Гость
Статьи
Ухожу от любимой

Ухожу от любимой

Встречаемся мы 2 года с небольшим. Через какое-то время я предложил ей жить вместе. Она сказала, что пока не готова к этому (ранее девушка ни с кем не жила вместе. Я жил). Я отнесся к этому с …

Автор
3 817 ответов
Последний — Перейти
Страница 59
#2901
Язва

самое прикольное что силой,сподвигающей на бак в 85% случаях тоже является женщина))))) Шоб не скучно было?

Нет, потому что мама с папой так жили, и бабушки с дедушками, и прабабушки с прадедушками тоже так жили. Поэтому каждая девушка мечтает о замужестве. Это впитывается с молоком матери. Не мечтать о замужестве может девушка, которая уже там побывала когда-то, и "отработала", так сказать, программу, заложенную предками))

#2902
Упыръ Вовочка

а если серъёзно, то это какой-то поверхностный взгляд на институт брака..

Личностное восприятие можете оставить при себе)

#2903
Упыръ Вовочка

Каррреглазка

Фиктивный брак недействителен с юридической точки зрения.

как государство различает, где фиктивный брак, а где нефиктивный..?

Мне тут начать выкладывать судебную практику и статьи из СК?))

Гость
#2904
Каррреглазка

Нет, потому что мама с папой так жили, и бабушки с дедушками, и прабабушки с прадедушками тоже так жили. Поэтому каждая девушка мечтает о замужестве. Это впитывается с молоком матери. Не мечтать о замужестве может девушка, которая уже там побывала когда-то, и "отработала", так сказать, программу, заложенную предками))

Интересно почему они впитали только штамп, а про беречь себя для единственного, и до штампа ни-ни не впитали?)

#2905
Упыръ Вовочка

Каррреглазка

Кстати, да...был у человеков опыт, о котором тут ведают противницы штампа) Хиппики вот тоже гласили за свободную любовь, мейк лав, нат вор. И чегось? Не вышло у них ничего. Потому что традиции они и есть традиции)) Как брачевался народ, так и брачуется, и считает именно брачевание нормой, а тех, кто против - отщепенцами.

традиции..? вот ранхше не было такой традиции - разводитъся.. а сейчас каждый второй брак заканчивается разводом.. вот и вся веками впитавшаяся традиция брачеватъся..тоже мне, норма..

Ну прально, закон предоставил право разводиться - вот и разводятся)

#2906
Упыръ Вовочка

Каррреглазка

В споре должна рождаться истина, иначе спор не имеет смысла) А истина по обсуждаемому вопросу по-моему очевидна. Вот ежели бы мы жили в государстве, где нормой считалось бы отсутствие регистрации, тогда истина была бы на стороне противников штампа, а так..увы и ах)

ну да, это ведъ "государство вменило в обязанность супругам жить во взаимном уважении и поддержке".. без государства никто бы бы не догадался уважатъ и поддерживатъ супруга..

Вы реально не чувствуете разницы между отношениями, граждански зафиксированными на бумаге и отношениями на словах? Брак - это сделка, это договор в первую очередь. Отношения, скрепленные договором (любым, не только в области брака) порождают право требовать исполнения обязанностей другой стороной. Когда же у вас нет такого договора, а есть лишь бла-бла о вечной любви, то в случае кидалова ты не будешь иметь никаких прав требовать исполнения обязанностей.

То бишь ГБ - это как заключение договора купли-продажи квартиры на словах, без договора на бумаге: а значит велик риск кидалова и расхождения условий договоренности) То бишь ни-а-чём, короче))

#2907
Каррреглазка

Мне тут начать выкладывать судебную практику и статьи из СК?))

это слишком сложно..?

#2908

[quote="Гость"]

Кареглазка, здесь никто не говорил что штамп не нужен. Он бывает нужен для решения бюрократических вопросов, если без штампа нет других путей их решить.

Так, выходит, штамп таки НУЖЕН?! А отчего ж тогда Вы писали кричащий пост "Да потому что он на фиг не нужен!" Вы уж определитесь - нужен или не нужен. Аргументов почему он не нужен опять нет.

#2909
Упыръ Вовочка

Каррреглазка

Мне тут начать выкладывать судебную практику и статьи из СК?))

это слишком сложно..?

Я Вам не юр.консультация) За юр.консультацию денюжку платить положено))

Гость
#2910
Каррреглазка



Кареглазка, здесь никто не говорил что штамп не нужен. Он бывает нужен для решения бюрократических вопросов, если без штампа нет других путей их решить.



Так, выходит, штамп таки НУЖЕН?! А отчего ж тогда Вы писали кричащий пост "Да потому что он на фиг не нужен!" Вы уж определитесь - нужен или не нужен. Аргументов почему он не нужен опять нет.

Вы понимаете разницу нужен по конкретной причине, или как подтверждение чувств? Уже молчу про причину потому что "Я так хочу")

Вы уж определитесь, брак это сделка или все же подтверждение чувств.

#2911
Каррреглазка

Упыръ ВовочкаКаррреглазка

В споре должна рождаться истина, иначе спор не имеет смысла) А истина по обсуждаемому вопросу по-моему очевидна. Вот ежели бы мы жили в государстве, где нормой считалось бы отсутствие регистрации, тогда истина была бы на стороне противников штампа, а так..увы и ах)

ну да, это ведъ "государство вменило в обязанность супругам жить во взаимном уважении и поддержке".. без государства никто бы бы не догадался уважатъ и поддерживатъ супруга..



Вы реально не чувствуете разницы между отношениями, граждански зафиксированными на бумаге и отношениями на словах? Брак - это сделка, это договор в первую очередь. Отношения, скрепленные договором (любым, не только в области брака) порождают право требовать исполнения обязанностей другой стороной. Когда же у вас нет такого договора, а есть лишь бла-бла о вечной любви, то в случае кидалова ты не будешь иметь никаких прав требовать исполнения обязанностей.

То бишь ГБ - это как заключение договора купли-продажи квартиры на словах, без договора на бумаге: а значит велик риск кидалова и расхождения условий договоренности) То бишь ни-а-чём, короче))

не надо уводитъ в сторону.. "государство вменило в обязанность супругам жить во взаимном уважении и поддержке".. по вашим словам, уважение и поддержка в браке появляется под давлением государства..

#2912
Гость

Каррреглазка

Уже говорилось - согласно традициям вековым подтверждает. Из поколения в поколение переходит традиция брать себе в жены какую-то одну женщину посредством фиксации этого факта перед государством и людьми (на Востоке по шариату это количство может составлять более одного человека, но всё равно этим женщинам присваивается статус жены только после регистрации об оном). И обручальное кольцо по традиции надевается с целью, чтобы другие сородичи по стае видели, что особь уже занята не просто каким-то сожительством, а официально признав свою занятость перед государством и обществом.

Подтверждал бы если бы после штампа не было такого количества разводов. Или все кто за штамп усвоили только кусочек традиции и дальше своего носа не видят?

Люди разводились, разводятся и будут разводиться. При сожительстве ли, при штампе ли - не важно. Раньше просто как-то церковь сдерживала поток разводов, а щас с уменьшением её влияния и эмансипацией женщин поток вышел из-под контроля. И поток этот в ГБ бОльший, нежели в ЗБ по указанным мной выше причинам. Так что никакой связи между традицией жениться и разводами нет.

#2913
Каррреглазка

Упыръ ВовочкаКаррреглазка

Мне тут начать выкладывать судебную практику и статьи из СК?))

это слишком сложно..?

Я Вам не юр.консультация) За юр.консультацию денюжку платить положено))

старая отмазка..

#2914
Каррреглазка

Люди разводились, разводятся и будут разводиться. При сожительстве ли, при штампе ли - не важно. Раньше просто как-то церковь сдерживала поток разводов, а щас с уменьшением её влияния и эмансипацией женщин поток вышел из-под контроля. И поток этот в ГБ бОльший, нежели в ЗБ по указанным мной выше причинам. Так что никакой связи между традицией жениться и разводами нет.

зачем женитхся, если потом всё равно разводитъся..?

#2915
Гость

Про терпи, но не разводись вообще бред какой-то)

Естессно, для Вас это звучит как бред) Вы же, молодой человек, никому в своей жизни так и не сделали того самого-серьезного предложения с походом в ЗАГС, так?) (тока не говорите щас, что Вы не молодой человек вовсе, не поверю все равно, ибо это видно не вооруженным взглядом) Поэтому для Вас и мужчины, жаждущие сами окольцевать возлюбленную - из области фантастики, а также мужчины, которые до последнего пытаются сохранить брак, ибо "его родители отметили вместе серебряную свадьбу и это правильный уклад жизни" - нонсенс.

#2916
Каррреглазка

И я так и не дождалась ответа на вопрос "Почему не нужен штамп?"... Вот почему он нужен мы уже определились - нужен как минимум по юридическим соображениям. А вот почему он НЕ НУЖЕН - противники штампа почему-то ничего членораздельного не могут сказать.

а я так и не дождался ответ на вопрос - "каким образом штамп гарантирует любовъ и уважение..?"

#2917
Гость

Каррреглазка

Нет, потому что мама с папой так жили, и бабушки с дедушками, и прабабушки с прадедушками тоже так жили. Поэтому каждая девушка мечтает о замужестве. Это впитывается с молоком матери. Не мечтать о замужестве может девушка, которая уже там побывала когда-то, и "отработала", так сказать, программу, заложенную предками))

Интересно почему они впитали только штамп, а про беречь себя для единственного, и до штампа ни-ни не впитали?)

Потому что в 70ые произошла секс. революция) В самом деле...как ликбез в деревнях провожу, блин))

Гость
#2918
Каррреглазка

Естессно, для Вас это звучит как бред) Вы же, молодой человек, никому в своей жизни так и не сделали того самого-серьезного предложения с походом в ЗАГС, так?) (тока не говорите щас, что Вы не молодой человек вовсе, не поверю все равно, ибо это видно не вооруженным взглядом) Поэтому для Вас и мужчины, жаждущие сами окольцевать возлюбленную - из области фантастики, а также мужчины, которые до последнего пытаются сохранить брак, ибо "его родители отметили вместе серебряную свадьбу и это правильный уклад жизни" - нонсенс.

Я вообще то женщина и замужем уже очень много лет) Можете не верить)

#2919
Упыръ Вовочка

Каррреглазка

И я так и не дождалась ответа на вопрос "Почему не нужен штамп?"... Вот почему он нужен мы уже определились - нужен как минимум по юридическим соображениям. А вот почему он НЕ НУЖЕН - противники штампа почему-то ничего членораздельного не могут сказать.

а я так и не дождался ответ на вопрос - "каким образом штамп гарантирует любовъ и уважение..?"

Это потому, что Вы не хотите слушать и воспринимать ответы, отметая их как "это не аргумент, потому что я так хочу") Попробуйте еще раз 10- прочесть, может что и выйдет)

#2920
Гость

Я вообще то женщина и замужем уже очень много лет) Можете не верить)

Замужем, но без штампа Вы хотели сказать?)

Гость
#2921
Каррреглазка

ГостьКаррреглазка

Нет, потому что мама с папой так жили, и бабушки с дедушками, и прабабушки с прадедушками тоже так жили. Поэтому каждая девушка мечтает о замужестве. Это впитывается с молоком матери. Не мечтать о замужестве может девушка, которая уже там побывала когда-то, и "отработала", так сказать, программу, заложенную предками))

Интересно почему они впитали только штамп, а про беречь себя для единственного, и до штампа ни-ни не впитали?)Потому что в 70ые произошла секс. революция) В самом деле...как ликбез в деревнях провожу, блин))

Ну да, секс революция произошла, а замуж по старинке хочется только со штампом как подтверждением чувств, а не как получить мат. гарантии)

#2922
Упыръ Вовочка

зачем женитхся, если потом всё равно разводитъся..?

А рождаться зачем, если все равно умирать?

#2923
Каррреглазка

а я так и не дождался ответ на вопрос - "каким образом штамп гарантирует любовъ и уважение..?"



Это потому, что Вы не хотите слушать и воспринимать ответы, отметая их как "это не аргумент, потому что я так хочу") Попробуйте еще раз 10- прочесть, может что и выйдет)

что именно нужно прочестъ 10 раз, чтобы понятъ, каким образом штамп гарантирует любовъ и уважение..?

уважение и любовъ возникают из-за личных качеств человека, а не потому что так велело государство..

Гость
#2924
Каррреглазка

Замужем, но без штампа Вы хотели сказать?)

Со штампом ) И нужен он был нам для прописки и для получения квартиры. Но никак не для того чтобы показать мне штампом какие-то серьезные намерения)

Вы никак не поймете о чем здесь речь идет)

#2925
Каррреглазка

Упыръ Вовочка

зачем женитхся, если потом всё равно разводитъся..?А рождаться зачем, если все равно умирать?

вы тормозите или троллите..?

женитъба - это сознателъный выбор человека.. а родитъся или нет, человек не выбирает..

Гость
#2926
Упыръ Вовочка

Каррреглазка

а я так и не дождался ответ на вопрос - "каким образом штамп гарантирует любовъ и уважение..?"



Это потому, что Вы не хотите слушать и воспринимать ответы, отметая их как "это не аргумент, потому что я так хочу") Попробуйте еще раз 10- прочесть, может что и выйдет)что именно нужно прочестъ 10 раз, чтобы понятъ, каким образом штамп гарантирует любовъ и уважение..?

уважение и любовъ возникают из-за личных качеств человека, а не потому что так велело государство..

в дурочку играет чтоли?)

#2927
Гость

Вы понимаете разницу нужен по конкретной причине, или как подтверждение чувств? Уже молчу про причину потому что "Я так хочу") Вы уж определитесь, брак это сделка или все же подтверждение чувств.

Брак - это сделка с юр.точки зрения, и подтверждение чувств с точки зрения менталитета русичей.

Ещё раз спрашиваю : Почему штамп НЕ НУЖЕН? И почему Вы считаете, что если он не нужен Вам лично, значит он не должен быть нужен никому?

#2928
Зябка

В самом браке штамп не гарантирует любовь и уважение, но он гарантирует, что эта любовь и уважение были хотя бы до брака.

да..? а фиктивный брак..? а браки по залёту..?

Гость
#2929
Зябка

Упыръ ВовочкаКаррреглазка

И я так и не дождалась ответа на вопрос "Почему не нужен штамп?"... Вот почему он нужен мы уже определились - нужен как минимум по юридическим соображениям. А вот почему он НЕ НУЖЕН - противники штампа почему-то ничего членораздельного не могут сказать.а я так и не дождался ответ на вопрос - "каким образом штамп гарантирует любовъ и уважение..?"

В самом браке штамп не гарантирует любовь и уважение, но он гарантирует, что эта любовь и уважение были хотя бы до брака.

Это каким образом штамп может гарантировать добрачную любовь?)

ССС
#2930
Зябка

Вовочка, ты не понимаешь главное. Гражданский брак - это унижение, чаще всего для женщины, потому что обычно мужчина выступает сторонником ГБ. Обычно это союз хитропопого мужчины и любящей его женщины. Причем мужчина считает себя свободным, а женщина, вслух именуя себя гражданской женой, находится в унизительном положении сожительницы. А когда в таком браке есть дети, это уже полная безответственность и наплевательство на мать своего ребенка.

+1))))))

Гость
#2931
Каррреглазка

Брак - это сделка с юр.точки зрения, и подтверждение чувств с точки зрения менталитета русичей.



Ещё раз спрашиваю : Почему штамп НЕ НУЖЕН? И почему Вы считаете, что если он не нужен Вам лично, значит он не должен быть нужен никому?

Я вам уже ответила про почему не нужен. И где я писала что он не нужен никому?

Вы вырываете текст из контекста беседы.

#2932
Зябка

Вовочка, ты не понимаешь главное. Гражданский брак - это унижение, чаще всего для женщины, потому что обычно мужчина выступает сторонником ГБ. Обычно это союз хитропопого мужчины и любящей его женщины. Причем мужчина считает себя свободным, а женщина, вслух именуя себя гражданской женой, находится в унизительном положении сожительницы. А когда в таком браке есть дети, это уже полная безответственность и наплевательство на мать своего ребенка.

ГД - дело доброволъное, так ведъ..?

#2933
Упыръ Вовочка

по вашим словам, уважение и поддержка в браке появляется под давлением государства..

Я такого не утверждала, не надо перевирать. Я лишь говорила, что государство гарантирует то, что от тебя, к примеру, муж не сбежит, роняя тапки, когда ты будешь на пятом месяце беременности и будет вынужден поддерживать до исполнения ребенку 3 лет. Вот это гарантии, реальные, а не те бла-бла, которые тут пишутся противниками штампа.

#2934
Зябка

Мы про обычный брак, не фиктивный.

А по залету... отдельный разговор тоже.

то естъ отбрасываются все неудобные случаи..

я тоже могу сказатъ, что рассматриваются толъко успешные случаи ГБ..

#2935
Гость

Каррреглазка

Замужем, но без штампа Вы хотели сказать?)

Со штампом ) И нужен он был нам для прописки и для получения квартиры. Но никак не для того чтобы показать мне штампом какие-то серьезные намерения) Вы никак не поймете о чем здесь речь идет)

Ну дык квартиру то получили? Пора избавляться от штампа, он же Вам не нужен? Чего медлите?)

Гость
#2936
Каррреглазка

Я такого не утверждала, не надо перевирать. Я лишь говорила, что государство гарантирует то, что от тебя, к примеру, муж не сбежит, роняя тапки, когда ты будешь на пятом месяце беременности и будет вынужден поддерживать до исполнения ребенку 3 лет. Вот это гарантии, реальные, а не те бла-бла, которые тут пишутся противниками штампа.

Так почему же женщины не озвучивают причины зачем им нужен штамп? Именно об этом вся тема.

А то начинают приплетать тут что штамп гарантия любви мужчины.

Гость
#2937
Каррреглазка

ГостьКаррреглазка

Замужем, но без штампа Вы хотели сказать?)

Со штампом ) И нужен он был нам для прописки и для получения квартиры. Но никак не для того чтобы показать мне штампом какие-то серьезные намерения) Вы никак не поймете о чем здесь речь идет)Ну дык квартиру то получили? Пора избавляться от штампа, он же Вам не нужен? Чего медлите?)

Не надоело еще тупить? Если это шутка, то я оценила и посмеялась.

#2938

ну вы даете)

Каря права на 100500%

#2939
Каррреглазка

Я такого не утверждала, не надо перевирать. Я лишь говорила, что государство гарантирует то, что от тебя, к примеру, муж не сбежит, роняя тапки, когда ты будешь на пятом месяце беременности и будет вынужден поддерживать до исполнения ребенку 3 лет. Вот это гарантии, реальные, а не те бла-бла, которые тут пишутся противниками штампа.

пост ╧ 2597 на странице 52:

"Даже не для этого)

Для чего государство вообще выдумало ЗАГСы, думали? Для чего регистрация брака поставлена вровень с регистрацией рождения и смерти? Потому что родился - будь добр отметиться перед государством. Умер - государство фиксирует этот факт. И точно также живёшь с кем-то? Называешь его мужем/женой - велкам доложиться государству об этом) Потому что это государство вменило в обязанность супругам жить во взаимном уважении и поддержке друг друга, потому что это государство вменило в обязанность финансово поддерживать друг друга, потому что это государство позволило даже одному супругу не работать за счет другого. А не отчитался государству - не питюкай, знай, что не имеешь ты права требовать ни финансовой поддержки, ни моральной, ибо ты не более чем сосед по квартире."

перечитайте 10 раз..

#2940
Гость

Я вам уже ответила про почему не нужен. И где я писала что он не нужен никому? Вы вырываете текст из контекста беседы.

Нет, так и не ответили. наоборот даже, утверждаете, что нужен в силу каких-то обстоятельств. Но аргументов, почему он не нужен, так и не привели, кроме своего "мне не нужен и всё, а почему? да потому что так хочу".

Вы не писали, что он не нужен никому, но уже который день пытаете людей, считающих для себя, что штамп нужен, о причинах этой нужности. Вот я и Вас решила попытать о причинах ненужности. Как видите, Вы тоже ни бе, ни ме не можете обосновать.

#2941
Зябка

Что такое ГД? ГБ, ты хотел сказать? Да, добровольное.

И законный - тоже добровольное. Я спорю, что ли...

да, ГБ.. а раз доброволъное, то зачем женщина живёт в ГБ, если считает это унижением..?

раз люди живут в ГБ, значит он их вполне устраивает.. потому что в нём их удерживает толъко собственное желание и ничего болъше..

#2942
Зябка

Успешные случаи ГБ? Абсурд.

ГБ - именно показатель нелюбви и неблагополучие отношений в паре.

зачем житъ с нелюбимым человеком..? кто заставляет..?

#2943
Гость

Каррреглазка

ГостьКаррреглазка Замужем, но без штампа Вы хотели сказать?) Со штампом ) И нужен он был нам для прописки и для получения квартиры. Но никак не для того чтобы показать мне штампом какие-то серьезные намерения) Вы никак не поймете о чем здесь речь идет)Ну дык квартиру то получили? Пора избавляться от штампа, он же Вам не нужен? Чего медлите?)

Не надоело еще тупить? Если это шутка, то я оценила и посмеялась.

То есть ответить нечего, да? Уже два раза я Вас поймала по поводу отношения к штампу: первый раз, когда Вы бы потребовали избавиться от штампа с другой барышней свою вторую половину, и второй - сейчас, когда не хотите теперь от него избавляться) А казалось бы - такая фигня, какой-то там штамп в паспорте, чего проще - избавиться от него и жить в мире и согласии, полагаясь только на волю судьбы)

ССС
#2944

Согласна с кареглазкой, моральная подоплека тоже существует помимо всяких там гарантий. Ну так почему не поставить штамп то?)))

Гость
#2945
Каррреглазка

Нет, так и не ответили. наоборот даже, утверждаете, что нужен в силу каких-то обстоятельств. Но аргументов, почему он не нужен, так и не привели, кроме своего "мне не нужен и всё, а почему? да потому что так хочу".

Вы не писали, что он не нужен никому, но уже который день пытаете людей, считающих для себя, что штамп нужен, о причинах этой нужности. Вот я и Вас решила попытать о причинах ненужности. Как видите, Вы тоже ни бе, ни ме не можете обосновать.

Идиотизм какой то спрашивать у человека зачем ему не нужен камень который валяется на дороге.

И вполне логично спросить у него, зачем тебе этот камень, если он просит его ему дать)

Я вообще то никого не пытаю. Если человек не захочет ответить зачем ему нужен штамп, иголки под ногти загонять не буду)

#2946
Упыръ Вовочка

вы тормозите или троллите..? женитъба - это сознателъный выбор человека.. а родитъся или нет, человек не выбирает..

Я о том, что все в этом мире бренно, и не жениться только из соображений что все равно придется разводиться, это как не есть, все равно потом всё выйдет через спец.отверстие.

Гость
#2947
Каррреглазка

ГостьКаррреглазка

ГостьКаррреглазка Замужем, но без штампа Вы хотели сказать?) Со штампом ) И нужен он был нам для прописки и для получения квартиры. Но никак не для того чтобы показать мне штампом какие-то серьезные намерения) Вы никак не поймете о чем здесь речь идет)Ну дык квартиру то получили? Пора избавляться от штампа, он же Вам не нужен? Чего медлите?)

Не надоело еще тупить? Если это шутка, то я оценила и посмеялась.

То есть ответить нечего, да? Уже два раза я Вас поймала по поводу отношения к штампу: первый раз, когда Вы бы потребовали избавиться от штампа с другой барышней свою вторую половину, и второй - сейчас, когда не хотите теперь от него избавляться) А казалось бы - такая фигня, какой-то там штамп в паспорте, чего проще - избавиться от него и жить в мире и согласии, полагаясь только на волю судьбы)

Где я потребовала бы избавления от штампа? Вам не надоело сочинять?)

Вы избавления от начальной причины поставить штамп отличаете?)

#2948
ССС

Согласна с кареглазкой, моральная подоплека тоже существует помимо всяких там гарантий. Ну так почему не поставить штамп то?)))

читайте пост 2393 на 48 странице.. Кареглазка считает, что "Мораль, как видите, тут вообще не при делах."..

ССС
#2949

Женщины живет с надеждой, что им наконец-то сделают предложение. Без этой надежды они и не жили бы.

А вполне устраивает ГБ только мужчину, ему так удобно: покормлен, обстиран, обласкан, и ничего не должен. Надоест - пинком под зад, и на поиски очередной дурочки.[/quote]

Точно-точно, и примеров полно. Она ждет-ждет, а М вроде свободным себя чувствует в ГБ ( слышали бы вы разговоры между М на эту тему). Может Ж и убедит себя что штамп не нужен, но большинство окружающих людей и МУЖЧИН так не считает и относится к сожительнице соответственно.

Манька
#2950

Лично для меня предложение мужчиной руки и сердца говорит о том, что:

1. Я уверен, что люблю тебя.

2. Я уверен, что уже нашел свою единственную, и готов прожить с тобой всю жизнь.

3. Я хочу именно с тобой строить дом, растить детей и сажать деревья.

4. Я чувствую, что люблю тебя настолько, что готов мириться с твоими недостатками и искать компромиссы.

А если мужчина после двух лет встреч настаивает на гражданском браке, зная, что девушке это претит, то во всех выше перечисленных пунктах можно просто поставить НЕ: НЕ готов, НЕ уверен и т.д.

Не в штампе дело, а в том, на что готов мужчина ради женщины. Луну с неба все готовы достать, а штамп - это уже запредельное.