Гость
Статьи
Я беременна, хочу …

Я беременна, хочу развестись с выпивающим мужем

Здравствуйте, я беременна, на 3 месяце. Замужем, вместе уже 1.5 года. Познакомились в караоке, оба были выпившие. У меня всегда были проблемы с алкоголем. И муж попался выпивающий, первое время нам было очень весело вдвоём, мы выпивали. 8 месяцев назад я завязала с алкоголем, так как стали страдать все сферы жизни. А вот муж продолжил. Всячески пыталась, чтобы он тоже бросил, но он сказал, что его всё устраивает и что я сама знала, за кого выходила. Сейчас я очень беспокоюсь, что ситуация только будет углубляться. Муж выпивает по рюмочке коньяка, бутылке пива ежедневно. Ближе к выходным и в выходные дозы увеличиваются в разы. Меня раздражает запах, его поведение. Хотела спросить Ваш совет. Может ли ситуация улучшиться в дальнейшем? #брак #развод

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы можете ещё сделать аборт,не думали об этом?

Гость
#2

Сама по себе ситуация не решится если вы вдвоем не переосмыслите ее . Если не хватает силы воли бросить пить самому надо обратиться в специализированный центр или к наркологу .В первую очередь надо поменять круг знакомых и друзей .

Гость
#3

"что я сама знала, за кого выходила" - сама знала, и сама поняла что зря, и сама разводись теперь... тот случай когда на расстоянии папа малышу полезнее, чем рядом. Ну а если он пьяный навредит вашему ребенку, сделает инвалидом, вас это сделает счастливой? а ребенка?

#4

Ребенок от двух потенциальных алкашей, отличная наследственность и отличная семья без нормального отца в качестве примера. О чём женщины думают... :( Сделайте аборт и найдите себе нормального мужчину с которым создадите нормальную семью.

Гость
#5
Sword

Ребенок от двух потенциальных алкашей, отличная наследственность и отличная семья без нормального отца в качестве примера. О чём женщины думают... :( Сделайте аборт и найдите себе нормального мужчину с которым создадите нормальную семью.

Ну дама сама алкоголичка. То что она бросила пить это только вопрос времени.

#6
Гость

Вы можете ещё сделать аборт,не думали об этом?

Анализы и скрининг хорошие, не вижу необходимости в этом

#7
Гость

Сама по себе ситуация не решится если вы вдвоем не переосмыслите ее . Если не хватает силы воли бросить пить самому надо обратиться в специализированный центр или к наркологу .В первую очередь надо поменять круг знакомых и друзей .

Да, согласна с Вами. Сейчас все знакомые выпивающие

#8
Sword

Ребенок от двух потенциальных алкашей, отличная наследственность и отличная семья без нормального отца в качестве примера. О чём женщины думают... :( Сделайте аборт и найдите себе нормального мужчину с которым создадите нормальную семью.

Ребенок развивается хорошо, об этом даже не может быть и речи.

#9
Гость

Ну дама сама алкоголичка. То что она бросила пить это только вопрос времени.

Надеюсь, что нет.
Попрошу Вас больше не писать.

#10
Гость

Ну дама сама алкоголичка. То что она бросила пить это только вопрос времени.

Надеюсь, что нет.
Попрошу Вас больше не давать комментариев.

Гость
#11
Evgesha

Надеюсь, что нет.
Попрошу Вас больше не писать.

А я не послушаю вас и напишу 😂
Пить начнешь опять 100%

Гость
#12
Evgesha

Надеюсь, что нет.
Попрошу Вас больше не давать комментариев.

Аборт лучший совет был

Гость
#13

Если мальчик родится,то намучаетесь с ним по жизни,большая вероятность что будет алкашом.От пьющего мужа ещё можно уйти,а непутёвый сын всю жизнь будет на вашей шеи.Гены свое возьмут.А если девочка то 50 на 50.

Гость
#14

От пьющего мужа только нервы будут, помощи не будет, а она вам пригодился. Алкоголизм будет прогрессировать, стресс и недосып, осознание ответсвенности, в декрете дохода у вас не будет, мужу придётся ужиматься. Это все приведёт к обострению. Рождение ребёнка переворачивает жизнь, если вам муж уже сейчас ничего не хочет менять, потом тем болеет. Если у вас есть возможность в случае чего самой содержать ребёнка - рожайте. Однако, не исключено, что на фоне стресса вы тоже начнёте выпивать, это достаточно распространённая проблема, особенно когда под боком вечно пьющий муж не заметите как скатитесь. Тогда ребёнок будет мешать. Он как бы абстрактно и так будет мешать жить вам первые лет 5, пока не привыкните, а если вы ещё имеете пристрастие к алкоголю, ребёнок в принципе будет мешать. Рискованно короче.

#15

Ситуация не улучшится, может бросит пить на некоторое время, когда поймёт что теряет вас, но потом опять начнёт пить. Очень большой стресс испытывают родители с новорожденными детьми, поэтому 100% он начнёт пить ещё хлеще, главное чтобы бить не начал

Форум: Отношения
Всего: 377 962 темы
Новые темы за месяц: 6 286 тем
Популярные темы за месяц: 222 875 тем