Гость
Статьи
Семья парня вымогает …

Семья парня вымогает деньги

У меня непростая ситуация, уже совсем отчаялась! Встречаемся с парнем 2 года, но не живем вместе. Я живу с родителями, и он тоже. Нам по 26 лет. Конечно, нам хочется уже жить вместе, и я много раз предлагала снимать, но он говорит, что у него и так небольшая зарплата, чтобы половину отдавать за съем. По выходным маемся - то у его родителей, то у моих, всё это надоело, и вот вдруг он заявляет, что его родители покупают квартиру вроде как для нас, но оформлено жилье будет на родителей. Я - в слезы от счастья, наконец где жить вместе да еще и двухкомнатная! Значит, квартиру купили, но она в убитом состоянии. И тут начинается цирк, его родители приглашают меня в гости и говорят, что они всё сделали со своей стороны, теперь дело за моей семьей и мной - ремонт и покупка мебели с нас. Парень мой поддерживает точку зрения родителей своих. Я упала в осадок. Хоть я и люблю парня, но голова на плечах: квартира куплена на родителей, моего там ничего нет. Поговорила с парнем, он начал орать, что я его не люблю, раз думаю, что квартира не моя, вкладываться не хочу, и раз я думаю, что он меня выгонит. Но ведь в наше время ни в ком нельзя быть уверенной, разве я не права? Даже жен с детьми выгоняют, а тут я просто его девушка, даже не жена и предложения пока не поступало. Отношения в конец испортились, все встречи и разговоры только о деньгах и ремонте. Он знает, что у меня есть сбережения и говорит только про них. Вроде того: "если любишь, то залезь в заначку и сделай ремонт". Я предлагала своими силами и купить мебель простую самую, я уже согласна скинуться вместе, как он говорит: ты же там тоже жить будешь. Теперь его родители думают, что я рассчетливая и жадная, мои говорят, что они хитрые и хотят за мой счет сделать ремонт. Уже перестала спать нормально, не знаю как быть.

Ульяна
44 ответа
Последний — Перейти
пирог с селедкой
#1

ты озвучь, что в качестве кого ты там будешь? если жены покупай мебель( чеки сохранить) и замуж идти. выгонит или не женится мебель забираещь, счёт половину ремонта требовать через суд.

Гость
#2

У моих знакомых так было, в итоге после развода мч выплатил ей 500т за ремонт и мебель....так что можно решить вопрос

Гость
#3

Моя подруга потратила все сбережения на мебель, технику, ремонт не своей квартиры и ее выгнали метлой...Вас разводят

Гость
#4

Автор и вы и ваши родители абсолютно правы! Не нужно дарить свои сбережения непонятно кому. Сегодня любит - завтра нет. И не докажите потом никому и ничего. Вы ему даже не жена, выгонит и забудет.
Раз для его семьи так принципиально чтоб вы вложились, предложите отписать вам долю квартиры на сумму вложенную в ремонт. Или дайте денег на ремонт под расписку.

Гость
#5
пирог с селедкой

ты озвучь, что в качестве кого ты там будешь?

+++++++++++++++++
А то может приходящей домработницы и давалки

Гость
#6
Гость

Моя подруга потратила все сбережения на мебель, технику, ремонт не своей квартиры и ее выгнали метлой...Вас разводят

А из моей подруги сожитель вытряхивает сейчас на расширение бизнеса. Причем своего, она там и рядом не стояла. Причем живут у его мамо, хозяйство ведут вскладчину. Так она должна еще и наследственные деньги свои ему в бизнес вложить.

Гостья
#8

Автор, ваши родители правы вообще без оговорочно. Да они хитрые расчетливые и жадные они а не вы! Квартира к вам никакого отношения не имеет это собственность даже не вашего парня а его родителей даже если вы поженитесь с ним это все равно их квартира а не ваша, Предполагаю вы покупаете мебель делаете ремонт а это все ого ого сколько обставляете им квартирку а через месяц другой ругаетесь он вас выставляет и что как вы будете забирать все во что вложились??!! Полы отдирать? Двери снимать? Никто ничего вам не отдаст и в суде даже с чеками не факт что получиться. И вам эта валокита нужна . А Вообще нормальный мужчина сначала сам создает условия для жилья для своей будущей жены , сам! А потом зовет жить. Девушуа это чужие вам люди, не ведитесь . Просто скажите что в чужую квартиру я вкладываться не буду зачем ты меня так унижаешь , я твоя женщина вот и реши пожалуйста этот вопрос без меня! Вот простые слова. Автор возмите себя в руки ложитесь спать спокойно. Если мужчина вас любит он найдет решение больше не дергать вас вашими деньгами.

Гость
#9
Гостья

Автор, ваши родители правы вообще без оговорочно. Да они хитрые расчетливые и жадные они а не вы! Квартира к вам никакого отношения не имеет это собственность даже не вашего парня а его родителей даже если вы поженитесь с ним это все равно их квартира а не ваша, Предполагаю вы покупаете мебель делаете ремонт а это все ого ого сколько обставляете им квартирку а через месяц другой ругаетесь он вас выставляет и что как вы будете забирать все во что вложились??!! Полы отдирать? Двери снимать? Никто ничего вам не отдаст и в суде даже с чеками не факт что получиться. И вам эта валокита нужна . А Вообще нормальный мужчина сначала сам создает условия для жилья для своей будущей жены , сам! А потом зовет жить. Девушуа это чужие вам люди, не ведитесь . Просто скажите что в чужую квартиру я вкладываться не буду зачем ты меня так унижаешь , я твоя женщина вот и реши пожалуйста этот вопрос без меня! Вот простые слова. Автор возмите себя в руки ложитесь спать спокойно. Если мужчина вас любит он найдет решение больше не дергать вас вашими деньгами.

В самом деле, автор, белыми же нитками шито, что они просто хотят сделать ремонт за чужой (за ваш и почему-то ваших родителей) счет, а потом могут вас и того, выпроводить, тем более это очевидно, что ваш мч активно поддерживает родителей, наверняка план всей семьей строили.

Гость
#10

Скажите парню что будете собирать деньги себе на квартиру.Вам нужна своя квартира.

Лаура
#11
Ульяна

...его родители покупают квартиру вроде как для нас, но оформлено жилье будет на родителей.

Это квартира принадлежит конкретным людям, вашей фамилии в графе "собственники" там нет! Эту квартиру не оформили на сына, так как есть опасения относительно девушек и жизни сына. И квартиру покупали не лично вам, а как вложение для своей семьи!
Если они хотят, чтобы вы вкладывались в ремонт и мебель, тогда оформляйте свои отношения с парнем через ЗАГС, так как иначе при нынешнем сожительстве и возможном расставании всё это лишь использование вас - одна лишь разница, что ту сумму, которую вы вложите в ремонт, вы без головной боли можете потратить на съём жилья на продолжительное время!

Гость
#12

Твои родители правы, вы там на птичьих правах и вы там даже не прописаны, смысл вкладываться в то откуда вас могут погнать в любой момент или что потом всю мебель забирать ссобой? И то если разрешит Забрать. Не соглашайтесь не под каким предлогом, сегодня он любит а завтра пинок под зад с квартиры и все

Изольда Бронштейн
#13

Бред и не по-мужски это - разводить женщину на деньги. Таких мужчин называют альфонсами.

Гость
#14

Возможно, нет там никакой корысти, но простота хуже воровства, не забывайте.
Вряд ли вы сможете объяснить этим людям, но прямо в лоб говорите: "Ребята, вы шутите? Предлагаете вложить огромную сумму денег, по сути, в чужую квартиру без каких либо гарантий. Мы даже не пожили вместе. Я не жена хоть с каким-то стажем, чтобы быть уверенной в своем муже и его семье (такая ситуация тоже с риском, но у вас и этого нет)"
Хотите еще круче? Предложите оформить на вас часть квартиры равную сумме ваших вложений. Предложите оформить ваши вложения через нотариуса. На все обвинения в корысти говорите, что какая корысть? Мы же не собираемся расставаться, поэтому данные бумажки ничего не значат, если мы проживем вместе всю жизнь.
По факту, вам, автор, предлагают вложить деньги в мечту, которая может и не сбыться. И заметьте, она даже не ваша! Вы же не мечтали вложиться в квартиру родителей парня?

Гость
#15
Гость

Твои родители правы, вы там на птичьих правах и вы там даже не прописаны, смысл вкладываться в то откуда вас могут погнать в любой момент или что потом всю мебель забирать ссобой? И то если разрешит Забрать. Не соглашайтесь не под каким предлогом, сегодня он любит а завтра пинок под зад с квартиры и все

Прописка ей НИЧЕГО не даст. Как пропишут, так и выпишут. Родители автора, даже если она женой станет, юридически чужие ей люди, даже не родственники.

Гость
#16

Пусть ваши родители купят вам квартиру и пусть МЧ делает там ремонт и покупает мебель. Родители девушки должны больше думать о дочерях.

Lolilo
#17

Вообще, такие вещи оговаривают заранее. Не вздумай ремонт делать или что-то покупать!

Гость
#18

А я бы на вашем месте хорошо бы подумала продолжать ли отношения с таким парнем. Какой-то жлобяра, ещё и деньги считает.

Гость
#19
Гость

А я бы на вашем месте хорошо бы подумала продолжать ли отношения с таким парнем. Какой-то жлобяра, ещё и деньги считает.

*ВАШИ деньги

Гость
#20

Родители моей знакомой дали её парню на бизнес, чтоб с нуля открыл. Молодые расстались. Этот хулиардер теперь естественно не возвращает. Я не в курсе, как заём был оформлен юридически, но факт, что деньги подарили постороннему человеку. Думайте, автор, вам вообще такие отношения нужны?

Гость
#21

С другой стороны, почему автор должна прийти на все готовое? Она же будет жить в квартире, пользоваться вещами, амортизировать сантехнику. Если ее родители о ней не позаботились, почему должны заботится чужие родители?

Просто Глаша
#22

Автор. У меня подруга вложилась в ремонт квартиры мужа и его родителей при том, что она была там прописана в неприватизированной квартире и уже много лет прожила с мужем. А потом бес в ребро муженьку и развод. Ее выписали как бывшего члена семьи. Смогла унести только свои вещи. Ее ремонт остался с мужем.

Гость
#23

Автор, Вам тут много уже наговорили, что Вы и Ваши родители правы. Я предлагаю отпустить ситуацию. Скажите, что деньги срочно понадобились Вашим родителям или тетке, в общем, вашей семье. Срочно, серьезно, вопрос жизни и смерти, это даже не обсуждается. В общем, извини, милый, денег у меня нет. Но предложите свою помощь, обои поклеить, стены покрасить. И смотрите, как он дальше себя вести будет. А то может сразу и расстанетесь. Вспомните Булгакова - "квартирный вопрос только испортил" их :))

Просто Глаша
#24

Так что даже если вам предложат замуж это не повод вкладываться в чужое жилье!

гостьвгорлекость
#25
Ульяна

Он знает, что у меня есть сбережения и говорит только про них. Вроде того: "если любишь, то залезь в заначку и сделай ремонт". .

Это дешевые манипуляции и развод на деньги.Ни о какой любви не может быть речи,когда ставятся такие ультиматумы и условия. Аферюга какой-то вам попался.А то что 2 года с вами встречался,так это ничего не значит,альфонсы годами живут с женщинами в законном браке,втираясь в доверие и потом без сожаления кидая на огромные деньги.

Гость
#26

"Если любишь, то..." - это манипуляция. Автор, бейте той же монетой. Говорите "Если ты меня любишь, то сам сделаешь для меня ремонт и купишь мебель". Не позволяйте себя развести. Эта квартира даже Вашему мч не принадлежит. Он-то Вас может и любит, и надурить не планирует. А его родители? Глупо думать, что они любят Вас так же, как и их сын. А квартирка-то ихняя...

Гость
#27
гостьвгорлекость

Это дешевые манипуляции и развод на деньги.Ни о какой любви не может быть речи,когда ставятся такие ультиматумы и условия. Аферюга какой-то вам попался.А то что 2 года с вами встречался,так это ничего не значит,альфонсы годами живут с женщинами в законном браке,втираясь в доверие и потом без сожаления кидая на огромные деньги.

+++++++++++++++

Подруга разводилась после 9 лет брака. Жили хорошо, пока не появилась у него новая любовь. При разводе он хотел поделить квартиру, которую купила её мама. Когда моя подруга вышла из декрета, они решили так: на её зарплату живут, а его зп копят на машину. Потом он на этой машине и укатил. Сказал, тачка на мою зарплату куплена, а ты свою растранжирила. То, что он жрал на её зарплату, уже не помнит. И еще он в суде делил имущество. Он описал это имущество, и даже ложки, занавески и детскую кроватку. И требовал половину стоимости этого имущества. А уж какая любовь у них была! Розы зимой от этой любви зацветали)))
Так что Автор, не ведитесь на манипуляции. Будут давить, как я Вам уже посоветовала, зеркальте. Скажите, мол а без моей заначки я тебе не нужна? А если я откажусь платить за ремонт, ты меня бросишь? Значит тебе только деньги от меня нужны? Значит ты вообще можешь меня бросить, так зачем я буду ремонт оплачивать?
Только вот опыт мне подсказывает, что хорошо вам уже не будет, увы...

Гость
#28
Гость

С другой стороны, почему автор должна прийти на все готовое? Она же будет жить в квартире, пользоваться вещами, амортизировать сантехнику. Если ее родители о ней не позаботились, почему должны заботится чужие родители?

Да еще неизвестно, будет ли она там жить. Её могут туда даже на один раз не пустить. Мы же не знаем, действительно ли помыслы мч и его родителей честны и бескорыстны. Люди-то разные есть. Может её хотят попользовать для экономии собственных средств? А если она там и будет жить, то сколько? И как? Может мамо мч будет туда ходить со своими ключами, проверять пыль на карнизах, мч будет вторить маме, и всей семейкой они будут изводить Автора, добивая постоянным напоминанием, что она тут не у себя дома. В итоге Автор сбежит, а денег ей не дадут, потому что никто ж её не выгонял...

Гость
#29
Гость

Да еще неизвестно, будет ли она там жить. Её могут туда даже на один раз не пустить. Мы же не знаем, действительно ли помыслы мч и его родителей честны и бескорыстны. Люди-то разные есть. Может её хотят попользовать для экономии собственных средств? А если она там и будет жить, то сколько? И как? Может мамо мч будет туда ходить со своими ключами, проверять пыль на карнизах, мч будет вторить маме, и всей семейкой они будут изводить Автора, добивая постоянным напоминанием, что она тут не у себя дома. В итоге Автор сбежит, а денег ей не дадут, потому что никто ж её не выгонял...

Значит, нечего и начинать, даже если МЧ и его родители сами отремонтируют квартиру. Пусть свои родители купят жилье, тогда никакой головной боли не будет.

Гость
#30
Гость

Значит, нечего и начинать, даже если МЧ и его родители сами отремонтируют квартиру. Пусть свои родители купят жилье, тогда никакой головной боли не будет.

Ну так может и купят))

Гость
#31
Гость

Ну так может и купят))

Так давно бы уже купили! Что за страсть такая свою дочь выпинывать на съедение мужу или свекрови? Как не почитаешь тему, так что только женщины не терпят ради метров. А родители в сторонке отсиживаются.

Гость
#32
Гость

Так давно бы уже купили! Что за страсть такая свою дочь выпинывать на съедение мужу или свекрови? Как не почитаешь тему, так что только женщины не терпят ради метров. А родители в сторонке отсиживаются.

Да вроде Автора никто и не выпинывает.
А даже если пока родители не могут купить квартиру, это не повод вымогать с них деньги, манипулируя чувствами Автора, поскольку Автор пока этому мч НИКТО. И Автора в случае чего выпинут родители мч без угрызений совести. И что это за страсть такая требовать с девушки (сожительницы, жены) плату за пользование унитазом. Ну пусть тогда не покупают ему квартиру, пусть они женятся и сами берут ипотеку и наживают общее, чтоб никто никого не попрекал.

гостьвгорлекость
#33
Гость

Так давно бы уже купили! Что за страсть такая свою дочь выпинывать на съедение мужу или свекрови? Как не почитаешь тему, так что только женщины не терпят ради метров. А родители в сторонке отсиживаются.

И тут Остапа понесло....
Вы сочиняете на ходу,автора никто не выпинывал,А вот родители "жениха" и собственно сам жених ведут себя некрасиво,пользуясь ситуацией и играя на чувствах-пытаются выехать в рай на чужом горбу.Очень сомневаюсь,что брак свершится,а если всё же такое произойдёт,то автор бедная будет...они с неё за воздух в квартире драть три шкуры будут.

Зануда
#34

Вложиться правильно. Но без фанатизма. Я бы предложила купить в дом то, что я в случае чего смогу увезти, а также физически помочь с ремонтом.

Гость
#35

Автор, а еще есть первая вуманская истина. Не надо жить в квартире свекрови - ибо задолбет своими визитами и хозяйничаньем в квартире.

гость
#36
Зануда

Вложиться правильно. Но без фанатизма. Я бы предложила купить в дом то, что я в случае чего смогу увезти, а также физически помочь с ремонтом.

Вкладываться в квартиру родителей ухажера - маразм. Они даже ещё не жили вместе,только сексуются.по выходным.Это плата за секс услуги что ли?

Гость
#37
пирог с селедкой

ты озвучь, что в качестве кого ты там будешь? если жены покупай мебель( чеки сохранить) и замуж идти. выгонит или не женится мебель забираещь, счёт половину ремонта требовать через суд.

а зачем ей эти пляски с чеками, мебелью, которая куплена под ту квартиру, ремонт полностью за её счёт, а вренется половина и тд
вот в данной ситуации я б парня именно в меркантильности и заподозрила. Он ничего не потеряет при жизни с автором, а автор деньги то явно теряет
сказать "автор расставатесь" - легко, но я б в такой ситуации либо настаивала на своём, либо ... ушла, уж слишком некрасиво себя ведёт другая сторона, слишком громко кричит "ВОР" сам вор, вот и там такое ощущение что именно они думают о выгоде( я так вижу

Гость
#38
Гость

С другой стороны, почему автор должна прийти на все готовое? Она же будет жить в квартире, пользоваться вещами, амортизировать сантехнику. Если ее родители о ней не позаботились, почему должны заботится чужие родители?

Мебель, которую можно забрать - да. Ремонт - ни в коем случае. Максимум - поклеить недорогие обои.

Гость
#39

Классно родители развели сына с этой девушкой!

Катя
#40

ну отлично, прочитайте вот это silver74.ru и дайте им понять что с вами такие шутки не пройдут, нашлись самые умные... падлы!

Белочка
#41
Гость

Классно родители развели сына с этой девушкой!

Вот тоже об этом подумала.

Гостья
#42

Тут даже как.... сначал жениться, а потом мы ремонт сделаем пополам - не пойдет. Милая автор, вы в эту квартиру ни копейки вообще ни во что вкладывать не должны, не ваше имущество.
Можете проминдальничать и потерять, как потом выяснится с моральным уродом, много времени. Так вот что б его не терять, поговорите со своим парнем прямо, открыто, честно и скажите ну вот прям все. И посмотрите что будет, какая реакция. Не только сразу. Через неск дней, неделю, другую...
Свалит сам, туда дорога. А то вдруг "ой, что ж я делаю, милая.. " хотя это врятли.

А вообще радуйтесь что вот так человек раскрылся, а не через 5 лет когда у вас уже ребенок! И не жалейте рвать отношения. Чем раньше освободитесь, тем раньше встретите хорошего мужчину/парня.

Гостья
#43

Я б за такого замуж не пошла, даже если б слезно звал и распластался под балконом с цветами. Он, да и семейка его, себя показали. Все уже сказано. И автор, я думаю, все понимает и в глубине души знает что надо делать, а чего не надо. Просто выговориться надо, видимо, и почитав себя же, посмотрев на ситуацию со стороны, примет правильное решение.

Прислушацтесь к своим родителям, правильные вещи говорят.. ни копейки в ту квартиру не вкладывать, НИ КОПЕЙКИ.
Да и я б нафиг такого послала б.

Это у меня у знакомых муж+жена (первые), у кого то из них сестра, вот у сестрицы муж хитропопый))) (вторые). Так вот вторые предлагают на их участке построить дом на 2 семьи, и что б дом этот строили первые, он там строитель. Ну почти поплам расходы, эти вторые прибедняются... ну понятно, да...))) участок то вторым принадлежит, а что на участке, от дома до ведра, все принадлежит сами понимаете кому
Короче, попа хитрая много у кого. На счет недвижимости надо оооой как хорошо думать.

Так что, автор, слушацте родителей и знакомьтесь с новыми парнями. С нормальными. Чего вам и желаю :)

Марина
#44

Я бы и жить гражданским браком не советовала ни в коем случае!! Парень получает секс без обязательств, домработницу, при этом девушка остается на материальном обеспечении своих родителей. Для парня одни плюсы - а для девушки одни минусы. Даже когда вступите в брак, жить в квартире родителей парня квартире тоже не стоит. Автор, Вы там будете уют организовывать, устраивать свой быт под себя, а чуть что - свекровь будет к Вам шастать, потому что это ЕЕ квартира и Вы там НИКТО!

Марина
#45

Скажите лучше, что копите деньги на приобретение недвижимости для гипотетических будущих детей, ведь жильем муж-отец обязан обеспечить, а детям может и мама-жена помочь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: