Гость
Статьи
никто никому ничего не …

никто никому ничего не должен!

не понимаю девушек и женщин,которые плачут на форуме,что их парень или муж бросил!дорогие девушки,поймите,никто не обязан любить вас всю жизнь!также и вы не обязаны никого любить вечно!может когда все это поймут,перестанут страдать из-за того,что кто-то кого-то бросил.это жизнь,в которой никто никому ничего не должен!просто достало нытье!

автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

avtor +100

ЁЁ
#2

Одни ноют, недовольные жизнью, другие глумятся над ноющими, от недовольства жизнью... *** процветает... неинтересные и не развитые личности

Гость
#3

автор, сколько лет Вам, мах 23, угадала?! Форум для того и существует чтобы поныть! :)

#4

Нет, ну если между людьми заключен БРАК. Все почему то забывают о клятве в загсе.

Я, (жених), беру тебя, (невеста), в законные жёны, и обещаю любить тебя и заботиться о тебе в богатстве или бедности, здоровье или болезни, в лучшие времена или худшие, до смерти мы неразлучны.

Grammar Nazi
#5
ЁЁ

Одни ноют, недовольные жизнью, другие глумятся над ноющими, от недовольства жизнью... *** процветает... неинтересные и не развитые личности

А третью глумятся над первыми двумя категориями...

"*** процветает... неинтересные и не развитые личности" (с)

P.S. Даже развитым личностям слово "неразвитые" в этой ситуации надо писать слитно.

бабаццц
#6

ноют восновном не из за того что бросил а из за того что БОЛЬНО!!!что ж с чувствами то делать???ну не должен он мне ничего и что??что то от этого легче то не становиться!не нравится просто не заходите в такие темы!

Автор а как вам что не день то новая тема про девствениц??или ой боюсь сказать маме что начались месячные?

#7
Anna2013

Нет, ну если между людьми заключен БРАК. Все почему то забывают о клятве в загсе.

Я, ? (жених), беру тебя, ? (невеста), в законные жёны, и обещаю любить тебя и заботиться о тебе в богатстве или бедности, здоровье или болезни, в лучшие времена или худшие, до смерти мы неразлучны.

не помню такого!

Ш
#8
Воланчик

Anna2013Нет, ну если между людьми заключен БРАК. Все почему то забывают о клятве в загсе.

Я, ? (жених), беру тебя, ? (невеста), в законные жёны, и обещаю любить тебя и заботиться о тебе в богатстве или бедности, здоровье или болезни, в лучшие времена или худшие, до смерти мы неразлучны.не помню такого!

путает с венчанием

Гость
#9

Ой,автор,дай Вам Бог,что бы Вас никто не бросил!!!Жизнь то наверное (судя по мировоззреннию )еще вся впереди.

Гость
#10

ну да, особенно если прожили вместе лет 15 и в семье 3 детей))конечно, муж не обязан, когда вокруг полно женщин до 30 и без детей))))))))))))))))))

никто никому ничего не должен, но люди должны нести ответственность за тех, кого приручили)))))))

Гость
#11

когда никто никому ничем не обязан происходит распад социума и поглощение территории другими, более жесткими сообществами

Эмилия
#12

Автор, я с Вами полностью солидарна. Да только не убедите Вы

тех, кого воспитали в духе "все дороги ведут ЗАМУЖ", "за мужем, как за каменной стеной", "я тебе ВСЕ самое дорогое отдала!" и

"он ее на руках носит", "она ЕМУ детей подарила" и проч. ситцево-лапотной лубочно-сказочной атмосфере мечт и грез, связанных с замужеством... Принцы на белых конях, Алые паруса, Золушки, приглянувшиеся Принцу, "одену тебя в парчу и бархат" -

превращают девиц в гусынь на заклании, которых замуж "берут",

а потом "бросают".

Чтобы не бросали, надо быть независимой, а девушки не любят эту тему. Вот и страдают с надрывом: "Подлец! Я тебе самое дорогое..." А он смотрит и думает: "Да кто ж тебя на аркане-то тянул?"

Мананачка
#13

не ноют лишь те кто не любил. но лишь те в ком есть сила воли сумеют сделать это не достоянием общественности, но своим личным, интимным переживанием. а должны мы всем и каждому в разной мере, по степени близости этих людей, равно как и нам... никогда не понимала фразу "никто никому ничего не должен" не должен тогда и живи вне общества... так где нет ответственности за свои действия и поступки - там бардак. надо уметь договариваться, решать свои проблемы а не ждать что "само рассосется"

Линда
#14

Автор, немного примитивно объяснили. Будьте снисходительны к другим - иногда человеку вся жизнь понадобится, чтобы понять это, а кто-то принципиально не хочет понимать. Мы все через эти чувства собственничества проходим,и жизнь учит нас, но далеко не все люди понимают.

#15

именно

безвольные тряпки!

Гость
#16

А вот если бы был у нас закон оставлять детей не с матерью,а с отцами,то не женщины бы плакались на форумах,а мужики.Какие они несчастные,разрываются между работой,домом,детьми.А женщины бы порхали в свободном полете ища себе новых спутников.

Машка
#17

то, что никто никому ничего не должен - с этим я кагбэ согласна.

и именно поэтому, автор, женщины страдают, переживаю, плачут и ноют, если их бросили - потому что не должны "брать себя в руки" лишь на том основании, что вы такое не понимаете.

#18
Гость

А вот если бы был у нас закон оставлять детей не с матерью

а есть закон оставлять с матерью?

можно ссылочку?

Гость
#19

Ну если мать не алкоголичка и не наркоманка и не лишена родительских прав

#20
Гость

Ну если мать не алкоголичка и не наркоманка и не лишена родительских прав

ссылку на соответствующий НПА

Гость
#21
Грин

Гость

Ну если мать не алкоголичка и не наркоманка и не лишена родительских прав

ссылку на соответствующий НПА

Да не умничай,нет у меня ссылки

#22
Гость

Да не умничай,нет у меня ссылки

чтд

Гость
#23

Так никто никому ничего не доказывал

#24
Гость

Так никто никому ничего не доказывал

не сомневаюсь ;)

Гость
#25

"люди,не важно мужчины,женщины ли,имеющие детей ну никак не могут и не должны на 100% принадлежать сами себе!!!"

Скопировала с одной темы. Не поспоришь.

Записки Шкодного Кота
#26

Автор влюбится и всё поймёт))от чего женщины плачут)

#27
автор

не понимаю девушек и женщин,которые плачут на форуме,что их парень или муж бросил!дорогие девушки,поймите,никто не обязан любить вас всю жизнь!также и вы не обязаны никого любить вечно!может когда все это поймут,перестанут страдать из-за того,что кто-то кого-то бросил.это жизнь,в которой никто никому ничего не должен!просто достало нытье!

блин,понятно это все, но обидно все равно)

влада
#28

кто кому чего должен?батраки что-ли?не хотите-оставляйте детей папам-против не будут,озвучьте только!никто никому ничего не должен!обещал...бросил...пип ец читать противно.

Рожденная змеей
#29

Эта дебильная фраза о том, что никто никому ничего не должен, яро пропагандируется только последние годы, и как следствие, полное падение нравов. Когда автора бросит муж с тремя детьми, она, наверное, возрадуется, но я еще не дошла до такого высокого уровня сознания. Мне не нужен мужчина, который мне ничего не должен. Об ответственности перед семьей я узнала у своих родителей, которые живут "долго и счастливо"))

влада
#30

а жены всегда выполняют то что должны?в любой ситуации,произошедшей в семье,виноваты двое.а жить вместе когда тошно-глупо.жизнь одна.а рожать троих никто не заставляет.Аборты еще никто не отменял.а рожать-чтобы удержать-маразм и пережитки.

#31
Рожденная змеей

Эта дебильная фраза о том, что никто никому ничего не должен, яро пропагандируется только последние годы, и как следствие, полное падение нравов.

свобода личности!

Гость
#32
влада

кто кому чего должен?батраки что-ли?не хотите-оставляйте детей папам-против не будут,озвучьте только!никто никому ничего не должен!обещал...бросил...пип ец читать противно.

Не берут! У пап новые жены.

Гость
#33

Если у вас родился ребенок, вы ему ничего не должны???

Рожденная змеей
#34
Грин

свобода личности!

Я двумя руками за)) Но тогда пусть свободолюбивая личность не женится и не размножается.

Ариана
#35
Гость

когда никто никому ничем не обязан происходит распад социума и поглощение территории другими, более жесткими сообществами

+1000

ЁЁ
#36
Гость

Если у вас родился ребенок, вы ему ничего не должны???

А вы с ним обговаривали, что при рождении ребенка, он будет сидеть у вас под каблуком??? На придумывают себе сказок, а потом все вокруг виноваты

Гость
#37
ЁЁ

А вы с ним обговаривали, что при рождении ребенка, он будет сидеть у вас под каблуком??? На придумывают себе сказок, а потом все вокруг виноваты?

При чем здесь "сидеть под каблуком"?

Когда рождается ребенок, родители за него в ответе. Будете спорить?

гость
#38
Рожденная змеей

Я двумя руками за)) Но тогда пусть свободолюбивая личность не женится и не размножается.

вот это ответ на миллион! полностью поддерживаю такую точку зрения)

Кристи и Энджи
#39
Anna2013

Нет, ну если между людьми заключен БРАК. Все почему то забывают о клятве в загсе.



Я, ? (жених), беру тебя, ? (невеста), в законные жёны, и обещаю любить тебя и заботиться о тебе в богатстве или бедности, здоровье или болезни, в лучшие времена или худшие, до смерти мы неразлучны.

Звучит страшно,ну а если человек разлюбил другого

Кристи и Энджи
#40

"люди,не важно мужчины,женщины ли,имеющие детей ну никак не могут и не должны на 100% принадлежать сами себе!! Люди могут оставаться хорошими родителями и быть в разводе,вот этому надо учиться

Эфа
#41

От этого легче не становиться. Это первое.

Во-вторых, а держать слово тоже никто не должен? Т.е. если тебе обещают "Мы будем с тобой вечно" и " Я на тебе женюсь" ну и все в том же роде... То это должен или не должен?

влада
#42

ребенку должна,но я его себе рожаю,а не мужу.и в конечном итоге сама решаю,рожать или нет.умная женщина если не захочет,то никто рожать и не заставит.а разлюбить могут все.и всегда надо расчитывать только на себя.бл.ин,по всем форумам-бросил МЕНЯ и ребенка эгоистично звучит.а все почему-привыкли на шару на супруге выезжать,а ему внимания-ноль.а потом воют.А все живые люди.и муж бывший тоже человек,как вам,брошеные-бывшие,как не прискорбно это звучит.

ЁЁ
#43
гость

Рожденная змеей

Я двумя руками за)) Но тогда пусть свободолюбивая личность не женится и не размножается.

вот это ответ на миллион! полностью поддерживаю такую точку зрения)

Я за чтоб *** не размножалось... даже если оно в браке

#44

Я тоже согласна с автором.

Я ДОЛЖНА. Должна мужу, должна детям, должна родителям. Но не потому что мне кто-то это сказал, а потому что Я так решила. Потому что мне приятно делать приятно мужу, потому что я хочу, что бы мои дети росли в любви и счастье, потому что я благодарна своим родителям за то что они меня вырастили.

Но при этом я не считаю, что МНЕ кто-то что то должен. Я НЕ хочу, что бы мне что-то делали(кто бы то ни было) только из чувства долга. Считаю это крайне не правильным, не любовью и не уважением к себе. Если у меня не хватило мозгов выбрать мужа, обеспечить свое будущее, правильно воспитать детей и т.д. - то это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МОИ проблемы. И я не имею никакого права обвинять в этом других людей и считать что мне "кто-то что-то должен.

гость
#45
Алиса

Я тоже согласна с автором.

Я ДОЛЖНА. Должна мужу, должна детям, должна родителям. Но не потому что мне кто-то это сказал, а потому что Я так решила. Потому что мне приятно делать приятно мужу, потому что я хочу, что бы мои дети росли в любви и счастье, потому что я благодарна своим родителям за то что они меня вырастили.

Но при этом я не считаю, что МНЕ кто-то что то должен. Я НЕ хочу, что бы мне что-то делали(кто бы то ни было) только из чувства долга. Считаю это крайне не правильным, не любовью и не уважением к себе. Если у меня не хватило мозгов выбрать мужа, обеспечить свое будущее, правильно воспитать детей и т.д. - то это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МОИ проблемы. И я не имею никакого права обвинять в этом других людей и считать что мне "кто-то что-то должен.

уважаю.+10000

Гость
#46

Не известно кому повезло... А вдруг вам. Ну слёзы и обиды,только положительный настрой. И спешите делать добро ,поверьте оно добро возвращается с лихвой. на себе проверено

галина
#47
Грин

а есть закон оставлять с матерью?

можно ссылочку?

Есть, Закон жизни. В суде, если при разводе родители сами не определяются с кем будет ребенок, то суд предпочитает оставить его с матерью.Да и какая мать отдаст своего ребенка? Случаи разные: он ушел к другой, а ей нафиг не нужны его дети. Он ушел в никуда, как ему отдать детей. Я вот пыталась мужу отдать одну из дочерей,отвезла его к ней. Причем желание дочери было. А он на другой день привез и сказал, что ему даже телевизор некуда поставить, не то что... Дано это было 30 лет назад.

галина
#48

По поводу любви!Любить никто никого не обязан. Да тут слово обязан как то даже не вяжется. Да, бывает, что разлюбят друг друга. Взрослые люди-разберутся. Хорошо, когда это обоюдно. А если она любит, а он ушел к другой. Больно очень!! Выжить можно и выживают. Но ведь не будешь с этим делится в открытую вот и очень хорошо что есть интернет. Меня никто не знает и я тоже. А выговорится ой как хочется! Но в жизни получается, что он разводится не только с женой, но и с детьми. Он про них и не вспоминает. А про тех мужчин, которые очень любят своих детей, а стерва жена не дает общаться, про них кино снимают и по телевизору показывают. Потому как это редкость. Или уж очень хочет жене своей насолить, особенно тогда, когда она кинула его, а не он.А вообще девочки я вам скажу, мужиков мы сами портим. Говорят же воспитай сына таким, каким хочешь видеть мужа.

Гость
#49
Гость

"люди,не важно мужчины,женщины ли,имеющие детей ну никак не могут и не должны на 100% принадлежать сами себе!!!" Скопировала с одной темы. Не поспоришь.

Вот , вот , я мужа бросила и наслушалась и насмотрелась: угрозы , сопли , рыдания , истерики.

Не имеешь , мол , права , "обжанились" , значит , все , назад пути нет.

Гость
#50
Рожденная змеей

Эта дебильная фраза о том, что никто никому ничего не должен, яро пропагандируется только последние годы, и как следствие, полное падение нравов. Когда автора бросит муж с тремя детьми, она, наверное, возрадуется, но я еще не дошла до такого высокого уровня сознания. Мне не нужен мужчина, который мне ничего не должен. Об ответственности перед семьей я узнала у своих родителей, которые живут "долго и счастливо"))

Им не хватило мужества развестись и они тихо терпят друг друга?

Смирились и плюнули на себя ради вас ( детей)?

Изображают идиллию перед близкими а сами бегают на свидания?

А к чему вы тогда это написали?