Гость
Статьи
Можно ли пожениться …

Можно ли пожениться без ГБ???

Почитала форум, возник вопрос - а сейчас вообще женяться сразу, без проверок в ГБ или это нереально? У кого так было?
Я только 1 такую пару знаю, остальные жили в ГБ кто 2 года, кто 6.

Еще вот почему спрашиваю - есть МЧ с ним пока все туманно, делает намеки на сожительство, но я не хочу, да и родители резко против. Мне бы хотелось сразу, без черновиков

Автор
192 ответа
Последний — Перейти
Масяня
#1

А если вы в быту не подойдёте друг другу? Лучше обговорить сроки и пожить до свадьбы. Но недолго. Не сдержит слово - в лес.

Гость
#2

у меня друзья так поженились через год знакомства. им было по 25 тогда. правда первый год были дикие скандалы: никак в быту притереться не могли. даже разводиться хотели) щас вроде уже более-менее, разводиться не хотят)))

Гость
#3

автор, почему вы так против? не страшно выходить замуж за почти незнакомца? потом тут темы открывать будите что мол муж не помагает, жадный, бьёт и так далее! лучше его качества проверить зарание

Гость
#4

А что в быту может не подойти, мне очень интересно? А то такая расхожая штампованная фраза, "не подойти в быту". Как и "несовместимость в сексе". Придумают же.

мики
#5

Ни одной пары вспомнить не могу...

Гость
#6
Гость

А что в быту может не подойти, мне очень интересно? А то такая расхожая штампованная фраза, "не подойти в быту". Как и "несовместимость в сексе". Придумают же.

Не подойти в быту можно и прожив в ГБ неск-ко лет и после этого вступив в ЗБ

Автор
#7
Гость

автор, почему вы так против? не страшно выходить замуж за почти незнакомца? потом тут темы открывать будите что мол муж не помагает, жадный, бьёт и так далее! лучше его качества проверить зарание

не страшно, я его 6 лет знаю )

но речь не обо мне, просто интересно неужели прямо вот все-все-все живут в ГБ? Это необходимая ступень в развитии отношений?

Гость
#8
Гость

Не подойти в быту можно и прожив в ГБ неск-ко лет и после этого вступив в ЗБ

Так что же это такое-то? "Не подойти в быту" - это просто повод разойтись. Если люди любят друг друга и женятся по любви, а не по расчету (чего в наше время очень мало), то у них нет такой проблемы как быт. Исключение может составить разве что пара из двух людей разного менталитета.

Автор
#9
Гость

Так что же это такое-то? "Не подойти в быту" - это просто повод разойтись. Если люди любят друг друга и женятся по любви, а не по расчету (чего в наше время очень мало), то у них нет такой проблемы как быт. Исключение может составить разве что пара из двух людей разного менталитета.

ну вот и я всегда так думала, а форум почитала, задумалась

Гость
#10

живут не в ГБ, а просто живут вместе! Не забывайте что Гб на самом деле другая вещь! Просто живут вместе с любимым,в чём проблема???

Нужно быть наивной дурой, чтоб хотеть замуж не прожив хоть пару месяцев вместе..

#11

2ой раз сейчас замужем, оба раза выходила без сожительства до брака. В обоих случаях у меня было достаточно времени, чтобы узнать своих мужей, ездили вместе отдыхать, много обсуждалаи как мы будем строить брак, так что никаких сюрпризов не было, первый брак продлился 9,5 лет.

Гость
#12

В быту может не подойти: разные ритмы жизни, разные взгляды на семейный бюджет, да и вообще может он всю жизнь думал, что жена у плиты должна стоять, а она вообще готовить не собирается... и можно привести ещё много подобных примеров.

Но автор решать конечно вам, хочется вам этот штамп, да на здоровье. Какое вам дело как другие живут. А вот если вы все ещё зависимы от мнения родителей, то и жениться может ещё рановато, раз не способны сами решения принимать о своей судьбе.

Кстати, о несовместимости в сексе, речь идёт о темпераментах и либидо, кому-то каждый день по 5 раз хочется, а кому-то 1 раза в неделю достаточно. Кто-то любит нежность и романтику, а кто-то страсть и животность....

DST
#13

Заголовок аналогичен вопросу "Стоит ли брать кота в мешке?"

Автор
#14
DST

Заголовок аналогичен вопросу "Стоит ли брать кота в мешке?"

так это же любимый человек, а не товар

Гость
#15

так если любимый человек, то почему вы не хотите быть рядом с ним и жить в месте??

или он только после штампа любимым становиться?

мики
#16

7 - считаю, что это естественная ступень развития отношения. Почему раньше был сразу брак - девственность берегли. Теперь беречь нечего, девственность ушла в небытие, а ритуал остался. Смысла в нем больше нет. Вы пишите "не хочу черновик" - а что, если мужчина не подойдет и Вы разведетесь, разве не черновик получиться. Все зависит от понятий. Как назовете так и будет. Зачем считать ГБ чем-то неправильным. Назовите это проверкой - поставьте сроки, четкие, после которых Вы решите надо ли этот брак в другую степень переводить, или нужно освобождаться друг от друга

Веснушка
#17

На мой взгляд не стоит жить в ГБ, лично по своему опыту...

Вы и в ГБ будете чувствовать себя семьей, если оба сознательно на это решились и будете стараться, так же и при регистрации, только чего кота за хвост....

#18

причем тут черновики и проверки? Люди вместе живут, потому что хотят быть вместе. И свадьба - закономерное продолжение.. А вы прям "не хочу черновик, хочу сразу свадьбу", как будто боитесь что парень на вас не женится, а если вы ему не доверяете и подразумеваете что он на вас не женится, зачем за него замуж-то вообще хотеть?

Гость
#19
Гость

Но автор решать конечно вам, хочется вам этот штамп, да на здоровье. Какое вам дело как другие живут.

Я того же мнения! Считаете нужным - не оглядывайтесь по сторонам: "кто как и кто с кем и по сколько?" Это личное дело каждого человека! Психологически и морально неприемлете сожительство - не вступайте! И заставляйте уважать своё мнение, если вы его отстаиваете перед своим бойфрендом! Если без разницы: в сожительстве или в законном браке, то живите так как считаете нужным!

Масяня
#20
Гость

А что в быту может не подойти, мне очень интересно? А то такая расхожая штампованная фраза, "не подойти в быту". Как и "несовместимость в сексе". Придумают же.

Фига се, что? Мама моего мужа - офигенная хозяйка, готовот - пальчики оближешь. Естественно, он был вправе ожидать того же от меня. И его вполне могло не устроить то, что я от этого далека. И если бы он заставлял меня делать всё по дому, я бы сбежала.

#21

Из моих знакомых не жили в ГБ только те, кто женился в очень юном возрасте и по залету.

ольга 1
#22
Автор

Почитала форум, возник вопрос - а сейчас вообще женяться сразу, без проверок в ГБ или это нереально? У кого так было?Я только 1 такую пару знаю, остальные жили в ГБ кто 2 года, кто 6.Еще вот почему спрашиваю - есть МЧ с ним пока все туманно, делает намеки на сожительство, но я не хочу, да и родители резко против. Мне бы хотелось сразу, без черновиков

Если начнете сожительствовать,то официального брака не дождетесь.Завязнете в кастрюлях и грязных носках. В ЗАГС ведут недоступных.

Автор
#23
Гость

так если любимый человек, то почему вы не хотите быть рядом с ним и жить в месте?? или он только после штампа любимым становиться?

нет, я люблю его уже сейчас, вы меня неправильно поняли. Мы почти год вместе.

Просто хочу чтобы он не проверял меня, а четко знал - что он меня любит и точно хочет прожить со мной всю жизнь.

А проверять человека считаю низким

#24
Гость

В быту может не подойти: разные ритмы жизни, разные взгляды на семейный бюджет, да и вообще может он всю жизнь думал, что жена у плиты должна стоять, а она вообще готовить не собирается... и можно привести ещё много подобных примеров.

Но автор решать конечно вам, хочется вам этот штамп, да на здоровье. Какое вам дело как другие живут. А вот если вы все ещё зависимы от мнения родителей, то и жениться может ещё рановато, раз не способны сами решения принимать о своей судьбе.

Кстати, о несовместимости в сексе, речь идёт о темпераментах и либидо, кому-то каждый день по 5 раз хочется, а кому-то 1 раза в неделю достаточно. Кто-то любит нежность и романтику, а кто-то страсть и животность....

Вообще-то странно все это читать, ведь все это выясняется заранее, путем обсуждения и не понимаю как можно даже сьезжаться, не узнав заранее как твой избранник смотрит на основные вещи при построения совместной жизни, а уже тем более не узнать какой он в постели

#25
ольга 1

Если начнете сожительствовать,то официального брака не дождетесь.Завязнете в кастрюлях и грязных носках. В ЗАГС ведут недоступных.

во, автор, понятно?

Будете жить с любимым - он станет неуправляемым козлом (по опыту ольги 1)

Пик
#26

Я в ГБ живу с гр.мужем полгода как, притерлись друг к другу, заявление в марте подадим) Главное любить друг друга)

Гость
#27
ЖЛМ

ведь все это выясняется заранее, путем обсуждения и не понимаю как можно даже сьезжаться, не узнав заранее как твой избранник смотрит на основные вещи при построения совместной жизни, а уже тем более не узнать какой он в постели

во-во

+100

Гость
#28
Подруга

Будете жить с любимым - он станет неуправляемым козлом (по опыту ольги 1)

А ваш козёл, наверно управляем был хорошо???)))

#29
Автор

нет, я люблю его уже сейчас, вы меня неправильно поняли. Мы почти год вместе.

Просто хочу чтобы он не проверял меня, а четко знал - что он меня любит и точно хочет прожить со мной всю жизнь.

А проверять человека считаю низким

На вашем месте, я бы согласилась жить в ГБ только после того, как вы подадите заявление или хотя бы четко определитесь с днем свадьбы, так как вы сами хотите замуж и сейчас согласившись на ГБ, вы тем самым можете выстрелить себе в голову. За это время если поймете, что совсме не сошлись в быту, можно разбежаться. Обычно от 3ех до 6ти месяцев достаточно, чтобы понятно сможете ли вы ужиться вместе и какой примерно будет ваша семейная жизнь

Гость
#30
ЖЛМ

Вообще-то странно все это читать, ведь все это выясняется заранее, путем обсуждения и не понимаю как можно даже сьезжаться, не узнав заранее как твой избранник смотрит на основные вещи при построения совместной жизни, а уже тем более не узнать какой он в постели

Это был ответ на вопрос что может не подойти в быту и в сексе... Это не относилось к тому о чем спрашивал автор.

И кстати обсуждать и жить с этим это разные вещи. Я просто привела самые явные примеры. А есть вещи которые не обсуждаются, а всплывают уже во время совместной жизни.

Гость
#31

вообще смысла нет. если он не любит, то каким угодно способом можно тарелки мыть, это не поможет. привычки вы друг друга знаете и представляете с кем связались, раз уже 6 лет знакомы, это не пара месяцев.

я считаю не надо. что там "пробовать"? секс у вас есть тем более давно, с этим тем более все понятно.

#32
Гость

А ваш козёл, наверно управляем был хорошо???)))

а у меня не козел) Я не боялась никогда что он на мне не женится, поэтому при первой же возможности съехалась с любимым

Гость
#33

как вообще можно хотеть замуж за человека если вас не тянет как можно больше времени проводить с ним вместе и жить вместе?

Автор а вы почему его проверить не хотите? Снимите розовые очки и подумайте что вас может ожидать! Если мужик сразу зовёт в Загс, то это не доказательство любви, а того что ему есть что то скрывать и он боиться что вы от него убежите раняя тапки, если узнаете до свадьбы какой он в быту

Гость
#34
Гость

автор, почему вы так против? не страшно выходить замуж за почти незнакомца? потом тут темы открывать будите что мол муж не помагает, жадный, бьёт и так далее! лучше его качества проверить зарание

у нас так одна 7 лет качество проверяла, в итоге поженились , через год разошлись

я не автор
#35
Подруга

а у меня не козел) Я не боялась никогда что он на мне не женится, поэтому при первой же возможности съехалась с любимым

+1

Веснушка
#36
Гость

Если мужик сразу зовёт в Загс, то это не доказательство любви, а того что ему есть что то скрывать и он боиться что вы от него убежите раняя тапки, если узнаете до свадьбы какой он в быту

Такой ерунды еще ни разу в жизни не слышала....

Гpиб
#37

Перевожу тему с бабского:

Можно ли прыгнуть замуж без риска, что бы мужчина узнал твою настоящую натуру за театром?

Гость
#38
Автор

Гость

автор, почему вы так против? не страшно выходить замуж за почти незнакомца? потом тут темы открывать будите что мол муж не помагает, жадный, бьёт и так далее! лучше его качества проверить зарание

не страшно, я его 6 лет знаю ) но речь не обо мне, просто интересно неужели прямо вот все-все-все живут в ГБ? Это необходимая ступень в развитии отношений?

Я с мужем не жила, через 2 месяца после знакомства вышла замуж и счастлива. При чем замуж он меня сразу позвал, я даже намека не сделала.

wertu
#39

я первый раз вышла замуж без ГБ, встречались, спали конечно, но вместе не жили, разошлись не по бытовухе (все ок ,приличные люди), молодая я была слишком для серьезных отношений, они мне всегда не просто давались, почти с самого начала меня уже интересовали другие, а второй раз все как положено, пожили, поженились, родили ребенка, мне кажется это более правильным

wertu
#40

вот свою дочку замуж вообще не пущу, пускай гуляет чем дольше тем лучше, учится, меняет пацанов, но никакого обязаловала, это ужасно в 20 лет стоять как ду*ра у мартена и качать в пелене пока другие живут полной жизнью

#41
ольга 1

Если начнете сожительствовать,то официального брака не дождетесь.Завязнете в кастрюлях и грязных носках. В ЗАГС ведут недоступных.

Это не так, я с мужем год прожила в ГБ, а потом только расписались. Подруги-одна прожила в ГБ 4 года, вторая 1,5 года. Только после этого зарегистрировались

#42
Гость

как вообще можно хотеть замуж за человека если вас не тянет как можно больше времени проводить с ним вместе и жить вместе?

Автор а вы почему его проверить не хотите? Снимите розовые очки и подумайте что вас может ожидать! Если мужик сразу зовёт в Загс, то это не доказательство любви, а того что ему есть что то скрывать и он боиться что вы от него убежите раняя тапки, если узнаете до свадьбы какой он в быту

Бред)))

Васса из Бургаса
#43

Я чето ничего в теме не поняла, как это пожениться без Гражданского брака??

Это как?7

Ты женишся=вступаешь в Гражданский брак.

Или я не права??

У нас ведь как и во всем мире только две формы брака-Гражданский и Церковный.

#44
wertu

вот свою дочку замуж вообще не пущу, пускай гуляет чем дольше тем лучше, учится, меняет пацанов, но никакого обязаловала, это ужасно в 20 лет стоять как ду*ра у мартена и качать в пелене пока другие живут полной жизнью

А как непускать будете?)))

Гость
#45

В настоящее время пошла мода на бл-во,а потом,если припрет,и расписываться идут.У меня все знакомые и родные без вяких сожительств шли в ЗАГС и живут уже много лет счастливо.А современные пары все притираются разными местами и привычками.Да нет у вас,просто,никакой любви,только похоть!

#46
Васса из Бургаса

Я чето ничего в теме не поняла, как это пожениться без Гражданского брака??

Это как?7

Ты женишся=вступаешь в Гражданский брак.

Или я не права??

У нас ведь как и во всем мире только две формы брака-Гражданский и Церковный.

В России очень часто называют гражданским браком-сожительство)

#47
Гость

В настоящее время пошла мода на бл-во,а потом,если припрет,и расписываться идут.У меня все знакомые и родные без вяких сожительств шли в ЗАГС и живут уже много лет счастливо.А современные пары все притираются разными местами и привычками.Да нет у вас,просто,никакой любви,только похоть!

Да! Мы-похотливые самки, которые только благодаря благосклонности судьбы получили печать в паспорте.))) Еще и свидетельство на стеночку приляпали)))

ольга 1
#48
Подруга

ольга 1

Если начнете сожительствовать,то официального брака не дождетесь.Завязнете в кастрюлях и грязных носках. В ЗАГС ведут недоступных.

во, автор, понятно? Будете жить с любимым - он станет неуправляемым козлом (по опыту ольги 1)

Вы мне льстите - с пятнадцатью детьми,кто ж меня в брак пригласит?Просто в замочную скважину подсмотрела и делаю выводы.

Гость
#49
Васса из Бургаса

Я чето ничего в теме не поняла, как это пожениться без Гражданского брака?? Это как?7 Ты женишся=вступаешь в Гражданский брак. Или я не права?? У нас ведь как и во всем мире только две формы брака-Гражданский и Церковный.

Не начинайте. На соседней ветке уже за 400 постов по этому поводу перевалило=)

#50
Гость

В настоящее время пошла мода на бл-во,а потом,если припрет,и расписываться идут.У меня все знакомые и родные без вяких сожительств шли в ЗАГС и живут уже много лет счастливо.А современные пары все притираются разными местами и привычками.Да нет у вас,просто,никакой любви,только похоть!

ага и не трахались до свадьбы в твои времена, мы знаем ;)