Гость
Статьи
Возможно ли выйти …

Возможно ли выйти замуж в вич ?

Добрый день, милые девушки, женщина! Хотела бы не много узнать для себя, может кто сталкивался с вирусов Вич?! И возможно ли построить семью со здоровым человеком? Заранее спасибо

38 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

кто вас наградил - с тем и стройте.

Гость
#2

Нет.

Гость
#4

а почему именно со здоровым? почему с вич не хотите?

Алина
#5

Зачем человека заражать?

Гость
#6

Всё возможно, только сразу ставьте в известность

Я
#7

Я думаю можно,только сразу предупредить ,есть фильм "за пригорошню поцелуев" как раз про девушку с вич и здоровым парнем,если не смотрели,рекомендую,может он вас приободрит

Корабельная крыса
#8

С целью заразить?

Гость
#9

Всё возможно. Но зачем со здоровым? И говорите, пожалуйста, здоровым в этой области о своей болезни

Винни
#10

Можно. У меня много знакомых дискордантных пар, это где один из партнеров +, в другой -. Но есть несколько условий, по-первых, предупредить партнёра заранее, во-вторых, нужно вместе сходить на приём к Вашему инфекционисту в СПИД-центре, врач, как профессионал, объяснит партнёру возможный риск и развеет мифы, и назначит Вам терапию, это правило для дискордантных пар - чтобы снизить возможность заражения партнёра до нуля.
И если Вы не опасаетесь, что в моменты ссор Ваш здоровый партнёр не позволит себе оскорблять Вас из-за вируса, то воля Ваша.
Да, кстати, детей тоже можно рожать в таких парах.

Гость
#11

Здравствуйте! Почему вы не можете строить отношения с вич отрицательным? Если вы принимаете противовирусную терапию и вирусная нагрузка подавлена, то риска передачи инфекции нет.

#12

Автор, теоретически да, а практически не представляю, как. Поясню. Семью строить надо с человеком, которого любите. Вот зная, что можете заразить любимого, Вы будете строить с ним семью?

Гость
#13

Конечно можно. И детей здоровых рожать можно. Для этого нужно:
1) предупредить партнера
2)принимать соответсвующую терапию - сами будете здоровы и не сможете никого заразить
3)периодически мониторить здоровье

Гость
#14
Гость

Только за такого же спидозного.

Будьте здоровы, моя дорогая!

Гость
#15

Здравствуйте! Да, можно. У моего двоюродного брата такой диагноз. Женился на совершенно здоровой девушке. Конечно, многие это отталкивает, люди боятся и винить их не стоит. Но много таких, кто понимает, что сейчас ВИЧ-уже не приговор и, если соблюдать меры безопасности, вероятность заражения практически равна нулю.

простоПаренек
#16

если ты его заразишь то он тебя на изи сможет в тюрьму загнать

невеста Дракулы
#17

а как вы узнали что у вас вич? симптомы какие то предсказывали?

Гость
#18
невеста Дракулы

а как вы узнали что у вас вич? симптомы какие то предсказывали?

На учете месяц как стою, а мой молодой человек здоров, но почему то не хочет от меня уходить

Тетя Мотя
#19

Знаю двоих таких. Только они мужчины с вичом, женились на здоровых женщинах. Но чтобы вичовые женщины на здоровых мужчинах не слышала. Женщины больше подвержены низкой самооценке и живут с зэками, больными и инвалидами. Мужчины такое терпеть не будут. И ищут себе здоровую и молодую. Это жизнь. Но в жизни всякое может быть. Может вас полюбит здоровый мужчина и захочет взять в жены. Всякое бывает. Только сразу предупреждайте. А почему вы не ищете мужчину с вич плюс? Есть же специальные знакомства для вас.

Тетя Мотя
#20

Винни дело говорит. Автор, сходи на ветку к Винни "Вич, как вы живёте?" Почитай. Там много информации, кстати. 🙂

Тетя Мотя
#21
Гость

Здравствуйте! Да, можно. У моего двоюродного брата такой диагноз. Женился на совершенно здоровой девушке. Конечно, многие это отталкивает, люди боятся и винить их не стоит. Но много таких, кто понимает, что сейчас ВИЧ-уже не приговор и, если соблюдать меры безопасности, вероятность заражения практически равна нулю.

Ну вот я и пишу. Что женщины здоровые могу с мужчинами вич плюс. Но наоборот почти не слышала. Мужчины не рискуют так ради женщин. А вот женщины....

Алина
#22
Гость

На учете месяц как стою, а мой молодой человек здоров, но почему то не хочет от меня уходить

А как вы заразились? Если мч здоров

Тетя Мотя
#23
Винни

Можно. У меня много знакомых дискордантных пар, это где один из партнеров +, в другой -. Но есть несколько условий, по-первых, предупредить партнёра заранее, во-вторых, нужно вместе сходить на приём к Вашему инфекционисту в СПИД-центре, врач, как профессионал, объяснит партнёру возможный риск и развеет мифы, и назначит Вам терапию, это правило для дискордантных пар - чтобы снизить возможность заражения партнёра до нуля.
И если Вы не опасаетесь, что в моменты ссор Ваш здоровый партнёр не позволит себе оскорблять Вас из-за вируса, то воля Ваша.
Да, кстати, детей тоже можно рожать в таких парах.

Вот, кстати, да. Винни правильно говорит по поводу ссор. Такое часто может всплывать. Все равно в голове сидит, что можно заразиться. Хотя вич давно уже не приговор.
Винни, к тебе вопрос как к знатоку. Знакомый на терапии давно. Сильно похудел и осунулся. Такое может быть от теры? С плюсом уже более 20 лет ходит. У тебя лично как? На весе не сказывается? Вообще терапия как то может влиять на печень?

Винни
#24
Тетя Мотя

Вот, кстати, да. Винни правильно говорит по поводу ссор. Такое часто может всплывать. Все равно в голове сидит, что можно заразиться. Хотя вич давно уже не приговор. Винни, к тебе вопрос как к знатоку. Знакомый на терапии давно. Сильно похудел и осунулся. Такое может быть от теры? С плюсом уже более 20 лет ходит. У тебя лично как? На весе не сказывается? Вообще терапия как то может влиять на печень?

Как к знатоку :) вичёвый Друзь :))
Надо узнать у знакомого его иммунный статус и вирусную нагрузку. И нет ли у него проблем со здоровьем помимо ВИЧ. И не принимает ли он наркотики. Потому что от терапии такого быть не должно. Если больше ничем не болеет и не употребляет, пусть попросит своего инфекциониста сделать анализ на липидный профиль, при многолетнем приеме некоторых лекарств может развиться липодистрофия, а это как раз в первую очередь осунувшееся лицо. Но если его врач это допустил, то йайцы ему открутить, коновалу.
У меня лично всё хорошо, я толстомордая :)
На печень всё влияет, и терапия в том числе, но не до такой степени. Алкоголь, например, гораздо токсичнее.

Винни
#25
Тетя Мотя

Вот, кстати, да. Винни правильно говорит по поводу ссор. Такое часто может всплывать. Все равно в голове сидит, что можно заразиться.

Ну вот я, являясь в глубине души "нежной ароматной фиалкой на залитом солнцем поле", исключила для себя саму возможность создание семьи с минусом. Превентивно избежала обид и ответного рукоприкладства :)

Гость
#26

Я могу сказать только про свое отношение. Год жила с мужчиной лжв, но замуж бы за него не вышла. Сама отрицательная. Для меня это оказалось слишком тяжело в моральном плане, осознавать, что человек может уйти очень внезапно в молодом возрасте, оставив меня вдовой, детей сиротами. И, конечно, страх и нежелание заразиться, тк риск, пусть и небольшой, есть всегда. Причем сам мч был просто одержим идеей срочно жениться, завести семью, активно искал себе невесту. Мое мнение - я против дискордантных пар, это очень жестоко по отношению к здоровому партнеру. Но я знаю пары, где два плюса, и где плюс и минус, и у всех здоровые дети, так что да, выйти замуж можно, детей завести можно. Но все это будет на вашей совести, если муж или ребенок заразиться.

Тетя Мотя
#27
Винни

Как к знатоку :) вичёвый Друзь :))
Надо узнать у знакомого его иммунный статус и вирусную нагрузку. И нет ли у него проблем со здоровьем помимо ВИЧ. И не принимает ли он наркотики. Потому что от терапии такого быть не должно. Если больше ничем не болеет и не употребляет, пусть попросит своего инфекциониста сделать анализ на липидный профиль, при многолетнем приеме некоторых лекарств может развиться липодистрофия, а это как раз в первую очередь осунувшееся лицо. Но если его врач это допустил, то йайцы ему открутить, коновалу.
У меня лично всё хорошо, я толстомордая :)
На печень всё влияет, и терапия в том числе, но не до такой степени. Алкоголь, например, гораздо токсичнее.

Ну алкоголь он точно пьёт. И ещё стал в последнее время по клубам ходить. Хвастал что кислоту сожрать может и понюхать. У слову он бывший нарко. Давно когда то лет в 20-30 на гердосе сидел. Я ещё на твоей ветке писала давно. Ты мне тогда сказала что бывших нарко не бывает. Оказалась права. Пока я с ним общалась он ещё держался. А потом снова клубы и понюшки кокаиновые. У него же ещё гепатит с. Видимо все и сказалось... Слава богу что ноги унесла от такого чуда без последствий.

Тетя Мотя
#28
Винни

Вот, кстати, да. Винни правильно говорит по поводу ссор. Такое часто может всплывать. Все равно в голове сидит, что можно заразиться.

Ну вот я, являясь в глубине души "нежной ароматной фиалкой на залитом солнцем поле", исключила для себя саму возможность создание семьи с минусом. Превентивно избежала обид и ответного рукоприкладства :)

Ну ты вообще исключительная. Молодец. Всегда тобой годрилась. Ветку твою читаю 10лет))) Я бы тоже скорее всего если бы была вич плюс то искала бы такого же. Чтоб потом проблем не было и лишних разговоров.

Гость
#29
Гость

Я могу сказать только про свое отношение. Год жила с мужчиной лжв, но замуж бы за него не вышла. Сама отрицательная. Для меня это оказалось слишком тяжело в моральном плане, осознавать, что человек может уйти очень внезапно в молодом возрасте, оставив меня вдовой, детей сиротами. И, конечно, страх и нежелание заразиться, тк риск, пусть и небольшой, есть всегда. Причем сам мч был просто одержим идеей срочно жениться, завести семью, активно искал себе невесту. Мое мнение - я против дискордантных пар, это очень жестоко по отношению к здоровому партнеру. Но я знаю пары, где два плюса, и где плюс и минус, и у всех здоровые дети, так что да, выйти замуж можно, детей завести можно. Но все это будет на вашей совести, если муж или ребенок заразиться.

А как может ребёнок заразиться???

Алина
#30
Гость

А как может ребёнок заразиться???

В утробе матери

Винни
#31
Тетя Мотя

Ну алкоголь он точно пьёт. И ещё стал в последнее время по клубам ходить. Хвастал что кислоту сожрать может и понюхать. У слову он бывший нарко. Давно когда то лет в 20-30 на гердосе сидел. Я ещё на твоей ветке писала давно. Ты мне тогда сказала что бывших нарко не бывает. Оказалась права. Пока я с ним общалась он ещё держался. А потом снова клубы и понюшки кокаиновые. У него же ещё гепатит с. Видимо все и сказалось... Слава богу что ноги унесла от такого чуда без последствий.

Понятно, не от терапии он худеет и плохо выглядит. Хорошо, что это уже не твоя проблема, не вздумай "спасательницу" включать.

Винни
#32
Тетя Мотя

Ну вот я, являясь в глубине души "нежной ароматной фиалкой на залитом солнцем поле", исключила для себя саму возможность создание семьи с минусом. Превентивно избежала обид и ответного рукоприкладства :) Ну ты вообще исключительная. Молодец. Всегда тобой годрилась. Ветку твою читаю 10лет))) Я бы тоже скорее всего если бы была вич плюс то искала бы такого же. Чтоб потом проблем не было и лишних разговоров.

Спасибо :) Желаю тебе, чтоб эти рассуждения остались гипотетическими. И мечтаю о том, что ветка наша затихнет, но нет, постоянно приходят новые со старыми историями.

Тетя Мотя
#33
Винни

Понятно, не от терапии он худеет и плохо выглядит. Хорошо, что это уже не твоя проблема, не вздумай "спасательницу" включать.

Я давно от него ушла. Просто видела летом его в парке. Худой ужас.

Тетя Мотя
#34
Винни

Спасибо :) Желаю тебе, чтоб эти рассуждения остались гипотетическими. И мечтаю о том, что ветка наша затихнет, но нет, постоянно приходят новые со старыми историями.

Спасибо Винни. Я ещё тот ипохондрик. Надо идти анализ сдавать снова. Уже год прошёл после последней сдачи. Я сама для себя хожу и сдаю уже много лет. Страшно. Хоть и давно уже не варюсь в той каше с плюсом ... А страх все равно остался и по сей день.

Винни
#35
Тетя Мотя

Спасибо Винни. Я ещё тот ипохондрик. Надо идти анализ сдавать снова. Уже год прошёл после последней сдачи. Я сама для себя хожу и сдаю уже много лет. Страшно. Хоть и давно уже не варюсь в той каше с плюсом ... А страх все равно остался и по сей день.

Если ты читаешь нашу ветку, то знаешь, что ещё не ТОТ ипохондрик :))) Проверяться ежегодно - это правило хорошего тона. Не только на ВИЧ.

Тетя Мотя
#36
Гость

А как может ребёнок заразиться???

Ребёнок может заразиться только в момент рождения, если вирусная нагрузка матери высока для заражения. Если мама принимала терапию, то ребёнок рождается здоровый при условии низкой, неопределяемой нагрузки. Сейчас это вроде менее 50 единиц вируса на 1мл крови.

Гость
#37
Гость

Здравствуйте! Почему вы не можете строить отношения с вич отрицательным? Если вы принимаете противовирусную терапию и вирусная нагрузка подавлена, то риска передачи инфекции нет.

вич положительным вы имели ввиду, надеюсь?

Гость
#38
Гость

А как может ребёнок заразиться???

ты ***?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема