Гость
Статьи
И снова о любви. …

И снова о любви. Девушки, помогите разобраться.

Главное в общении мужчины и женщины – это эмоции, которые они получают от совместного времяпрепровождения, ссор и последующего примирения, секса. Словно в каком – то замкнутом сосуде эмоции заполняют каждого из нас, иногда разные, иногда одинаковые. Но из сосуда не выходят, до тех пор, пока вы вместе…пока вы считаете, что всё-таки созданы друг для друга. Это ещё напоминает игру в теннис (иногда друг против друга, иногда в команде, но всегда в тесном контакте тела и души).

Если не хватает обычных эмоций от общения, секса и иных насущных потребностей (Скажем, если вы с девушкой пока живёте по отдельности. Ты студент из провинции, приехавший в мегаполис, и для неё есть риск, что ты благополучно свалишь домой в скорости..непонятно почему). Девушки начинают придумывать искусственные заменители (цветы, медведи и далее по нарастающей), которые хоть как-то будут поддерживать бурление-кипение в сосуде. Кто-то скажет, что это всего лишь приятное дополнение. Я не согласен, ведь если есть эмоции от чувств, побрякушки уходят на второй план.

Если же и подарков девушка не получает, то возникает ситуация, когда она перестаёт видеть перспективу ваших отношений. Как сильно бы ты её не уверял, что всё наладится. Как сильно бы ты не любил её. Этого мало.
Тогда наступает самый страшный момент: она задаётся вопросом «А чем ты лучше других?»
Как быть, если ситуация пошла именно в таком ключе?

Возможно, у меня тут такие здоровенные розовые очки перед самым носом, а я их не вижу.
Просьба, не принимать написанное близко к сердцу: это всего лишь моё мнение. А я ещё сам в себе разбираюсь. Так что даже мнением не назовёшь, скорее гипотезой :).

Антонио
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если ваша девушка настолько меркантильна,тут ничего не поделаешь ,пусть папика ищет

Гость
#2

Старая песня о бренном...

Гость
#3

Поглядите здесь. Много любопытного люди писали.

http://www.woman.ru/relations/medley4/thread/4192746/

Антонио
#4

Не знаю, стоит ли винить её в этом.

Разрываюсь между двумя вариантами.

1) Есть ли на свете такой человек, которого бы могла полюбить моя девушка просто за то, что он есть. Просто за его магию общения, за сумасшдешее обаяние, за тот восторг и море эмоций, которые он ей даёт. Естественно, мне нужно равняться на него и совершенствоваться.

2) Сиюминутное ли это желание, которое пройдёт через минуту, стоит лишь увлечь её чем-то более ценным, чем просто вещь. Как у ребенка...увидел то - хочу, увидел это - тоже хочу.

В этих случаях она не меркантильна.

3) Или всё-таки она законченная сволочь, которой ничего от жизни не надо, кроме как устроиться поудобней на шее.

В любом случае, даже в 3м варианте есть позитивные моменты. Мужчина будет всегда в тонусе. Расслабишься уж тут))).

Но я хочу, чтобы меня любили только за то, что я вот такой. Разорюсь и обеднею. Всё равно будет любить, её поддержка и искренние чувства смогут помочь мне подняться на ноги.

Буду богатым вообще всё будет идеально.

Антонио
#5

До конца не верю в третий вариант. Ну, не такие наши женщины. Хотя много ли я их повидал)...

Мари я
#6

Антонио

| 16.08.2012, 13:15:22Тогда наступает самый страшный момент: она задаётся вопросом ╚А чем ты лучше других?╩

Как быть, если ситуация пошла именно в таком ключе?

самое время доказать-чем лучше ты.

Мари я
#7
Антонио

До конца не верю в третий вариант. Ну, не такие наши женщины. Хотя много ли я их повидал)...

не часто парни о эмоциях пишут.перечитала не поленилась.вас волнует ее меркантильность-даже сволочью ее заочно назвали.с такими мыслями лучше и не связывайтесь с девушками.

Антонио
#8

Вы знаете, нет. Я её не виню, а просто хочу разобраться. Конечно, не буду отрицать, что меня задели за живое. Морально непросто сталкиваться с таким, когда твои представления о любви немного иные:

"Которая не вызовет сомнений. В которой не было места расчетам, прикидкам, "трезвым" взглядам и следования здравому смыслу. Где не существовало третьего мнения и меркантильных обстоятельств. Где все это не принималось в расчет. Где были только Вы двое."

спасибо за ссылку автору сообщения 3

Мари я, Вы думаете это всё же такая скрытая форма мотивации парня :)?

Мари я
#9
Антонио

Вы знаете, нет. Я её не виню, а просто хочу разобраться. Конечно, не буду отрицать, что меня задели за живое. Морально непросто сталкиваться с таким, когда твои представления о любви немного иные:



"Которая не вызовет сомнений. В которой не было места расчетам, прикидкам, "трезвым" взглядам и следования здравому смыслу. Где не существовало третьего мнения и меркантильных обстоятельств. Где все это не принималось в расчет. Где были только Вы двое."



спасибо за ссылку автору сообщения 3



Мари я, Вы думаете это всё же такая скрытая форма мотивации парня :)?

я думаю что вы очень расчетливы по-этому боитесь своё отражение в ее лице.Не верите ей-оставьте ее для бесстрашных.

Гость
#10

если человек не видит перспектив - это убивает любые эмоции. постепенно, но напрочь.

результат есть у любого действия. это заложено в психике. едите вы для насыщения. сексом занимаетесь для удовольствия. и т.д.

дело не в меркантильности.

нужен простор фантазии, нужно ощущение, что есть к чему идти.

ибо как говорили древние - движение - жизнь.

стремление к развитию (чего угодно - отношений в том числе) говорит лишь о здравой психике.

Мари я
#11
Гость

если человек не видит перспектив - это убивает любые эмоции. постепенно, но напрочь.

результат есть у любого действия. это заложено в психике. едите вы для насыщения. сексом занимаетесь для удовольствия. и т.д.

дело не в меркантильности.

нужен простор фантазии, нужно ощущение, что есть к чему идти.

ибо как говорили древние - движение - жизнь.

стремление к развитию (чего угодно - отношений в том числе) говорит лишь о здравой психике.

двое любящих всегда стремятся к развитию и для них самое главное-радовать и приятно удивлять друг друга. им двоим известно что нет ни чего более настоящего чем их влечение друг к другу.а деньги им служат лишь средствами для расширения их уже общих горизонтов,совместного познания жизни.

Гость
#12

Автор, сообщил, что девушка как раз не видит горизонтов? Я не так поняла?

Мари я
#13
Гость

Автор, сообщил, что девушка как раз не видит горизонтов? Я не так поняла?

да,не поняли.

Форум: Отношения
Всего: 377 943 темы
Новые темы за месяц: 6 284 темы
Популярные темы за месяц: 222 863 темы