Гость
Статьи
Кто болезненно …

Кто болезненно разводился? Помогите, очень тяжело!

Есть ли среди вас те, кто пережил болезненный развод? Как вышли из депрессии? Как поменялась жизнь?
Моя история: всего лишь после года брака решили развестись. Крайней точкой стало то, что муж …

Гость
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Линда
#52
Гость

вот это самая большая ошибка-молодых жен-ничего не рассказывать родителям, особенно про тумаки мужа. Змею надо давить в зародыше, а не тогда, когда муж обнаглеет и войдет во вкус, а родители состарятся окончательно. Папочке на пользу пойдет с зятьком разобраться.Мужчин вооообще ЖАЛЕТЬ НЕЛЬЗЯ!!! жалейте только себя.Так что, папе обязательно рассказать-пусть выполняет свою прямую функцию-защищает дочь.

А если его приступ хватит? Мы же не знаем что за болезнь.

Гость
#53

Не велика беда . Детей нет . Еще найдете нормального . За такое отношение его нечего любить .

Гость
#54

рпор

Гость
#55

Добрый день. Я мужчина могу сказать, что мы все кузнецы своего счастья, , сделайте паузу, поживите отдельно, может Ваш муж пьет , а заливает рано , глядя что у его друзей уже большие дети а у вас их нет, поговорите с ним.

Гость
#56

Слушайте больше маму, если своей головы у вас нет... И мужа слушайте, бьет значит любит)))

Гость
#57

Очень вас понимаю, сама через это прошла. НО сначала успокойтесь и не сьушайте никого, это только ваша жизнь, у вас все впереди и не теряйте ее рядом с недочеловеком. Мы прожили 10 лет!!! Двое маленьких детей, тоже начались пьянки и гулянки, и кодировался и что-то еще делал ничего не помагало, точку поставила после того как пришел пьяный и избил так что я была вся синяя, разбил об меня комод, уронил холодильник я успела увернуться так бы нсверное прибил, и все это на глазах у детей. Собрала вещи пока он пьяный спал, собрала детей загрузила все в машину и в январе носью в -40 уехала к маме за 1000 км, позвлнила ей когда ехалс уже в машине. Разводились пол года, до сих пор судимся, он пообещал меня растоптать, но все законы на моей стороне, мне 32 (только), дети со мной (хоть после этого мы у старшего лечили заикание от испуга), да пока живу у мамы, пока получаю пособие по безработице потому что садики не работают, но знаете я каждый день ловлю себя на мысли что я счастлива, потому что мне не страшно и я не вижу его пьяного. У вас все впереди, и не надо себя жалеть, вы молодец что решились на этот шаг сейчас. Просто представьте если вы будете дальше терпеть, он вас сотрет как личность и человека, а что потом, лет в 40-45??? Сейчас вы молодая и красивая, вы быстро все забубе и бубете двигаттся дальше навстречу своей судьбе. Радуйтесь каюдому дню без него. Удачи вам

Гость
#58

Привет! Такая же ситуация точь-в-точь, как у Вас, только после 11 лет брака. В последние 6 месяцев пьянствовать и рукоприкладничать регулярно пытался ( но я сдачи могу дать))), хотя трезвый- не человек, а золото)) Сегодня в мировой суд подала документы на развод- не поверите: камень с души, песня на сердце, спокойствия - море. Только представьте, это сейчас он такое творит, а какое поведение будет у него в старости? Брррр... Вечный запах застарелого перегара, Ваше постоянное напряжение: трезвый- пьяный?!, ударит-помилует?!?Я представила себе эту картину, и она меня реально не устроила. Поэтому, не терпите: они этих жертв всё равно не оценят( Болезненно- да, но Ваше здоровье и Ваше счастливое будущее- важнее всего. Я тоже надеялась долго на лучшее, но раз начал безобразничать, увы, уже не остановится, и дальше будет хуже только Вам... Так что не бойтесь всё менять! Я прошла через всё это: Вы у себя одна! Будьте смелее- и всё станет хорошо.

Вячеслав Структурный
#59

Легко избавляйтесь от людей, которые не желают вам всего самого лучшего. Пересмотрите свою жизнь и ваши взгляды на нее и людей. Иначе такие отношения будут повторяться из раза в раз.

Вадим
#60

Бегите от него, как можно быстрее и куда подальше, очень похоже что он манипулятор,с манипулятором жить очень опасно по себе знаю, самооценка ниже некуда, депрессия, буквально недавно развелся в свои 44 и не очем не жалею, потихоньку начинаю в себя приходить и самооценка выросла и спокойствие в душе появилось,а вам всего 29,для нашего времени нормальный возраст для создания семьи,это не 100 лет назад, и не бойтесь одиночества, лучше быть одной чем жить с таким человеком,мы в эту жизнь приходим одни , одни и уходим,если не получится самой справиться обратитесь к психологу,мне помог, пожелаю вам удачи и хорошего настроения,держитесь.

Гость
#61

Боже, девочка, я разводился в 42! И при этом ребенок общий был. Что значит "очень страшно, что меня ждет"? Вас ждет лучший мужчина, не сомневайтесь. А с мамой об этом больше не говорите.

Гость
#62

Автор, какой ужас!!! Больше всего ужас в вашей маме!!! Как такое вообще можно сказать!
Разводитесь и даже не думайте!!!!!!
Я развелась после 10 лет брака, муж пальцем не тронул ни разу....
Тоже ушла на сьемную, чувствую себя прекрасно, вот уже 9 месяцев!!!!! Ни разу не пожалела, а мне в отличие от вас 36....у вас вся жизнь впереди. Научитесь любить себя!!!! И не давайте возникнуть материнским убеждениям "да куда тебе, старая уже..." я в шоке!!!! Бегите!!!! Бегите пока не поздно! И учитесь любить себя!!!!!! Благо, сейчас очень много возможностей, интернет, тренинги, и тд

Гость
#63

Милая девочка, Вам не уже, а всего 29 лет, впереди целая жизнь, и какой она будет, зависит только от Вас. Если хотите потратить ее на страдания, то слушайте маму и держитесь за пьяные штаны. Только представьте, что Вы проживете много лет с человеком, который Вас не любит, не хочет идти домой, а когда приходит грубит и бьет. Зачем такая жизнь?Мам таких не понимаю: убила бы козла, который посмел бы обидеть мою дочь, сама бы ее забрала домой и думать о нем запретила. Это не любовь. Что значит "кому ты нужна"? Да себе, родителям, друзьям! Почему нужно быть обязательно замужем и неважно как и за кем? Что за мракобесие! Не плачьте, а разозлитесь! Да кто он-то такой?! Арабский шейх? Вы в золоте купаетесь? Он Вас обеспечил на всю жизнь? Или Вы в ласке, заботе и нежности? Нет! Тогда нафига, о чем жалеть? Еще одна горькая пилюля: судя по его поведению, он Вам, наверняка, изменяет. Пожалейте время, потраченное на него, и не тратьте больше. Говорю Вам, как своей дочери: работайте, учитесь, зарабатывайте деньги, купите свою квартиру, путешествуйте, общайтесь, дружите! Станьте самостоятельной, это не сташно, это классно, поверьте! Станьте хозяйкой себе и своей жизни, и тогда Вы будете решать, когда и куда идти, что делать, как себя вести с мужчиной. Поймите, где-то есть Ваш человек, рядом с которым Вы не будете плакать, но чтобы он встретился, нужно избавиться от камня, который сейчас на шее. Не программируйте себя на несчастную жизнь, создайте в своем сознании счастливую картину своей жизни и двигайтесь к ней. Сейчас будьте сильной, слабой можно быть только рядом с любящим мужчиной. Больше себя можно любить только своего ребенка. Берегите себя, любите себя, тогда и окружающие будут относится к Вам так же. Решительно и без колебаний уходите от него. Все будет хорошо! Удачи!

Гость
#64

Мне 32,развелась после 12 лет брака. Похожая ситуация, только мой ещё и изменял. Есть сын. Ни о чем не жалею. Всё у вас будет хорошо!

Гость
#66
Гость

Мне 32,развелась после 12 лет брака. Похожая ситуация, только мой ещё и изменял. Есть сын. Ни о чем не жалею. Всё у вас будет хорошо!

Как отрадно что в ващей стране много л0шap которые подберут с обочены многократно попользованную бабу да еще и с чужим выродком на шее)) Прям рай для пpoшmaндoвок)))

Гость
#67

Обратитесь к семейному психологу

Гость
#68

Мне в августе 28 лет, 7 лет в браке, замечательный муж, но все 7 лет любит другую, последние 3 годы жили как брат с сестрой и все вокруг говорят что все вокруг плохо живут, у всех одинаково, а у тебя муж хороший. Это не правильно жить ради мужика. Надо жить что бы тебе было хорошо, не надо держаться за него только потому что ты будешь никому не нужна. Пока с тобой не тот, он занимает место того кто будет тебя ценить. Почитай блог в инстаграмме и на ютубе Министерство успеха, Инна здорово вправляет мозги.

Гость
#69

Зачем же уходить? Живите! Живите на радость маме, Вам как никак целых 29лет. Жуть, какая старая!
Родите этому алкашу ребёночка, чтоб он Вас с ним по синьке зимой в чем мать родила на улицу с побоями выгонял! Стабильно, каждую пятницу и субботу. Потом можно и чаще.
Лет через 10 Вы превратитесь в "жену алкоголика" с сопутствующими заболеваниями. Пока он или Вас, или Вашего ребенка не покалечит во время очередной пьянки. И тогда Вы сможете себя ненавидеть до конца жизни.
А теперь без сарказма -
ДУРА, БЕГИ!!! БЕГИ!!!
В *** маму и алкаша, который руки распускает. Иначе будет все, как я Вам описала выше.

Гость
#70
Гость

Зачем же уходить? Живите! Живите на радость маме, Вам как никак целых 29лет. Жуть, какая старая!
Родите этому алкашу ребёночка, чтоб он Вас с ним по синьке зимой в чем мать родила на улицу с побоями выгонял! Стабильно, каждую пятницу и субботу. Потом можно и чаще.
Лет через 10 Вы превратитесь в "жену алкоголика" с сопутствующими заболеваниями. Пока он или Вас, или Вашего ребенка не покалечит во время очередной пьянки. И тогда Вы сможете себя ненавидеть до конца жизни.
А теперь без сарказма -
ДУРА, БЕГИ!!! БЕГИ!!!
В *** маму и алкаша, который руки распускает. Иначе будет все, как я Вам описала выше.

Автор, а что ваша мама сделала, чтоб вы хорошо жили с мужем? Пусть значит она приходит и подставляется под тумаки, а то папочку жааалко, мамочку жаааалко, всех жалко, а тумаки одной вам достаются-так не бывает! Хочешь чтоб дочка замужем была-побегай, побеспокойся.

Гость
#71

Тяжело, я вас очень понимаю. Мы прожили почти три. Причина- я старше на 10 лет, нашел молодую. Сначала было все замечательно. А последний год-ад. Оскорбления, унижения, звонки со стороны, гульки пока я на работе. Наверное все как у всех. Но самое страшное, что я привыкла все прощать, теряя себя все больше и больше. Не буду вдаваться в то, что было. Два месяца после того, как ушла были или можно сказать они были- меня не было. Что только не пробовала, читала кучу статей, друзья, хобби, спорт, тренинги. Может все в совокупности как-то и заглушало мою боль, но понимала, что схожу с ума. Очень помогали видео Сергей присяжный, это не реклама, не продвигаю, просто делюсь. А ещё пролистывала, все его оскорбления и выходки, проживала это снова и снова. И в конце спрашивала-что я потеряла? Чтобы дальше было? Я скажу сразу это быстро не поможет. Боль надо пережить, правда, я думала просто умру. Думала у всех не так больно и обидно как у меня. Но, поверьте, время действительно лечит. Я искренне желаю вам счастья. Все пройдет. Бегите от таких. И вам всего лишь 29, а мне 43 и я знаю, что у меня всё ещё впереди. У вас только начало жизни

Гость
#72

Половой акт – место, «куда ангелы боятся ступить» (Э. Форстер). Существует две
модели сексуальности.
Первая модель в духе: «любовь – это «великий Бог» (Платон) или, как минимум, «каприз тела» (Ш. де Лакло). Влечение, удовольствие, нежность и даже самопожертвование – долгожданные подарки и душе, и телу. Короче: «жил-был мужчина и жила-была женщина. И они любили друг друга» (Д. Джером). Но чувства непостоянны, а потому издержки неизбежны. Этим занимается чуть ли не вся мировая литература и другие коммуникации и коммуниканты. Несмотря на то, что тема избита до полусмерти, а рецепты попсы от психологии – «как стать счастливой» – набили оскомину, несчастных меньше не становится.
Вторая модель – половой акт есть преступление, насилие над партнером. Только физическое унижение объекта любви дает человеку возможность реализовать половое чувство (по Фрейду). Интимность – сокрытие постыдного процесса анально-генитального осквернения. Поскольку воображение заполнено кощунственными ассоциациями в адрес партнера по совокуплению, то это и есть ненависть – изнаночная сторона любви. По умолчанию между мужчиной женщиной в лучшем случае возможна дружба на основе просвещенного цинизма. Тема вызывает неприятие даже со стороны сексологов и психоаналитиков, которые, понимая присутствие в половой любви явных противоречий, стыдливо прячутся за словом «амбивалентность».
Ни любви, ни привязанности в жизни полов просто неоткуда было бы взяться, не будь похоти. Именно похоть, т. е. аппетит промежности к осквернению и унижению партнера, отвечает, главным образом, на вопрос – за что мы кого-то любим.

Гость
#73
Гость

Мне в августе 28 лет, 7 лет в браке, замечательный муж, но все 7 лет любит другую, последние 3 годы жили как брат с сестрой и все вокруг говорят что все вокруг плохо живут, у всех одинаково, а у тебя муж хороший. Это не правильно жить ради мужика. Надо жить что бы тебе было хорошо, не надо держаться за него только потому что ты будешь никому не нужна. Пока с тобой не тот, он занимает место того кто будет тебя ценить. Почитай блог в инстаграмме и на ютубе Министерство успеха, Инна здорово вправляет мозги.

И что вы развелись , откуда знали что другую любит ?

Гость
#74

Девушка, я удивлена,что ваша мама говорит вам держаться за мужика, который ни в грош вас не ставит! Какая же вы старая, - 29 лет! У вас еще все впереди! И не надо жить абы с кем, чтобы только был мужик. Так живут только женщины с низкой самооценкой. А если такой будете, то и побои, унижения в будущем для вас могут стать нормой. Здесь я бы посоветовала не слушать вашу маму, не очень умная она, извините. Либо сама всегда была жертвой в браке, терпела многое, либо одна всю жизнь. Мужиков много! И, поверьте, есть достойные! А ваш и мизинца не стоит!

#75

А вот и обратное мнение. Прожили 15 лет, 12 в браке. Не любил, как ребенок родился (8 лет назад), уже не любил. Не бил и не унижал. Просто не любил. Жил так 6 лет, терпел, думал, пройдет. Бросить не мог никак (отец бросил мать и меня 20 лет назад, ушел к другой). Жизнь с человеком, которого ты не любишь и не можешь бросить психологически, невыносима. Это ежедневные мучения, изображения из себя того, кем не являешься. Она же, видела меня в таком состоянии и начала унижать. Сначала наедине, потом при людях. Хороший союз, правда? Я же, ей в отместку, начал обесценивать отношения. Говорил, разведемся, кому ты нужна, бревно в постели и т.д. Конечно, это была ложь. Год назад я просто забил на нее. Ничего не делал и ничего не говорил. Просто изображал человека, живущего рядом. Без отношений, интима, разговоров по душам. Просто жили, ребенка воспитывали. 3 месяца назад она начала "гулять" и нашла себе мальчика, на 10 лет моложе. Подала на развод, думаю, ну наконец то!!! Живём раздельно сейчас. Я ей все и дочери все оставил, финансы позволяют. Как мне хорошо стало в одиночестве! И она с мальчиком счастлива. Дочка страдает только. Я стал меняться, сбросил 15 кг, перестал быть тем отвратительным существом, которым был рядом с ней. У нас сохранены приятельские отношения. Вместе воспитываем ребенка. Все выиграли от ситуации. Мораль - не терпите. Терпение разрушает отношения, только терпение и молчание.

#76
House_Music_Only

А вот и обратное мнение. Прожили 15 лет, 12 в браке. Не любил, как ребенок родился (8 лет назад), уже не любил. Не бил и не унижал. Просто не любил. Жил так 6 лет, терпел, думал, пройдет. Бросить не мог никак (отец бросил мать и меня 20 лет назад, ушел к другой). Жизнь с человеком, которого ты не любишь и не можешь бросить психологически, невыносима. Это ежедневные мучения, изображения из себя того, кем не являешься. Она же, видела меня в таком состоянии и начала унижать. Сначала наедине, потом при людях. Хороший союз, правда? Я же, ей в отместку, начал обесценивать отношения. Говорил, разведемся, кому ты нужна, бревно в постели и т.д. Конечно, это была ложь. Год назад я просто забил на нее. Ничего не делал и ничего не говорил. Просто изображал человека, живущего рядом. Без отношений, интима, разговоров по душам. Просто жили, ребенка воспитывали. 3 месяца назад она начала "гулять" и нашла себе мальчика, на 10 лет моложе. Подала на развод, думаю, ну наконец то!!! Живём раздельно сейчас. Я ей все и дочери все оставил, финансы позволяют. Как мне хорошо стало в одиночестве! И она с мальчиком счастлива. Дочка страдает только. Я стал меняться, сбросил 15 кг, перестал быть тем отвратительным существом, которым был рядом с ней. У нас сохранены приятельские отношения. Вместе воспитываем ребенка. Все выиграли от ситуации. Мораль - не терпите. Терпение разрушает отношения, только терпение и молчание.

Если мужчина поднял руку на женщину - это черта, за которую нельзя переходить. Моя бывшая супруга сама меня била и царапала в период ссор. Но я никогда сдачи не давал. Хотя до сих пор шрамы от маникюра есть. Поговорите с мужем и разойдитесь, обязательно разойдитесь. Пока на время. А затем, время покажет. Может быть он одумается и станет человеком, а не ничтожеством. Может быть, вы кого-нибудь другого за это время найдете. Разводиться или нет, решать вам. Время всегда расставляет все на свои места. Вы молоды и у вас нет общих детей. Возможно, ваше счастье ещё впереди, а это так, опыт и эпизод. И ещё кое-что, в некоторых случаях женщины сами виновны в том, что любящие их мужья относятся к ним неподобающе. Будь то, унижение, обесценивание, занижение самооценки или даже, рукоприкладство. Женщины виновны именно в том, что терпят и молчат. Если вы сразу в отместку на грубость ответите грубостью, на унижение - унижением, на удар - ударом. То тогда перед мужчиной будет 2 пути: задуматься над своим отношением и поведением, либо всё закончить и уйти. Получив достойнйи отпор, обычно так и происходит. Ну, а если с вами останется мужчина, способный думать и менять себя, либо не останется мужчина, не способный на мужские поступки, так что здесь может не устроить????

Гость
#77

Милая девушка, не переживайте! Вы должны быть счастливы и радоваться, что уходите в новую жизнь. Сейчас тяжело, больно, но пройдет немного времени, а может, чуть больше, чем немного, и Вы это поймете и задышите полной грудью. Сейчас Вы "ползете", а потом будете "прыгать и скакать"! Чего Вам бояться? Все самое светлое впереди.
Я разводилась с мужем (по моей инициативе) - оставалась на руках с 10-месячным ребенком. Бывший супруг от злости, он очень не хотел разводиться, отказался алименты платить, потом угрожал сына выкрасть и вывезти в другую страну, а потом вообще, что меня увезет в лес и там закопает. И у меня вообще не было страхов, что останусь одна, без денег и с малышом на руках. Все, что не делается, все к лучшему. Это действительно так.
Представьте, сколько всего нового, светлого, радостного Вас ждет впереди. Сыну сейчас 10 лет, и я ни разу не пожалела, о том что развелась. Хотя было ооочень тяжело.
Удачи Вам! Смело вперед и не оглядывайтесь!

Гость
#78

Вам ещё только 29))))),Вы чего нюни развели, люди в 60 находят свою судьбу, детей нет, так от такого дебила и не нужно, бегите роняя тапки, в 29 должен быть свой мозг, не маме жить с ним, а Вам. Ну пострадаете какое то время, не без этого, но переживёте, потом смеятся будете), расходитесь, найдётся мужчина достойный вас. Удачи Вами и умоляю - не терпите!!!! Жизнь одна,живите и получайте удовольствие!

Гость
#79
House_Music_Only

А вот и обратное мнение. Прожили 15 лет, 12 в браке. Не любил, как ребенок родился (8 лет назад), уже не любил. Не бил и не унижал. Просто не любил. Жил так 6 лет, терпел, думал, пройдет. Бросить не мог никак (отец бросил мать и меня 20 лет назад, ушел к другой). Жизнь с человеком, которого ты не любишь и не можешь бросить психологически, невыносима. Это ежедневные мучения, изображения из себя того, кем не являешься. Она же, видела меня в таком состоянии и начала унижать. Сначала наедине, потом при людях. Хороший союз, правда? Я же, ей в отместку, начал обесценивать отношения. Говорил, разведемся, кому ты нужна, бревно в постели и т.д. Конечно, это была ложь. Год назад я просто забил на нее. Ничего не делал и ничего не говорил. Просто изображал человека, живущего рядом. Без отношений, интима, разговоров по душам. Просто жили, ребенка воспитывали. 3 месяца назад она начала "гулять" и нашла себе мальчика, на 10 лет моложе. Подала на развод, думаю, ну наконец то!!! Живём раздельно сейчас. Я ей все и дочери все оставил, финансы позволяют. Как мне хорошо стало в одиночестве! И она с мальчиком счастлива. Дочка страдает только. Я стал меняться, сбросил 15 кг, перестал быть тем отвратительным существом, которым был рядом с ней. У нас сохранены приятельские отношения. Вместе воспитываем ребенка. Все выиграли от ситуации. Мораль - не терпите. Терпение разрушает отношения, только терпение и молчание.

И отсюда вопрос , зачем было терпеть сколько лет ?? А еще говорят дети не держат , держат . Еще как

Гость
#80

Слава Богу! Вас уберегли, а случтсь это, на глазах у детей, после 5, 10, 15 лет брака. Тяжело, только потому, что вы себя не любите . Нельзя, НЕЛЬЗЯ растворятся в мужчине. Ещё раз повторюсь, ушел и Слава Богу!!!

Линда
#81
House_Music_Only

А вот и обратное мнение. Прожили 15 лет, 12 в браке. Не любил, как ребенок родился (8 лет назад), уже не любил. Не бил и не унижал. Просто не любил. Жил так 6 лет, терпел, думал, пройдет. Бросить не мог никак (отец бросил мать и меня 20 лет назад, ушел к другой). Жизнь с человеком, которого ты не любишь и не можешь бросить психологически, невыносима. Это ежедневные мучения, изображения из себя того, кем не являешься. Она же, видела меня в таком состоянии и начала унижать. Сначала наедине, потом при людях. Хороший союз, правда? Я же, ей в отместку, начал обесценивать отношения. Говорил, разведемся, кому ты нужна, бревно в постели и т.д. Конечно, это была ложь. Год назад я просто забил на нее. Ничего не делал и ничего не говорил. Просто изображал человека, живущего рядом. Без отношений, интима, разговоров по душам. Просто жили, ребенка воспитывали. 3 месяца назад она начала "гулять" и нашла себе мальчика, на 10 лет моложе. Подала на развод, думаю, ну наконец то!!! Живём раздельно сейчас. Я ей все и дочери все оставил, финансы позволяют. Как мне хорошо стало в одиночестве! И она с мальчиком счастлива. Дочка страдает только. Я стал меняться, сбросил 15 кг, перестал быть тем отвратительным существом, которым был рядом с ней. У нас сохранены приятельские отношения. Вместе воспитываем ребенка. Все выиграли от ситуации. Мораль - не терпите. Терпение разрушает отношения, только терпение и молчание.

В этой ситуации надо было честно признаться что любви нет. Знаете, я на мужа бывшего сейчас больше обижена даже не за то что ушёл сейчас, а что не ушёл раньше, наоборот, когда я хотела развестись, уговаривал меня остаться, врал что любит. Столько времени потрачено зря.

Гость
#82

Привет я Роман . Все у тебя будет хорошо. Если есть желание напиши мне . все обговорим . Вышлю номер телефона . сделаю тебе визу . Живу в Германии . Захочеш приезжай

Гость
#83

Забейте на такого мужа, я переживала 2,5 года, очень тяжело, отвлекайтесь, занимайтесь любимым делом, проживайте эмоции, хочется плакать плачьте, занимайтесь спортом, и думайте о себе, его забывайте, и не прощайте ни в коем случае, подавайте на развод, на раздел и бегите без оглядки, желаю удачи, берегите нервы!

Гость
#84

Солнышко ты ещё толком и не жила...муж конечно глава семьи,слушаться нужно,но если нет любви-беги ищи своего мужчину

Гость
#85

Добрый день, не знаю прочтёте ли Вы меня. Да, одиночество это страшно, но разве сейчас Вы не одна? Вы не нужны ему, он слаб, он поднял руку и дальше ни чего хорошего не будет. Теперь он свободен и являет себя настоящего Вам, не думаю, что бы Вы хотели прожить жизнь в унижении. Найдите своё счастье, сейчас Вы с ним, но одиноки, без него Вы свободны. Верю, что всё возможно в этом мире. Не бойтесь сделать шаг.

Гость
#86

Добрый день, не знаю прочтёте ли Вы меня. Да, одиночество это страшно, но разве сейчас Вы не одна? Вы не нужны ему, он слаб, он поднял руку и дальше ни чего хорошего не будет. Теперь он свободен и являет себя настоящего Вам, не думаю, что бы Вы хотели прожить жизнь в унижении. Найдите своё счастье, сейчас Вы с ним, но одиноки, без него Вы свободны. Верю, что всё возможно в этом мире. Не бойтесь сделать шаг.

Гость
#87

Добрый день, читайте книжки по психологии, очень помогает Роберт Лихи (когнитивно-поведенческий психолог), предлагает схемы как выйти из депрессии, очень действенные, но надо заниматься, ещё Курпатова почитайте книгу "как пережить развод", очень жёсткая, но действенная, мне очень помогло, прошло 7 месяцев после расставания, жили 17 лет, чувствую себя полноценно, хотя думала что все, конец моей жизни, очень плохо было, думала с ума сойду и порадуйте себя, массаж, косметолог, подружки, вот что хотите то и делайте не слушайте никого, красиво, некрасиво, правильно, неправильно, в таком состоянии можно все что не причиняет ущерба другим

Гость
#88

Автор, вы так молоды, у вас все впереди, никого не слушайте, прекращайте отношения с людьми которые вас не ценят. Зачем вам муж неудачник и пьяница, который вас бьет и унижает, это не мужчина. Займитесь собой, запишитесь на курсы, освойте новый вид деятельности. Полюбите себя и мужчина в вашей жизни обязательно появится.

Гость
#90

Добрый день, читайте книжки по психологии, очень помогает Роберт Лихи (когнитивно-поведенческий психолог), предлагает схемы как выйти из депрессии, очень действенные, но надо заниматься, ещё Курпатова почитайте книгу "как пережить развод", очень жёсткая, но действенная, мне очень помогло, прошло 7 месяцев после расставания, жили 17 лет, чувствую себя полноценно, хотя думала что все, конец моей жизни, очень плохо было, думала с ума сойду и порадуйте себя, массаж, косметолог, подружки, вот что хотите то и делайте не слушайте никого, красиво, нек

Гость
#91

Уходить, не задумываясь. Хуже точно не будет.

Гость
#92

не старая, получила не за дело, и хватит любить ушами...

Гость
#93

алименты на бывшую трудно подать , если дочь против?

Катя
#94

Вы ненормальная что - ли!? Уж извините...... Самооценки ноль!!! 29,вам всего 29!!!!это кому он алкаш будет нужен, бегите пока ничего не связывает и нет детей!!! Проще ситуации как у вас и быть не может........ Всё ещё впереди!

Тимофей Федосимов
#95

+79037821339 Позвоните мне

Гость
#96

я жила в таком аду 12 лет потом плюнула и просто бросила все когда он меня последний раз чуть не убил

Гость
#97

Вы его любите?

Гость
#98

Если бы мне дали выбор между тем, что вы тут написали, и, получением шанса на счастливую жизнь. Я бы, разумеется, выбрал второе. Счастливой жизни с таким мужчиной не ждите, а разводитесь как можно скорее. И маму свою не слушайте. Бред говорит. В наше время 29 лет это все еще молодой возраст.

P. S. я мужчина

Гость
#99

нет двух одинаковых людей и судеб . прочитал всех и каждый со своей колокольни оре т причем уверенно но сейчас а случится с ним беда поступит по другому . как егоум и душа велит. по возможности отстранись и без никого сама подумай и реши

Гость
#100

Мама ваша дура. Лучший возраст для девочки это 35-45. У вас все впереди. Попробуйте подсняться. Прогуляйтесь по ресторанам. Пусть это будет не серьезно, главное для вас отвлечься. Займитесь спортом, плачьте когда плохо, используйте успокоительные. 1-2 мгр фенезепама на ночь. Врачу скажите как есть - он даст рецепт. Зарегистрируйтесь на сайтах знакомств. По поводу бывшего - только абсолютный игнор. Найдите знакомых которым можно плакаться в жилетку - и не стесняйтесь - больше общайтесь. Удачи.

Линда
#101
Гость

Мама ваша дура. Лучший возраст для девочки это 35-45. У вас все впереди. Попробуйте подсняться. Прогуляйтесь по ресторанам. Пусть это будет не серьезно, главное для вас отвлечься. Займитесь спортом, плачьте когда плохо, используйте успокоительные. 1-2 мгр фенезепама на ночь. Врачу скажите как есть - он даст рецепт. Зарегистрируйтесь на сайтах знакомств. По поводу бывшего - только абсолютный игнор. Найдите знакомых которым можно плакаться в жилетку - и не стесняйтесь - больше общайтесь. Удачи.

Фенозепам сильное средство. Лучше обходиться без таких. И вообще надо учиться справляться с такими проблемами самому, без помощи лекарств. Лекарства на крайний случай, а то подсядете на них, что они действовать перестанут. Только не алкоголь и наркотики!

Гость
#102

Дальше будет хуже. Будете жить в страхе, приобретете букет болячек. Вам это надо? Вы же сама своя, и способны сами о себе позаботиться. Если сильно любите и страшно рвать отношения (кажется, что ампутируют часть тела без наркоза), и невозможно кажется без этого человека жить (на самом деле это зависимость, но справиться с ней очень сложно), то это уже другой вопрос. Мне кажется надо сделать следующее: дистанцироваться (забрать вещи, съехать), все способы связи (телефон, вотсап, соцсети) заблокировать, на контакт не идти - если надо, взять больничный, чтобы около работы не ждал (будет плохо). Далее плакать, страдать. И в этом состоянии (искреннего отчаяния) попросить (условно - Бога) помочь Вам, дать мудрости и сил. Паралельно с этим всегда что-то делать - убираться, стирать, гладить, вязать (иначе уйдете в энергетический застой и застрянете в этом состоянии). Почаще мыться (под душем), затем ополаскиваться соленой водой. Должно помочь.

Лада
#103
Гость

Милая девочка, Вам не уже, а всего 29 лет, впереди целая жизнь, и какой она будет, зависит только от Вас. Если хотите потратить ее на страдания, то слушайте маму и держитесь за пьяные штаны. Только представьте, что Вы проживете много лет с человеком, который Вас не любит, не хочет идти домой, а когда приходит грубит и бьет. Зачем такая жизнь?Мам таких не понимаю: убила бы козла, который посмел бы обидеть мою дочь, сама бы ее забрала домой и думать о нем запретила. Это не любовь. Что значит "кому ты нужна"? Да себе, родителям, друзьям! Почему нужно быть обязательно замужем и неважно как и за кем? Что за мракобесие! Не плачьте, а разозлитесь! Да кто он-то такой?! Арабский шейх? Вы в золоте купаетесь? Он Вас обеспечил на всю жизнь? Или Вы в ласке, заботе и нежности? Нет! Тогда нафига, о чем жалеть? Еще одна горькая пилюля: судя по его поведению, он Вам, наверняка, изменяет. Пожалейте время, потраченное на него, и не тратьте больше. Говорю Вам, как своей дочери: работайте, учитесь, зарабатывайте деньги, купите свою квартиру, путешествуйте, общайтесь, дружите! Станьте самостоятельной, это не сташно, это классно, поверьте! Станьте хозяйкой себе и своей жизни, и тогда Вы будете решать, когда и куда идти, что делать, как себя вести с мужчиной. Поймите, где-то есть Ваш человек, рядом с которым Вы не будете плакать, но чтобы он встретился, нужно избавиться от камня, который сейчас на шее. Не программируйте себя на несчастную жизнь, создайте в своем сознании счастливую картину своей жизни и двигайтесь к ней. Сейчас будьте сильной, слабой можно быть только рядом с любящим мужчиной. Больше себя можно любить только своего ребенка. Берегите себя, любите себя, тогда и окружающие будут относится к Вам так же. Решительно и без колебаний уходите от него. Все будет хорошо! Удачи!

Распечатать крупным шрифтом и перечитывать три раза в день! Всем, девочкам, которых обижают эти уроды....