня любовь норма жизни. Мне нормально, когда на душе хорошо, светло и весело.
Ссоримся с мужем, день- другой молчим, и мне уже плохо, не нормально). С не любимым бы и вовсе не жила бы, это же такой напряг, а я не люблю напрягаться).

#25
Дерзкая

Жить без любви может и норма для вас, но не нужно свои нормы распространять на вашего мужчину. Несите сами ответственность за это. За то что выбираете не любовь. Он тут не при чем.

+100
Для бомжей жить в говвне - норма. Но это не значит, что всем так нормально будет.

Гость25
#26

Для сравнения в предыдущих отношения я вкладывала душу , все для него ,мыслить не могла , что сможет посмотреть на другую , так как семья - это для меня навсегда (тогда было), родители учили примером, что все ссоры можно преодолеть и надо уметь уважать , ценить и заботиться, что все нужно преодолевать. и после 7 лет брака , удар в спину - переписки с его стороны , а потом уход к другой, ещё бросил на деньги, и даже усом не повел. Мир тогда и рухнул. Сейчас все равно. ) я люблю родителей , буду любить детей , но мужчину - нееет. Может я и неправа, но сейчас так

Гость25
#27
Заза

Просто хочу высказаться. Развелась с мужем, любили друг друга как в сказке. Но он нашел другую (банальная Истрия). Я уехала в другой город. После нескольких знакомств поняла, что ТАК полюбить я уже никогда не смогу. И стала жить с нелюбимым мужчиной. А какая разница ? главное что он заботится. Итог: считаю, что все равно теперь с кем жить , замуж выходить, детей рожать. Секс норм , не бесит и хорошо. Зато когда ссоримся, я не переживаю даже , ибо мне практически все равно Укого так же ? есть истории ?

смотря что в вашем понимании Любовь.
Люблю мужа как в сказке,женаты 6 лет, вместе 8. За эти годы не единого скандала.
бывает и такое.
может и бывает , не видела такого в живую вообще никогда. только разговоры.

Без любви
#28

НЕ норма..но так гораздо спокойнее, без любви..Я мужа очень любила...а он, чувствуя это, гулял, обижал, в свое удовольствие жил....вот примерно как Старый Солдат тут пишет...а я всё прощала, не могла без него себя представить..А потом как то..разлюбила незаметно...Сейчас так хорошо!!! Не парюсь ни о чем, задерживается - а мне плевать, забыл про праздник - я и не вспомню, не упрекну...Потому что реально наплевать стало... Люблю дома одна оставаться, не хочу его рядом...Давно уже так живу, лет 10, как о его изменах узнала... Планирую приобрести себе жильё и съехать - не хочу в старости с ним быть. НЕ люблю уже. Всё...Старый Солдат, Вас тоже ждёт одинокая старость...

ЛИССКА
#29

У нас тоже все со сказочной любви начиналось. Вместе 15 лет были. Мой не изменял, но любил после работы пивка с друзьями попить, в бар заглянуть или в клуб. Врал по мелочам. Я ждала его по ночам, все прощала, он был уверен, что так будет всегда, что люблю и никуда не денусь. Любовь погасла, появилось раздражение. Я забрала ребенка и ушла. Муж долго в ногах валялся, клялся в любви, приезжал... Я снова замужем, а бывший потерял работу, живет с мамой, спивается.

Гость
#30

В подобной ситуации...
Предал мужчина, с которым были долгие отношения. И я встретила после этого парня, который ко мне прекрасно относится, я к нему тоже. Но не вижу у нас обоюдной любви. Просто хорошо вместе. Иногда раздражает, боюсь, что дальше будет хуже. А с бывшим на все закрывала глаза т.к. очень любила. Думается мне, что страсть застилает глаза и без нее легче, но иногда вспоминаю те ощущения... И становится грустно. Тоже боюсь полюбить снова

Гость
#31
старый солдат

ну не то, чтобы так же - а почти. После армии встретил и безумно любил свою первую любовь. Спустя год она мне сказала не приходи больше мы расстаемся. Я был в шоке! Ну там мне друзья и родичи стали говорить - ну и хрен с ней! найдешь себе сто тыщщ таких баб! ну я дурак загулял по черному. Потом встретил девушку, ничего такая домашняя и внешне на мою первую похожа была) Короче, она меня сильно полюбила, а я - женился. Уже 18 лет вместе. Любви у меня к ней нет. Но живем нормально, даже хорошо. За все это время я периодически изменял, но старался по-тихому, чтоб не ранить жену. Иногда мне кажется она догадывается, но вида не подает. У нас сын -подросток. Я даже не думаю бросать семью. Но вот первую любовь всю жизнь помню и забыть не могу, а так хотел! И жаль, что больше так как ее не смог полюбить. А еще очень жалею, что был слабохарактерным и повелся на бла-бла друзей в то время( молод был и дурак, упустил свою любовь сам. Знал бы тогда, что я однолюб - землю грыз бы. К матери приезжаю навестить - смотрю дембельский альбом, там ее фото. Не могу словами передать((( А ведь с тех пор прошло 20 лет! Такая ***, автор.

это не любовь к первой, а уязвленное самолюбие. Обидно тебе , что тебя кинули.Такое бывает у мужчин.))

Гость
#32
старый солдат

манерам общения с незнакомыми не обучены? Чо сразу на ты? Ситуация не простая была, лень долго писать в подробностях. Но она любила меня, а ее мамаша ей пела в уши, что он тебе не пара и вообще ничего у него нет. А я и правда только из армии вернулся - *** в кармане, да вошь на аркане... Ну что я мог поделать и что предложить сию секунду. Это потом уже и зарабатывать стал хорошо, купил квартиру. Много женщин было разных - и те, кто сразу давали, и те кто долго ломались ... все пытался забыть ее, вытеснить другими бабами... Даже будучи женатым изменял и никаких угрызений совести не испытывал перед женой, потому что не любил. Как сложилась бы моя жизнь с любимой - никто не знает и не вам судить. Любовь моя уехала из нашего города, вышла замуж. долго о ней ничего не знал до недавнего времени... Но за всю жизнь так ее забыть и разлюбить не смог. Вот и так бывает в жизни. Хотя жена хорошая как человек, можно даже сказать родная уже стала, но не любимая. Она знает мою историю, и полжизни ревновала. потом вроде смирилась. Никто не виноват. Сердцу не прикажешь.

ну, а что теперь она твоя любовь???
А если жена тебя бросит, умрет(не дай бог), что вот никаких прямо чувств не колыхнет?

Гость
#33
Без любви

НЕ норма..но так гораздо спокойнее, без любви..Я мужа очень любила...а он, чувствуя это, гулял, обижал, в свое удовольствие жил....вот примерно как Старый Солдат тут пишет...а я всё прощала, не могла без него себя представить..А потом как то..разлюбила незаметно...Сейчас так хорошо!!! Не парюсь ни о чем, задерживается - а мне плевать, забыл про праздник - я и не вспомню, не упрекну...Потому что реально наплевать стало... Люблю дома одна оставаться, не хочу его рядом...Давно уже так живу, лет 10, как о его изменах узнала... Планирую приобрести себе жильё и съехать - не хочу в старости с ним быть. НЕ люблю уже. Всё...Старый Солдат, Вас тоже ждёт одинокая старость...

никуда ты не двинешь, если за 10 лет так и не собралась

Гость
#34
старый солдат

манерам общения с незнакомыми не обучены? Чо сразу на ты? Ситуация не простая была, лень долго писать в подробностях. Но она любила меня, а ее мамаша ей пела в уши, что он тебе не пара и вообще ничего у него нет. А я и правда только из армии вернулся - *** в кармане, да вошь на аркане... Ну что я мог поделать и что предложить сию секунду. Это потом уже и зарабатывать стал хорошо, купил квартиру. Много женщин было разных - и те, кто сразу давали, и те кто долго ломались ... все пытался забыть ее, вытеснить другими бабами... Даже будучи женатым изменял и никаких угрызений совести не испытывал перед женой, потому что не любил. Как сложилась бы моя жизнь с любимой - никто не знает и не вам судить. Любовь моя уехала из нашего города, вышла замуж. долго о ней ничего не знал до недавнего времени... Но за всю жизнь так ее забыть и разлюбить не смог. Вот и так бывает в жизни. Хотя жена хорошая как человек, можно даже сказать родная уже стала, но не любимая. Она знает мою историю, и полжизни ревновала. потом вроде смирилась. Никто не виноват. Сердцу не прикажешь.

откуда жена знала твою историю???
сам ей рассказал?

Гость
#35
янс

Девочки у меня аналогично. Только бывший с ней по два раза в жаркие страны мотаются. А я с ребёнком живу на сьеме за копеечную зарплату. Прошло почти пять лет. Но высшие силы на которые мы надеемся никого не наказывают...

Надо было хорошую профессию получать.

Гость
#36

Откуда столько по взаимной любви женившихся и живущих до сих пор в ней,здесь взялось? У меня 99 проц знакомых и родни,кто женился по дикой любви,чувства,все дела,уже развелись или живут тихо друг друга ненавидя... Сама не раз размышлял а на тему-как лучше,по любви или без...не знаю! Любила очень гражданского мужа,5 лет были вместе,разошлись. Плохо было словами не передать,думала,крыша уедет.и в тот момент встретила своего законного мужа. Он влюбился без памяти,через полгода предложение,заботливый,раьотящий,всё при нём. и я подумала,что никогда не смогу пллюьить так,как того,первого,пусть лучше меня любят.Двоих детей родили...а я так и не смогла полюбить его...хотя он достоин этог о как никто другой. Прошло почти 7 лет,как расстались с первым мужем,его даже уже нет вживых,к сожалению. А я только недавно отошла и почувствовала,что наверно,смогла бы полюбить ещё,но уже есть семья и дети.какая уж тут любовь) и любви хочется,а с другой стороны,всё проходит однажды. Фиг его поймешь,как лучше!

Гость
#37
Гость

Откуда столько по взаимной любви женившихся и живущих до сих пор в ней,здесь взялось? У меня 99 проц знакомых и родни,кто женился по дикой любви,чувства,все дела,уже развелись или живут тихо друг друга ненавидя... Сама не раз размышлял а на тему-как лучше,по любви или без...не знаю! Любила очень гражданского мужа,5 лет были вместе,разошлись. Плохо было словами не передать,думала,крыша уедет.и в тот момент встретила своего законного мужа. Он влюбился без памяти,через полгода предложение,заботливый,раьотящий,всё при нём. и я подумала,что никогда не смогу пллюьить так,как того,первого,пусть лучше меня любят.Двоих детей родили...а я так и не смогла полюбить его...хотя он достоин этог о как никто другой. Прошло почти 7 лет,как расстались с первым мужем,его даже уже нет вживых,к сожалению. А я только недавно отошла и почувствовала,что наверно,смогла бы полюбить ещё,но уже есть семья и дети.какая уж тут любовь) и любви хочется,а с другой стороны,всё проходит однажды. Фиг его поймешь,как лучше!

то была не Любовь, а больная невротическая привЗанность.

#38

да чушь это собачья,байки.любовь любовью,а семейная жизнь-другое.да и каждый по своему понимает,а половина людей страсть и "шишка встала" с любовью путают.
я согласна с автором.

Гость
#39

думаю, у вас все ок. Лично для себя я поняла со временем, что любовь любовью, а семья - это совсем другое. Ничего страшного в этом не вижу.
Если вам так комфортно, то это ваш выбор. Любовь, по моему скромному опыту, это инстинкты и химия. Оно проходит. Что остается потом? Наблюдаю за парами кто 5-10 лет в отношениях. Ничего особенно хорошего там нет. Любовь в здешнем обществе скорее замануха, чтобы люди выходили замуж и размножались.
В общем, я за уют и комфорт. Я думаю, что каждая женщина решает за себя как ей жить. Если вам нормально, то какая разница, как живут другие.

#40

надо же, я честно удивлена. Думала , что камнями как обычно закидают и рассказами о том, что у всех везде любовь небесная и длится она 10-15-30 лет. Оказывается в реале все более практично . Бабушка всегда учила , что обоим супругам надо 1.жалеть друг друга 2. уважать 3. помогать и заботится. А все эти страсти потом тухнут, розовые очки падают и остаётся больная привязанность с потребительским отношением. Да, главное, чтоб комфортно и меньше нервов , чтоб тратилось.

Гость
#41
Гость

Никогда не понимала, что за любови такие. Мы уже почти пенсионеры, прекрасно прожили вместе без африканских страстей.

Вы, наверное, по характеру очень прохладные оба. Нам с мужем за 50 давно, но без любви не представляю, для меня жизнь пресная. Муж такой же. Но люди разные, каждому свое счастье

Гость
#42
Husky

надо же, я честно удивлена. Думала , что камнями как обычно закидают и рассказами о том, что у всех везде любовь небесная и длится она 10-15-30 лет. Оказывается в реале все более практично . Бабушка всегда учила , что обоим супругам надо 1.жалеть друг друга 2. уважать 3. помогать и заботится. А все эти страсти потом тухнут, розовые очки падают и остаётся больная привязанность с потребительским отношением. Да, главное, чтоб комфортно и меньше нервов , чтоб тратилось.

Я и еще несколько участников написали, что у нас любовь в семьях.
На что вы ответили , что такого в жизни не встречали.
Вывод: Вы видите только то, что вам хочется видеть. Вам проще уверить себя, что "у всех так"))

#43
Гость


Я и еще несколько участников написали, что у нас любовь в семьях.
На что вы ответили , что такого в жизни не встречали.
Вывод: Вы видите только то, что вам хочется видеть. Вам проще уверить себя, что "у всех так"))

глупый вывод. внимательнее почитайте мой пост. я думала я одна такая , а оказывается нет. насчёт вашей фразы "видите то что хотите". так это про всех людей , и вас тоже.

Гость
#44

А вы попробуйте найти в своем муже хорошее. Уже огромный плюс, что он вас любит. А это, на самом деле, очень важно. .Но если вы будете ему все время демонстрировать, что вам все равно, потеряете и его. Переключитесь на вашу нынешнюю семью.
Раз уж вы вместе, стоит заботится о нем. Вы, может и не поверите, но полюбить можно, даже если сначала отношения спокойные. Может и не так сильно, но это уже другая любовь. Нередко бывает, что люди, сошедшиеся просто по взаимному интересу, живут всю жизнь вместе и счастливо. Дайте шанс себе и мужу.

Гость
#45
Нэнси

у меня такая же история. Тоже после мужи никлго полюбить не смогла. Были мужчины но чувств не было так лёгкая симпатия и то не надолго. Каждый день кляну ту пид..ор..шу которая его у меня увела... Надеюсь есть справедливость на свете

Он же не собака, чтоб его уводить! Вы с ним два взрослых человека, если он не был заинтересован в отношениях с Вами и жил просто из привычки, то, что он ушел, это в какой-то степени подарок для Вас. Мне жаль Вас, я не оправдываю ее или его, они свое получат обязательно. Только Вас прошу не растрачивать нервы-время-эмоции-себя! на губящие Вас же проклятия. Знаете, воспоминания о хорошем — это прекрасная часть нашей жизни, нашей Прошлой жизни. Не настоящей, не надо мучиться из-за пережитого и пройденного, ведь тогда Вы упускаете не только счастливое настоящее, но и будущее.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: