Гость
Статьи
Безисходность

Безисходность

Это такая боль, не пожелаю никому. Замужем 8 лет. Двое детей, 7 лет и 8 месяцев. Мои дети никогда не видели нормальную модель семьи. Я очень переживаю за их будущее, так как не думаю, что у них есть с …

Автор
192 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#153
Гость

Добрый день!!!
Все ваши проблемы начинаются из-за отсутствия самооценки. Она у вас не занижена. Её вообще нет. Вы себя не любите, не уважаете и не цените.
Развод вам не поможет. Так как оставшись в одиночестве, без мужа, либо выйдя замуж во второй раз, у вас повторится всё тоже самое. Дальше будет только один диагноз — Мужики все козлы.
Я сама через всё это прошла.
В первую очередь, вам надо полностью отстраниться от этой темы. Выключите в своей голове лампочку, что Муж не любит вас и не обращает внимания. 
Лучше займитесь собой. Спорт, диета, уход, красота, новый гардероб, новая причёска, новый парфюм.
Во вторую очередь, душевное состояние: Медитации, аффирмации, визуализации. Какую модель семьи вы хотите видеть, всё это прописывайте, проговаривайте, визуализируйте. Это надо делать ежедневно.
Далее молитва. Ежедневная молитва, можно ранним утром, или ночью перед сном. Молиться Богу за мужа, за его характер, его поведение, и за семью.
Распадается та семья, где нету Бога!!!

Ни с кем не ругаться, не драться, не конфликтовать. Войти в состояние покоя и блаженства.
Поднять свою женскую энергетику. 
Можете почитать и послушать Ольга Валяева, Олег Торсунов, Гульбика ханум.
Практикуйте ежедневно методику Хопонопоно. 
Да и растопится лёд в сердце вашего супруга.

В начале можем вам всё это не понравится. Но осознание приходит потом.

Я прошла через все эти круги ада. И выбралась из болота.  Вселенная видит все перемены.
Благодаря всем этим работам над собой и своей жизнью, сейчас я уже другой, осознанный человек, который не боится ответственности за себя и свою семью. 
В своё время, мне никто не дал этих советов (нарубила дров).


Желаю вам удачи!!!

Спасибо большое

Гость
#154
Сергей

Мои родители развелись, не думаю, что я видел когда-либо нормальную модель семьи, но у меня есть что сказать, постараюсь ответить на все вопросы. Во-первых, на меня не повлияло то, что я не видел нормальной модели семьи. И отсутствие примера не решает все. Есть много вещей, которые способны испортить человека даже при самых лучших условиях внутри семьи. Думаю, что они хорошо известны и перечислять необязательно. Может быть, Ваш муж не очень хорошо разбирается в интимных отношениях, может быть, что-то не понимает. Пусть, может быть, прочтет книгу "Предназначено для отрады", где авторы Эд Уит и *** Уит, и книгу из Библии "Песнь Песней", она небольшая - это, чтобы не брезговал, а ценил. Вообще, есть много хороших книг, да и, в целом, читать - хорошо. Можете посмотреть фильм "Огнеупорный", в котором показано восстановление отношений в семье и мужу можете показать или предложить посмотреть вместе. Только, знаете, я вот, что хочу еще сказать: развод привлекателен только до тех пор, пока он не произошел. Это не выход, это иллюзия выхода. Он не выгоден ни супругам, ни детям. Пока есть семья, ее еще можно спасти, а когда ее нет - то спасать нечего. Уверен, что не стоит вестись на это предложение. Ваш муж, вероятно, работает, Вам не надо думать о том, как обеспечить детей, не надо думать о работе, о том, где жить, ведь Вы уже где-то живете, находяться рядом и могут поддержать вашу семью как Ваши родители, так и родители Вашего мужа. У Ваших детей сейчас есть папа и мама. Плохой пример - это когда папы нету, а есть только мама. Если Ваш муж не разводиться, то это, ведь, замечательно. Согласитесь, это не тот случай, когда Вам нужно взять инициативу. И еще, в Новом Завете есть истории о том, как Иисус Христос относился к женщинам, можете почитать, не стоит себя ненавидеть. И последнее: с чего начать? Может быть, просто прийти на ночь не в отдельную комнату, а просто лечь рядом с мужем? Да, Вы все еще замужем, у Вас все еще есть муж!

Спасибо вам за советы.... честно, вижу ли я себя еще когда нибудь с ним рядом? Нет. Могу ли я с ним лечь в постель? Даже просто полежать, наверное не получится... Были попытки. Он отворачивался и всё. Мне было так стыдно и обидно, что больше я этого делать не хочу. Развод последнее дело, знаю. Но что ждать еще?... как то менять ситуацию у меня уже нет сил....

Гость
#155
Гость

Полюбите себя и жизнь подаренную богом. Найдите силы и победите свой стресс. Даже дети любят своих сильных и не унывающих мам и будут брать с вас силы и пример. Мы не имеем права быть слабыми. Даже если Вы устали- поднимитесь и найдите силы забыть все обиды. В нашей жизни бывают и серые дни, но все не вечно. Просто научитесь владеть собой- не делайте больно детям и своей семье .Человек владеющий собой - владеет миром.Относитесь ко всему и ко всем с любовью. Не требуйте от мужа много. Возможно у него есть свои тайны и проблемы, может он воспитывался в такой холодной среде .Ваш семейный рай зависит только от Вас. Измените себя- измениться и мир вокруг Вас. Падая духовно Вы губите семью. Не пытайтесь изменить своего мужа и добиться жалости- этим вы сделаете хуже. Предоставьте ему право быть таким каким он есть-примите и полюбите.Иногда в наш век и мужчинам нужно наше сильное плечо и поддержка.Никогда не обсуждайте свои отношения со своими подругами и родными. Ваш мир это отдельное государство и Вы сами его устроитель. Будьте счастливы - у Вас все получиться.

Спасибо

Гость
#156

Зачем рожала второго при таком отношении, ведь такое отношение случилось не за один день. Бесят женщины, хотя я сама женщина, которые цепляются за штаны, но не за мужчину ибо здесь я не вижу мужчины.

Гость
#157
Гость

Пожалейте меня, сопли до пола... Ребенка родила, чтобы и дальше лямку тянуть, ныть и чтобы жалели и хвалили.. Пройдет еще лет 5 и 3го родишь, чтобы дальше скулить))) я знаю такой тип людей. Они любят страдать! Кто их будет жалеть, если они станут решать свои проблемы? Сильных ведь не жалеют, им завидуют. И на фоне плохого мужа, она хорошая, героиня! У меня пол семьи таких героинь.... Всю жизнь этих родственниц слушаю. Им говоришь, что мне плевать, но побоку. Главное себя похвалить! И не важно что всем этом осточертело!!!

Точно! Наверняка авторша расписывалась в ЗАГСе с огромным животом, думала, что после свадьбы мужика прогнёт под себя, да обломалась. Своим нытьем и претензиями довела мужа до того, что он смотреть на неё уже не может. Приходилось видеть подобных тёток, сами не живут и всем вокруг жизнь портят.

Гость
#158
Гость

мне непонятно в чем ваша вина. Что вы неинтересны? Но это не ваша вина, а его. И почему-то он с вами продолжает жить и судя пов сему его всё устраивает. По мне, так он либо переверзный нарцис, либо психопат, а вы всё берете на себя, и ненависть к себе вам не поможет. Он специально сводит вас с ума.
Вам нужно любить себя и не давать над собой издеваться. Сейчас очень много групп по помощи таким женщинам. Спасайте себя ради детей.

Из текста авторши совсем не следует, что муж у неё психопат или нарцисс..Она писала, что он её нелюбит и игнорирует. А может тому есть причина? . Может причина в самой авторше,которая не может смириться, что жизнь пошла не по её сценарию, и теперь душит всех своими жалобами? Сама то она пошевелиться не хочет, чтобы изменить свою жизнь.

Гость
#159
Гость

Добрый день!!!
Все ваши проблемы начинаются из-за отсутствия самооценки. Она у вас не занижена. Её вообще нет. Вы себя не любите, не уважаете и не цените.
Развод вам не поможет. Так как оставшись в одиночестве, без мужа, либо выйдя замуж во второй раз, у вас повторится всё тоже самое. Дальше будет только один диагноз — Мужики все козлы.
Я сама через всё это прошла.
В первую очередь, вам надо полностью отстраниться от этой темы. Выключите в своей голове лампочку, что Муж не любит вас и не обращает внимания. 
Лучше займитесь собой. Спорт, диета, уход, красота, новый гардероб, новая причёска, новый парфюм.
Во вторую очередь, душевное состояние: Медитации, аффирмации, визуализации. Какую модель семьи вы хотите видеть, всё это прописывайте, проговаривайте, визуализируйте. Это надо делать ежедневно.
Далее молитва. Ежедневная молитва, можно ранним утром, или ночью перед сном. Молиться Богу за мужа, за его характер, его поведение, и за семью.
Распадается та семья, где нету Бога!!!

Ни с кем не ругаться, не драться, не конфликтовать. Войти в состояние покоя и блаженства.
Поднять свою женскую энергетику. 
Можете почитать и послушать Ольга Валяева, Олег Торсунов, Гульбика ханум.
Практикуйте ежедневно методику Хопонопоно. 
Да и растопится лёд в сердце вашего супруга.

В начале можем вам всё это не понравится. Но осознание приходит потом.

Я прошла через все эти круги ада. И выбралась из болота.  Вселенная видит все перемены.
Благодаря всем этим работам над собой и своей жизнью, сейчас я уже другой, осознанный человек, который не боится ответственности за себя и свою семью. 
В своё время, мне никто не дал этих советов (нарубила дров).


Желаю вам удачи!!!

Не будет она следовать ничьим советам. Она любит себя жалеть, а других обвинять.

Гость
#160
Гость

Детей рожает женщина в как раз из однобокой любви к мужчине. Это кусочек любимого человека. Даже если он ее не любит- она то его любит.

Кстати, в посте автора нет никаких указаний на то, что она мужа любит. Может думала, выйдет замуж, удобно устроится, будет мужем вертеть, как ей захочется, но ожидания не оправдались. Не исключено, что своими претензиями задолбала так, что он не хочет ни видеть, ни слышать её. Есть такие люди, будут ходить по пятам и долбить одно и тоже

#161
Гость

Спасибо вам за советы.... честно, вижу ли я себя еще когда нибудь с ним рядом? Нет. Могу ли я с ним лечь в постель? Даже просто полежать, наверное не получится... Были попытки. Он отворачивался и всё. Мне было так стыдно и обидно, что больше я этого делать не хочу. Развод последнее дело, знаю. Но что ждать еще?... как то менять ситуацию у меня уже нет сил....

Иногда нужно двигаться верой, а не видением. Я имел в виду скорее просто лечь спать ночью, даже если он отвернется. Может быть, наоборот, он ждет от Вас твердости. Не стоит обижаться и больше не пытаться, рядом с мужем - Ваше законное место). Отвернется раз, другой, потом - повернется, но и Вы знайте себе цену, будьте уверенней. И не пытайтесь менять ситуацию, на это правда нужны силы, ситуация изменится сама, Вы, главное, делайте свое дело, будьте собой, красивой, нежной, не пытайтесь соответствовать стандарту мужа, будьте собой, это муж должен Вас принять. И, еще, если уже совсем сложно есть или будет - то можете на некоторое время просто уехать с детьми к родителям, - это для того, чтобы муж подумал о жизни, объяснить ему, что Вам тяжело из-за его отношения и поведения. Теоретически, Вы даже могли бы поменяться с ним местами, чтобы он чувствовал себя не комфортно и менялся. Знаете, иногда нам хочется сдаться, но как узнать, что было бы, если бы мы не сдались. Причем бывает так, что до победы оставалось просто ничего, как если бы остановиться на финишной черте. Иногда даже бороться не нужно, просто переждать на месте. "Но не всегда будет мрак там, где теперь он огустел" Книга пророка Исаии глава 8, стих 22 (это из Библии).

Гость
#162
Гость

Точно! Наверняка авторша расписывалась в ЗАГСе с огромным животом, думала, что после свадьбы мужика прогнёт под себя, да обломалась. Своим нытьем и претензиями довела мужа до того, что он смотреть на неё уже не может. Приходилось видеть подобных тёток, сами не живут и всем вокруг жизнь портят.

Ребенок родился,через полтора года после свадьбы.

Гость
#163

Мазохиста.Уходи ,по закону он съёмное жильё обязан оплачивать,плюс алименты и так как вы в декрете вам тоже выплачивать на содержание. Это по закону. Он также может лишить вас прав так как вы неуравновешенная, режет и грызёте себя. Вы психически больная ,на что вы обрекает детей? Уж лучше уйти чем так издеваться над собой и детьми.как вы вообще вышли замуж если вас он год после свадьбы не трогал? Как вы его на себе женили ? Шантажом? ***. Обратитесь хотябы за помощью в центр помощи матерей пострадавших от насилия. Вот дурааа.

Гость
#164
Дельфина

Как все запущено... Автор, берите, наконец, свою жизнь в свои руки. Приведите в порядок себя и свое отношение к жизни. Смотрите: муж содержит, крыша над головой есть. Нет любви? Так и относитесь к нему как к комнатному растению: кормить, обихаживать, не навязываться. Полюбите себя, вспомните все хорошее что в Вас есть. Начните себя уважать и любить - и увидите как изменится ваша жизнь. А детям о ваших отношениях с мужем вообще знать не надо, это неправильно: обсуждать свои печали с 7летним ребенком. С мужем - мирное сосуществование и забота о себе любимой. Перестаньте себя жалеть и займитесь делом. А любовь будет - приведёте себя в порядок, успокоите нервы и всё у Вас будет, ещё лучше будет.

Хоть одно достойных совет , я тоже думаю самый лучший вариант .

Гость
#165

Милая , одумайтесь пока не поздно . У вас есть смысл жизни , ваши не в чём не повинные дети . Забейте на своего мужа , просто как соседи в коммуналке. Возможно у вас послеродовая депрессия, проходила и знаю что это такое . Сходите на приём к психиатру, не в государственную а в частную , когда вы наносите себе телесные вред это уже катастрофа . Я всё это проходила , я вышла замуж за иностранца и уехала к нему , год прожили как бы более менее нормально . Я человек общительный а он молчун , прийдет с работы и молчит , я в чужой стране, языка не знаю и общаться не с кем . Потом я родила и началась моя весёлая жизнь , ребёнок не спокойный , всю ночь на груди, помощи ноль , муж работает с утра до ночи , страна чужая 🙈🙈🙈прийдет и спать ложиться . Я с ним ругалась каждый божий день , постепенно мы отдалились , много было всего . На фоне всего этого меня накрыл депресняк , вы даже не представляете как это может быть , я такие круги ада прошла 🙈 мне не что не нужно было в тот момент , я не испытывала даже любовь к своему ребёнку 🙈😱мне так морально было плохо что я молила Бога дать мне смерти . Пока от стресса не начались панические атаки ,вот тогда я побежала к врачу , пропила курс лекарств и жизнь заиграла новыми красками. Мне на мужа сейчас наплевать с большой колокольни , я вообще его не замечаю. Он по Российским меркам идеальный , не пьёт и не курит, после работы домой бежит, но умерло у меня к нему всё да и у него тоже . Я предлагала давай разведётся ,он не хочет , говорила дай на ребёнка разрешение и мы уедем ,тоже отказал . Потом я посидела и подумала а зачем я пойду на съемное жилье , буду пахать как лошадь что бы растить ребёнка а он козёл будет жить . Короче забила я на него , виду не подаю а внутри пустота , да я думаю он всё прекрасно понимает . По поводу детей не знаешь кто из них вырастет , мало примеров что из образцовых семей где папа и мама а дети потом по 10 раз жениться. Детям нужна здоровая мама , я сейчас живу только интересами своего ребёнка

Гость
#166

Я понимаю ,что легко говорить со стороны возьми себя в руки , я тоже себе в те моменты это говорила но увы не помогало . Вам просто нужно к врачу , пройдёте курс лечения и успокоитесь . Я всё это проходила , просто меня от суицида спасал ребёнок и моя мама , я знала что она не переживёт и ребёнок мой останется сиротой .

Гость
#167

Есть такой вариант: примите решение, что вы разводиться не будете, скажите об этом мужу, скажите, как есть, что вам тяжело, что вы устали, но и скажите, что, хоть и могли бы развестись с ним, но не будете этого делать, что, если он хочет - пусть разводиться сам. Просто примите такое решение и вам станет легче, а он задумается и, может быть, измениться.

Гость
#168

Вы какая-то странная. А второго нафига рожали вообще? Я с таких как вы поражаюсь

Ольга
#169

Мне понравилось , что они не звонили и не писали. Им было 8 лет, а Вам 14. Вы, я так поняла, тоже не пытались с ними связаться. Они Вам были так же не нужны, как и Вы им. На Вашем месте я бы гнала их лесом.

Ольга
#170

"начала делать нехорошие вещи, бить себя и р*зать, мне от этого легче" Езжайте к пстхиатру, он поможет

Гость
#171

Хуже всего, что вы себя не любите. Любили бы себя и муж относился иначе.

Гость
#172
Гость

Милая , одумайтесь пока не поздно . У вас есть смысл жизни , ваши не в чём не повинные дети . Забейте на своего мужа , просто как соседи в коммуналке. Возможно у вас послеродовая депрессия, проходила и знаю что это такое . Сходите на приём к психиатру, не в государственную а в частную , когда вы наносите себе телесные вред это уже катастрофа . Я всё это проходила , я вышла замуж за иностранца и уехала к нему , год прожили как бы более менее нормально . Я человек общительный а он молчун , прийдет с работы и молчит , я в чужой стране, языка не знаю и общаться не с кем . Потом я родила и началась моя весёлая жизнь , ребёнок не спокойный , всю ночь на груди, помощи ноль , муж работает с утра до ночи , страна чужая 🙈🙈🙈прийдет и спать ложиться . Я с ним ругалась каждый божий день , постепенно мы отдалились , много было всего . На фоне всего этого меня накрыл депресняк , вы даже не представляете как это может быть , я такие круги ада прошла 🙈 мне не что не нужно было в тот момент , я не испытывала даже любовь к своему ребёнку 🙈😱мне так морально было плохо что я молила Бога дать мне смерти . Пока от стресса не начались панические атаки ,вот тогда я побежала к врачу , пропила курс лекарств и жизнь заиграла новыми красками. Мне на мужа сейчас наплевать с большой колокольни , я вообще его не замечаю. Он по Российским меркам идеальный , не пьёт и не курит, после работы домой бежит, но умерло у меня к нему всё да и у него тоже . Я предлагала давай разведётся ,он не хочет , говорила дай на ребёнка разрешение и мы уедем ,тоже отказал . Потом я посидела и подумала а зачем я пойду на съемное жилье , буду пахать как лошадь что бы растить ребёнка а он козёл будет жить . Короче забила я на него , виду не подаю а внутри пустота , да я думаю он всё прекрасно понимает . По поводу детей не знаешь кто из них вырастет , мало примеров что из образцовых семей где папа и мама а дети потом по 10 раз жениться. Детям нужна здоровая мама , я сейчас живу только интересами своего ребёнка

Спасибо большое! У меня очень похожая ситуация на вашу. Очень обидно за всех женщин, которые такое проходят, не только за себя (( я уже несколько дней как перестала вообще разговаривать и общатся с этим человеком. Вижу, что он в недоумении, но какие то шаги поговорить, выяснить почему не делает. И это большой показатель. Нет, я конечно знала, что ему всё равно на меня, но... окончательно убедилась, что это конец. Знаете, даже не хочется, чтоб он одумался и понял как он был неправ )) хочется только себя с этого *** вырвать.

Гость
#173

Очень жаль. Но зачем вы рожали второго ребенка? Почему не ушли когда первый был маленький? Вам нужно к психологу. Если хотите чтобы дети не страдали. Старший видит вас несчастную вот и страдает. А вы станьте счастливой. Займитесь детьми и собой.
Не обращайте на него внимание.

Гость
#174
Гость

Никто не знает о моем самочувствии. На людях я улыбаюсь, всё скрываю. А он не видит, на меня не смотрит, внимания не обращает. Один единственный раз я сказала, что мне плохо морально, думаю, что депресия, что мне нужна помощь. Он начал кричать, агресивно себя вести. Унижал. Всё в таком духе. Я перестала плакатся. Никому никогда не раскажу. Написала сюда не для поддержки. Я её давно не жду. Люди злые. Мне нужно было выговорится. Носить в себе такое очень тяжело, а поделится не с кем. Да и не зачем. А тут можна расказать. Никто меня не знает и не видит. Пусть судят и гадости льют. Мне не привыкать.

Берите себя в руки, у вас дети. И думай, куда уйти можно. Тыл ищи срочно.просчитай всё. Тогда будешь уверенней, поговоришь со своим о разводе, а там ....как получится. Либо у него мозги на место встанут, и он переменит отношение, или может узнаешь, что есть у него другая- любимая. С кем то же он спит....

Гость
#175

Я порадаюсь таким бабам. Ладно первый ребенок по молодости, а второго зачем родила?
А вообще надо обратиться к психиатру, т.к. калечить себя - это колокол, дальше - выход туда⬆️
Бегом к врачу!

#176
Гость

Я настояла на женитьбе. Он не хотел. Просто на тот момент не хотел меня потерять, наверное или пожелел. Я очень хотела замуж за него. Он и согласился. Из отношений его я не уводила.

Б####яяя дура то какая.
Вот теперь честно жалко мужика.
А теперь все кто орут, что мужик козЁль, поставьте себя на его место, жить с бабой которую никогда не любил, детей от нее не хотел но она упрямо рожала для себя, приходить в дом когда туда даже идти не хочешь. Посмотрю как вы все запоете, если так у самих будет.
Боже, разведитесь и сделайте мужика счастливым.

Гость
#177
Гость

Я работала с ним до родов. Он во мне только и видел рабочую силу. Если дела шли хорошо, был приветлив со мной. Если плохо - унижал, морально уничтожал, всего и не расказать. Сейчас я не работаю, поэтому меня для него не стало. Раньше хоть как раб силу использовал.

Ну то есть ты типичная жертва, вышедшая замуж за тирана

Гость
#178
Дельфина

Как все запущено... Автор, берите, наконец, свою жизнь в свои руки. Приведите в порядок себя и свое отношение к жизни. Смотрите: муж содержит, крыша над головой есть. Нет любви? Так и относитесь к нему как к комнатному растению: кормить, обихаживать, не навязываться. Полюбите себя, вспомните все хорошее что в Вас есть. Начните себя уважать и любить - и увидите как изменится ваша жизнь. А детям о ваших отношениях с мужем вообще знать не надо, это неправильно: обсуждать свои печали с 7летним ребенком. С мужем - мирное сосуществование и забота о себе любимой. Перестаньте себя жалеть и займитесь делом. А любовь будет - приведёте себя в порядок, успокоите нервы и всё у Вас будет, ещё лучше будет.

Автор в таком состояни не сможет понять, что такое полюбить себя. Да и работа эта огромная - выход из роли жертвы, отстаивание своих границ, обретение уверенности...

Гость
#179

...из вопросов пока только один: зачем было рожать второго?
Вообще же - самый рабочий вариант выхода из ситуации - начать учиться жить СВОЕЙ жизнью. Похоронить его в своем сознании/ восприятии как своего мужа. Просто воспринимать его как соседа по жилплощади. Тоже учиться обращаться к нему только по делу.
Да и вообще, не он, а Вы сами похоронили себя и как женщину, и как личность. И, вполне вероятно, не очень-то и ищете выхода. Потому что похоронили себя. И беспокоит Вас не Ваше положение, а то, что дети это видят.
Так что и измениться ситуация может только тогда, кода Вы реально начнете искать способы реанимировать прежде всего себя, привести себя в норму и как отдельного живого человека (прежде всего), и как женщину.
Успехов Вам в этом!

гость
#180

Может быть он ***, а вы и дети это ширма? Ведь никто не знает что у вас происходит внутри семьи. Зачем мужчине жить с женщиной если он ею брезгует?

#181
Лиса

Б####яяя дура то какая.
Вот теперь честно жалко мужика.
А теперь все кто орут, что мужик козЁль, поставьте себя на его место, жить с бабой которую никогда не любил, детей от нее не хотел но она упрямо рожала для себя, приходить в дом когда туда даже идти не хочешь. Посмотрю как вы все запоете, если так у самих будет.
Боже, разведитесь и сделайте мужика счастливым.

Боже, да кто его насиловал-то? Бедный мужик, без мозгов, а кушать вкусно хочется, и рубашечку чистую, приходится сцепив зубы с женой жить, секасом с ней заниматься, причем почему-то без защиты, не зная, что от этого дети рождаются. Плохо в школе, наверное, учился. Ну и поделом.

#182
Елена Т

Боже, да кто его насиловал-то? Бедный мужик, без мозгов, а кушать вкусно хочется, и рубашечку чистую, приходится сцепив зубы с женой жить, секасом с ней заниматься, причем почему-то без защиты, не зная, что от этого дети рождаются. Плохо в школе, наверное, учился. Ну и поделом.

Кто вам сказал о вкусно и чисто? А секс вы там с ними что ли спите?
Жарить ее и без любви можно да и не стараться.

Гость
#183
Гость

мужика найди, и не парься.

Не все такие животные, как вы. Уймитесь.

Гость
#184
Гость

Разводитесь! Сын вырастет и поймет, а вы себе жизнь ломаете. В вашем-то возрасте! Все еще будет! Не понятно толькол зачем рожали второго ребенка...

Вы глупая? Забеременела от половых отношений, даже и не желая ребенка. Или аборт присоветуете, шельма?

Гость
#185
Гость

Ну детей то вы как-то сделали. А ты говоришь секса нет. Когда секса нет - дети не появляются.
А во вторых - какая разница есть дети или нет? Ты думаешь что надо на себе крест ставить?
Дети это не обуза. А ты видишь в них только обузу.
Бросай своего мужлана и ищи нормального. А лучше сначала собой займись. Устройся на работу чтоб от мужа не зависеть. Сейчас куча возможностей для заработка. Щас же ты с мужем живёшь только из за денег.

Да вы все оглупели что ли? Секса нет в смысле регулярного, а забеременеть это один раз половой акт может быть.

Гость
#186
Гость

Вам достаточно надавали советов уже,выбирайте.Для начала всё таки поговорите по душам и сходите вместе к психологу,если не поможет,то дождитесь как ребёнок подрастёт и идите работайте,а дальше по обстоятельствам.На работе вам некогда будет особо думать о муже.Жильё у вас совместное?

К какому психологу, о боже, муж ее не воспринимает вообще, он к психологу с ней пойдет, ага. К психологу ходят, когда радеют за отношения оба

Гость
#187
Гость

Автор хватит ныть. идите на алименты подавайте. Можно и в браке. Не придется отчитываться за копейки уже хорошо. Затем под успокоитесь ищите работу на дому удаленную и по возможности копить чтобы переехать. Одного ребенка- отцу.
Вы мамашка которая руки режет. Еслиб я была судьей ни одного бы не оставила. Это серьезные сдвиги в психике. Вы на грани суицида.
Вы описали сын спрашивает почему семья ненормальна а потом умоляет остаться с мужиком которому вы не сдались? Дети тут не помощники. Не видят еще следственных причин. Ну и вполне у вас эти странности возникли на фоне послеродовой депрессии. Типа желание выпасть из окна, резать себя. Это ненормально, надо лечить. Иначе при разводе вам же детей "смысл жизни" не оставят. И упекут в психушку.

Она вам не мамашка. А вы со своим судейством идите-ка лесом. Еще запугивает психушкой. Сами туда не попадите ненароком

Гость
#188
Гость

Вот нельзя таким глупым женщинам размножаться. Сама терпила, еще и детей наплодила. Спрашивается зачем?

Какие вы все убогие на этом форуме, жесть))))
Мамашка, терпила, наплодила, нытье.
У вас совета просят человечного, сочувствия, чего вы мимо не проходите со своей злобой?
Г_авно, а не люди

Гость
#189
Гость

Никто не знает о моем самочувствии. На людях я улыбаюсь, всё скрываю. А он не видит, на меня не смотрит, внимания не обращает. Один единственный раз я сказала, что мне плохо морально, думаю, что депресия, что мне нужна помощь. Он начал кричать, агресивно себя вести. Унижал. Всё в таком духе. Я перестала плакатся. Никому никогда не раскажу. Написала сюда не для поддержки. Я её давно не жду. Люди злые. Мне нужно было выговорится. Носить в себе такое очень тяжело, а поделится не с кем. Да и не зачем. А тут можна расказать. Никто меня не знает и не видит. Пусть судят и гадости льют. Мне не привыкать.

Автор, дорогая, вы не переживайте! Поймите, сюда счастливые люди не заходят, на вумэн идут каждый со своим грузом и гамном, и часто свое раздражение срывают на "жертвах", коих они видят в людях, ищущих сочувствия. Посему не обращайте внимание на подлюк, они несчастнее вас, значит.
Я не имею опыта вашего. Но могу просто предложить такой вариант к размышлению просто. Не надо всё рубить и жечь мосты, разводы. Это вас загонит в страхи и еще больший депрессняк.
Возможно ли для вас уехать к родителям просто пожить? Не разводясь? То есть чтобы и у родителей не было стресса, и муж не начал рвать и метать очень сильно. Если не хочет разводиться, перечислять деньги на детей.
Если он вас даже ударял, то навряд ли вы будете его когда-то еще любить. И даже если станете королевой и красоткой, выйдя из депрессии, и он притащится просить прощения - доверия и влечения к нему уже не будет наверное.
Вы такая по натуре податливая и уступчивая. Нездоровый психологически мужчина в вас будет видеть жертву и пользоваться этим для удовлетворения своих псих.неполадок. Это сильный нормальный мужчина захочет вас защищать.
Поэтому, начните жить отдельно. Родителям объясните, что руку поднимает, дети видят.
Сын у вас еще и не знает толком, что такое друзья, мал. Адаптируется в новой школе так же, постепенно, может еще и лучше. Это не значит ломать его и издеваться. Военные постоянно города меняют с семьей и что? Вы идете на поводу не только мужа идиота, но и ребенка. А он и пользуется. Спокойно объяснили и сделали, как мать. Он так будет вас уважать. а то вырастет и тоже веревки станет вить.
Дальше будете постепенно искать работу даже на дом по неск часов, просто для копейки лишней и выхода из депрессняка, переключиться, быть занятой.
Потерпите до садика, сами в себя придите и пойдете на работу более полноценную, где люди, коллектив.
С разводом само всё и разрешится, состоится он или нет, забудьте пока об этом.
И главное. Перестаньте быть жертвой. Просто срочно. Это ваша погибель.

Гость
#190

То есть не нужно бояться своей женской слабости, мягкости характера, терпимости, вы такая, какая есть, какой родились, будьте собой и дальше. Но вы усугубляете саму себя, ища сочувствия, и берете на себя роль жертвы. Остановитесь. Во-первых, ни в коем случае не живите "для детей". Это понятно, что они вам самое дорогое, это здорово. Но вы отдельный человек и самостоятельная личность. Если будете "я живу для детей" они этого сто процентов взрослыми не оценят и еще поддадут ни раз. А если вы будете прежде всего жить для себя, тогда вы станете сильнее, им нужнее, больше сможете им дать и получите их же уважение с будущем. Умейте сказать "нет"! Вот нет и всё, хоть истерика у них. Лишний рубль потратьте на себя, чем лишнюю игрушку им купить, не обделите вы детей, но заявите своему подсознанию, что вы существуете на этом земном шаре и вы есть! У самой себя!
И вот тогда в один момент вы почувствуете разницу в восприятии жизни, поверьте. У вас даже запросы появятся на мужчин: хочу вот такого-то и не меньше. И это нормально, вы имеете право на свое видение счастья. Если останетесь жертвой, будете притягивать только обстоятельства, где вы жертва, это закон.
Вы устали - отправьте детей заняться своими делами "мама отдыхает!" Привлекайте их позаботиться о вас в мелочах. Не нужно много денег на внешность, просто аккуратность в одежде, минимум косметики и нос чуть выше горизонтальной линии держите, слегка улыбайтесь и понимайте, что такой, как вы на Земле больше нет! Есть всякие красотки и прочее. Но такой как вы-то нет! :) И красотки не часто счастливы, почему? Потому что влюбленность мужчины зависит ох как далеко не от смазливости и модельной внешности, а от обаяния и внутреннего очарования, а это в каждой женщине заложено природой, надо полюбить себя очень искренне и нежно только и уважать себя!
Всё наладится, я уверенна!

Гость
#191
Лиса

Кто вам сказал о вкусно и чисто? А секс вы там с ними что ли спите?
Жарить ее и без любви можно да и не стараться.

Вам психиатр не помох, женоненавистница?

Гость
#192

1. Нормальная модель семьи по вашему за вас кто-то должен построить? Кто? Вы тратите очень много сил на требования и обиды, а должны их тратить на заботу о близких. Уберите требования и обиды! Вы сами формируете свою ценность и больше никто!!!
2. Что-то мне подсказывает что с****а нет скорее всего у вас, у вашего мужа он есть. Вы абсолютно не разбираетесь в природе мужчин! У мужчин секс это главный мотиватор в жизни.
3. Вы сами себя похоронили. Своими же требованиями. У мужчины задача защищать и содержать семью ВСЁ! Ваша задача как ЖЕНЩИНЫ заботиться о нем и о детях: готовить вкусную еду которую они любят, держать пространство в котором вы живёте в чистоте и делать так чтобы вам всем приятно было находится в нем, вы должны САМИ уметь развлекать и себя и детей Мужчины не аниматоры!!!
4. Начните прикладывать усилия для того чтобы стать прекрасной, женщиной, интересной самой себе: пойте, шейте, пеките торты- любое творчество наполняет женщину, уберите контроль-это ужаснейшее качество женщины.
5. Когда вы болеете мужчина не должен сидеть возле вас! Опять требование))) он не ВАША МАМА! ОН МУЖЧИНА! у него абсолютно другие задачи. Вы совершенно не понимаете природу мужчины! Начните разбираться с ПРИРОДОЙ МУЖЧИНЫ, они не такие как мы. ОНИ ДРУГИЕ ))) это ключ ко всему.
6. На данный момент вам нравится страдать и жаловаться. Вы не ХОТИТЕ предпринимать усилий не хотите стараться. Если не хотите стараться формировать свое ценность как женщины - почему кто-то захочет это делать!!! Ваша ценность на нуле. Развод вам ничего не даст. Он не сделает вас лучше, это сделаете ТОЛЬКО ВЫ. Изменитесь ВЫ изменится ВАШ МУЖ!!!!!

Форум: Отношения
Всего: 375 533 темы
Новые темы за неделю: 1 429 тем
Популярные темы за неделю: 221 586 тем