Гость
Статьи
Первый год брака

Первый год брака

А вы ругались первый год брака? Говорят самый тяжёлый период. Мы с мужем тоже можем пугаться по пустякам, кричать что разводимся а потом миримся. Как бы уже передать этот период и жить спокойно)

Гость
9 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, гость.
Первый год брака - это время встречи правил тех семейных систем, из которых Вы пришли.

Если Вы ругаетесь по пустякам, то это значит, что Вы не договорились по каким-то важным вопросам.
Если миритесь, то это значит, что Вы готовы друг друга слышать и есть чувства.

В любой семье есть свои правила, с которым оба должны согласиться. Попробуйте сесть вместе и договориться - что важного в тех мелочах, о которых идет речь? Что каждый из Вас хотел бы от другого при совместном проживании? Как будет распределяться бюджет? Кто за что отвечает? И важно не настаивать, а спрашивать у другого -почему именно так. Можно ли в этом случае пойти на копромисс.
В таких переговорах помогает семейный психолог, он заодно и учит, как выражать свои желания так, чтобы другой человек Вас услышал.
Не стесняйтесь обращаться за помощью! Желаю Вам наладить отношения в семье. Кризис первого года легко преодолим при бережном и терпеливом отношении друг к другу.

Гость
#1

Первый год не так уж и страшен...

#2

Мы сейчас разводимся на пятом году, жена ушла к другому пока был в командировке. У есть ребенок два года. Держитесь друг друга, умейте прощать и идти на уступки, а главный совет от мужчины женщине, женщина это дом тепло уют, если мужчина будет все это чувствовать, то и будет отвечать тем что должен он в семье. Терпения вам!!!!

мужло
#3
Николай

Мы сейчас разводимся на пятом году, жена ушла к другому пока был в командировке. У есть ребенок два года. Держитесь друг друга, умейте прощать и идти на уступки, а главный совет от мужчины женщине, женщина это дом тепло уют, если мужчина будет все это чувствовать, то и будет отвечать тем что должен он в семье. Терпения вам!!!!

Если б можно было отмотать время назад, стал бы на ней жениться?

#4
мужло

Если б можно было отмотать время назад, стал бы на ней жениться?

Нет!!!! С чего начали тем и закончили, но виноват во всем я конечно же)))))))

Гость
#5
Николай

Мы сейчас разводимся на пятом году, жена ушла к другому пока был в командировке. У есть ребенок два года. Держитесь друг друга, умейте прощать и идти на уступки, а главный совет от мужчины женщине, женщина это дом тепло уют, если мужчина будет все это чувствовать, то и будет отвечать тем что должен он в семье. Терпения вам!!!!

Тепло уют все это есть, я знаю что сама иногда виновата в мелких ссорах в силу возраста 😅 муж старше на 11 лет, а я молодая и эмоциональная. Спасибо за совет 🙏🏻
Желаю вам наладить свою личную жизнь

Гость
#6
Николай

Нет!!!! С чего начали тем и закончили, но виноват во всем я конечно же)))))))

В самом начале были предпосылки?

Автор
#7

Женаты 7лй месяц. В принципе ссор практически нет, но мы до брака жили вместе год почти, вот там ссоры были, возможно, потому что как раз "притирались". А сейчас ещё лучше ,чем до женитьбы даже) главное уметь услышать, понять половинку, даже если кажется ,что он делает/ говорит ерунду какую-то) и поддержка вот вообще самое главное на мой взгляд

ПрактичнаяРомантичная
#8

Надо притереться. Понять - что важно, а что нет. Не бойтесь отстаивать важные для себя моменты и уступать в неважных для себя, но важных для мужа.

Гость
#9

У меня тоже были проблемы в отношениях ,и мне помогла во всем разобраться одна женщина. Она –астролог, дает точную информацию и все очень четко объясняет. О ней очень много хороших отзывов. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, определит является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей advicekonsul@yandex.ru

Форум: Отношения
Всего: 377 709 тем
Новые темы за месяц: 6 316 тем
Популярные темы за месяц: 222 750 тем
Следующая тема