Гость
Статьи
пожертвовать собой или …

пожертвовать собой или уйти?

Я в растерянности, не знаю, что делать. Муж в депрессии уже лет 5. Лечиться не желает, нигде не работает, пьет пиво и курит у компа. Не моется неделями, всегда нервный и угрюмый. Кроме него с нами живет его лежачая мать после инсульта, собственно это его и добило. Он уволился с работы, чтобы сидеть с ней, на сиделку нам не хватало. Я работаю, делаю всю работу по дому, езжу за продуктами, по разным бытовым делам (права есть только у меня, у мужа забрали). Последнее время стало ужасно: постоянные ссоры, скандалы, придирки, слезы. Очень хочу бросит все. Но они с мамой без меня точно пропадут. Даже до ближайшего магазина нужно ехать, не дойдешь. Сказала мужу об этом: принес веревку и сказал, что повеситься. Вот что делать? Если что - я и говорить пробовала, и просила, и помогала. Пожертвовать собой и тащить на себе дальше вот это все?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Знаете почему африканские страны всё время в жо*е? Потому что живут на подачки с Запада и у них нет мотивации что-то делать самим.

Гость
#2

а тебе-то чем плохо? ты ж живешь своей жизнью, свекровь не на тебе висит, муж сам занимается. чем ты там жертвуешь-то?

Гость
#3

тащить, они Ж БЕЗ тебя пропадут

гинеко ктопв
#4

оставь их. перед уходом подари ему мыло. он сам решит что с ним делать. захочет - помоется и попытается вернуть, а захочет...это его выбор

Гость
#5

Ваш муж лодырь , он может подработать ночь ( таксовать ) или грузчиком когда вы дома и много чего прочего , просто ему удобно спрятаться в ракушку и скулить.
Я бы ушла , и не жила бы ЧУЖОЙ жизнью.

Гость
#6

где вы таких мужиков берете? Научитесь уже принимать важные решения без оглядки на общество. Устали ? понятно . Хотите уйти - уходите , но это ваше решение и вам с ним жить, и не перекладывайте ответственность на общество. Хотите остаться - останьтесь, но потому что вы приняли это решение , а не потому , что общество считает , что так правильно , вам тянуть эту лямку , а не обществу.

Карлос Апельсинов
#7

все будете гореть в аду

Гость
#8

Уйдите на некоторое время, скажите что вернётесь если только он изменится, и смотрите что он сделает ради вас. Жизнь одна не упустите шанс жить счастливой

Гость
#9

Автор, ваш муж здоровый мужик, здоровее вас. Вы делаете все, что можете. Не устраивает его - собирайте манатки. Хочет вешаться - пусть вешается, это его выбор, вы ж от такой безнадеги не вешаетесь. Или вы нянькой ему собрались быть? Страшно их оставить, а жизнь свою слить так тупо не страшно? Да вам и спасибо никто не скажет, как ни крутить, муженек чем-то недоволен

Гость
#10

помогают тем . кто сам барахтается.
Подставить плечо ,если временные трудности -одно. Взвалить на себя непосильный труд -другое.
Если бы муж хватался за любую работу ( хоть грузить .хоть носить ) и попросил бы вас потерпеть ,пока будет зарабатывать на сиделку , помочь можно и нужно . Почему не попросит помощи у родни . Кто то рублем , кто то временем . Почему не обратился в соц службы . У них ценник на сиделок гораздо ниже ,особенно при инвалидности.
В вашем случае -тупой шантаж и м-удовые страдания. Да ,горе . Но нормальных людей горе стимулирует больше работать.
, искать выходы (можно сдать мамину квартиру для оплаты сиделки .продать дачу )
Тупо забить на свою жизнь . С чего бы. Для вас свекровь чужая тетя .
Если муж не сделает выводы ,уходите . А там как бог даст.
Но ,извините . он уже вызывает у меня чувство гадливости.
Люди без рук . ног олимпиады выигрывают , а тут ...

Гость
#11

"постоянные ссоры, скандалы, придирки, слезы. " + Муж в депрессии уже лет 5. Не моется неделями, лежачая мать" -

какая насыщенная разнообразная жизнь!

а тут сидишь в чистом уютном доме, увешанная бриллиантамои, выслушиваешь от мужа комплименты каждый день, ну на руки подхватит, ну в Париж на Мальдивы съездим.... скукота

Гость
#12

Очнетесь потом через сколько-то лет, жизнь спущена непойми на что, прожита в упреках и скандалах, вечно вы виноваты, как ни старайся Ужас! Он здоровый мужик, решил вешаться, пусть вешается, вы тут ни при чем. Нет бы благодарным быть, что тянете все на себе, так он еще и умудряется вас гнобить! Автор, спасибо вам никто за про,сра,нные годы не скажет

Гость
#13

Автор, думаете вашу жертву оценят? Представьте себя на месте мужа: вы с матерью сидите , а муж? А муж бы СБЕЖАЛ еще в прошлом году!!!! Нахрррен вы мужу сдались бы с такой проблемой. Единственно, если только для своего спокойствия, вы можете свой уход отсрочить на макс. 2 недели чтоб муж подработку нашел и соц.работника свекрови оформил ( пенсионерка свекровь?). Если муж за это время не двинется решать проблему, уходите и не оборачивайтесь.

Гость
#14

вы тупо проводите свои лучшие годы в качестве обслуживающего персонала. ваш муж просто лодырь. он понял что кормить его все равно будут. знаете как легко проверить это? предложите чтоб он шел работать, а вы будете ухаживать за его мамой! поверьте, он откажет. потому что сидеть на *** ровно за компом намного удобнее.
или предложите вариант "я ухожу на время, но вернусь, когда ты изменишься". нифига он не сделает! увидите.
повеситься? ха! не смешите. кто больше всех кричит, что что то сделает, тот никогда это не совершит! это просто угрозы! хотел бы чтоб вы остались, поднял бы *** и начал что то делать! а не угрожал бы. я бы после этой фразы сразу бы вещи собрала и ушла!
свекровь жалко. но это ее жизнь, а у вас проходит ваша. обратитесь в соц службы, там есть бесплатные сиделки. да, это не лучший вариант. но зато хоть какой то. у нее же явно есть пособие какое то, пенсия. вот на эти деньги нанимайте сиделку.

Гость
#15

Вот честно, представила обратную ситуацию - у жены слегла мама, жена уволилась ее смотреть. Никогда в жизни не поверю, что женщина в такой ситуации перестала бы мыться и не выходила бы в магазин. Вообще-то лежачая мама не мешает выходить на улицу на час и более, если накормлена и помыта. Да женщина бы и дома подработку нашла, сейчас очень много вариантов.
А мужику лишь бы причину придумать, чтобы ничего не делать.
А эти манипуляции с повешением - отдельный вид искусства) Никогда в жизни у него смелости не хватит сделать это.

777
#16

Нет ничего хуже, чем отношения основанные на жалости и чувстве вины. Это прямой путь к неврозам и паническим атакам. Муж хорошо устроился. Хорошо сидеть в депрессии, зная, что пчёлка жена все купит, приготовит и ему жо-пу подотрет. Если вы уйдёте, ему Придётся шевелится, придётся что то делать. Вы своим уходом дадите ему шанс вылезти из го-вна..

Гость
#17
777

Нет ничего хуже, чем отношения основанные на жалости и чувстве вины. Это прямой путь к неврозам и паническим атакам. Муж хорошо устроился. Хорошо сидеть в депрессии, зная, что пчёлка жена все купит, приготовит и ему жо-пу подотрет. Если вы уйдёте, ему Придётся шевелится, придётся что то делать. Вы своим уходом дадите ему шанс вылезти из го-вна..

а в чем трудность купить продуктов-то?

Гость
#18

Если не хотите бросать мужа, то должны настоять на том, чтобы он пошёл к психиатру, который пропишет ему антидепрессанты.
Скажите - или идёшь лечиться, или я ухожу.
Если станет пить таблетки, то через месяц его состояние повеселее станет.
Для свекрови нанять человека, который будет приходить раз в обед - переодеть её и покормить. Этого достаточно. Сидеть с ней днями и ночами нет необходимости.

Гость
#19
Гость

Если не хотите бросать мужа, то должны настоять на том, чтобы он пошёл к психиатру, который пропишет ему антидепрессанты.
Скажите - или идёшь лечиться, или я ухожу.
Если станет пить таблетки, то через месяц его состояние повеселее станет.
Для свекрови нанять человека, который будет приходить раз в обед - переодеть её и покормить. Этого достаточно. Сидеть с ней днями и ночами нет необходимости.

у нее до магазина час езды .какой психиатр в мухо..ранске. денег нет . а вы ему уколы предлагаете за счет автора колоть. ну ну
и зачем переодевать каждый день бабушку . что памперсы исчезли
кстати . лежачим соцслужбы их бесплатно дают.
вопрос в том . что муж элементарно не хочет даже работу по дому на себя взять (приготовить убрать) пока автор деньги зарабатывает
М -разь он конченая , а не больной на голову

Гость
#20
Гость

у нее до магазина час езды .какой психиатр в мухо..ранске. денег нет . а вы ему уколы предлагаете за счет автора колоть. ну ну
и зачем переодевать каждый день бабушку . что памперсы исчезли
кстати . лежачим соцслужбы их бесплатно дают.
вопрос в том . что муж элементарно не хочет даже работу по дому на себя взять (приготовить убрать) пока автор деньги зарабатывает
М -разь он конченая , а не больной на голову

Чё за бред я сейчас прочилала? У вас видать у самой диагноз.

Гость
#21

Все зависит от Вашего отношения к мужу. Любите- будете терпеть все его выходки и дальше . Нет- уйдете рано или поздно..
Только это можно сказать- жизнь одна. Прожитые годы Вам никто не вернет . И однозначно уходите не посоветует..

Форум: Отношения
Всего: 378 032 темы
Новые темы за месяц: 6 304 темы
Популярные темы за месяц: 222 906 тем