Гость
Статьи
Никто никому ничего не …

Никто никому ничего не должен

Никто никому ничего не должен. Вы согласны с этим?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отчасти. есть только родственные обязательства.

Гость
#2

Детям должны, как минимум

Гость
#3

3, точно... типа мы в ответе за тех кого приручили

Гость
#4
Гость

3, точно... типа мы в ответе за тех кого приручили

Дык и по закону должны

Гость
#5
Гость

3, точно... типа мы в ответе за тех кого приручили

Тогда сюда и дом.животных. Приручил же - не фиг на улицу вышвыривать.

Гость
#6
Автор

Никто никому ничего не должен. Вы согласны с этим?

Незнакомым людям я ничего не должна.

Отчасти согласна, взять врачей, спасателей, учителей, которые учат, лечат, спасают жизни.

Гость
#7

Помощь - дело добровольное, скажу я вам)

гость
#8

Должен-только умереть,больше никому и ничего!

вау
#9

никому и ничего, согласна

ЧелЛов_★ ★ ★
#10
Автор

Никто никому ничего не должен. Вы согласны с этим?

Да, именно так, мужчины не должны, а тетки мужчинам должны.

_

#11

Уговорили, так и сообщу в следующий раз банку, выдавшему ипотеку!

Я не Я
#12

Кому должна - я всем прощаю!

Гость
#13
вау

никому и ничего, согласна

Ну значит и врачи никому ничего не должны.

Автор
#14
Гость

Детям должны, как минимум

Сначала родители детям, затем дети родителям, это факт и не оспоримый, я про другое немного. Я считаю так и только так, однозначно, а вот на ваш взгляд каждый вправе жить так как ему интересно и хорошо, без оглядки на чужие мнения?

Гость
#15
Автор

Сначала родители детям, затем дети родителям, это факт и не оспоримый, я про другое немного. Я считаю так и только так, однозначно, а вот на ваш взгляд каждый вправе жить так как ему интересно и хорошо, без оглядки на чужие мнения?

А что, есть люди, которые прислушиваются и оглядываются на чужое мнение?

Здесь речь не об этом, а именно о фразе. Окружающим я ничего не должна, я не врач и не спасатель, обычный человек. Близким да, должна, потому что я их люблю и точка!

Автор
#16

16, я не знаю какие здесь люди и на что они оглядываются по-этому и спрашиваю, а за ваш ответ спасибо.

Ариша
#17

Не должен ничего никому только - эгоист.

Автор
#18
Ариша

Не должен ничего никому только - эгоист.

Ариша, обоснуйте пожалуйста свое мнение, в каких случаях по-вашему человек что-то должен и кому конкретно.

Миледи.
#19

Я тоже думаю если родил ребенка то ОБЯЗАН и ДОЛЖЕН его воспитать хорошим человеком!

Гость
#20
Миледи.

Я тоже думаю если родил ребенка то ОБЯЗАН и ДОЛЖЕН его воспитать хорошим человеком!

Проблема в том, что многие рожают себе кукол, для галочки, балуют, или бросают ребенка, не обращая на него внимания, вместо воспитания.

Автор
#21
Миледи.

Я тоже думаю если родил ребенка то ОБЯЗАН и ДОЛЖЕН его воспитать хорошим человеком!

Миледи, то что родители должны детям и сделать все чтобы те в будущем не бедствовали, а потом дети должны помогать родителям это понятно.

Ариша
#22
Автор

Ариша, обоснуйте пожалуйста свое мнение, в каких случаях по-вашему человек что-то должен и кому конкретно.

Например я должна своим родителям!

Они меня воспитали, кормили, учили..И если например им будет нужна моя помощь ,поддержка и.т.д я должна им это дать и самое главное я хочу этого ,роднее родителей и детей нет никого..

баба кузя
#23
Автор

Никто никому ничего не должен. Вы согласны с этим?

Ага, пойду скажу это в банке, где мне кредит выдали)))

Автор
#24
баба кузя

Ага, пойду скажу это в банке, где мне кредит выдали)))

не надо путать одно с другим, взял, значит отдай, никому ничего не должен это значит что свободен жить так как хочешь.

баба кузя
#25
Автор

не надо путать одно с другим, взял, значит отдай, никому ничего не должен это значит что свободен жить так как хочешь.

Да всё я прекрасно понимаю,что же - уж и пошутить-то нельзя?)

Автор
#26
баба кузя

Да всё я прекрасно понимаю,что же - уж и пошутить-то нельзя?)

))а если серьезно как вы считаете?

вау
#27
Гость

Ну значит и врачи никому ничего не должны.

мне ничего не должны, они у меня ничего не брали

Автор
#28
вау

мне ничего не должны, они у меня ничего не брали

врачи должны лечить.

вау
#29
Автор

врачи должны лечить.

пойдите им скажите, только деньги приготовьте)

Настя
#30

парни должны ухаживать за девушками и дарить им праздник. а так да, никто никому..

Гость
#31
вау

пойдите им скажите, только деньги приготовьте)

А сейчас все продается-лечится за деньги.

вау
#32
Гость

А сейчас все продается-лечится за деньги.

ну так это платная услуга. а не "должен".

Гость
#33
вау

ну так это платная услуга. а не "должен".

Верно и вы за миллион долларов согласитесь утку за больным стариком выносить))

Гость
#34

Деньги в наше время ВСЕ.

вау
#35
Гость

Верно и вы за миллион долларов согласитесь утку за больным стариком выносить))

я - нет) а вы думаю да

Гость
#36
вау

я - нет) а вы думаю да

и я нет

тетя Мотя
#37

Я, почему-то, вечно считаю, что всем все должна.Выполнять свои функции на работе должна.Быть хорошей мамой и хозяйкой должна.Маме помогать тоже должна.Ну эт я такая , а у других смотрю все по другому.

Гость
#38
тетя Мотя

Я, почему-то, вечно считаю, что всем все должна.Выполнять свои функции на работе должна.Быть хорошей мамой и хозяйкой должна.Маме помогать тоже должна.Ну эт я такая , а у других смотрю все по другому.

А я, если что, сразу предупреждаю: я плохая жена, сестра, мать, хозяйка, любовница и далее по списку.

И вопросов - не возникает!! ;)

Автор
#39
тетя Мотя

Я, почему-то, вечно считаю, что всем все должна.Выполнять свои функции на работе должна.Быть хорошей мамой и хозяйкой должна.Маме помогать тоже должна.Ну эт я такая , а у других смотрю все по другому.

О, опять с лозунгами о своем превосходстве, выбираете спецом людей похуже, по сравнению с которыми ваши мелочи выделяются, противно.

Гость
#40

мы в ответе только перед Богом.

тетя Мотя
#41
Автор

О, опять с лозунгами о своем превосходстве, выбираете спецом людей похуже, по сравнению с которыми ваши мелочи выделяются, противно.

Ну так вы ж кричите, что никому ничего не должны. А я просто высказала свое мнение.Или по-вашему все должны вам поддакивать, мол да да , я ничего никому не должна тоже.

Автор
#42
тетя Мотя

Ну так вы ж кричите, что никому ничего не должны. А я просто высказала свое мнение.Или по-вашему все должны вам поддакивать, мол да да , я ничего никому не должна тоже.

Нет разумеется, вы высказали свое, а я свое, просто ваш текст напомнил выражение молодец среди овец, не более. То что сначала родители должны детям, и все сделать для их будущего, а потом дети родителям я написала с самого начала, тк это и так понятно.

тетя Мотя
#43

[quote="Автор"]Нет разумеется, вы высказали свое, а я свое, просто ваш текст напомнил выражение молодец среди овец, не более. То что сначала родители должны детям, и все сделать для их будущего, а потом дети родителям я написала с самого начала, тк это

Прям так уж и понятно? Да сплошь и рядом безответственные родители.Так что не все себя считают должными своим детям.

вау
#44
Зябка

Так ты ж говорила, в Росии медицина бесплатна. Значит, должны.

Мне спасибо не надо)

Daria's opinion
#45

Да.

Эйты
#46

Я взрослая девочка и наконец поняла, что пошли все на.х, никому ничего не должна(кроме мамы, может) и кто там что подумает, мне все равно.

Черная смородина
#47
тетя Мотя

Я, почему-то, вечно считаю, что всем все должна.Выполнять свои функции на работе должна.Быть хорошей мамой и хозяйкой должна.Маме помогать тоже должна.Ну эт я такая , а у других смотрю все по другому.

Вы нормальная! Просто на этом форуме дегенератов безответственных полно, не надо на них равняться.

Akseniya
#48
Автор

О, опять с лозунгами о своем превосходстве, выбираете спецом людей похуже, по сравнению с которыми ваши мелочи выделяются, противно.

Чет Вы передергиваете)) Не увидела в посте выше намека на превосходство. Или проецируем свои мысли на других, ась?:)

Злая
#49

Отчасти согласна. Отчасти. Я вот должна. Работодателю - в рамках договора, папе, потому что я только лет в 30 поняла, что когда тебе 25 и ты понимаешь что твой ребенок может быть инвалидом и не то, что не уходишь, а бьешься насмерть - это поступок, а потом еще терпишь характер и закидоны, бабушке должна - как отлегло родители ударились во все тяжкие - она воспитывала. Подруге, потому что ну подруга, ах еще моему собеседнику ночному, кто слушает - он дом охраняет, меня ждет даже если я ночью иду и слушает мои жалобы, внимательно, поэтому должна - кормить, лечить и сухую теплую подстилку. И все. Государству? Оно мне должно - я за все плачу, помрешь на фик пока бесплатных услуг дождешься. Обществу? Угу, а можно список долгов с прейскурантом, я торговаться умею и люблю договоримся о выплате наличными, со скидками. Вот больше никому и ничего. Только на условиях бартера, взаимной выгоды.

Гость
#50

[quote="Автор"]Никто никому ничего не должен. Вы согласны с этим?[/quote

Я должна своим детям. Родить их было моим решением и я должна сделать для них все хорошее , что в моих силах.