Гость
Статьи
муж с синдромом …

муж с синдромом Аспегрега

Есть кто-нибудь, кому знакомы мужчины с этим синдромом? Просто невыносима жизнь с ним... Сильнейшие эмоциональные качели. Между любовью и нежностью с его стороны к полному обесцениванию, холодности и безразличию по пустяковым поводам. Во время свадьбы заорал "я развожусь" и ушел, потому что я сказала, чтобы он постарался улыбаться на фотографиях. Из-за мелочей холодно отталкивает. Я иду всегда первая на примирение, обнимаю и говорю "мне дороги наши отношения, давай мириться, я люблю тебя", а он на это легко говорит - "а я тебя не люблю, не порть мне свободное время, я не хочу разговаривать".
А если все хорошо, добрый ласковый. Но я-то знаю, что стоит случиться какой-то мелочи, я могу хоть сдохнуть перед ним, он не сжалится. Прошу утешения, совета...

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я баба аспергер, шо хотела? Могу рассказать твое будущее с этим мужиком, только за плату)

Гость
#2

по рассказу, он просто не любит, причем тут аспергер?

Гость
#3

И что тут посоветуешь?Только смириться.У меня муж тоже с аутичными чертами,а сын вообще полный аут,инвалид по жизни.Никаких эмоций от мужа нет,не обнимет,не поговорит по душам,ничего.Тяжело с такими.

Гость
#4

Кто ему поставил этот диагноз?Вы в курсе всех особенностей этих людей?Что именно вас подтолкнуло к браку?

Гость
#5

ну и нафига? еще и дети больные будут. разводись и забудь, как страшный сон.

Гость
#6
Гость

И что тут посоветуешь?Только смириться.У меня муж тоже с аутичными чертами,а сын вообще полный аут,инвалид по жизни.Никаких эмоций от мужа нет,не обнимет,не поговорит по душам,ничего.Тяжело с такими.

Муж "нормальный" с аутичными чертами, а сын настоящий аутист, который не может самостоятельно себя обслуживать?

Гость
#7
Гость

Кто ему поставил этот диагноз?Вы в курсе всех особенностей этих людей?Что именно вас подтолкнуло к браку?

Психиатр поставил. В курсе, но не до конца, судя по всему. Подтолкнула к браку любовь . Якобы взаимная....

Гость
#8
Гость

ну и нафига? еще и дети больные будут. разводись и забудь, как страшный сон.

Это не генетическое заболевание,просто особенности развития нервной системы.Связывая судьбу с такими людьми,нужно просто понимать,что эти люди не всегда в настроении общаться,больше предпочитают одиночество и имеют ряд других "бзиков".

Гость
#9
Гость

Муж "нормальный" с аутичными чертами, а сын настоящий аутист, который не может самостоятельно себя обслуживать?

Да.Сын инвалид по жизни.Сижу с ним дома сутками.

Гость
#10

Автор, ты психиатр что ли обслуживать его заезды? Лет через пять сбежишь с покалеченной психикой. Он так пришибет и скажет, сама виновата, у меня настроение плохое было. Дура ты дура

Август
#11
Гость

Психиатр поставил. В курсе, но не до конца, судя по всему. Подтолкнула к браку любовь . Якобы взаимная....

Для психиатров "Аспергер" означает "не знаю почему, не знаю как помочь, ничего не знаю, отстаньте от меня". На самом деле это просто список стереотипов поведения, которые нужно корректировать терапией.

Гость
#12
Август

Для психиатров "Аспергер" означает "не знаю почему, не знаю как помочь, ничего не знаю, отстаньте от меня". На самом деле это просто список стереотипов поведения, которые нужно корректировать терапией.

Илон Маск аспергер, смешат комментаторы про "больные люди, больные дети", аспергер это про тип поведения и общения, нормально люди с ним живут)

Гость
#13
Гость

Это не генетическое заболевание,просто особенности развития нервной системы.Связывая судьбу с такими людьми,нужно просто понимать,что эти люди не всегда в настроении общаться,больше предпочитают одиночество и имеют ряд других "бзиков".

Именно генетическое , чаще передаётся по отцу.
Усиленно работают по определению на ранних сроках беременности.

Август
#14
Гость

Именно генетическое , чаще передаётся по отцу.
Усиленно работают по определению на ранних сроках беременности.

Пока гипотезы, как и сам синдром

Гость
#15
Август

Пока гипотезы, как и сам синдром

Почитайте научную литературу. Не русскую.

#16

У меня был парень с синдромом Аспергера. На ваш рассказ совсем не похоже.

Август
#17
Гость

Почитайте научную литературу. Не русскую.

Конечно, как каждая гипотеза у этой есть сторонники, и они проводят исследования что бы ее обосновать. Но на настоящий момент она не является общепринятой.

#18
Мурлыка

У меня был парень с синдромом Аспергера. На ваш рассказ совсем не похоже.

Никаких эмоциональных качелей. Никакой особой нежности и особого обесценивания тоже.

Вообще это было ужасно, если честно.

Гость
#19
Август

Конечно, как каждая гипотеза у этой есть сторонники, и они проводят исследования что бы ее обосновать. Но на настоящий момент она не является общепринятой.

Вопрос только какая часть является генетической, но в генетической составляющей подавляющее большинство научного мира уверенно.

Август
#20
Гость

Вопрос только какая часть является генетической, но в генетической составляющей подавляющее большинство научного мира уверенно.

Не найдены еще эти гены, и нет возможности считать корреляцию. Генетика вообще то наука как раз точная, и математика тоже, а вот подозрения научного сообщества "наука" весьма приблизительная.

#21

Я не знаю, может это не очень тактично и толерантно, но, автор, выходить замуж за человека с синдромом аспергера это что-то из разряда мазохизма.
Либо надо быть очень толстокожим, хладнокровным пофигистом.

Гость
#22
Август

Не найдены еще эти гены, и нет возможности считать корреляцию. Генетика вообще то наука как раз точная, и математика тоже, а вот подозрения научного сообщества "наука" весьма приблизительная.

Ещё раз. Читайте научную литературу.

Август
#23
Гость

Ещё раз. Читайте научную литературу.

Дайте ссылку, если кто то уже считает, в чем вопрос, буду благодарен

Алиса из Страны Чудес
#24

Рано или поздно Вам надоест жить, как на пороховой бочке. Только жизнь себе испортите, не говоря уже о нервах. Кому нужна такая "любовь": сегодня люблю, завтра не люблю... Это по-вашему надежный партнер? На которого можно будет положиться в трудную минуту?

Гость
#25
Гость

И что тут посоветуешь?Только смириться.У меня муж тоже с аутичными чертами,а сын вообще полный аут,инвалид по жизни.Никаких эмоций от мужа нет,не обнимет,не поговорит по душам,ничего.Тяжело с такими.

Простите, а как вы замуж вышли и зачем родили ребёнка?

Гость
#26
Гость

Автор, ты психиатр что ли обслуживать его заезды? Лет через пять сбежишь с покалеченной психикой. Он так пришибет и скажет, сама виновата, у меня настроение плохое было. Дура ты дура

Автор послушайте. Никто не обязан обслуживать чужие фобии, прихоти и диагнозы, кроме родителей таких детей. В отношениях взрослый—взрослый мамам не место, а с такими людьми надо быть мамочкой. Вы похороните себя в этом.

Ева
#27

Это болезнь, с псих больными вообще жить тяжело. У подруги муж такой и дочь в него. Холодные нетерпимые личности, до паранойи ревнивые. При этом очень холодные, эгоистичные. Я лично его вообще терпеть не могла, даже с подругой стали мало общаться. Такие люди сильно портят вашу жизнь, так что надо ли вам оно

Гость
#28

То, что вы описали, не очень похоже на Аспергер. У них совсем другие тараканы. Бесчувственный чурбан с нулевой эмпатией и перепадами настроения - это, скорее, про психопата, социопата, нарцисса, шизоида. Вполне возможно, что ошибка в диагнозе, либо там Рас + что-то еще. Не нужно жить с такими людьми, просто уходите.

Гость
#29
Гость

Простите, а как вы замуж вышли и зачем родили ребёнка?

Так вышла-вместо лирики,обнимашек,разговоров по душам,он перешел сразу к сексу,секс с ним был отличный,затянуло в это дело,а там и беременность случилась,а я не предохранялась,потому что с юности мечтала о детях.

Гость
#30

Люди с синдромом Аспергера - это эмоционально холодные, необщительные и эмоционально отстраненные люди с очень высоким аналитическим, техническим либо математическим интеллектом. Вам очень повезло, если вы действительно являетесь спутником жизни такого талантливого человека. Зачастую это вообще гении в области точных наук. У них слабо развиты эмоции и сопереживание, но зато в области точных наук они на голову выше окружающих.
Правильно вам пишут, Илон Маск - именно такой гений, не способный к сильным эмоциям и сопереживанию. Зато его технический гений уже изменил историю человечества. Видимо, у вас самой очень низкий уровень интеллекта, раз вас больше волнуют эмоции мужа, а не его таланты.
Подберите сопли и эмоции, направьте мужа в русло карьеры и зарабатывания денег. Поскольку такие люди сложно сходятся с другими, муж будет вам верен и благодарен до конца дней. Почаще его хвалите, говорите, какой он талантливый и способный, помогайте ему советами по общению с другими людьми, начальством, клиентами и т.п.
Если у вашего мужа действительно синдром Аспергера - вам крупно повезло. Он сделает отличную карьеру и никогда не будет вам изменять, будет хорошо зарабатывать и все деньги отдавать вам. Вам нужно его только поддерживать, направлять и почаще хвалить, тогда он будет вам предан до конца своих дней.

Гость
#31
Гость

Люди с синдромом Аспергера - это эмоционально холодные, необщительные и эмоционально отстраненные люди с очень высоким аналитическим, техническим либо математическим интеллектом. Вам очень повезло, если вы действительно являетесь спутником жизни такого талантливого человека. Зачастую это вообще гении в области точных наук. У них слабо развиты эмоции и сопереживание, но зато в области точных наук они на голову выше окружающих.
Правильно вам пишут, Илон Маск - именно такой гений, не способный к сильным эмоциям и сопереживанию. Зато его технический гений уже изменил историю человечества. Видимо, у вас самой очень низкий уровень интеллекта, раз вас больше волнуют эмоции мужа, а не его таланты.
Подберите сопли и эмоции, направьте мужа в русло карьеры и зарабатывания денег. Поскольку такие люди сложно сходятся с другими, муж будет вам верен и благодарен до конца дней. Почаще его хвалите, говорите, какой он талантливый и способный, помогайте ему советами по общению с другими людьми, начальством, клиентами и т.п.
Если у вашего мужа действительно синдром Аспергера - вам крупно повезло. Он сделает отличную карьеру и никогда не будет вам изменять, будет хорошо зарабатывать и все деньги отдавать вам. Вам нужно его только поддерживать, направлять и почаще хвалить, тогда он будет вам предан до конца своих дней.

Ага. То-то автор строчит уже сюда, сама не справляется, устала от саоего талантливого. Цветаева тоже талантливой была, с детьми своими знаете как прступила? Байрон тоже, Руссо. Автор, он психопат. Это не жизнь, ты ломаешь свою психику, твоя самооценка ниже плинтуса, о это основа всего! Зачем, ради чего ты приносишь себя в жертву? Ребенок вырастет, у него будет своя жизнь, спасибо не скажет, а ты моральная калека будешь, подсядешь на антидепрессанты. Иди к хорошему психологу срочно, если сама разобраться не можешь. Психолог никому не советует бросать-не бросать, он поможет понять, что тебе делать, поднять самооценку. Так сливать свою жизнь глупо и страшно

Миша
#32

С чего вы взяли, что это синдром Аспергера? Был поставлен диагноз специалистами? Если да, тогда советуйтесь с этими специалистами.

Гость
#33
Гость

Илон Маск аспергер, смешат комментаторы про "больные люди, больные дети", аспергер это про тип поведения и общения, нормально люди с ним живут)

Очень трудно назодить общий язык с людьми. Даже если они нравятся. Остальное как у обычных людей. Может больше сдвиг в ботанику и интровертность

Гость
#34
Гость

Люди с синдромом Аспергера - это эмоционально холодные, необщительные и эмоционально отстраненные люди с очень высоким аналитическим, техническим либо математическим интеллектом. Вам очень повезло, если вы действительно являетесь спутником жизни такого талантливого человека. Зачастую это вообще гении в области точных наук. У них слабо развиты эмоции и сопереживание, но зато в области точных наук они на голову выше окружающих.
Правильно вам пишут, Илон Маск - именно такой гений, не способный к сильным эмоциям и сопереживанию. Зато его технический гений уже изменил историю человечества. Видимо, у вас самой очень низкий уровень интеллекта, раз вас больше волнуют эмоции мужа, а не его таланты.
Подберите сопли и эмоции, направьте мужа в русло карьеры и зарабатывания денег. Поскольку такие люди сложно сходятся с другими, муж будет вам верен и благодарен до конца дней. Почаще его хвалите, говорите, какой он талантливый и способный, помогайте ему советами по общению с другими людьми, начальством, клиентами и т.п.
Если у вашего мужа действительно синдром Аспергера - вам крупно повезло. Он сделает отличную карьеру и никогда не будет вам изменять, будет хорошо зарабатывать и все деньги отдавать вам. Вам нужно его только поддерживать, направлять и почаще хвалить, тогда он будет вам предан до конца своих дней.

аспи выше среднего интелект процентов 30 40

#35
Гость

Люди с синдромом Аспергера - это эмоционально холодные, необщительные и эмоционально отстраненные люди с очень высоким аналитическим, техническим либо математическим интеллектом. Вам очень повезло, если вы действительно являетесь спутником жизни такого талантливого человека. Зачастую это вообще гении в области точных наук. У них слабо развиты эмоции и сопереживание, но зато в области точных наук они на голову выше окружающих.
Правильно вам пишут, Илон Маск - именно такой гений, не способный к сильным эмоциям и сопереживанию. Зато его технический гений уже изменил историю человечества. Видимо, у вас самой очень низкий уровень интеллекта, раз вас больше волнуют эмоции мужа, а не его таланты.
Подберите сопли и эмоции, направьте мужа в русло карьеры и зарабатывания денег. Поскольку такие люди сложно сходятся с другими, муж будет вам верен и благодарен до конца дней. Почаще его хвалите, говорите, какой он талантливый и способный, помогайте ему советами по общению с другими людьми, начальством, клиентами и т.п.
Если у вашего мужа действительно синдром Аспергера - вам крупно повезло. Он сделает отличную карьеру и никогда не будет вам изменять, будет хорошо зарабатывать и все деньги отдавать вам. Вам нужно его только поддерживать, направлять и почаще хвалить, тогда он будет вам предан до конца своих дней.

Ой, ну не все аспергеры гении.
И с чего он должен все деньги отдавать автору? Илон Маск даже мать своего ребенка не содержит)

И верность вы зря обещаете. Мой бывший парень тот ещё лавелас... Если лицом-фигурой вышел, то будет изменять только так - его эмоции жены мало волнуют.

#36
Гость

Люди с синдромом Аспергера - это эмоционально холодные, необщительные и эмоционально отстраненные люди с очень высоким аналитическим, техническим либо математическим интеллектом. Вам очень повезло, если вы действительно являетесь спутником жизни такого талантливого человека. Зачастую это вообще гении в области точных наук. У них слабо развиты эмоции и сопереживание, но зато в области точных наук они на голову выше окружающих.
Правильно вам пишут, Илон Маск - именно такой гений, не способный к сильным эмоциям и сопереживанию. Зато его технический гений уже изменил историю человечества. Видимо, у вас самой очень низкий уровень интеллекта, раз вас больше волнуют эмоции мужа, а не его таланты.
Подберите сопли и эмоции, направьте мужа в русло карьеры и зарабатывания денег. Поскольку такие люди сложно сходятся с другими, муж будет вам верен и благодарен до конца дней. Почаще его хвалите, говорите, какой он талантливый и способный, помогайте ему советами по общению с другими людьми, начальством, клиентами и т.п.
Если у вашего мужа действительно синдром Аспергера - вам крупно повезло. Он сделает отличную карьеру и никогда не будет вам изменять, будет хорошо зарабатывать и все деньги отдавать вам. Вам нужно его только поддерживать, направлять и почаще хвалить, тогда он будет вам предан до конца своих дней.

И вообще... Как можно называть человека глупым за то, что у него есть эмоциональные потребности (базовые, между прочим)?

Гость
#37
Гость

Илон Маск аспергер, смешат комментаторы про "больные люди, больные дети", аспергер это про тип поведения и общения, нормально люди с ним живут)

Увы, это расстройство

Гость
#38
Гость

Это не генетическое заболевание,просто особенности развития нервной системы.Связывая судьбу с такими людьми,нужно просто понимать,что эти люди не всегда в настроении общаться,больше предпочитают одиночество и имеют ряд других "бзиков".

Не генетическое заболевание
Лол
Как раз таки генетически они такие , там ниче не поделаешь.
Если не можешь его терпеть - бежать и все

Гость
#39

Психическое недоразвитие
Там надо к психиатру идти , если брак нужен
Не нужен если - развод

Гость
#40

Он не любить и все

Гость
#41
Мурлыка

У меня был парень с синдромом Аспергера. На ваш рассказ совсем не похоже.

Расскажите как вам било с єтим парнем и если жили то особенности совместной жизни

Гость
#42
Гость

Люди с синдромом Аспергера - это эмоционально холодные, необщительные и эмоционально отстраненные люди с очень высоким аналитическим, техническим либо математическим интеллектом. Вам очень повезло, если вы действительно являетесь спутником жизни такого талантливого человека. Зачастую это вообще гении в области точных наук. У них слабо развиты эмоции и сопереживание, но зато в области точных наук они на голову выше окружающих.
Правильно вам пишут, Илон Маск - именно такой гений, не способный к сильным эмоциям и сопереживанию. Зато его технический гений уже изменил историю человечества. Видимо, у вас самой очень низкий уровень интеллекта, раз вас больше волнуют эмоции мужа, а не его таланты.
Подберите сопли и эмоции, направьте мужа в русло карьеры и зарабатывания денег. Поскольку такие люди сложно сходятся с другими, муж будет вам верен и благодарен до конца дней. Почаще его хвалите, говорите, какой он талантливый и способный, помогайте ему советами по общению с другими людьми, начальством, клиентами и т.п.
Если у вашего мужа действительно синдром Аспергера - вам крупно повезло. Он сделает отличную карьеру и никогда не будет вам изменять, будет хорошо зарабатывать и все деньги отдавать вам. Вам нужно его только поддерживать, направлять и почаще хвалить, тогда он будет вам предан до конца своих дней.

Начала жить с парнем он Аспергер. Очень нравиться Ваш коментарий. Как Ви єто поняли и прийшли к єтому -?

Таня
#43
Гость

Расскажите как вам било с єтим парнем и если жили то особенности совместной жизни

Вопрос не ко мне, но я отвечу. Мой парень Аспи. Не говорит об этом, но все признаки на лицо. Но. Толи он по характеру такой, то ли ему нужно тепло человека, но он в начале очень старался, был ласковый, нежный, внимательный. Очень круто играл ну и мне кажется не только играл, а реально стремился ко мне. И то, что он отстранённый и необнимательный - это не про него. Не знаю, где он научился так обнимать, но в его объятиях я таю. Так что Аспи ну очень разные бывают. А вот ели надоесть ему, надавить, раздразнить - да, уйдет и будет ковыряться сам с собой. Возможно долго. Но я жду минут 15, потом прихожу и обнимаю его. ( Научилась, раньше психовала от такого поведения и обижалась).
С Аспи, как я поняла, надо много терпения и понимания. И... Если он это ценит и отдаёт в замен - тода получится союз. Хоть какие-то отношения. Если нет, уходить и искать нормального мужчину. Проблема в том, что большинство - ненормальные. У всех такие тараканы, что невозможно жить с любым, рано или поздно.

Форум: Отношения
Всего: 374 653 темы
Новые темы за 3 дня: 631 тема
Популярные темы за 3 дня: 221 135 тем