Гость
Статьи
Муж стал очень хорошо …

Муж стал очень хорошо зарабатывать. Мне уходить с работы?

Женаты 10 лет. Ребенку 5 лет. Когда мы поженились, муж зарабатывал достаточно хорошо. Я тоже работала. Купили отличную квартиру ( ипотека), машину. Потом у мужа становилось все хуже и хуже.. Года 3-4 было совсем плохо, жили практически на мою зп-30 000-60 000 руб + сдавали еще квартиру мужа ( наследство). Где - то год назад , наконец то, у мужа началась белая полоса (ттт)! Появились деньги-очень, очень большие! Такого дохода у него не было никогда! Мы расплатились со всеми долгами, он выделил деньги моим родителям на обмен их квартиры: поменяли их двушку на хорошую трешку. Поменяли моему папе машину. Ежемесячно дает моим родителям деньги 50 000-70 000 тыс. Я в курсе всех его доходов, деньги в общем доступе, мне не нужно ничего у него просить. Но я продолжаю работать, зарабатываю сейчас 60 000 руб. Муж настаивает, чтобы я ушла с работы, помогала ему в бизнесе ( я бухгалтер). Но мне страшно( Боюсь, что опять могут вернуться времена, когда у него был полный провал. Боюсь ( начитавшись вумена) что он меня оставит с ребенком, а я без работы. В общем никак не могу решиться и уйти. Муж настаивает, говорит что я глупая. В общем не знаю, что делать. Получаю в 20 раз меньше, чем муж. Времени на дорогу трачу 3 часа в день(( может у кого то была похожая ситуация, вы ушли бы с работы? Просто опять сейчас была беседа с мужем, он категорически настаивает на моем уходе и все(

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Пальма
#1

Ваш муж получает 1200 мил.в месяц?

гостья
#2

Можете уйти на время хотя бы отдохнуть, но старайтесь окончательно не отходить от профессии, то есть быть в курсе того, что происходит в вашей сфере деятельности, обновлять знания итп. В случае чего не выпадете из обоймы и будет больше вероятность потом снова хорошо устроиться.

тярле
#3

Я не ухожу. Во-первых, я люблю свою работу, а во-вторых, я не понимаю, что дома делать. Ребенок у меня уже большущий, готовку и уборку я терпеть не могу и отказываюсь этим заниматься, есть домработница. Хобби? Но у меня хватает времени и после работы. Языки учить? Так я уже учу, после работы. В сутках 24 часа, а долго спать вредно. Единственное, что я сделала - стала работать неполный день и неполную неделю. Потому что муж хочет со мной везде ездить.

#4

Можете уходить с работы, вон муж как просит.)) И не надо сразу себе картинки с плохим концом рисовать. Но заначка (причем, солидная такая) у вас должна быть.

Гость
#5

Если любите работу, то оставайтесь, а если она не приносит удовольствия - уходите

Гость
#6

да, можно уходить. я разрешаю

#7

Я таааак хочу на море, прям нимогу!

Гость
#8

если вы бух., то чего боятся то ? в любое время пошла да начала работать (либо на дом фирм набрала).

Гость
#9

автор, подушку безопасности готовьте, приобретайте квартиру ребенку и т.д.

с работы лично я уходить бы не стала. если у мужа появятся нужные связи, переходите на более оплачиваемую работу.

Гость
#10

А вообще меня знаете что удивляет девочки.. как это вообще так выходит (что по жизни смотрю, что на вумене читаю) ... как ребенок в семье рождается- так прямо у мужей БАЦ и чееерная полоса в работе резко наступает, тут же они начинают якобы копеки получать (хотя вот только "вчера" достойно зарабатывали) , тут же у них все под откос и чуть ли не увольнение...

Вот почем так ? не кажется ли вам чо это банальное вранье... мне вот кажется заводят в период бер . и первх лет ребенка, любовниц и им становится не до работы либо даже получат так же но часть финансов улетает на гулянки...

Петровна
#11

Уж простите меня за прямоту, но мне кажется, что большие деньги появляются, когда другая женщина правильно мотивирует..

Гость
#12
Гость

А вообще меня знаете что удивляет девочки.. как это вообще так выходит (что по жизни смотрю, что на вумене читаю) ... как ребенок в семье рождается- так прямо у мужей БАЦ и чееерная полоса в работе резко наступает, тут же они начинают якобы копеки получать (хотя вот только "вчера" достойно зарабатывали) , тут же у них все под откос и чуть ли не увольнение...

Вот почем так ? не кажется ли вам чо это банальное вранье... мне вот кажется заводят в период бер . и первх лет ребенка, любовниц и им становится не до работы либо даже получат так же но часть финансов улетает на гулянки...

Я о таком только на вумане читала.

А вот как обеспеченные заводят дюбовниц и позже новых молодых жён вижу кругом.

Автор, не теряйте профессию ни в коем случае.

У вас должен быть вариант всегда, чтобы в случае чего вы могли снова деньги начать быстро зарабатывать.

К сожалению, полностью свою жизнь нельзя вручать мужу.

Может на поодня устроиться?

Или 2-3 дня в неделю работать?

Гость
#13

В 20 раз?) Ну-ну, накупите себе квартир и сдавайте себе потихоньку. На... по 3 часа в день на дорогу. Врете, милочка-автор.

красная
#14

как мне правильно смативировать мужика? подскажите плиззз...

вау
#15

уходите конечно, будете у него опыт поддерживать если что

Гость
#16
красная

как мне правильно смативировать мужика? подскажите плиззз...

вот так вот ррррасз ,через плечо и на мат его.

Гость
#17
Гость

В 20 раз?) Ну-ну, накупите себе квартир и сдавайте себе потихоньку. На... по 3 часа в день на дорогу. Врете, милочка-автор.

а в чем вранье то ? по Москве так и выходит у работающих людей -3-4 часа в день на дорогу.

Гость
#18

Закон пирамиды: Перед крахом прибыль растёт в геометрической прогрессии

:)

2 месяца за свой счёт дать обязаны. Для помощи мужу этого достаточно.

Чтоб не сбежал, с мужиком иногда дейс.но лучше работать вместе, а лучше вообще лишить работы. Навсегда. Чтоб дома сидел. Отключить телевизор и интернет. Давать снотворное, убегая на работу. Поставить тонированные стёкла, чтоб не видел других Ж за окном, на улицу выводить с завязанными глазами

:S

Гость
#19

Автор, у моего зарплата тоже примерно во столько раз больше. Зимой я ушла с работы. Не жалею. Как хорошо дома! А ребенку нашему 15.

Но с моей профессией трудно найти работу, но я решилась. А вам и подавно надо решаться, зачем горбатиться если нет смысла? Уделяйте время ребенку.

Гость
#20
вау

уходите конечно, будете у него опыт поддерживать если что

перенимать?

Гость
#21
Гость

а в чем вранье то ? по Москве так и выходит у работающих людей -3-4 часа в день на дорогу.

если за рулём, то 5-6. если из Лианозово в Кунцево электричкой, то 1,6.

Гость
#22

Вранье в том, что когда муж зарабатывает в 20 раз больше жены, она не задается тупыми вопросами, ездить ли ей работать куда-то, тратя по 3 часа только на дорогу. Автор просто мечтает.

Гость
#23

Стипендия жены на ФПДО 6, у мужа 120 з.п., так бывает чаще. но разница в 20 раз.

Гость
#24
Гость

Стипендия жены на ФПДО 6, у мужа 120 з.п., так бывает чаще. но разница в 20 раз.

Это ерунда по сравнению с авторским...текстом. У нее 60 000, у него 1 млн. 200 тысяч. Чуете разницу?) И стипендия предполагает обучение, а автор вроде как пашет.

Гость
#25

почему сегодня

Гость
#26

почти не выходят

Гость
#27

новые темы?

Гость
#28

Путешествуйте, вдохновляйте своих мужчин и не надо убегать от домашней работы!:-)

#29
Гость

Вранье в том, что когда муж зарабатывает в 20 раз больше жены, она не задается тупыми вопросами, ездить ли ей работать куда-то, тратя по 3 часа только на дорогу. Автор просто мечтает.

Да, и зарабатывала на всю семью когда ребенку был год... И потом еще 3 года. Видимо, муж сидел в декрете и сразу после этого раскрутился до миллионов...

Бурьяна
#30

эх был такой сладкий период в нашей семье все хотели исполнялись, путешествия. Слава богу что квартиру купили, так как ничто не вечно оказалось. Автор, вкладывается в недвижимость обязательно. Сыну образование самое лучшее=дорогое пока есть возможность, квартиру обязательно.

#31

Он же вас зовет не домработницей быть, а помогать ему в работе. По идее, за этим подразумевается и то, что вы будете получать зарплату, которая будет уходить в общий бюджет семьи. Если вам что-то не понравится в работе с мужем, то вы можете в любой момент уйти и устроиться на другую работу. Я не вижу здесь никакой проблемы. Меньше читайте глупые советы, учитесь жить своей жизнью и думать своей головой.

тильда
#32

3-4 года жили на вашу зарплату, теперь боитесь что с ребенком кинет. вот уж действительно кроме денег взять нечего. я бы автор делала как считаю нужным. "хочу работаю, хочу нет".

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#33

а где мозг, чтоб нскрести себе на черный день при щедром муже и норм работе?! так чтоб потом год на мальдивах расслабляться в случае черной полосы?!

Пушкин
#34

У вас уже есть опыт. Знаете что полосы они всегда невовремя приходят. Так бросать работу не советую. У него бизнес, ето не всегда стабильно , а у вас как раз такая работа что всегда нужна. Едистевнное можете ему пообешать что найдете работу поближе к дому, что не тратить столько времени на переезд.

Пушкин
#35

И еше один аспект. в обшей работе идет перенос проблем надом. А также професиональные обиды и придирки на персоналные. Так если семья вам дорога не работайте с ним, посоветовать можна но не более, иначе в случае чего он вас обвинить во всем, не потому что вы виноваты, а потому что вы рядом и вас легче обвинить.

Гость
#36

Авторша пи..дит как дышит. Хорошо хряпнула водочки перед сном, видимо ))))))

Гость
#37

Первый раз встречаю чтоб и бизнесмен + щедрый (родителям жены квартиру поменял и машину) ????) скажите такое бывает?!

kzuecmrf
#38

Автор, ни в коем случае не идите на поводу у мужа. Им нужна домработница. Им удобно,когда приходят домой, а дома ванилью пахнет (выпечкой да борщом)..Не надо. Сама также пошла на поводу у бм, через три месяца свалил к молодухе. А я осталась с ребенком и без работы, и без жилья, и без денег. Потому что выяснилось, что это все его, и это он сам!!!!!! ..

Не нужно

Гелла
#39

Появились деньги, нет необходимости жить Как надо, есть возможность жить Как хочешь. Так почему просто не прислушаться к себе??!!! И не надо пытаться все просчитать- муж бросит, опять черная полоса и тд.! Все может быть сооовсем по- другому, так как вам даже и в голову прийти не может! Здесь и сейчас! Вы теперь можете работать, отдыхать, учиться- все что угодно!

Гость
#40

А я бы купила коммерческую недвижимость для сдачи и занималась бы спокойно ребенком и домом, так надоело разрываться, не высыпаться. Здесь одна женщина как-то писала, что ей пришлось уйти с руководящей должности и хорошей з/п, т.к. ребенок часто болел, но она обозначила свою позицию в семье очень грамотно, что она это делает ради семьи, и что не намерена оказаться на птичьих правах няньки, домработницы, кухарки. Муж ей был только благодарен за это.

Гость
#41
Персиковый сок

Я таааак хочу на море, прям нимогу!

Блииииин, я тоже(((((((((((((((

Гость
#42

Я бы поверила...но. У самой муж небедный окружение такое. И чтобы эти люди просто так улучшали жилье родителей... не верю. Муж купил дом, чтобы мама моя жила там летом с нашим ребенком. Но не ей же дом. Если бы, не дай бг, мама жила в коммуналке, дал бы денег, но улучшать 2-ку на 3-ку никто из богатых теще не будет. Они умеют деньги считать

Гость
#43
Гость

А я бы купила коммерческую недвижимость для сдачи и занималась бы спокойно ребенком и домом, так надоело разрываться, не высыпаться. Здесь одна женщина как-то писала, что ей пришлось уйти с руководящей должности и хорошей з/п, т.к. ребенок часто болел, нёо она обозначила свою позицию в семье очень грамотно, что она это делает ради семьи, и что не намерена оказаться на птичьих правах няньки, домработницы, кухарки. Муж ей был только благодарен за это.

Не надо коммерческую, столько гемора, квартиры сдавать проще. Мы под салоны и клинику сдаем, то электросбыт, то еще что, с квартирами намного проще

Asti_Martini
#44

Да ни за что - купите новый джип и ходите на зависть врагам-коллегам каждый день в новых платьях))))))))))))))

Гость
#45

Он же просит по работе помочь. Вы бухгалтер. Идите, посмотрите как у него дела идут. Руку на пульсе держать будете. Посмотрите, что к чему. Правильно говорят, возьмите отпуск за свой счет, чтобы мосты на старой работе не сжигать. За месяц, что-то прояснится для Вас.

Гость
#46
Гость

Я бы поверила...но. У самой муж небедный окружение такое. И чтобы эти люди просто так улучшали жилье родителей... не верю. Муж купил дом, чтобы мама моя жила там летом с нашим ребенком. Но не ей же дом. Если бы, не дай бг, мама жила в коммуналке, дал бы денег, но улучшать 2-ку на 3-ку никто из богатых теще не будет. Они умеют деньги считать

так этот еще не оскотинился наверное. я верю в добрые порывы. не все сволочи жадные.

Гость
#47

[quote="Гость"]Первый раз встречаю чтоб и бизнесмен + щедрый (родителям жены квартиру поменял и машину) ????) скажите такое бывает?!

бывает еще как, даже больше делают. Лично знаю много таких примеров.

ленкор
#48

Автор, я бы на вашем месте пошла работать к мужу, но чтоб с зарплатой и будете всегда в курсе его дел, и что происходит. а так он возьмет новую бухгалтершу, может она его кидать будет или шуры крутить. Хороший муж у вас, молодец.

guest
#49

Рожайте еще одного, потом идите работать к мужу

Гость
#50
Гость

Первый раз встречаю чтоб и бизнесмен + щедрый (родителям жены квартиру поменял и машину) ????) скажите такое бывает?!



бывает еще как, даже больше делают. Лично знаю много таких примеров.

Ню-ню. Сказки про миллионеров с душой гимназистки:-)