Гость
Статьи
Вдовство и новая жизнь

Вдовство и новая жизнь

Есть хорошая знакомая, в 34 года погиб ее муж, они были женаты около 10 лет, 2 детей. Был пожар в доме, он и сгорел заживо.
Да, огромное горе, они любили друг друга с юности, хорошая семья была.
И каково было мое удивление, что через 7 месяцев после этой трагедии она нашла себе парня, потом они начали жить вместе и ровно через год (день в день), в годовщину смерти мужа, она ВЫШЛА замуж!!!
Мы все офигели, родственники мужа там были в еще большем шоке.
Я не осуждаю конечно, она молодая женщина и ей жить и жить, но будь я на ее месте (не дай Бог, конечно), я бы на личную жизнь забила на ближайшие 5 лет так точно! Просто не смогла бы смотреть на мужчин как на подвид.
И еще помните историю в передаче Малахова, где на даче отморозок рас*трелял группу людей: парня, его бабушку, друзей, соседей и осталась лишь в живых девушка и ее собачка, она приходила на передачу и вся тряслась от страха. Шокирована была той историей.
Так вот пару дней назад я нашла эту девушку в соц сетях и каково было мое удивление, что она уже ВЫШЛА ЗАМУЖ спустя года 1,5 после такой трагедии!
Хотя с парнем, которого рас*треляли, была много лет вместе и даже собирались в загс. Опять же я не осуждаю, но не понимаю, как можно вот так просто забыть про любимого чедовека и легко начать жизнь с чистого листа?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
#1

Не тебе указывать людям как и сколько они должны страдать. Наоборот молодцы, что нашли в себе силы жить дальше.

Гость
#2

А есть ещё баба. Блогер с двумя детьми. Года не прошло, как на её днюхе умер муж, отравившись понтами. Так и года не прошло. Она 5 мужиков сменила. 5 мужиков *** её. На всю страну.

565
#3
Milana

Не тебе указывать людям как и сколько они должны страдать. Наоборот молодцы, что нашли в себе силы жить дальше.

Тупица ,где автор указывает ?
Я лично согласна ,я бы тоже не смогла сразу устроить личную жизнь ,да и зачем ?
Мужа люблю безмерно ,и не дай бог ,вообще бы от мужчин отказалась ,не смогла бы никого полюбить как его .
Мы 17 лет женаты и 20 вместе .

565
#4
Гость

А есть ещё баба. Блогер с двумя детьми. Года не прошло, как на её днюхе умер муж, отравившись понтами. Так и года не прошло. Она 5 мужиков сменила. 5 мужиков *** её. На всю страну.

Дада ))) диденко вообще швах .
Муж помер ,она через месяц сиськи себе сделала ,через 4 новая кабеля завела и везде пишет "валя так хотел " покойный муж Валентин в гробу переворачивается .

Гость
#5

А была у меня одна знакомая.
Точнее я её ***.
В 28 умер муж. Оставив с двумя детьми её. И два года она ходила по рукам. Каждые два месяца новый ухажёр. И я тоже ухаживал и *** её. И только через 2 года она успокоилась и взяла себя в руки. Но то что у неё 2 года было мужик десять. А сосать она умела хорошо. И давала сразу, когда скажут. То до сих пор у неё никого нет. Но два года она ложилась под любого кто дал ей хоть какую то надежду на отношения.

Гость
#6

Все правильно они сделали, жизнь продолжается. Кому легче, если бы они себе пять лет руки заламывали скорбя о потери. Мертвого не вернуть.

#8

Отец моего мужа женился через 2 месяца после смерти жены.

Гость
#9

Ваше какое дело, когда она замуж вышла? И откуда здесь Малахов и отморозки? Если у вас в голове кисель, то причем здесь другие люди

565
#10
Milana

Закрой рот жирная старуха. Желаю твоему мужу поскорее окочуриться.

Мать твоя акачурится завтра,а потом ты ,трах тибидох ,парам ,пам ,пам !!!

565
#12
Na avosi

Отец моего мужа женился через 2 месяца после смерти жены.

Это вообще ) может у него до смерти жены были эти отношения ? Скорее всего

Гость
#13

И че, она просто привыкла в семье жить и иначе ей трудно. Есть люди такого формата, и мужчины, и женщины, они сразу в новый брак лезут после развода/смерти супруга

Гость
#14

значит, их мужики были попаламщиками. таких быстро забывают, потому что там нет речи про половинку, родственную душу, единая плоть и пр., просто сосед.

Гость
#15
Гость

А есть ещё баба. Блогер с двумя детьми. Года не прошло, как на её днюхе умер муж, отравившись понтами. Так и года не прошло. Она 5 мужиков сменила. 5 мужиков *** её. На всю страну.

Вижу на ее странице в *** она уже с новым мужиком? С двумя детьми? Быстренько!!!

#16
565

Это вообще ) может у него до смерти жены были эти отношения ? Скорее всего

Думаю, были чувства к ней. Тем более, это была подруга семьи, да ещё и девственница в 36 лет. Но девственности она лишилась в первую брачную ночь после регистрации брака.

Гость
#17

Не нужно не кого осуждать. Жизнь одна и тратить её на вечную скорбь не нужно. Мой папа умер, пошёл уже 4 месяц и мама зарегалась на сайте знакомств. С двумя даже в кафе ходила, но не чего серьёзного (знаю потому что с мамой очень доверительные отношения и переписки мне показывала). Я конечно не в восторге что так все быстро, но маме нужно это общение, она почти всегда запоаканая, иногда я чувствую от неё запах перегара. Она живёт одна в 3 ке. К нам переезжать отказывается только в гости ходим друг к другу. И я маму не осуждаю. Она молодая ей всего 48. Да и одной оставаться страшно. Сестра в другом городе, у меня семья скоро на работу выхожу, тоже не могу 24/7быть с ней. Она даже ночевать у нас отказывается. Родители в том году отметили 25 лет совместной жизни. Но пришла болезнь и забрала папу. Но жизнь на этом не закончилась. Мы все его любим и всегда будем любить, но и крест на себе ставить не нужно

565
#18
Na avosi

Думаю, были чувства к ней. Тем более, это была подруга семьи, да ещё и девственница в 36 лет. Но девственности она лишилась в первую брачную ночь после регистрации брака.

Девственница в 36 лет нуну ))) явно с прибабахом дама .

#19

Так это они ещё долго продержались. У меня жена старшего брата уже через месяц после похорон бросилась на бляятки.

Гость
#20
565

Дада ))) диденко вообще швах .
Муж помер ,она через месяц сиськи себе сделала ,через 4 новая кабеля завела и везде пишет "валя так хотел " покойный муж Валентин в гробу переворачивается .

просто есть такие мужья от которых пользы при жизни мало, на половину прожиточного минимума, и то нерегулярно, зато как помрет, то и наследство, и пенсия по потере кормильца, и свобода от мозговыноса и мозговыноса его мамаши, а тут еще бабки на хайпе удалось заработать.

565
#21
Гость

Не нужно не кого осуждать. Жизнь одна и тратить её на вечную скорбь не нужно. Мой папа умер, пошёл уже 4 месяц и мама зарегалась на сайте знакомств. С двумя даже в кафе ходила, но не чего серьёзного (знаю потому что с мамой очень доверительные отношения и переписки мне показывала). Я конечно не в восторге что так все быстро, но маме нужно это общение, она почти всегда запоаканая, иногда я чувствую от неё запах перегара. Она живёт одна в 3 ке. К нам переезжать отказывается только в гости ходим друг к другу. И я маму не осуждаю. Она молодая ей всего 48. Да и одной оставаться страшно. Сестра в другом городе, у меня семья скоро на работу выхожу, тоже не могу 24/7быть с ней. Она даже ночевать у нас отказывается. Родители в том году отметили 25 лет совместной жизни. Но пришла болезнь и забрала папу. Но жизнь на этом не закончилась. Мы все его любим и всегда будем любить, но и крест на себе ставить не нужно

48 лет молодая ?
Вот таких женщин никогда не пойму ,в 50 лет искать мужика для себя ? Зачем ?
Зачем он нужен в таком возрасте ?

#22
565

Девственница в 36 лет нуну ))) явно с прибабахом дама .

Она была так воспитана родителями, что отношения только в браке.
Если честно, дама своебразная😊

Гость
#23
565

48 лет молодая ?
Вот таких женщин никогда не пойму ,в 50 лет искать мужика для себя ? Зачем ?
Зачем он нужен в таком возрасте ?

так у женщины еще 30 лет жизни впереди. можно и еще одного мужика похоронить успеть. или даже не одного. это мужику в таком возрасте остается лет пять-десять активной жизни, а потом все, отползание.

Гость
#24
565

48 лет молодая ?
Вот таких женщин никогда не пойму ,в 50 лет искать мужика для себя ? Зачем ?
Зачем он нужен в таком возрасте ?

А для вас 48 это много???? Очень вас жаль.

565
#25
Гость

А для вас 48 это много???? Очень вас жаль.

Вы мне не ответили на вопрос ,зачем нужен мужчина в 50 лет ?
Муж с которым вместе много лет да ,но новый мужчина зачем ?

Супочка мыса
#26

Заголовок звучит, как призыв к действию. Это вообще законно 🤔?

Гость
#27
Супочка мыса

Заголовок звучит, как призыв к действию. Это вообще законно 🤔?

не, ну если глобально, то 90% замужним дамам таки вдовство впереди очень даже светит. у нас мужики-то живут меньше, плюс разница в возрасте. так что готовиться к вдовству - это разумно.

Гость
#28
565

Вы мне не ответили на вопрос ,зачем нужен мужчина в 50 лет ?
Муж с которым вместе много лет да ,но новый мужчина зачем ?

Ну может хотя бы потому что не хочется состариться в одиночестве(я не имею ввиду детей и внуков). Вот вам сколько лет? Ответьте пожалуйста и девушка вы или мужчина?

Супочка мыса
#29
Гость

не, ну если глобально, то 90% замужним дамам таки вдовство впереди очень даже светит. у нас мужики-то живут меньше, плюс разница в возрасте. так что готовиться к вдовству - это разумно.

Надо искать такого, кто не бухает и не купит. Такие живут дольше и более здоровое потомство у них.

Супочка мыса
#30
Супочка мыса

Надо искать такого, кто не бухает и не купит. Такие живут дольше и более здоровое потомство у них.

Не курит*

Гость
#31
Гость

не, ну если глобально, то 90% замужним дамам таки вдовство впереди очень даже светит. у нас мужики-то живут меньше, плюс разница в возрасте. так что готовиться к вдовству - это разумно.

Вот именно у нас на работе вдовцов ну по пальцам пересчитать, но вдов целая куча, мужики умирают начиная с 45 лет. Это очень ужасно

#32
Супочка мыса

Не курит*

У моих родителей сосед, который пил лет 35. Сейчас ему 94 и он до сих пор живёт и со здоровьем у него всё хорошо.

Гость
#33
Супочка мыса

Надо искать такого, кто не бухает и не купит. Такие живут дольше и более здоровое потомство у них.

живет дольше - это, значит, дольше болеет в старости, и значит, за ним дольше утку выносить придется. так что тут как бы надо учитывать нюансы.

Гость
#34
Супочка мыса

Надо искать такого, кто не бухает и не купит. Такие живут дольше и более здоровое потомство у них.

Не согласна, у нас на работе мужик был здоровый образ жизни вёл, скандинавской ходьбой занимался а умир от инсульта.

Гость
#35
Na avosi

У моих родителей сосед, который пил лет 35. Сейчас ему 94 и он до сих пор живёт и со здоровьем у него всё хорошо.

вот наследники-то заждались, наверное. это кому-то из его родни бумеранг прилетел в виде старого алкаша-долгожителя, наверное.

#36
Гость

вот наследники-то заждались, наверное. это кому-то из его родни бумеранг прилетел в виде старого алкаша-долгожителя, наверное.

Да, он их достал уже😊 но ухаживают она за ним хорошо.

Супочка мыса
#37
Na avosi

У моих родителей сосед, который пил лет 35. Сейчас ему 94 и он до сих пор живёт и со здоровьем у него всё хорошо.

Этот пример - ошибка выжевшего называется. Хотя ищите алкашей, кто ж запрещает. Он вас будет по пьяне пиz∆ить, а ты ему пирожки печь и киселик варить. Совет да любовь.

Супочка мыса
#38
Гость

Не согласна, у нас на работе мужик был здоровый образ жизни вёл, скандинавской ходьбой занимался а умир от инсульта.

Тромбофилия, такая штука, генетический баг.
Но это не значит, что алкаши лучше и живучей. Хотя на вкус и цвет, конечно.

#39
Супочка мыса

Этот пример - ошибка выжевшего называется. Хотя ищите алкашей, кто ж запрещает. Он вас будет по пьяне пиz∆ить, а ты ему пирожки печь и киселик варить. Совет да любовь.

При чём тут я? Я вообще никого не ищу.

565
#40
Гость

Ну может хотя бы потому что не хочется состариться в одиночестве(я не имею ввиду детей и внуков). Вот вам сколько лет? Ответьте пожалуйста и девушка вы или мужчина?

Мне 42 года ,но я замужем 17 лет .
И если случится что муж умрёт раньше меня ,я мужчину искать не буду .
У нас дочь с мужем ,буду заниматься внуками ,если к тому времени внуков не будет .У меня есть дела поважнее мужиков ,подруги ,интересы ,хобби .
Я не считаю что 50 лет это глубокая бабка ,но не тот возраст когда надо устраивать личную жизнь .

Гость
#41
Гость

Вот именно у нас на работе вдовцов ну по пальцам пересчитать, но вдов целая куча, мужики умирают начиная с 45 лет. Это очень ужасно

В 45 уже умирают? Да ладно! Везде пишут, что в 40 лет мужик еще жених!

Гость
#42

А я недавно узнала про знакомых.Месяц лежала жена ,все в больнице дежурил.Умерла жена .Дети взрослые,внуки ,после похорон боялись оставлять его одного .Не прошло и года нашел другую.Это ладно.Так он и детей и внуков теперь на порог не пускает.Старшая дочь приехала к младшей сестре в гости и решила навестить отца,он двери не открыл.Хотя знал,что приехали.Как вот это понять? Такая дружная семья была.Мне даже не по себе от такого поведения отца.

Лада
#43

У знакомого жена умерла в июле..Долго болела, похоронил, все прилично, чинно...Через два (!) месяца привез себе новую женщину...Живут, собираются расписаться. Она рассказывает, что общались где то месяцев шесть... Он выбирал -были другие претендентки... Ему 64, ей 54...Дети его немного в шоке, но приняли..Всё же под присмотром папаня...

Лада
#44

И другая история..Наш друг потерял жену в 28 лет..Двоих детей поднимал сам, со своими родителями.. Поднял, разлетелись, он так и живет один, никого не хочет. Говорит - не найду лучше Маришки (она красивая была очень и ..хорошая).. Недавно узнала, что он уехал в другую страну к старшей дочери, жить. Ему под 60.

Гость
#45

От человека зависит. Есть такие люди, которые не могут жить одни. Им обязательно нужно с кем-то быть - полохонький, но свой. Не важно вдова (вдовец) или разведен. А есть люди самостоятельные.
Я сама вдова. Отношения с мужем были средней паршивости, но его смерть я сильно переживала. Поначалу было одиноко, хотелось привычного человеческого общения. Я даже переписывалась с мужчинами, но до свиданий не дошло. А потом я привыкла быть себе хозяйкой. Денег заработать в состоянии, руки не из ***, мозги на месте, время на себя появилось... И нафуя козе баян? Я бы не отказалась от хорошего мужчины, но искать его мне лень. И еще один момент. Этот мужчина будет воровать мое время. А я бы могла его потратить на себя или на общение с сыном. Сына, кстати, сама воспитываю, полет нормальный. Короче, вывод: хороший мужчина должен сам меня найти, подкатить к моему ребенку, понравиться ему, наладить с ним контакт, и только после этого буду я на него смотреть и решать, надо оно мне или нет.

Гость
#46

Ну это же хорошо. Встретила близкого человека. Это её защита от боли. У меня знакомая вдова тоже выходит замуж через год. Тоже встретила через полгода. И дети есть. Просто окружающие обломились, что не посыпает головы пеплом. Значит человек любить жизнь. Песню знаете - поплачь о нём, пока он живой, любимого таким какой он есть.

Гость
#47
565

Тупица ,где автор указывает ?
Я лично согласна ,я бы тоже не смогла сразу устроить личную жизнь ,да и зачем ?
Мужа люблю безмерно ,и не дай бог ,вообще бы от мужчин отказалась ,не смогла бы никого полюбить как его .
Мы 17 лет женаты и 20 вместе .

Тупица это ты. Ну, ну, посмотрим, жизнь долгая, никогда не говори «никогда»

Гость
#48
565

48 лет молодая ?
Вот таких женщин никогда не пойму ,в 50 лет искать мужика для себя ? Зачем ?
Зачем он нужен в таком возрасте ?

Ну может быть вы или ваши родственники в 50 лет старые жалкие старухи с отвисшими шеями и животами. Есть просто красотки, у некоторых после 50 ещё простите месячные идут325185

#49

Разве жизнь заканчивается на смерти любимого человека? Нет, конечно! Каждый имеет право на счастье. А сколько времени требуется на то, чтобы восстановиться и найти новую любовь, это каждый сам для себя определяет. Может ей так проще было справиться.

Супочка мыса
#50
Na avosi

При чём тут я? Я вообще никого не ищу.

Так это ж тебе в голову пришло написать про алкаша соседа😏 значит где-то на подсознании у тебя сидит, что пьющий партнёр - это вполне нормально. Вывод: ты - потенциальная жена алкаша🤷

#51
Супочка мыса

Так это ж тебе в голову пришло написать про алкаша соседа😏 значит где-то на подсознании у тебя сидит, что пьющий партнёр - это вполне нормально. Вывод: ты - потенциальная жена алкаша🤷

Речь шла алкаши долго не живут, а у меня есть пример, когда живут😊
Вывод: у меня в семье не было алкашей и жить с такими не планирую.

Гость
#52
Гость

А я недавно узнала про знакомых.Месяц лежала жена ,все в больнице дежурил.Умерла жена .Дети взрослые,внуки ,после похорон боялись оставлять его одного .Не прошло и года нашел другую.Это ладно.Так он и детей и внуков теперь на порог не пускает.Старшая дочь приехала к младшей сестре в гости и решила навестить отца,он двери не открыл.Хотя знал,что приехали.Как вот это понять? Такая дружная семья была.Мне даже не по себе от такого поведения отца.

ну так новая жена всегда "бывших" детей отваживает, чтобы все наследство ей досталось. а мужики-то ттупые в основном, а под старость так вообще овощи.