Гость
Статьи
Ребёнок от предыдущего …

Ребёнок от предыдущего брака

Всем привет! 
С моим мужем мы вместе уже 5 лет. У него есть ребёнок от предыдущего брака, который по определенным обстоятельствам живет сейчас с нами. ( мама в другой стране и делает там документы, чтобы легализоваться и пока не может выехать из страны).
Так вот, проблема в том, что я не чувствую любви к ребёнку мужа (мальчик, 10 лет), он меня даже иногда раздражает. Сам мальчик неплохой, хоть и невоспитанный, и лентяй. Были моменты ревности с его стороны, что его мама лучше и папа вернётся к маме.
Я не ругаю ребёнка никогда, всегда отношусь с уважением и тд, но вот нет у меня к нему любви. Хотя муж говорит, что если я люблю мужа, то и ребёнка его должна любить. Совместных детей у нас пока нет.
А я не понимаю почему я должна любить чужого ребёнка? Не получается у меня любить его.
Девочки, поделитесь своим мнением? Может, кто то в такой же ситуации? #ребенокмужа

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш муж дурак. Нейтральных отношений вполне достаточно.

#2

Олениха не должна любить чужих олененков, своего делайте и любите.

33*180
#3

Согласен. Поэтому я не люблю детей женщин от других мужчин. И мне они нах не всрались.

Гость
#4

Никто никого не вправе заставлять любить. Достаточно относиться хорошо и не обижать ребёнка. Терпения вам.

Гость
#5

Для меня величайшая загадка, почему люди которые не могут принять ребенка своего мужчины/женщины за каким то лесом с ними сходятся и женятся, не ограничиваюсь просто встречами и сексом.

Гость
#6

У знакомой похожая ситуация, только там мама ребенка умерла и папа привел ребенка во 2 брак, а жена не была к этому готова, тк не было такой договоренности изначально, у нее тоже ребенок от 1 брака (муж тоже умер, но еще до брака со 2м). Она одинаково ухаживает за обоими детьми, но полюбить ребенка мужа не может. И это нормально. Нельзя заставить себя испытывать те чувства, которых нет. И отсутствие чувств к тому ребенку совершенно не говорит, что Вы не любите мужа.
Кстати, у знакомой дело дошло до развода, муж давил на нее, чтоб она полюбила его сына, а она в итоге измучилась, постоянные ссоры и в итоге отношения испортились и...она влюбилась в другого...

33*180
#7
Гость

Для меня величайшая загадка, почему люди которые не могут принять ребенка своего мужчины/женщины за каким то лесом с ними сходятся и женятся, не ограничиваюсь просто встречами и сексом.

Потому что там настаивают на женитьбе, очевидно же. Особенно женщины.

Гость
#8
Гость

Для меня величайшая загадка, почему люди которые не могут принять ребенка своего мужчины/женщины за каким то лесом с ними сходятся и женятся, не ограничиваюсь просто встречами и сексом.

Вы читали, что написано, любитель загадок наш? Она приняла. А полюбить не может. Принять означает положительно относиться, общаться по-доброму, быть искренней, расположенной, что-то делать для ребенка. Но это еще не значит, что родилась любовь.

Гость
#9
33*180

Потому что там настаивают на женитьбе, очевидно же. Особенно женщины.

Вот муж автора тоже настаивал? С дробовиком небось? А что, это последняя женщина на планете, которой можно присунуть что ли, что необходимо жениться? Или детные супруги перед свадьбой берут в заложники близких второго? Как дело то происходит?

Гость
#10
Гость

Вы читали, что написано, любитель загадок наш? Она приняла. А полюбить не может. Принять означает положительно относиться, общаться по-доброму, быть искренней, расположенной, что-то делать для ребенка. Но это еще не значит, что родилась любовь.

Зачем замуж то пошла? На аркане? Угрожали оружием?

Гость
#11

Вы не обязаны его любить, но уважение думаю стоит проявить.

Гость
#12
Гость

Зачем замуж то пошла? На аркане? Угрожали оружием?

думаете в ЗАГСе его первым вопросом было "полюбишь ли ты моего ребенка, как меня и во веки веков"? ))))
и я думаю, на момент заключения брака маманя ребенка была рядом с ним, поэтому никому и в голову не пришло тогда, что ребенок будет жить с батяней и его новой женой и уже тем более заставлять жену любить этого ребенка.

Автор, а не думали о том, что первая жена так хочет рассорить Вас с мужем и вся эта ее невозможность выезда - выдумки?

Калина
#13

Связываться с мужиком с прицепом это дно

Гость
#14

Ты лоханулась просто ( детные детные все просто

#15
Гость

думаете в ЗАГСе его первым вопросом было "полюбишь ли ты моего ребенка, как меня и во веки веков"? ))))
и я думаю, на момент заключения брака маманя ребенка была рядом с ним, поэтому никому и в голову не пришло тогда, что ребенок будет жить с батяней и его новой женой и уже тем более заставлять жену любить этого ребенка.

Автор, а не думали о том, что первая жена так хочет рассорить Вас с мужем и вся эта ее невозможность выезда - выдумки?

Вы правы, на момент нашего брака ребёнок жил с мамой. И меня вполне устраивало, что ребёнок был у нас на выходных. Речи, что ребёнок будет жить с нами не шло совсем. Просто так сложились обстоятельства. Мама ребёнка вышла замуж и переехала в другую страну и чтобы легализоваться там, она не может выехать из страны. И конечно ребёнка пришлось оставить с отцом. Ребёнка она потом заберёт.
Не думаю, что она нас хочет рассорить, так как они развелись уже давно и мама замужем за другим человеком.

#16
Гость

Зачем замуж то пошла? На аркане? Угрожали оружием?

Когда шла замуж ребёнок жил с мамой и речи не было о том, что будет жить с нами.

#17
33*180

Потому что там настаивают на женитьбе, очевидно же. Особенно женщины.

На женитьбе я не настаивала. Для меня это тоже второй брак и мне вообще было не принципиально выходить замуж. Я спокойно отношусь к женитьбе))

#18
Калина

Связываться с мужиком с прицепом это дно

Ну наличие «прицепа» не означает же, что человек плохой) тем более нам не по 20 лет. Обычно у многих к 30 годам уже есть дети. И искать бездетного можно долго и не факт, что он будет лучше чем тот у кого есть прицеп как вы говорите. Меня наличие детей не смущало. Но ребёнок жил отдельно на тот момент.

#19

А как же чужих детей не бывает? Мать не та... Зачем тебе мужик *** подумала, курица?

Гость
#21

Какая чушь. Вы не обязаны любить чужого ребенка. Но вы обязаны быть милой и уважать. Всё. Муж не прав.

#22
Калина

Ну а теперь чужой наеппыш будет жить с вами. Тебе ж уже лапши навешали, что у мамани проблемы с документами

У неё нет проблем с документами. Такие правила получения вида на жительство в той стране, где она сейчас. Сможет выехать только через определенное время. Ребёнку документы тоже готовит она, чтоб забрать.

Калина
#23
Irina

У неё нет проблем с документами. Такие правила получения вида на жительство в той стране, где она сейчас. Сможет выехать только через определенное время. Ребёнку документы тоже готовит она, чтоб забрать.

Ну ну, я сам обманываться рад

Автору
#24

Главное, чтобы его мать ,отец , бабки деды любили.
Вообще, чужих детей мало кто любит ( детей других баб, детей соседей и т.д.). Достаточно формального цивилизованного отношения, без наигранных восторгов или наигранного интереса.

Гость
#25
Калина

Ну а теперь чужой наеппыш будет жить с вами. Тебе ж уже лапши навешали, что у мамани проблемы с документами

Так мамочка любит ребенка ,которого родила. Вы что сравниваете? Это мужики легко отказываются и забывают , они не вынашивали своего малыша 9 месяцев. У них в природе осеменить и пошел дальше.А мать всё сделает для своего ребенка, и здесь, получит документы и заберёт сыночка. Мамы это мамы.

Калина
#26
Гость

Так мамочка любит ребенка ,которого родила. Вы что сравниваете? Это мужики легко отказываются и забывают , они не вынашивали своего малыша 9 месяцев. У них в природе осеменить и пошел дальше.А мать всё сделает для своего ребенка, и здесь, получит документы и заберёт сыночка. Мамы это мамы.

Ну ждите)
Она там давно уже личную жизнь наладила и личинку спихнула аленю

Гость
#27
Калина

Ну ждите)
Она там давно уже личную жизнь наладила и личинку спихнула аленю

Вы видимо по своему опыту судите. А бывает иначе)
Никогда не дам своего ребенка чужой женщине под крышу , даже при отце. Максимум чтобы отец свозил ребенка отлично провести время в кино , детские развлекательные центры, спортивные секции.

Калина
#28
Гость

Вы видимо по своему опыту судите. А бывает иначе)
Никогда не дам своего ребенка чужой женщине под крышу , даже при отце. Максимум чтобы отец свозил ребенка отлично провести время в кино , детские развлекательные центры, спортивные секции.

Да да, у меня вообще нет детей. И я могу мыслить объективно, а не гормонами

Гость
#29
Автору

Главное, чтобы его мать ,отец , бабки деды любили.
Вообще, чужих детей мало кто любит ( детей других баб, детей соседей и т.д.). Достаточно формального цивилизованного отношения, без наигранных восторгов или наигранного интереса.

Да тут и больше можно сказать: не каждая мать любит своего ребенка. Тут тоже были темы неоднократно, что родить родила, а воспитывать не хочу, и причем разный возраст у детей, у кого-то грудной (тут мб послеродовая депрессия), у кого-то уже подросток. Поэтому как можно требовать любви от по сути чужого человека? Да и вообще как любви можно требовать...

Гость
#30
Irina

У неё нет проблем с документами. Такие правила получения вида на жительство в той стране, где она сейчас. Сможет выехать только через определенное время. Ребёнку документы тоже готовит она, чтоб забрать.

тогда Вам остается просто потерпеть какое-то время, ведь скоро ребенка увезут в другую страну. А пока просто сглаживайте острые углы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: