Гость
Статьи
Люблю и ненавижу. …

Люблю и ненавижу. Выбор

Стою между выбором :забыть любимого навсегда, оставить мужа или закрывать глаза и быть несчастливой с ним рядом. Замужем второй раз. Живём год .С нами живёт моя дочка. Его 7 летний сын от первого брака кочует ,то с нами живёт, то с матерью ,то с бабушкой. Договорились, что бюджет раздельный, каждый содержит своего ребенка на свои. Квартира и машина мужа. Мой дом далеко. У нас нет ничего общего из ценностей. На коммуналку и еду мы скидываемся, на бензин тоже. Муж через год мне сообщает:"Ребенок идёт в школу, теперь я ему больше времени буду посвящать, тебе меньше" Я хожу пешком, его возит везде. Я не вижу ни внимания ,ни подарков от мужа. Все его мысли то сыне , разговоры о будущем сына. Хотя мы мечтали с мужем ,что будем строить наш общий дом , я хотела ребенка. Такое ощущение, что я из его жизни выпала . Он приезжает поздно, мы не видимся почти. "Так мне же надо зарабатывать !" Да и зарабатывает он тоже на себя и сына. Я сама работаю, но и дома бываю, а тут ощущение, что живёт ради денег и сына. У меня с его ребенком отношения дружеские, не подумайте, что я злюка ревнивая. Я просто не вижу цели этого брака, не вижу любимого мужа. #муж #брак

Мила
19 ответов
Последний — Перейти
О чем это?
#1

А вам хорошо вместе?
Есть приятные моменты?

Дельта
#2

Автор, что представляет из себя ваш любимый?

И назовите пять хороших моментов в браке с мужем.

Поясню.
Я всегда за семью.
Всегда. До последнего.
Но по вашим словам, у вас её нет.
Сожительство.
Судя по всему, все что держит мужа с вами-физическое удовлетворение и лень.
Хорошо бы послушать вторую сторону, для полноты картины.

Мила
#3
О чем это?

А вам хорошо вместе?
Есть приятные моменты?

Было всё прекрасно сначала. Он приезжал ко мне за 300 км раз в месяц. Звал переехать к нему, я думала год, потом решилась, оставила родителей , бросила дом, хорошую работу . Моей дочери пришлось привыкать к новому месту ,школе, людям. Я для любимого человека много, что изменила . Мы договаривались вместе всё делать, нам было интересно вдвоем, ездили на рыбалку , находили интересы, он мне помогал. Нашим детям было хорошо. Пока его сын не стал проявлять ревность ( ведь до меня он жил и даже спал с отцом) Мне муж озвучил его слова Ты всё с ней. И тогда муж мне недавно сказал :"Я потерял из за тебя сына, он не хочет ко мне ехать, я и так тебе внимание много уделял, теперь буду меньше, не целый день обнимашки и поцелуи' Мне очень обидно, т.к. мы видимся только перед сном. С ребенком я занималась ,читала перед сном, старалась опекать, готовить именно то, что он любит, убирала его комнату, стирала его одежду. А теперь меня отодвинули конкретно. Мне ни внимания, ни заботы, даже секса по времени. Всё так, как ему удобно: работа, сын. А мне личное время после 22 часов, когда его сын у нас. Спать его не уложить . Муж считает, что я его выгоняю . Я не знаю, что мне делать.

Мила
#4
О чем это?

А вам хорошо вместе?
Есть приятные моменты?

На совместные моменты времени у него нет, работа и помощь друзьям.

Мила
#5
Дельта

Автор, что представляет из себя ваш любимый?

И назовите пять хороших моментов в браке с мужем.

Поясню.
Я всегда за семью.
Всегда. До последнего.
Но по вашим словам, у вас её нет.
Сожительство.
Судя по всему, все что держит мужа с вами-физическое удовлетворение и лень.
Хорошо бы послушать вторую сторону, для полноты картины.

Он трудоголик. Не пьет . Не курит. Даже слишком хороший папа. Он саморазвивается ,любит жизнь. В начале он мне помогал, я благодарна.В интимном плане я горячее его, но даже с этим я смирилась. Мы расписаны официально, сожительство не для меня. Мне нужна семья.

Гость
#6

Зачем вы находитесь рядом с мужчиной, которому пофиг на вас??..Всё эти отговорки типо занят, работа ..ещё что-то....просто вы для него незначимы

Мила
#7
Гость

Зачем вы находитесь рядом с мужчиной, которому пофиг на вас??..Всё эти отговорки типо занят, работа ..ещё что-то....просто вы для него незначимы

Вы думаете? Может на меня наговаривают другие люди, его мать, может он под влиянием сына ?

Мила
#8
Гость

Зачем вы находитесь рядом с мужчиной, которому пофиг на вас??..Всё эти отговорки типо занят, работа ..ещё что-то....просто вы для него незначимы

Да и зачем тогда он уговаривал нас переехать, женился?

Мила
#9
Гость

Зачем вы находитесь рядом с мужчиной, которому пофиг на вас??..Всё эти отговорки типо занят, работа ..ещё что-то....просто вы для него незначимы

Я ему предложила развестись ,ответ был такой" Тебе надо ты и иди" .

Гость
#10
Мила

Да и зачем тогда он уговаривал нас переехать, женился?

Изменились обстоятельства - изменилось отношение мужа к вам.

Так бывает.

Гость
#11
Мила

Я ему предложила развестись ,ответ был такой" Тебе надо ты и иди" .

Все правильно он говорит.

А вы хотите, что он пошёл подавать на развод?
Жизнь - штука интересная и длинная.
Потом возможно вы станете мужа попрекать, что он не захотел искать выход, а сразу побежал разводиться.

А так - вы приняли решение - вы довели до конца.

Мила
#12
Гость

Все правильно он говорит.

А вы хотите, что он пошёл подавать на развод?
Жизнь - штука интересная и длинная.
Потом возможно вы станете мужа попрекать, что он не захотел искать выход, а сразу побежал разводиться.

А так - вы приняли решение - вы довели до конца.

Вот интересно зачем ломать жизнь людям и подводить к разводу ,а самому остаться ни при чём. Думаю развод неизбежен и жалеть тут не о чем.

Мила
#13
Гость

Изменились обстоятельства - изменилось отношение мужа к вам.

Так бывает.

Бывает всё, но я ищу выход ,а выход один напрашивается -развод.

Гость
#14
Мила

Вот интересно зачем ломать жизнь людям и подводить к разводу ,а самому остаться ни при чём. Думаю развод неизбежен и жалеть тут не о чем.

Если вы уверены, что не будете жалеть, то к чему сейчас вопросы и метания???

Ломать жизнь - это очень громко сказано!!

Кто-то кому-то жизнь ломает спустя 20 лет брака, а уйти бывает просто некуда на старости лет.
И что?
Вообще замуж не выходить?
Сидеть на скамейке у дома всю жизнь лишь бы больно не было??

Гость
#15
Мила

Бывает всё, но я ищу выход ,а выход один напрашивается -развод.

Я бы не сказала, что это единственный выход из ситуации.
Просто сейчас вам тяжело.
Вы совсем недавно поженились, ожидали эйфории в браке, любви и поддержки, а вас кинули и переключились на ребёнка.

Мила
#16
Гость

Если вы уверены, что не будете жалеть, то к чему сейчас вопросы и метания???

Ломать жизнь - это очень громко сказано!!

Кто-то кому-то жизнь ломает спустя 20 лет брака, а уйти бывает просто некуда на старости лет.
И что?
Вообще замуж не выходить?
Сидеть на скамейке у дома всю жизнь лишь бы больно не было??

У меня 16 летний опыт первого брака. Я ушла сама, хоть и любила. Потому , что считаю, если о вас начинают вытирать ноги ,то к чему жалость. Потом будет нарастать ком негатива. И так веры всё меньше. Ведь хочется с одним до старости, а не так прыгать. Если честно, то не верила ,что снова смогу полюбить и создать семью. Вот чего жаль!

Мила
#17
Гость

Я бы не сказала, что это единственный выход из ситуации.
Просто сейчас вам тяжело.
Вы совсем недавно поженились, ожидали эйфории в браке, любви и поддержки, а вас кинули и переключились на ребёнка.

Я не хочу разрушать семью, но была ли семья или так было ему удобно?

Дельта
#18

Автор, ну понятно...
Сколько сыну лет-то?
Да, у него ревность. Манипулирование чувствами отца.
А где мама парня и как она настроена?

Мила
#19
Дельта

Автор, ну понятно...
Сколько сыну лет-то?
Да, у него ревность. Манипулирование чувствами отца.
А где мама парня и как она настроена?

Сыну 8 лет. Мама его в этом же городе, на соседней улице живёт. Сын у нее реже, чем у отца и бабушки. Она вся в работе типа, в гулянках , сыном она раньше вообще не занималась, даже когда он болел . А теперь у нее зависть , что у нас все хорошо, она же не может устроить свою жизнь. Начала сына дергать, подарками ,поездками показуху устраивать, звонить мужу, устраивать перетягивания сына. Возможно это и ее влияние на ребёнка.

Форум: Отношения
Всего: 377 956 тем
Новые темы за месяц: 6 290 тем
Популярные темы за месяц: 222 871 тема