Гость
Статьи
Муж набрал кредитов

Муж набрал кредитов

Добрый день. Как пережить предательство мужа, узнала, что он набрал кредитов в тайне от меня, как я понимаю помогает родственникам, а у нас ипотека и финансовых проблем хоть плачь, а он так поступает. Не знаю как простить его, как вообще дальше жить с ним или без него. С сегодняшнего дня конечно же бюджет раздельный будет полностью, вплоть до того, что еду каждый сам себе берет. Кто был в такой ситуации помогите советом или просто добрым словом.

Ираида
77 ответов
Последний — Перейти
Инспектор
#1

Силы воли. Твёрдости. Мудрости.

Гость
#2

Еды много не бери. На улице испортицо.

Гость
#3

это ваши проблемы, проблемы семьи, мы тут фонд семьи что ли?

Эврика
#4
Инспектор

Силы воли. Твёрдости. Мудрости.

Обидно очень, во всем экономим, я так хотела коррекцию зрения сделать, у меня астигматизм, постоянно за компом работаю, зрение падает, но все потом, вот ремонт сделаем, тогда, вот ипотеку закроем, тогда, а тут вот оно как. Пашу как лошадь сутками, а денег все нет и нет, не могла понять куда они уходят, а тут выяснилось.

Эврика
#5
Инспектор

Силы воли. Твёрдости. Мудрости.

Спасибо Вам за добрые слова.

Гость
#6

Тут нет добрых слов. По сути ваш муж мало чем отличается от тех кто просто ходил налево.
Еще не факт что родственникам помогает, сами так решили?
Не игрун, или бабник-кутила? Впрочем неважно.
Я бы от такого ушла не задумываясь, не ребенок, тайно набрать кредитов может только *** полный, либо тот, для кого ты пустое место.
Но у вас же ипотека! Вот сукин сын.
Я вам сочувствую очень, подобные люди беда для всех.

Донна Ослабелла
#7

Автор, а муж что говорит??

Автор
#8
Гость

Тут нет добрых слов. По сути ваш муж мало чем отличается от тех кто просто ходил налево.
Еще не факт что родственникам помогает, сами так решили?
Не игрун, или бабник-кутила? Впрочем неважно.
Я бы от такого ушла не задумываясь, не ребенок, тайно набрать кредитов может только *** полный, либо тот, для кого ты пустое место.
Но у вас же ипотека! Вот сукин сын.
Я вам сочувствую очень, подобные люди беда для всех.

Нет, не игрок, не бадник, не кутила, на родственников потратил, он им отказать как выяснилось не может ни в чем, себе откажет, от себя оторвет, но им отдаст.

Автор
#9
Донна Ослабелла

Автор, а муж что говорит??

Я с ним не разговаривала, не могу, написала ему письмо и ушла из дома, боюсь прищибу его, нужно остыть. Его родственники как выяснилось из переписок сегодня постоянно ноют, что им не на что жить, то подарок купи, то денег дай, он, как выяснилось, когда холостой был, все им отдавал, себе оставлял на бич пакеты, проезд и сигареты.

Гость
#10

Я бы на вашем месте подумала о разводе

Автор
#11
Гость

Я бы на вашем месте подумала о разводе

Да, мне развод тоже только и приходит на ум. Не могу даже смотреть на него, а тем более доверять ему.

Донна Ослабелла
#12
Автор

Я с ним не разговаривала, не могу, написала ему письмо и ушла из дома, боюсь прищибу его, нужно остыть. Его родственники как выяснилось из переписок сегодня постоянно ноют, что им не на что жить, то подарок купи, то денег дай, он, как выяснилось, когда холостой был, все им отдавал, себе оставлял на бич пакеты, проезд и сигареты.

Сочувствую вам. Тогда уж лучше без мужа. Чем не мочь себе лечение позволить и экономить без конца на всём, работая при этом как пахарь.

Гость
#13
Эврика

Обидно очень, во всем экономим, я так хотела коррекцию зрения сделать, у меня астигматизм, постоянно за компом работаю, зрение падает, но все потом, вот ремонт сделаем, тогда, вот ипотеку закроем, тогда, а тут вот оно как. Пашу как лошадь сутками, а денег все нет и нет, не могла понять куда они уходят, а тут выяснилось.

А какой у вас семейный бюджет был, общий? Как вы могли не знать, куда деньги уходят, если знаете свою ЗП, ЗП мужа, отложили на ежемесячные траты и должна была остаться определенная сумма, а ее нет. Вы вопросов не задавали раньше мужу?

Гость
#14

Поругайтесь с родственниками. В гав но. Не стесняясь в выражениях что вы о них думаете.

Автор
#15
Гость

А какой у вас семейный бюджет был, общий? Как вы могли не знать, куда деньги уходят, если знаете свою ЗП, ЗП мужа, отложили на ежемесячные траты и должна была остаться определенная сумма, а ее нет. Вы вопросов не задавали раньше мужу?

Задавала конечно, а он врал про цены большие, врал постоянно, так как и врал сколько у него денег в остатке остаётся. Вот как смогла, так и проверила.

Гость
#16

Родственникам надо сообщить, что муж помогает им на кредитные деньги, пусть возвращают. С мужем тоже вопрос ребром... пусть родственники закрывают кредиты и с текущего дня все деньги у вас, ему давать только по мере надобности. Или развод

Автор
#17
Гость

Поругайтесь с родственниками. В гав но. Не стесняясь в выражениях что вы о них думаете.

Я с ними и так не общаюсь, поруганы уже давно. Можно конечно позвонить просто высказать им все, но только нервы себе трепать.

Николь
#18

К предательству всегда надо готовиться заранее. Расходитесь, зачем вам глупый муж? Без него лучше будете жить, а с ним одни беды будут всю жизнь.

Автор
#19
Гость

А какой у вас семейный бюджет был, общий? Как вы могли не знать, куда деньги уходят, если знаете свою ЗП, ЗП мужа, отложили на ежемесячные траты и должна была остаться определенная сумма, а ее нет. Вы вопросов не задавали раньше мужу?

Бюджет был общий, но с доступом как мне, так и ему.

Гость
#20
Автор

Задавала конечно, а он врал про цены большие, врал постоянно, так как и врал сколько у него денег в остатке остаётся. Вот как смогла, так и проверила.

Т.е. по сути он скрывал свой реальный заработок от вас. Супер! Да, это начало конца

Николь
#21
Автор

Задавала конечно, а он врал про цены большие, врал постоянно, так как и врал сколько у него денег в остатке остаётся. Вот как смогла, так и проверила.

И как же вы теперь будете жить без своего лживого предателя немужа, мда?

Гость
#22

Автор, развод и поскорее и в суде доказывайте, что ничего не знали о кредитах. Останетесь - будете платить совместно, а то и вы одна. Кредиты в браке - дело общее. Исключение - если второй супруг не знал. Не упустите время, а то о коррекции зрения еще лет на 30 можете забыть. Он ведь еще новых понабирает и не остановит его раздельный бюджет. Суду плевать будет, что вы картошку каждый себе покупаете.

#23

Уважаемый Автор, очень Вам сопереживаю так как я в идентичной ситуации была ( тоже свекрови все отдавал и сестре у которой, на минутку свой муж работающий на нормальную зп для их города и 2 детей) и можете почитать что сделала я и как делать не надо:
1. Ипотека и квартира была моя
2. Муж так же набрал кредитов и карточек
3. Я перекрыла кредитки икредиты другим более большим под меньший ( на тот момент мне казалось ) процент
4. Муж начал забивать на меня ....
5. Я тоже начала забивать на себя
6. Муж карточки снова завел кредитные
7. Платить ипотеку кредиты и карточки отдавать 90 процентов заработка совместного на кредиты и то что осталось оттуда еще половину родне мужа.
8. прожить так год
Короче где были мои мозги я не представляю но сейчас все нормализовалось относительно. Не прощать такое и дать пинок под зад. жить и работать только на себя! Силы Вам, Терпения и Решительности!

Николь
#24
Автор

Я с ними и так не общаюсь, поруганы уже давно. Можно конечно позвонить просто высказать им все, но только нервы себе трепать.

Супер. Что недомуж, что родственники. Умеете вы выбирать.😄

#25
Белка со стрелками

Уважаемый Автор, очень Вам сопереживаю так как я в идентичной ситуации была ( тоже свекрови все отдавал и сестре у которой, на минутку свой муж работающий на нормальную зп для их города и 2 детей) и можете почитать что сделала я и как делать не надо:
1. Ипотека и квартира была моя
2. Муж так же набрал кредитов и карточек
3. Я перекрыла кредитки икредиты другим более большим под меньший ( на тот момент мне казалось ) процент
4. Муж начал забивать на меня ....
5. Я тоже начала забивать на себя
6. Муж карточки снова завел кредитные
7. Платить ипотеку кредиты и карточки отдавать 90 процентов заработка совместного на кредиты и то что осталось оттуда еще половину родне мужа.
8. прожить так год
Короче где были мои мозги я не представляю но сейчас все нормализовалось относительно. Не прощать такое и дать пинок под зад. жить и работать только на себя! Силы Вам, Терпения и Решительности!

а забыла сказать что нормализовалось все после развода, так как выяснилось что моей зп на меня и на (теперь уже мои кредиты) хватает

Николь
#26
Белка со стрелками

Уважаемый Автор, очень Вам сопереживаю так как я в идентичной ситуации была ( тоже свекрови все отдавал и сестре у которой, на минутку свой муж работающий на нормальную зп для их города и 2 детей) и можете почитать что сделала я и как делать не надо:
1. Ипотека и квартира была моя
2. Муж так же набрал кредитов и карточек
3. Я перекрыла кредитки икредиты другим более большим под меньший ( на тот момент мне казалось ) процент
4. Муж начал забивать на меня ....
5. Я тоже начала забивать на себя
6. Муж карточки снова завел кредитные
7. Платить ипотеку кредиты и карточки отдавать 90 процентов заработка совместного на кредиты и то что осталось оттуда еще половину родне мужа.
8. прожить так год
Короче где были мои мозги я не представляю но сейчас все нормализовалось относительно. Не прощать такое и дать пинок под зад. жить и работать только на себя! Силы Вам, Терпения и Решительности!

Чему сопереживаете ей? Она у вас спрашивает, как она будет жить без своего идиота.

Автор
#27
Николь

Чему сопереживаете ей? Она у вас спрашивает, как она будет жить без своего идиота.

Вы не поняли, не в том смысле, что жить без него не могу, а с ним жить или без него, т. Е развод или пытаться понять его

Эмма Феоктистовна
#28

бросай этого козла

Эмма Феоктистовна
#29

Могу его отстрапонить

Гость
#30
Эврика

Обидно очень, во всем экономим, я так хотела коррекцию зрения сделать, у меня астигматизм, постоянно за компом работаю, зрение падает, но все потом, вот ремонт сделаем, тогда, вот ипотеку закроем, тогда, а тут вот оно как. Пашу как лошадь сутками, а денег все нет и нет, не могла понять куда они уходят, а тут выяснилось.

Что выяснилось?

Гость
#31
Автор

Я с ним не разговаривала, не могу, написала ему письмо и ушла из дома, боюсь прищибу его, нужно остыть. Его родственники как выяснилось из переписок сегодня постоянно ноют, что им не на что жить, то подарок купи, то денег дай, он, как выяснилось, когда холостой был, все им отдавал, себе оставлял на бич пакеты, проезд и сигареты.

Замки поменяет же.

Гость
#32
Донна Ослабелла

Сочувствую вам. Тогда уж лучше без мужа. Чем не мочь себе лечение позволить и экономить без конца на всём, работая при этом как пахарь.

Не работая, а пахая. В этом причина ее нищеты.

Автор
#33
Гость

Что выяснилось?

Куда деньги уходят выяснилось

Донна Ослабелла
#34
Гость

Не работая, а пахая. В этом причина ее нищеты.

Причина нищиты - неудалый муж (объелся груш)!

Автор
#35
Гость

Замки поменяет же.

От меня не поменяешь, я если надо дверь снесу.

Ромео
#36

Так вы сперва поговорите, к чему сразу развод?

Поезд уехал, кредиты и ипотеку вам поделят поровну

Гость
#37

Не знаю что и посоветовать. К сожалению есть такие люди, у собственного ребенка отберут, чтобы родственникам помочь.

Гость
#38
Гость

Не знаю что и посоветовать. К сожалению есть такие люди, у собственного ребенка отберут, чтобы родственникам помочь.

Заключать брачный контракт

Автор
#39
Гость

Не знаю что и посоветовать. К сожалению есть такие люди, у собственного ребенка отберут, чтобы родственникам помочь.

Не понимаю таких, как так можно, у родственников руки и ноги есть, неужели себя прокормить не могут

Гость
#40
Автор

Не понимаю таких, как так можно, у родственников руки и ноги есть, неужели себя прокормить не могут

Как можно понимать если видимо с ними и не общаетесь

Гость
#41
Гость

Заключать брачный контракт

Теперь уже поздно, нужно было до брака думать. А что в брачном контракте можно прописать, что если вдруг кредит возьмет, сам его платить будет? Долги ведь в браке общие. Как ему вообще дали кредит без знания автора? Или он из мфо брал.

Гость
#42
Автор

Не понимаю таких, как так можно, у родственников руки и ноги есть, неужели себя прокормить не могут

Ну знаете, ситуации в жизни разные бывают. Что у них там за проблемы, вы же сами не знаете. Может на лечение нужны деньги, это другой вопрос уже. Бывает и без работы сидят, ее правда тудно найти, но одно дело разовая помощь, другое постоянная, чтобы он только на них работал. Еще и из общего бюджета тянуть деньги и скрывать, вы же на это не подписывались.

Автор
#43
Гость

Ну знаете, ситуации в жизни разные бывают. Что у них там за проблемы, вы же сами не знаете. Может на лечение нужны деньги, это другой вопрос уже. Бывает и без работы сидят, ее правда тудно найти, но одно дело разовая помощь, другое постоянная, чтобы он только на них работал. Еще и из общего бюджета тянуть деньги и скрывать, вы же на это не подписывались.

Там ситуация такая, что с одного ребёнка тянут для себя и для 2х других, и для их детей.

Гость
#44
Гость

Теперь уже поздно, нужно было до брака думать. А что в брачном контракте можно прописать, что если вдруг кредит возьмет, сам его платить будет? Долги ведь в браке общие. Как ему вообще дали кредит без знания автора? Или он из мфо брал.

Значит не такая и большая сумма, не суть, при разводе все делится и кредиты поделят и будет сидеть автор у разбитого корыта и кусать локти.
Суду по барабану общий у них бюджет или раздельный, это формальность чисто для себя..

Единственное разумное решение которое может сделать автор это помириться с мужем и заключить брачный контракт, и ничего не поздно, его можно заключить и в браке (п. 1 ст. 41 СК РФ), там и пропишут все суммы и кредиты...

Но похоже в нашем случае автор истеричка и никогда на примирение не пойдет, лишь манипуляции..

Гость
#45
Автор

Там ситуация такая, что с одного ребёнка тянут для себя и для 2х других, и для их детей.

Вам лучше знать что там, кто там работает или не работает и по какой причине. И на что именно деньги тянут. Может на какие-то вещи первой необходимости, а может и на подарки. Я просто говорю, что ситуации разные бывают, не всегда не рабтают только из-за лени.

Гость
#46
Автор

Вы не поняли, не в том смысле, что жить без него не могу, а с ним жить или без него, т. Е развод или пытаться понять его

Одно другому не мешает. Развод, чтобы обезопасить себя. Если во время развода поступит по совести, возьмёт кредиты на себя, то можно дать отношениям шанс. Официально их оформлять не обязательно.

Гость
#47
Гость

Значит не такая и большая сумма, не суть, при разводе все делится и кредиты поделят и будет сидеть автор у разбитого корыта и кусать локти.
Суду по барабану общий у них бюджет или раздельный, это формальность чисто для себя..

Единственное разумное решение которое может сделать автор это помириться с мужем и заключить брачный контракт, и ничего не поздно, его можно заключить и в браке (п. 1 ст. 41 СК РФ), там и пропишут все суммы и кредиты...

Но похоже в нашем случае автор истеричка и никогда на примирение не пойдет, лишь манипуляции..

Надо развестись и посмотреть, как муж будет делить кредиты. Если возьмёт на себя, то можно надеяться, что он понял свою вину. Жить вместе, не оформляя брак. Если автор хочет, конечно.

Гость
#48
Автор

Вы не поняли, не в том смысле, что жить без него не могу, а с ним жить или без него, т. Е развод или пытаться понять его

Развод. Помощь такую можно оказатт в экстренных ситуациях и с согласия супруги и с возвратом от родни после того как у низ них нормализуется обстановка. А то что ваш муж делает это не знаю как назвать.
Развод.

Автор
#49
Гость

Развод. Помощь такую можно оказатт в экстренных ситуациях и с согласия супруги и с возвратом от родни после того как у низ них нормализуется обстановка. А то что ваш муж делает это не знаю как назвать.
Развод.

Ой, это просто треш, сейчас поговорила с ним, он настаивает, что якобы эти деньги на еду нам тратил, но это не реально, потому что еду в основном покупаю и покупала я.

Автор
#50

Так ещё и пытается меня крайней слелать, что я виновата, типо брал на еду, ага еду почти всю покупаю я, причём я предлагала ему с начала самого отдавать деньги мне, а я буду распоряжаться ими чтобы знать на что рассчитывать можем. Но по факту, у него зп своя, у меня своя, он 2 раза в магазин сходил, денег нет, остальное время я покупаю. Полный лохотрон.