Гость
Статьи
За любимым на край …

За любимым на край света! Поехали бы?

У нас был студенческий брак, поженились на последнем курсе, учились вместе, жили в квартире с его родителями, потом стали снимать. Все считали нас идеальной парой, и внешне, и по характеру, и в быту. Он подрабатывал грузчиком, а я в рекламной фирме. После университета меня взяли туда на работу, з.п. была больше, чем у мужа, в 5 раз. Он очень комплексовал по этому поводу, жили по факту на мои деньги, через год купили машину. Я хотела малыша, но он внезапно собрался по контракту в Мурманскую область на полгода зарабатывать деньги. Я не поехала с ним, т.к. аллергия на холод, да и с работы было просто так не уйти. Приезжала туда но НГ, город маленький, 1 бассейн, 1 баня, салон красоты и музей. Ну и промышленные предприятия. Холод жуткий, еле протерпела неделю. Он там был год в общей сложности. У меня за год все поменялось, внезапно сменила работу, влюбилась там в другого мужчину. Мы с мужем развелись, хоть он до последнего верил, что я вернусь.
Собственно, к чему я всё это пишу. Сейчас мне уже 30, детей нет, мужа нет, с карьерой не сложилось. И все вокруг упрекают, что тогда с ним не поехала. Что если бы поехала, было бы мне счастье. Уже даже сама начинаю думать, что могло быть все иначе. А вы бы смогли все бросить и уехать просто так в другой город, где ничего нет, просто сидеть там круглосуточно в 4 стенах и ждать мужа?

Лена
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В Турцию надо ехать за любимым, в Турцию!

#2

Что-то вспомнилась концовка фильма "Блондинка за углом" с Мироновым и Догилевой.

самый добрый человек
#3

Я так и сделала все бросила ради мужа и никогда об этом не пожалела

Виктория
#4

Что тут сравнивать! У кого какой муж! За своим поехала бы. Хотя нет, я уже с ним на краю света и нисколько не жалею. А есть такие мужчины, за которыми не стоит рваться не то что на край света, но даже замуж (хоть какая там любовь).

Горгона Б.
#5

Я уехала за мужем в шотландский город Dumfies, это такая дыра! Там только овцы живут. Хорошо, что мы там только 6 месяцев прожили, но мы еще этого не знали, когда ехали

правильная девочка
#6

Да.мальчиков вокруг много,как вы успели заметить,а любимый один.и работа это не вся жизнь.есть такая песня хорошая 30.02-Примером

321
#7

знаю подобную историю. учились в одной группе, почти с 1-го курса вместе. вместе везде ходили. прям не разлей вода. и вот институт закончился... девушка устроилась на работу по специальности, а парня спустя 2 месяца забрали в армию.

на работе какой-то мелкий начальник начал ее добиваться и... женился на ней.

321
#8

или это хеппи енд?

Горгона Б.
#9
321

знаю подобную историю. учились в одной группе, почти с 1-го курса вместе. вместе везде ходили. прям не разлей вода. и вот институт закончился... девушка устроилась на работу по специальности, а парня спустя 2 месяца забрали в армию. на работе какой-то мелкий начальник начал ее добиваться и... женился на ней.

321

или это хеппи енд?

не совсем поняла, где здесь край света фигурирует. Или же мелкий начальник увез ее в Воркуту?

Гость
#10
Гость

В Турцию надо ехать за любимым, в Турцию!

В х у ю р ц и ю ща отьедешь, мерзкая жиртрестка

321
#11

просто параллель - могла поехать за ним - могла дождаться из армии)

#12
Горгона Б.

Я уехала за мужем в шотландский город Dumfies, это такая дыра! Там только овцы живут. Хорошо, что мы там только 6 месяцев прожили, но мы еще этого не знали, когда ехали

А я из Москвы в Подмосковье... И уже 7-й год )))

Лисёна
#13
Лена

А вы бы смогли все бросить и уехать просто так в другой город, где ничего нет, просто сидеть там круглосуточно в 4 стенах и ждать мужа?

Не, не смогла бы. Если это действительно будет маленький город без развлечений, перспектив, с непонятно какими условиями для жизни. Я хот и сама из небольшого городка, но у нас хоть что-то в городе имеется - кафешки, фитнесы, кружки танцев и спортивные секции, бассейны, ледовый дворец, хороший кинотеатр, торговые центры, лодочная станция, пункты выдачи нескольких интернет-магазинов... Здесь квартира, дачи родительские в количестве трёх штук под боком. Ну и с роднёй, конечно, хотелось бы не только по скайпу видеться, причём и с моими родными, и с мужниными. Так что совсем в маленький городок, где совсем заняться нечем и все друг друга знают, как-то совсем глупо.

Хотя вот муж предлагал как-то рвануть в Новосиб, он там жил кое-какое время, ему очень нравится этот город. У него там куча знакомых, перспективы... Я задумалась. Город крупный, наверно, красивый... Но всё равно в итоге склоняюсь к варианту - лучше тут, у нас в провинции Подмосковной осесть))) Собственно, муж вроде как со мной согласился и больше эту тему не поднимал.

Zмея
#14

вот уж нет.

Иностранка
#15

Да я бы везде уехала. Если я человека люблю.

Иностранка
#16

Я теперь в Дальвике живу ( Это Исландия ) А я всегда мечта жить там где жара )

Горгона Б.
#17
Скотти

А я из Москвы в Подмосковье... И уже 7-й год )))

В Подмосковье совсем не плохо! Я бы не стала Подмосковье краем света называть. А чего, хотите в Москву обратно?

#18
Горгона Б.

Скотти

А я из Москвы в Подмосковье... И уже 7-й год )))

В Подмосковье совсем не плохо! Я бы не стала Подмосковье краем света называть. А чего, хотите в Москву обратно?

Ни за что. Стараюсь, так дела сгруппировать, чтобы не больше 2-3-х раз в неделю. А сейчас может и реже. Наш фитнесклуб сгорел 2 недели назад...

Горгона Б.
#19
Скотти

Горгона Б.

Скотти А я из Москвы в Подмосковье... И уже 7-й год ))) В Подмосковье совсем не плохо! Я бы не стала Подмосковье краем света называть. А чего, хотите в Москву обратно?

Ни за что. Стараюсь, так дела сгруппировать, чтобы не больше 2-3-х раз в неделю. А сейчас может и реже. Наш фитнесклуб сгорел 2 недели назад...

Мне тоже кажется, что в пригороде большогоо города жить лучше всего.

вау
#20

мужа в ипеня отправляли (елабугу), я со слезами согласилась, но в итоге он остался))))

но я б на вашем месте поехала потому что трудности закаляют

Lena
#21

Ну получается вы его не любили, если развелись? думаю, многое зависит от возраста - когда под 30 и уже натусовался, тогда понимаешь, что главное это любимый человек и кажется, что поедешь за ним на край света...а он женат сейчас? у вас остались чувства к нему?

Билетов нет
#22

А то что муж на год уезжает от жены это нормально? Чем он думал в тот момент, когда соглашался на эту работу? Правильно вы все сделали автор, будет у вас и семья и дети, вы еще молодая.

Гость
#23

"За любимым на край света! Поехали бы?"

Если настоящая любовь, то да без раздумий.

ЛиЛу
#24

правильно не остались, автор, там же испытания проводятся, атомные. и xотя ветер во время этиx испытаний в сторону Норвегии - тем не менее норвежцы периодичекси протестуют - атом есть атом и влияние его узахсно.

к тому же читала я, что человеку из нашиx широт жить там можно не болея очень недолго - климат + световой день.

а то, что сейча пока не сложилось - ну так завтра или послезавтра, если Вам этого действительно заxочется.

казимирыч
#25

девченки в турцию ехать надо в турцию

Гость
#26

Я все бросила, Питер, родителей, друзей, работу, перспективы и поехала за мужем в лесные дебри на дремучую погранзаставу, откуда умирающая деревня показалась бы центром цивилизации. До этой деревни было 6 часов езды по бездорожью. Жили в глуши, о водопроводе. канализации , электричестве и паровом отоплении даже не мечтали. дровишки из леса , вестимо, вода - из озера, зимой снег топили. Свечи, керосиновые лампы. Солдатам , правда, дизель на пару часов запускали, новости посмотреть, одежду погладить, аккумуляторы зарядить. Дома телевизор, электрическая швейная машинка или стиральная оказались бы просто бесполезными. Зимой в морозы ниже 40 удобства дома в ведёрко. Из развлечений летом - охота, рыбалка, грибы. ягоды. Зимой - лыжи, иногда снега наметало чуть ли не под крышу. Ах да, ещё баня раз в неделю. А народу - пара десятков солдат, мой муж и его зам. Всё!

Много лет спустя, когда мы уже жили в Москве , благополучные и устроенные, мужа отправили в горячие точки. Я опять всё бросила, оставила детей на бабушек и поехала за мужем. Все оттуда бежали. а я туда. Для детей, конечно, была ужасная трагедия остаться без родителей, но они были в мирной обстановке и окруженные любовью и вниманием родни.Спасибо, что поняли и простили... До сих пор как реликвию храню кусок ткани - светомаскировку от снайперов.

Но мы молодые, видно, были. Да любили крепко. Даже иногда приятно то время вспоминать. А трудности только сплотили. Ни о чём не жалею. Семью сохранила, подставляя мужу плечо. С мужем ни разу не ссорились, всегда было полнейшее взаимопонимание... Уже внуки в школу ходят.

Тухло-Вялая
#27

Я еду на телеге

В далекие края:

В Узбекистан, на родину,

Везет мой муж меня.

Его спрошу я:

╚Мухабат! Ты что-то, кажется, не рад?╩,

А он ответит грустно мне:

╚В России был я на коне.

Я пек лепешки, шаурму,

Валял их часто на полу,

Я малафью туда спускал,

Однажды в чебурек насрал.

Тухло-Вялая
#28

Но русский и такое съест,

Схомячит все в один присест.

А что теперь мне предпринять?!

Какую фирму основать?!╩.

Ему скажу я: ╚Дорогой!

Ты русский ресторан открой.

Шеф-поваром меня возьми,

Оклад повыше подними.

Сварю борщи и холодец,

Как научил меня отец,

Узбекам страждущим продам,

А денежку тебе отдам.

Накопим больше мы деньжат-

Тогда вернемся в Волгоград,

Откроем лавку с шаурмой-

И будем счастливы с тобой!╩.

Русская Красавица
#29

На край света?))

Да я на костер за него пойду!

Гость
#30

А меня другой вопрос интересует, почему, тот самый, Муж не обсудил с женой переезд? Я бы за своим куда угодно поехала, но я знаю, что он меня любит и не допустит чтобы мне было плохо... Так что, это еще и вопрос отношения мужа к жене...

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#31

я так делала 1) в провинцию, прожив всю жизнь в Питере . тогда казалось, что все нормально. теперь осознаю, что превращалась в растение. теперь знаю - не могу жить вне мегаполиса. 2) собиралась переехать в провинцию в восточной европе. тогда тоже казалось все нормально. потом пожила там в крупном городе и поняла, что я была в ...дыре. но мужа вы не любили, иначе б рванули , лишь бы с ним не расставаться. Он - уже муж, это не выбор на стадии выбора жениха - москвича или провинциала, с кем будет комфортно. и это было временной работой.

Буля
#32

Я поехала за своим гражданским мужем в другой город, нашла там другую работу. Привыкала долго и тяжело. В итоге он не особо оценил, предложения не сделал, сам особо зарабатывать не стремился. Там и расстались, а я вернулась туда, откуда уехали несолоно хлебавши.

...
#33
Гость

Я все бросила, Питер, родителей, друзей, работу, перспективы и поехала за мужем в лесные дебри на дремучую погранзаставу, откуда умирающая деревня показалась бы центром цивилизации. До этой деревни было 6 часов езды по бездорожью. Жили в глуши, о водопроводе. канализации , электричестве и паровом отоплении даже не мечтали. дровишки из леса , вестимо, вода - из озера, зимой снег топили. Свечи, керосиновые лампы. Солдатам , правда, дизель на пару часов запускали, новости посмотреть, одежду погладить, аккумуляторы зарядить. Дома телевизор, электрическая швейная машинка или стиральная оказались бы просто бесполезными. Зимой в морозы ниже 40 удобства дома в ведёрко. Из развлечений летом - охота, рыбалка, грибы. ягоды. Зимой - лыжи, иногда снега наметало чуть ли не под крышу. Ах да, ещё баня раз в неделю. А народу - пара десятков солдат, мой муж и его зам. Всё!

Много лет спустя, когда мы уже жили в Москве , благополучные и устроенные, мужа отправили в горячие точки. Я опять всё бросила, оставила детей на бабушек и поехала за мужем. Все оттуда бежали. а я туда. Для детей, конечно, была ужасная трагедия остаться без родителей, но они были в мирной обстановке и окруженные любовью и вниманием родни.Спасибо, что поняли и простили... До сих пор как реликвию храню кусок ткани - светомаскировку от снайперов.

Но мы молодые, видно, были. Да любили крепко. Даже иногда приятно то время вспоминать. А трудности только сплотили. Ни о чём не жалею. Семью сохранила, подставляя мужу плечо. С мужем ни разу не ссорились, всегда было полнейшее взаимопонимание... Уже внуки в школу ходят.

Настоящая жена и любящая женщина!!!

Елизавета
#34
...

ГостьЯ все бросила, Питер, родителей, друзей, работу, перспективы и поехала за мужем в лесные дебри на дремучую погранзаставу, откуда умирающая деревня показалась бы центром цивилизации. До этой деревни было 6 часов езды по бездорожью. Жили в глуши, о водопроводе. канализации , электричестве и паровом отоплении даже не мечтали. дровишки из леса , вестимо, вода - из озера, зимой снег топили. Свечи, керосиновые лампы. Солдатам , правда, дизель на пару часов запускали, новости посмотреть, одежду погладить, аккумуляторы зарядить. Дома телевизор, электрическая швейная машинка или стиральная оказались бы просто бесполезными. Зимой в морозы ниже 40 удобства дома в ведёрко. Из развлечений летом - охота, рыбалка, грибы. ягоды. Зимой - лыжи, иногда снега наметало чуть ли не под крышу. Ах да, ещё баня раз в неделю. А народу - пара десятков солдат, мой муж и его зам. Всё!

Много лет спустя, когда мы уже жили в Москве , благополучные и устроенные, мужа отправили в горячие точки. Я опять всё бросила, оставила детей на бабушек и поехала за мужем. Все оттуда бежали. а я туда. Для детей, конечно, была ужасная трагедия остаться без родителей, но они были в мирной обстановке и окруженные любовью и вниманием родни.Спасибо, что поняли и простили... До сих пор как реликвию храню кусок ткани - светомаскировку от снайперов.

Но мы молодые, видно, были. Да любили крепко. Даже иногда приятно то время вспоминать. А трудности только сплотили. Ни о чём не жалею. Семью сохранила, подставляя мужу плечо. С мужем ни разу не ссорились, всегда было полнейшее взаимопонимание... Уже внуки в школу ходят.Настоящая жена и любящая женщина!!!

Хотела похвастаться, какая я молодец...почитала ваш пост - ну, мне до вас, как до Луны пешком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кланяюсь в пояс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Анна
#35

за штуку баксов,хоть на край света!!!

#36
Билетов нет

А то что муж на год уезжает от жены это нормально? Чем он думал в тот момент, когда соглашался на эту работу? Правильно вы все сделали автор, будет у вас и семья и дети, вы еще молодая.

ну да, выходит, оба поставили свою семью на второе место после работы и заработков. Если б не могли друг на друга надышаться, либо выбрали бы в любом случае совместное проживание, либо перетерпели бы этот год и - как с медового месяца - начали бы.

Автор, не слушайте вы упреков. Со стороны легко "базланить". Прошлое не вернуть.

А у вас все еще впереди. 30 лет)

Ольга
#37

Я бы смогла! Что и собираюсь сделать! Уже купила билеты. Лечу к мужу! И не в Мурманск... Лечу из Москвы в Новый Уренгой и ещё 4 часа на такси в Тазовский район... я мерзлячка... люблю большие города, тепло... но... мужа ЛЮБЛЮ больше!!! Считаю, что только искренне любящий человек пойдёт на такой шаг!

Ольга
#38
самый добрый человек

Я так и сделала все бросила ради мужа и никогда об этом не пожалела

Молодец! Считаю, что если искренне любишь, то бросишь всё и поедешь. Тоже лечу за мужем на край света.. 13 сентября! Очень жду этот день!

Ольга
#39
Гость

Я все бросила, Питер, родителей, друзей, работу, перспективы и поехала за мужем в лесные дебри на дремучую погранзаставу, откуда умирающая деревня показалась бы центром цивилизации. До этой деревни было 6 часов езды по бездорожью. Жили в глуши, о водопроводе. канализации , электричестве и паровом отоплении даже не мечтали. дровишки из леса , вестимо, вода - из озера, зимой снег топили. Свечи, керосиновые лампы. Солдатам , правда, дизель на пару часов запускали, новости посмотреть, одежду погладить, аккумуляторы зарядить. Дома телевизор, электрическая швейная машинка или стиральная оказались бы просто бесполезными. Зимой в морозы ниже 40 удобства дома в ведёрко. Из развлечений летом - охота, рыбалка, грибы. ягоды. Зимой - лыжи, иногда снега наметало чуть ли не под крышу. Ах да, ещё баня раз в неделю. А народу - пара десятков солдат, мой муж и его зам. Всё!

Много лет спустя, когда мы уже жили в Москве , благополучные и устроенные, мужа отправили в горячие точки. Я опять всё бросила, оставила детей на бабушек и поехала за мужем. Все оттуда бежали. а я туда. Для детей, конечно, была ужасная трагедия остаться без родителей, но они были в мирной обстановке и окруженные любовью и вниманием родни.Спасибо, что поняли и простили... До сих пор как реликвию храню кусок ткани - светомаскировку от снайперов.

Но мы молодые, видно, были. Да любили крепко. Даже иногда приятно то время вспоминать. А трудности только сплотили. Ни о чём не жалею. Семью сохранила, подставляя мужу плечо. С мужем ни разу не ссорились, всегда было полнейшее взаимопонимание... Уже внуки в школу ходят.

Вот это настоящая любовь! Молодцы!!! Любовь преодолевает всё, если она настоящая!

Ольга
#40
правильная девочка

Да.мальчиков вокруг много,как вы успели заметить,а любимый один.и работа это не вся жизнь.есть такая песня хорошая 30.02-Примером

Великолепная песня, а главное её смысл!!! Кто её не слышал советую послушать!

Гость
#42

У всех по разному складывается, нельзя однозначно сказать сложилось бы если поехали. я например наоборот бросила всё хорошую работу, город в котором были знакомства и была налажена хорошая жизнь.В этом городе я училась и жила после школы. И в итоге через 4 года собрала вещи и уехала к родителям в маленький город от мужа
. и временами жалею что ради мужчины бросила налаженную жизнь. главное наверное не жалеть о том что уже свершилось и что мы уже не сможем изменить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: