Гость
Статьи
Есть ли бывшие жены, …

Есть ли бывшие жены, брошенные своими мужьями, но которые лучше них (мужей) устроились по жизни?

Как не тема - так новая жена и ее дети в шоколаде, а бывшая - либо бедная, либо несчастная. Есть ли обратные примеры, когда муж оставил жену, а она гораздо лучше него живет?

автор
73 ответа
Последний — Перейти
Vurn
#1

Салтыкова.

Vurn
#2

Ирина которая. Вообще, прочтите ее биографию. Хороший пример, как надо вести себя, когда тебя бросает муж. :)

Fly
#3

"Муж оставил - жена лучше живет" примеров, наверное, не знаю. Знаю примеры - жена выгнала мужа и живет лучше, чем он. Я один из них :)

Гость
#4

Осспадя... Автор, ну кого вы слушаете? Здесь же все на тыщу делить надо.

АкваМарин
#5

Я первого мужа тоже выперла сама, и живу со вторым, в сто раз лучше чем он и чем я раньше с ним;-))

Гость
#6

Как правило живет лучше тогда,когда находит лучше мужчину чем тот, который её бросил или с которым она рассталась.

Гость
#7

6 Проще говоря выгодно продала свою пe3денkу.Правда когда постареет-пойдет на помойках обитать.

Дубинушка
#8

А слабо вообще не имея мужчины быть счастливой?

ifoxik
#9

какая-то глупость... От меня муж ушел. Сейчас я живу довольно хорошо: не бедная, не одинокая, не забытая. Но говорить, что у него хуже... Честно говоря, насколько слышала - тоже неплохо. Я с ним (БМ) по душам не разговариваю, он мне свои проблемы не высказывает. Как сравнить-то? Ну если ты стала королевой, а он пьяницей - то да, все понятно, а так... Это форум такой, здесь пишут, когда тяжело становится, а если хорошо - темок не открывают :Р

g
#10

есть. у меня знакомая

Тётка
#11

Ну знаю такие примеры, много. А Вам зачем? Бросил муж, и Вы, как героиня из фильма "Москва слезам не верит" хотите, чтобы он знал о Ваших успехах?

kantik
#12

я живу лучше! в стопятьдесят раз!

Гость
#13

я! уехала в швейцарию, живу в вилле, дети учатся в частной школе, 4 раза поездки в год . трачу деньги не смотрю на цени., а БМ...в москве , в хрушхевке, в медведково, в 5 утра под#ем, на работу, метро, ну...сами знаете. мне 39

Гость
#14

есть. бышая жена получает в месяц 5000 евро, ее бывший муж 30 тысяч рублей

anna
#15

14: это для вас мерило хорошей жизни?

Рыжая белка
#16

Восхищаюсь писательницей Джоан Роулинг (автор "Гарри Поттера"). Была одно время безработной домохозяйкой и матерью-одиночкой, а теперь миллиардерша. Могу себе представить состояние ее бывшего муженька, который сейчас себе от злости не только локти кусает, но и все остальные труднодоступные части тела :))) Молодец тетка, так держать! Вот на кого надо равняться!

Gadja
#17

бывший-пил, гулял, бросил без копейки., чуть тот свет от отчаяния не увидела..... Вышла замуж, живу в Лондоне , дом,машины, счет в банке, путешествию, не работаю, занимаюсь собой и мучаю мужа.;-)), день рождения отмечали в Париже( мда мне -50),а мужа отметим в Венеции( сентябрь)Слава Богу !!сейчас каждый день благодарю, за то что ех-бросил,.. а то бы проскакала мимо моего счасться..

Гость
#18

блин, а мне кажется, что наоборот редко бывает! Все мои тетки, которые расстались со своими мужиками, живут сейчас лучше их. Я даже не про счастье (вещь относительная, сформулировать показатели трудно), а про достаток, обеспеченность, кол-во барахла, одним словом.

Гость
#19

Дубинушка, дык я и есть такой пример. Муж бросил в один прекрасный день, просто так. Заявил что он не счастлив и пошёл искать счастья. Ну три недели я была ни жива ни мертва, как тапориком по голове, всё нромально было и вдруг здрасти. А потом огляделась-как же хороша жизнь! Куча свободного времени, устроилась на новую работу, т.к. уже не надо бежать домой кормить бегемота и проводить с ним время, карьера пошла вверх, появились огромные деньги "на себя", сделала наконец пластическую операцию (раньше, об упоминании о ней у мужа случалась истерика). Объездила пол мира, побывала в странах куда всегда хотела съездить, но никогда не удавалось потому что ему, видите ли, не нравится там. Куча новых друзей, знакомых. Сейчас учусь "кукурузником" управлять (когда 4 года назад записалась в эту секцию, он мне поставил ультиматум-мол нефик фигнёй заниматься и деньги переводить на дурость). Купила хорошую квартиру, сейчас её обставляю по своему вкусу. К тому же нет докучающей свекрови и его многочисленных наглых родственников. Пару недель назад он позвонил и попросился обратно. Но он мне на фик не нужен, поблагодарила его за то что избавил меня от своего присутствия тем самым дав толчок к всему что я сейчас имею.

ПрЫнцесса
#20

Моя маман мужа выгнала. Купила себе квартиру. Папашка спился где-то под забором.

ПрЫнцесса
#21

Да вообще, без мужика лучше работаеЦЦа. А то они вечно капризничают: то им помой, то минет, по пожрать :)))

Гость
#22

Деми Мур

#23

Большинство "брошенных мужьями" были инициаторами разводов, нео патологическая женская страсть во всем изображать из себя жертву заставляет лицемерить.

#24

20 "Моя маман мужа выгнала. Купила себе квартиру. Папашка спился где-то под забором."

С тех пор ты "прынцесса". А так бы выросла нормальная девка

Света
#25

21-в точку,цинизм с ног сшибает

Света
#26

24-в точку.а 21-в топку

Кракозябра
#27

Мне кажется всё очень индивидуально. БМ уехал в Москву, получил всё, что хотел - хорошая работа, деньги, квартира, машина, телевизор на всю стену :-), девушка-красавица. Я живу намного скромнее, личная жизнь то складывается, то не очень, но в душе баланс, радость, я бы даже сказала Счастье :-), потому что лучше удовлетворительно прожить СВОЮ жизнь, чем образцово прожить ЧУЖУЮ. Я даже не могу начать сравнивать свою жизнь с его - они такие РАЗНЫЕ! я просто очень довольна своим выбором - выбором по душе. Прошлое - урок, настоящее - прелесть жизни! Счастье не зависит от внешних данных. Счастье - состояние души. Желаю всем НАСТОЯЩЕГО счастья! :-)

Гость
#28

Я не знаю, как живет мой бывший, но у меня все гораздо лучше, чем было с ним. У меня любимый муж, который меня обожает, на два года моложе бывшего, живем в разных странах - он на дип. должности, я могу себе многое позволить, особо не напрягаясь, выгляжу хорошо в возрасте после 40-ка, а БМ пил, изменял, хотел уйти к любимой... ну я и отпустила, не сразу, конечно. Боже, какая я была ***, что потратила на него столько нервов, все это было зря. Сейчас мой муж с меня пылинки сдувает, раньше я на такое полное обожание и не надеялась бы после 17 лет брака. Сказать, что сейчас я счастливее в 150 раз - ничего не сказать. Дополнительный бонус в том, что муж не только хорош собой и в постели (прежний был примерно на том же уровне), а и в том, что хозяйством сам занимается и не считает, что женщина в семье - тягловая сила. Вобщем, я нашла своего принца, это мне был от Бога подарок за все мои страдания (а их было достаточно).

Ика
#29

есть такие, у меня соседка. после всех этих событий с бм (*** еще то, как она с ним жила столько лет ума не приложу) перебралась в мегаполис, работа хорошая, жизнь нормальная, мужчина под боком, а он как был быдлом так и остался, еще и сцуко ребенка старшего у нее отсудил, а дочка ему нах не нужна, лишь бы насолить.

#30

перед моими глазами явный пример: только там бывшая любовница - нынешняя жена страдает от мужа, коиторого увела. муж у нее гуляет пострашному. хотя когда то клялся в любви. а его бывшая жена нагулялась после развода и теперь вышла замуж за американца. очень счастлива. и при чем выглядит намного лучше этой новой жены своего бывшего мужа. она старше его новой жены на 15 лет, но выглядит моложе ее.

Булавка+
#31

А слабо найТИ ДОСТОЙНОГО мужчину с первой попытки? )))) аааааа, слабоооо )))))))))

Инквизиция
#32

Булавка, слабо :)))) Потому как в 18 лет нет такого жизненного опыта, чтобы разобраться в человеке.

А по сабжу. С бывшим мы вместе прожили 6 лет, встречались около 8. Потом у него вспыхнула страсть к другой. Он выставил меня из квартиры (квартира официально принадлежала его отцу, да и женаты мы не были). Единственное, я стрясла с него немного денег за ремонт, который мы делали в этой самой квартире. Пару месяцев меня плющило ужасно. Потом взяла себя в руки и начала учиться любить себя. А потом встретила своего нынешнего мужа. Мы уже почти год женаты. Муж меня очень любит, уважает и ценит. Можно сказать, пылинки сдувает :) В карьере не сказать, что я добилась космических успехов. Просто продвинулась на ступеньку выше. А еще я стала регулярно заниматься спортом, сдала на права и купила автомобиль (пока отечественный). Жизнь бурлит. А с бывшим был какой-то застой что ли... Этоя уже сейчас поняла. Что касается бывшего. Он женился на той самой пассии, но, увы по залету. Сейчас он сплавил жену с ребенком (ему всего полгода)к родственникам на все лето в другой город. Общим знакомым постоянно жалуется, что несчастлив, что жену не любит. Мне пишет смс всякие, типа, хочет, чтобы все вернулось. Работа у него крутая, конечно. Получает раз в 5 больше моего мужа. Но теперь меня это не особо беспокоит. Во-первых, бывший паталогичски жаден. Во-вторых, муж обязательно сделает карьеру. А, в-третьих, я сама нормально получаю :) Но кто знает, как все будет лет через 5...10...25

Гость
#33

булавка своего ДОСТОЙНОГО уже нашла:))) ага:)))) только в коматоз впадает при слове измена и слюной брызжет от одного упоминания любовниц. От счастливого выбора видимо, ага:))

Булавка+
#34

33 зависть плохое чувство )))))))))

Гость
#35

33, да ладно, на форуме должны быть сумасшедшие, с ними веселее. :)))

котик
#36

33, а вы видели семью Булавки? Может вам хочется, чтобы у нее было все плохо? Или вас раздражает ее правдивость и реальный взгляд на любую проблему?

Гость
#37

36, у Булавки взгляд ДАЛЕКО не реальный. Во всех темах, где она пишет, она пишет с такой злобой, которой просто по определению не может быть у счастливой женщины. Еще она очень любит провоцировать участников обсуждения. Но зато там, где она появляется, народ сразу переходит на ругань и становится весело. :)))

Удивленная
#38

Автор: я и есть как раз такая женщина. Муж бросил с 3-м ребенком ушел к одной из моих знакомых подружек.. Сейчас у меня все хорошо в финансовом и социальном отношении, лучше чем у него.

Однако я хочу сказать, что в принципе так вопрос ставить не правильно, поскольку понятия эти оценочные: что для русского хорошо - немцу смерть. Поэтому я не могу сказать, что раз я считаю его полным люзером, то он таким и является. Я не думаю, что он себя так ощущает. Просто для счастья людям нужны разные вещи

Иришко
#39

да нормально Булавка пишет, без соплей, трезвый взгляд без эмоций. По теме. Я живу лучше, чем с бывшим мужем. Какое Счастье, что мы развелись!!!Не знаю как он, где и не хочу знать, я чётко знаю, что мне лучше, чем было с ним.

Гриб
#40

Тема автора - Ода Зависти. Так близка и понятна женщинам.

Да еще и топлива подбрасывает заточенность современных российских женщин на халяву и паразитизм на мужчинах.

Гость
#41

я живу намного лучше, чем экс и намного лучше, чем тогда, когда жила с ним. ттт. без халявы и паразитизма. а вот он к этому был-таки склонен.

Страшная снаружи, добрая внутри
#42

Вопрос про то, ечть ли женщины, которые УСТРОИЛИСЬ в жизни лучше своих экс. Так вот, я вполне неплохо устроилась. У нас с ребенком все есть - свое жилье, одежда, мебель, игрушки, техника... У сына 6 лет свой комп и мобилник, и все, что нужно парню в его возрасте. Мужнины алименты - капля в море по сравнению с тем, что я могу позволить для нашего сына. Муж возит свою новую клушу на старой пятерке, живет у нее... Ну а когда мне звонит, чтобы увидеться с сыном, я почему-то в это время всегда или в командировке за границей, или на деловом ужине в ресторане с иностранными партнерами... Ну так получается... Так он слюни пускает, что, мол, дела у меня как пошли в гору... Конечно, просто теперь появился стимул работать, пришла пра расправлять крылышки, и жить ради себя с ребенком, а не жить в тени ничего не представляющего из себя погуливающего эгоиста. Не скажу, что все хорошо складывается в личной жизни, но в социално-экономическом плане стало намнооооого лучше именно после развода!!! Да и мне немного льстит, как муж заискивающими глазами рассматривает очередную сумку с подарками для сына, привезенную мной из Италии или Франции, зная, что сам не может купить ему даже курточку... Выбрал свое счастие на стороне, вот и получил, ну а я пока поеду выбирать сыну новую спальню... А то знаете, даже не хочу вспоминать , как мы жили с бывшим, как семья из сериала НАША РАША - инспектора ГИБДД Гаврилова, который никогда не берет взяток. Один в один...

аня
#43

да есть такой пример, я сейчас живу с мужчиной , он развёлся с бывшей женой потому что мало зарабатывал и она от него ушла к олегарху , сейчас у неё семья ребёнок она очень ссотоятельная , свой бизнес крутая тачка , ) а мой зарабатывает так же мало еле хватает , она полюбому говорит подругам что мол слава богу что ушла от него dtm он такой и остался ! а я в него верю ! мы всего добьёмся ! может наивно но я простоо знаю что он меня безумно любит и это даёт мне стимул верить ему и надееться только на лучшее хотя конечно чатсо депры случаються )

Гриб
#44

43 "и она от него ушла к олегарху "

"олегарх".... Олег Дерипаска что ли? ;-)

Кристина
#45

БМ получает в несколько раз больше меня √ специалист он хороший, крутая машина. Ребенку алименты - копеечные. Я вернулась к родителям с ребенком (живем пять человек в квартире), машины нет. Но несмотря на это, как же я сейчас счастливая!!! Крылья за спиной выросли. Качество жизни в тысячу раз лучше, чем когда я была в браке. А c мужем в браке было какое-то болото, плюс нервотрепка страшная, пьянства, поздние приходы и "махание шашкой" (его выражение), такие "художественные" коленца выкидывал, что изобретатель Кулибин рядом не лежал. Теперь удивляюсь - и что я раньше не разошлась? Страдала ужасно √ любила его, думала, жить без него не смогу. Теперь даже не верится, что была его женой.

Раньше я считала, что разведенная женщина да еще с ребенком - несчастная и разобиженная. НО Я сама сейчас разведенная с ребенком √ совершенно счастливая, гармония и спокойствие в душе, ребенок мой счастлив, я похорошела. И мне безразлично, как живет БМ - пусть хоть миллионером будет, хоть в космос летает. Самое главное в жизни, как я себя сама ощущаю, самое главное - мое счастье, радость и здоровье, счастье моего ребенка. Я стала сильной в душе, спокойной, уверенной.

Недавно БМ подкатывает, секс неоднократно предлагал и даже снова жениться на мне. А я его на три веселых буквы послала и подальше. А вчера встретила его на улице (работаем рядом), так бежала от него как от огня √ неприятен . Вот так-то.

Страшная снаружи, добрая внутри
#46

45, Кристина, да, именно свобода и "второе дыхание" дают волю к жизни. Я после развода года два просто задыхалась и губила себя, просто загибалась. А потом встрепенулась, надоело, что меня жалеют... И теперь некоторы едаже завидуют, не скрою, - даже новая жена мужа не скрывает некой зависти, так как сама мне жаловалась на моего бывшего, что он "никакой", ни цветов, ни комплиметов, ни помощи от него... А я, хоть и без мужа, зато всегда с хорошим настроением, независима, сын только радует, и поводов для хандры нет. Возможно, кто-то все равно осудит, мол, неприлично после 30 быть бесхозной разведенкой, начинают жалеть, что, мол, еще найдешь свое счастье...Конечно найду. Но сейчас я просто рада, что я отрубила от себя этого трутня, эту ракушку, которая приросла ко дну корабля и мешает ему плыть дальше.... Во как завернула.

Гость
#47

Фильм "Москва слезам не верит" посмотрите... А вообще- моя сестра такая. Её с ребенком бросил муж после 3-х лет совместной жизни, ей пришлось устраиваться на работу, причем положение было безвыходное, она устроилась туда, где было все запущенно и сложно и куда бы она при наличии хоть какой-то поддержки никогда не пошла. И что? В результате стала хорошим специалистом в своей области (она юрист), и в последующих местах работы разбиралась во всем на раз. Теперь она начальник, ездит на дорогой машине, работа интересная, короче все хорошо у неё. А если б её тогда муж не бросил - вряд ли она добилась всего этого. А муж живет довольно бедно, работает водителем вроде. Так что бывает:)

2
#48

Гриб, ну почему же ода зависти и паразитизм. То что я раньше бежала с работы сломя голову к мужу чтоб поспеть накормить вовремя чтоб всякой гадости не нажрался (ведь у него язва!) -паразитизм? Или беготня за его родственниками, которых несметное количество и которые вечно нуждаются в уходе, помощи, итд. итп.-паразитизм? Хорошенький паразитизм, ухаживать за больной свекровью, работать и зарабатывать наравне с ним, писать тезис, тащить на себе весь быт день ото дня, разрываясь. Вот сейчас бывший муж тащит на себе всё то что раньше делала я, и заметьте, особо не роптала.А после сброса всех этих обязанностей у меня оказалось столько излишка энергии что не пустить его в хорошое русло было б глупостью. А БМ каждый раз как раскиснет звонит мне и начинает долго и нудно жаловаться на жизнь и как много у него обязанностей. ХА три раза, пока я за него корячилась он всё философствовал на тему того что у нас в браке понимания не было. А через пару месяцев после того как бросил (за что ему отдельное спасибо), вдруг оказалось что ближе и роднее меня у него якобы никого нет. Зато я поняла что роднее себя любимой у МЕНЯ никого нет.

Черешня спелая (очень сладкая)
#49

2, правильно, любить надо в первую очередь себя. Женщин в паразитизме обвиняют те мужчины, которым не удалось на них, женщинах, попаразитировать. Или удалось, но оооочень недолго, и женщина сбросив это ярмо с плеч, вздохнула спокойно. Их удел теперь самоутверждаться и махать шашкой на женском сайте, потому как в реале их слушать никто не хочет.

сова
#50

меня выгнал муж, оскорблял, унижал, один раз чуть не придушил из ревности. а я любила (молоденькая была - 21 год). один раз выкинул из машины на ходу - не понравилось что я "вякала". я упала сильно , спиной ударилсь, да еще и в грязи извалялась. пришла такая красивая домой - мать его посмотрела не меня и ушла к себе. сам был из оч. обеспеченной семьи. родители его меня любили. но не вступались в наши разборки, да и предпчитали не знать о них. они жили своей жизнью. я не имела от него ничего - кроме того, что ездила с ним везде, жила в шикарной квартире, в загородном доме, ездила с ним на его машинах и вращалась в его тусовках. мне кажется, что любила меня только его собака - когда мне было плохо, она приходила,садилась рядом и облизывала мои слезы.

так вот - он меня выгнал. надоела я со своей любовью. да, еще и машину отобрал мне подаренную им же. хотя, когда он ухаживал после знакомства и я была не риступной - ухаживал оч.красиво..все для меня....мне было плохо после расставания. меня как будто растоптали. но я воспряла. стала жить дальше, закончила свою учебу (ин.яз), стала нормально зарабатывать, старалась не вспоминать о нем. итог: у меня хорошая семья (муж), полноценная жизнь, хорошие заработки, своя квартира, машина, отдых 4 раза в году заграницей и проч. а он - спился. мама его уехала в Новую зеландию - развелась с папой. отец его - живет с другой, бизнес весь оставил себе. ьбрат его - в тюрьме нга 8 лет (уж не знаю что там произошло), а он - сидит один в огромной квартире и пьет. машину разбил, прав лишили. денег родители видимо выделяют на жизнь - сам не работает и не хочет. постоянной и любящей женщины рвядом нет. почему все это знаю - он искал встречи со мной недавно. мы встретились - жалкое зрелище! я ни о чем не жалею. да,и еще - сказал , что такую как я не встречал. да больше думаю и не встретит. кому он такой нужен?