Гость
Статьи
Муж не обращает …

Муж не обращает внимание на ребенка

Всем добрый вечер. С мужем хотели и планировали ребёнка, сам упрашивал о ребёнке, очень радовался, когда забеременела. После рождения радость закончилась.
Не буду описывать все 2 года, расскажу, что имеем конкретно сейчас.
Ребёнку 2 года, почти не подходит к ней, не может покормить, ни поменять подгузники, ни одеть на улицу, ни погулять с коляской - ничего, все что связано с ребёнком. Сейчас высказала ему это, вместо того, чтобы провести время с малышкой, он просто закрылся в ванной и принимает ванну. Обидно до слез, не знаю, что делать.
Уходить - не вариант, не потому, что мы зависимы, совсем нет, а потому, что у ребёнка должен быть отец, по крайней мере пока я думаю так, что будет дальше, конечно же не знаю. У кого так было, девочки, что вы делали?
В семье мужа было так, что папа его приходил с работы и проводил время с ним маленьким. В моей - папа проводил только когда подросли (от 4 лет и до сегодняшнего дня).
Я вижу много примеров отцов, где мужья работают и проводят время с семьей, по вечерам и т. д.
Не хочу с ним даже разговаривать, но понимаю, что только испорчу и наше общение #брак

Варя
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Он же не обязан обслуживать твоего ребенка, бабки даёт и хорошо, а ты их отрабатывай) Может челу это все не надо, передумал, потом с этого ребенка ещё поди и верни вложенное, в корову полезнее инвестировать)

Аленаа
#2

По большому счету какая то часть мужчин детьми заниматся не хотять..мой муж такой же. Дома даже один с малышкой на долгое време не может остатся, ему видители трудно..он считает, что если он неделю (5 дней) проработал, то у него есть права отдыхать в выходные а не ребенком занятся..я не знаю, что посоветовать..если меня что то сильно бесит, я просто перестаю с ним разговаривать и включаю полный игнор..а спорить с ним, это только нервы себе портить

Варя
#3
Аленаа

По большому счету какая то часть мужчин детьми заниматся не хотять..мой муж такой же. Дома даже один с малышкой на долгое време не может остатся, ему видители трудно..он считает, что если он неделю (5 дней) проработал, то у него есть права отдыхать в выходные а не ребенком занятся..я не знаю, что посоветовать..если меня что то сильно бесит, я просто перестаю с ним разговаривать и включаю полный игнор..а спорить с ним, это только нервы себе портить

Спасибо вам, да, сейчас именно такая ситуация, и состояние, когда доказывать бесполезно и он стоит на своём, а диалог вести с ним не хочется от слова совсем

Аленаа
#4
Гость

Он же не обязан обслуживать твоего ребенка, бабки даёт и хорошо, а ты их отрабатывай) Может челу это все не надо, передумал, потом с этого ребенка ещё поди и верни вложенное, в корову полезнее инвестировать)

Ты что вообще с крыши свалился..или у тебя со зрением туго? Это общий ребенок! И кто сказал, что только муж зарабатывает??? Ребенок общий, работают оба, значит и обьязанности по полам!!! Только так! Ребенок родился и для всех халава закончилась

Варя
#5
Аленаа

По большому счету какая то часть мужчин детьми заниматся не хотять..мой муж такой же. Дома даже один с малышкой на долгое време не может остатся, ему видители трудно..он считает, что если он неделю (5 дней) проработал, то у него есть права отдыхать в выходные а не ребенком занятся..я не знаю, что посоветовать..если меня что то сильно бесит, я просто перестаю с ним разговаривать и включаю полный игнор..а спорить с ним, это только нервы себе портить

А кто потом из вас первый начинает разговаривать?

Аленаа
#7
Варя

Спасибо вам, да, сейчас именно такая ситуация, и состояние, когда доказывать бесполезно и он стоит на своём, а диалог вести с ним не хочется от слова совсем

Живите для себя и малыша, он для Вас самый главный! А все другое в мире пустяки..

донна Ослабелла
#8

Автор, а ваам перестать его обслуживать? Не готовить еду, не стираттть. Сами поели, ребёнка покормили. А он пусть сам крутиттся.

Аленаа
#9
Варя

А кто потом из вас первый начинает разговаривать?

Муж..но я это не подношу другим, как хороший способ общения..просто, когда внутри накопилась обида и злость, я лудше молчу, что бы не наговорить лишние..

Варя
#10
донна Ослабелла

Автор, а ваам перестать его обслуживать? Не готовить еду, не стираттть. Сами поели, ребёнка покормили. А он пусть сам крутиттся.

Тогда он пойдёт к маме)

Варя
#11
Аленаа

Муж..но я это не подношу другим, как хороший способ общения..просто, когда внутри накопилась обида и злость, я лудше молчу, что бы не наговорить лишние..

Прошу прощения за такой вопрос, раз уж перекликаются ситуации, а в интимном плане как, когда могут возникнуть такие ссоры.
Скажу за себя, что потом не может быть интима и по 2 недели

Аленаа
#12
Pина

Автор, какая вы глупая бабища...

Глупая бабища та, кто пишет дебилоидные коменты под каждой темой, просто что бы на нее наконец обратили внимание..😁

Аленаа
#13
Варя

Прошу прощения за такой вопрос, раз уж перекликаются ситуации, а в интимном плане как, когда могут возникнуть такие ссоры.
Скажу за себя, что потом не может быть интима и по 2 недели

Такое может быть, но наговорить всякие гадости в ярости еще хуже..потому выбираю молчание, не смотря на то, какие последствие будут..

#14
Аленаа

Глупая бабища та, кто пишет дебилоидные коменты под каждой темой, просто что бы на нее наконец обратили внимание..😁

Как ты самокритична.)

Гость
#15

Если он единственный кормилец, его квартира и Вы зависимы- придется играть по его правилас. Мужчины вооьще не любТ напрягов по жизни. Большинству дети не нужны, не хотят с ними заниматься, вкладывать силы, напрягаться в общем, предпочитая все свалить на женщину. У нас пополам, причем конкретный. У меня свое дело и никаких отпусков по уходу и декрета у меня не было и нет, детей трое) но естественно на мне добрая часть бытовухи. Муж из под палки делает все, но делает. И гуляет, и играет, и штаны меняет, и укладывает, и уроки. Но при любой удобной возможности - все командировки его, с друзьями встречается раз в 2 нед точно, раньше и в зал ходил, потом я варежку раскрыла - я с детьми ковыряюсь, а ты фигуру точишь. В общем, после рождения первенца 10 лет назад чуть не развелись, но наладили вроде и еще двоих родили погодок вот недавно. Но если он работает, а Вы с ребенком дома- оставьте его в покое, все равно не изменишь его, толку клевать мозг, Вам не выгодно от него уходить, ухудшая свои условия жизни и лишая ребенка отца. Не живет с ним, совсем отвыкнет и забудет, это сплошь и рядом

#16
Гость

Если он единственный кормилец, его квартира и Вы зависимы- придется играть по его правилас. Мужчины вооьще не любТ напрягов по жизни. Большинству дети не нужны, не хотят с ними заниматься, вкладывать силы, напрягаться в общем, предпочитая все свалить на женщину. У нас пополам, причем конкретный. У меня свое дело и никаких отпусков по уходу и декрета у меня не было и нет, детей трое) но естественно на мне добрая часть бытовухи. Муж из под палки делает все, но делает. И гуляет, и играет, и штаны меняет, и укладывает, и уроки. Но при любой удобной возможности - все командировки его, с друзьями встречается раз в 2 нед точно, раньше и в зал ходил, потом я варежку раскрыла - я с детьми ковыряюсь, а ты фигуру точишь. В общем, после рождения первенца 10 лет назад чуть не развелись, но наладили вроде и еще двоих родили погодок вот недавно. Но если он работает, а Вы с ребенком дома- оставьте его в покое, все равно не изменишь его, толку клевать мозг, Вам не выгодно от него уходить, ухудшая свои условия жизни и лишая ребенка отца. Не живет с ним, совсем отвыкнет и забудет, это сплошь и рядом

уйдет от тебя.

Гость
#17
Serg_iz_spb

уйдет от тебя.

К тебе что ль? Нет, на такую курицу у него не встанет)))) а за меня не переживай, на мой век хватит мужиков- я богатая и красивая, о себе подумала бы лучше, как денег заработать, а не выливать свою желчь на незнакомого человека на анонимном форуме

#18
Гость

К тебе что ль? Нет, на такую курицу у него не встанет)))) а за меня не переживай, на мой век хватит мужиков- я богатая и красивая, о себе подумала бы лучше, как денег заработать, а не выливать свою желчь на незнакомого человека на анонимном форуме

)) желчь только от тебя . от меня прогноз.

Гость
#19

У меня муж так себя вел с первым сыном. При том, что сам хотел ребенка и был уже вроде и не таким молодым, 31 год. Но как сын родился, к нему ноль внимания, мог сидеть на одном диване с орущим дитем, он в одной стороне, ребенок в другой, и к нему не притронуться как ни в чем не бывало. Я долго расстраивалась, постоянно ему говорила, что он ребенка не любит. И не только я, моя мама и его, все замечали. Все стало меняться, когда сын чуток подрос и начал посещать садик и секции. Т.к. муж на машине, он его везде возил, и постепенно он к нему привык что ли, отношение стало меняться. Плюс сын очень активный был, пришлось за него поволноваться, то голову расшибет, то еще чего нибудь происходит с ним, муж стал включаться в его проблемы. Сейчас сыну 10 лет, ездят вместе на охоту, рыбалку. В этом году у нас второй сын родился. И тут я вспомнила, что муж с первым ни разу ни коляску не покатал, ни поиграл с ним ни во что, ни покормил, ночью ни разу не встал. Короче я сразу ему поставила условие, по вечерам после работы сидишь с ребенком, два раза в неледю спишь с ним, по выходным гуляешь, я иду в бассейн, ты сидишь с ребенком, и чтобы не в телефоне, а играл. Это я сейчас так говорю, а раньше стеснялась и получала соответствующую проблемы. И вы не стесняйтесь, это его ребенок, ставьте условия и побольше времени пусть вместе проводят.

Гость
#20
Serg_iz_spb

)) желчь только от тебя . от меня прогноз.

Говорю ж тебе: потрать свою энергию на зарабатывания денег, у тебя в этой сфере большое неблагополучие, вот ты и бесишься

#21
Гость

Говорю ж тебе: потрать свою энергию на зарабатывания денег, у тебя в этой сфере большое неблагополучие, вот ты и бесишься

Опять в молоко )) но прогноз тот же - уйдет .

Гость
#22

Будете молчать так и будет. Мужчины мысли читать не умеют. Озвучивайте все, что вас тревожит и не устраивает. Это не значит ссориться и устраивать скандал, а спокойно обсуждать.

Гость
#26
Гость

Он же не обязан обслуживать твоего ребенка, бабки даёт и хорошо, а ты их отрабатывай) Может челу это все не надо, передумал, потом с этого ребенка ещё поди и верни вложенное, в корову полезнее инвестировать)

что значит вашего ребенка? Он чужой? Нагуляный? Чей ребенок? Вместе творили чудо, вместе и разгребаем.

Гость
#29
Serg_iz_spb

Опять в молоко )) но прогноз тот же - уйдет .

Харэ уже тут звездеть, Пойди , говорю, с дивана ж оторви и поработай, маешься от безделья, не знаешь уже какую х у @ ню сморозить

Гость
#30

Может, он сына хотел, а дочка ему не интересна?
Но вообще есть такой момент у некоторых мужчин, что ребёнок им становится интересен, когда с ним можно будет как-то коммуницировать, куда-то вместе ходить, а не просто агукать.

#31
Гость

Харэ уже тут звездеть, Пойди , говорю, с дивана ж оторви и поработай, маешься от безделья, не знаешь уже какую х у @ ню сморозить

)) ты даже на форуме пытаешься командовать)) вероятность прогноза увеличивается - уйдет. Да не расстраивайся каждый следующий будет лучше))

Гость
#32
Serg_iz_spb

)) ты даже на форуме пытаешься командовать)) вероятность прогноза увеличивается - уйдет. Да не расстраивайся каждый следующий будет лучше))

Я тебе добрый совет даю как сублимировать свою негативную энергию и недовольство финансовым положением во благо, но ты до того тупа и ленива, что и на это не сподобишься, ничего, уже пол пятого, потерпи, скоро с работы отпустят, пойди прогуляйся до метро пешочком, на автобусе покатайся, развейся, не скучай в общем)))

#33
Гость

Я тебе добрый совет даю как сублимировать свою негативную энергию и недовольство финансовым положением во благо, но ты до того тупа и ленива, что и на это не сподобишься, ничего, уже пол пятого, потерпи, скоро с работы отпустят, пойди прогуляйся до метро пешочком, на автобусе покатайся, развейся, не скучай в общем)))

Ох уж эти бесплатные советы от того кто даже ник прочитать не может.
Самодурство, надменность , глупость - у тебя так много достоинств ))

Гость
#34

У меня первую дочь муж тоже не брал долго как бы боялся а вот со второй(7летразницы)уже возился с пелёнок и даже какашки мыл Ваш муж ещё не созрел для отцовств

Автор
#35

Старайся не упрекать.А на выходных всем вместе куда-то сьездить,сделай так чтобы он с ребёнком поучаствовал в какой-то игре

Гость
#36

Он такой какой он есть. Тебе его не переделать и не навязать поведение, увы. Ему и так норм и его всё устраивает .Либо принимай таким , либо разводитесь.
Да, это факт , что на словах одно может быть, а на деле почти безучастность. Ни всем дано это , быть участливым родителем , а не просто удобным сожителем.

донна Ослабелла
#37
Гость

Будете молчать так и будет. Мужчины мысли читать не умеют. Озвучивайте все, что вас тревожит и не устраивает. Это не значит ссориться и устраивать скандал, а спокойно обсуждать.

И мыслей они читать не умеют и вообще такие тупые, что не знают, чтто с ребёнком заниматься нужно. Никак в их тупую голову не придёт, чтто сына или дочь нужно кормить, подгузник поменять, гулять, играть, учить произносить первые слова. Мцужчины думают, что дети растут как Магли в джунглях - ползают на карачках и выживают как-то самостоятельно.

донна Ослабелла
#38
Гость

Может, он сына хотел, а дочка ему не интересна?
Но вообще есть такой момент у некоторых мужчин, что ребёнок им становится интересен, когда с ним можно будет как-то коммуницировать, куда-то вместе ходить, а не просто агукать.

Оказывется, будучи взрослым человеком и родителем, можно рассуждать интересен ли собственный ребёнок? Есть такая опция у отцов "мне не интересен мой ребёнок"??

#39

Ой, у меня так было, сейчас ребенку 3,5 года и только после 3 лет мой муж стал с ним играть и гулять, а до этого все время отговорки, что боится что-то не так сделать, такие скандалы были с мужем, меня постоянно бесило выходишь в субботу утром вся площадка в папах с детьми и я одна как пионерка завсегдатая мама как будто муж на вахте где-то на другом конце света, в какой-то момент меня это настолько извело что я начала просто придумывать куда мне нужно сходить или уехать и оставляла мужа с ребенком вдвоем и только вот так смогла добиться общения мужа с сыном и потом со временем муж сам стал с ним играть, гулять. Причем отговорка от мужа, что он работает и устает на меня не действовала, так как я работаю из дома удаленно и еще ребенок дома так как садик нам к сожалению не дали, вот как-то так, лучше берите хитростью, руганью особо ничего не добьешься только нервы себе испортишь.

Гость
#40
Гость

Он же не обязан обслуживать твоего ребенка, бабки даёт и хорошо, а ты их отрабатывай) Может челу это все не надо, передумал, потом с этого ребенка ещё поди и верни вложенное, в корову полезнее инвестировать)

Многие мужчины просто боятся маленьких детей и особенно девочек. Они думают, что сделают что-то нет, как бы не навредить ребенку. Мой муж дочь до полугода даже на руки не брал, да к тому же второго ребенка тоже хотел сына. Сына сам и купал, и пеленал, и бутылочки ночью грел, а с дочерью совсем было иное. Как мне обидно было. Но где-то после 3-х лет все резко изменилось. И ей уже 40 лет , а он её просто обожает. Зато с внучкой возился с самого рождения. И называет их обеих мои принцессы. Наберитесь мужества и терпения и у вас все будет хорошо.

Гость
#41
Варя

Тогда он пойдёт к маме)

Пусть идёт, мамсик. Походу сам не вырос ещё, просил «игрушку», вы родили и теперь ему не нужно больше.
Это из серии-дети просили собаку, а как кормить и выгуливать -сама, наигрались с ней и больше нафиг не нужна

Jade
#42

До 4-х лет подождите и он начнёт ей заниматься, как и Ваш отец.

Гость
#43
Serg_iz_spb

Ох уж эти бесплатные советы от того кто даже ник прочитать не может.
Самодурство, надменность , глупость - у тебя так много достоинств ))

Ты такая забавная, пиши есчо, если полегчает, мне пох на твое мнение, ведь оно мнение того, кого не спрашивают:)))

Гость
#44

Всё просто - оставляете ребенка мужу, а сами уходите, обосновав тем, что у мужа лучше материальное положение, и живите потом в свое удовольствие, да и ребенок пристроен будет. Пусть *** почувствует себя в вашей шкуре.

Андрей
#45
донна Ослабелла

Автор, а ваам перестать его обслуживать? Не готовить еду, не стираттть. Сами поели, ребёнка покормили. А он пусть сам крутиттся.

Ага, и готовьтесь к разводу .

Ева
#46

Какое "общение" ты боишься испортить?! У вас и так никакого общения нет, он приходящие изредка муж и никакой отец - чего тут портить-то?

Гость
#47
Аленаа

По большому счету какая то часть мужчин детьми заниматся не хотять..мой муж такой же. Дома даже один с малышкой на долгое време не может остатся, ему видители трудно..он считает, что если он неделю (5 дней) проработал, то у него есть права отдыхать в выходные а не ребенком занятся..я не знаю, что посоветовать..если меня что то сильно бесит, я просто перестаю с ним разговаривать и включаю полный игнор..а спорить с ним, это только нервы себе портить

Он будет внуками заниматься, когда с возрастом поймёт, что он упустил. Многие мужчины боятся маленьких детей, боятся ненароком уронить, брать на руки. А признаться в этом не могут. Мужчина должен быть сильным. Ему проще найти подработку. Потому никогда не.кричите на мужчин, но и не молчите. Мягко поговорите с ним.

Гость
#48
Pина

Автор, какая вы глупая бабища...

Она не глупая, а молодая уставшая мамочка.

Гость
#49
Андрей

Ага, и готовьтесь к разводу .

Самый глупый совет. Разрушить свою семью большого умв не надо.

Гость
#50
Гость

Пусть идёт, мамсик. Походу сам не вырос ещё, просил «игрушку», вы родили и теперь ему не нужно больше.
Это из серии-дети просили собаку, а как кормить и выгуливать -сама, наигрались с ней и больше нафиг не нужна

А вы уверены, что мама его ждёт? Ей этот геморрой зачем?

Гость
#51

А с чего вы решили что у вашего ребенка есть отец сейчас? С точки зрения биологии да, у нее он будет, даже если вы уйдете. С точки зрения общения и любви у нее отца нет, судя по вашему рассказу.

Гость
#52
Варя

Спасибо вам, да, сейчас именно такая ситуация, и состояние, когда доказывать бесполезно и он стоит на своём, а диалог вести с ним не хочется от слова совсем

тут не нужно вести диалоги. Просил ребенка? просил. Ребенок это не свитер, хочу ношу хочу выкину. Не хочешь общаться, не удивляйся если твой ребенок будет тебя ненавидить потом, и ни кого потом не вини.
Сказали раз и все, пусть с этим живет и делает что хочет, дальше его выбор. Вы делаете что хотите, на его удобства и желания тоже не ориентируетесь.

Гость
#53
Гость

Всё просто - оставляете ребенка мужу, а сами уходите, обосновав тем, что у мужа лучше материальное положение, и живите потом в свое удовольствие, да и ребенок пристроен будет. Пусть *** почувствует себя в вашей шкуре.

Сколько в вас желочи! Как вас мужчины обидели! А скорее всего вы этого достойны. По природе так устроено, чтр мужчина это защитник, добытчик. Женщина хранительница очага, мать детей. Перекос случаются, когда женщина становится мужиком в юбке. А два мужика в семье это уже соперничество.

Гость
#54
Гость

К тебе что ль? Нет, на такую курицу у него не встанет)))) а за меня не переживай, на мой век хватит мужиков- я богатая и красивая, о себе подумала бы лучше, как денег заработать, а не выливать свою желчь на незнакомого человека на анонимном форуме

Мужчины просят ребенка, но в 90% не знают как с ним обращаться, редкий мужик испытывает реальное удовольствие от возни с ребенком с самого рождения. У многих "просыпаются чувства" попозже, когда уже ребенок становится похож на "человека" и они хотя бы начинают представлять что с ними делать можно и нужно...Поэтому женщина начинает воспитывать и мужа и ребенка, кто-то силой и принуждением, а кто-то лаской и постепенным вовлечением в семейную жизнь)) Многим мужчинам просто нужно давать задания что нужно сделать совместно с ребенком, вы же знаете что нравится вашей дочери, вот папу и надо потихоньку втягивать в их совместные дела, ненавязчиво, сначала не надолго, но чтобы от процесса общения оба получали удовольствие, тогда постепенно муж втянется))

Гость
#55
Гость

Мужчины просят ребенка, но в 90% не знают как с ним обращаться, редкий мужик испытывает реальное удовольствие от возни с ребенком с самого рождения. У многих "просыпаются чувства" попозже, когда уже ребенок становится похож на "человека" и они хотя бы начинают представлять что с ними делать можно и нужно...Поэтому женщина начинает воспитывать и мужа и ребенка, кто-то силой и принуждением, а кто-то лаской и постепенным вовлечением в семейную жизнь)) Многим мужчинам просто нужно давать задания что нужно сделать совместно с ребенком, вы же знаете что нравится вашей дочери, вот папу и надо потихоньку втягивать в их совместные дела, ненавязчиво, сначала не надолго, но чтобы от процесса общения оба получали удовольствие, тогда постепенно муж втянется))

На западе мужчинам дают отпуск две недели сразу при рождении ребенка, чтобы помог жене. Теперь они говорят, что это помогло им оценить роль женщины в уходе за ребенком и помогать ей. А сейчас дополнительно даже дают ещё и отпуск по уходу такой же, как и женщине, обоим дают, и свой нельзя на женщину ( или мужчину) повесить и отдать - либо сам , либо никак. У подруги муж из России, уже началось - ой, в отпуск пойду, но надо звать маму

Гость
#56

Меня мама растила без отца. Ей было тяжело морально и физически, поддерживали родители. Была при хорошей должности, денег нам хватало. Она пыталась устроить личную жизнь, иногда появлялись мужчины. Но все как то не везло. Пока один приехал в один день и забрал нас с вещами к себе. Привез в большой, пустой дом. Мне всё было интересно, но потом стало грустно. Перевели в другую школу. Отчим оказался алкашом, много раз менял работу (его попросту выгоняли за пьянку). Мама тоже ушла с престижной должности, хотя могла ездить, не так уж и далеко мы переехали, сидела без работы. А мы привыкли к стабильной, сытой жизни. Ради женского счастья мама многим пожертвовала и сейчас на пенсии вынуждена бороться за своего мужа, она уверена, что у него появилась другая женщина. Все свое детство пока мы вместе проживали, я видела пьянки, ссоры, нехватку денег и еды, одежды и много другого. Но зато МУЖ!!! А надо ли такое счастье, девочки??? Когда вы как голь перекатная, когда ваш ребёнок ходит в чужих обносках, когда нет денег на обеды, когда нет денег на выпускной. Я не жалуюсь, просто это свершившейся факт. Меня не спрашивали чего я хочу, думали други местом. А по поводу мужа автора, он пьет, гуляет? что вы чувствуете? отдалённость, одиночество или предательство, тогда вы чего терпите? Ситуация вообще не ясна, вы между собой ладите или живёте, как чужие? Если есть куда идти, не ждите волшебства. Странное поведение, вместо разговора уйти в ванну, что за причина поведения такого? А нужен ли такой папа, если вы постоянно одна? Главное семейное спокойствие, здоровая, без скандалов обстановка, где малышке хорошо и уютно. У меня помогали угрозы развода, принесла заявление ему на подпись, подпишись мол, что не возражаешь от проживания ребенка со мной после развода. Вот тогда и забегал. Сейчас смотрю, как мама на пенсии нервы треплет, думаю и меня ждет такая "Счастливая" старость. Может мне стоило все таки развестись и жить спокойно.