Гость
Статьи
Муж военный, …

Муж военный, гарнизон... Как быть?

Девочки, вышла я замуж за военного, куда еду знала (в закрытый гарнизон). Но как приехала за мужем - обомлела...госпиталя нет, врача в городке нет, педиатра нет, скорой, в случае чего, не дождаться!До городов с населением 50т. и выше По 50 км от городка. В городке ничего нет (это было очевидно, но не настолько). Ни бассейна, ни развлечений для ребёнка, ни каких-то кружков. Благо, малыша у нас пока нет. С водой тоже катастрофа. Выключили горячую месяца 2 назад и дадут у зиме, дай бог!
Я работаю из дома сейчас, профессия позволяет. Но порой невыносимо сидеть и работать дома, постоянно одной, а работы поблизости и нету даже. Дома спать, работать, жить и никуда толком не выходить - хуже некуда. Такая депрессия накрывала. Сейчас я уехала в отпуск домой в Москву, и прям выдохнула, много гуляю, жизнь сразу другими красками заиграла! П.с.:муж в командировке пока.

Понимаю, что потом ехать оьратно, а мне жутко не хочется. Мужу тоже ведь не будет от этого легче, я его люблю очень.

Прошу не говорить что-то в плане :"ты знала куда едешь!"
Никогда не знаешь куда едешь, пока не побудешь в этом месте.

Я просто прошу совета, как быть, как пережить эту закрытую территорию после большого города и не сойти там с ума?

Я очень подвижный человек, который каждый день куда-то ходит, что-то новое видит и узнаёт. Там как дыхание перекрыли.

Рожать деток там тоже пока не вариант, условий никаких. В любом случае придётся ехать домой.

Милена
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Развод не за горами

Гость
#2

Должна быть сыта любовью.

конь тагадынский
#3

мда... я когда "таёжный роман" смотрел матка переворачивалась от ужоза. а сколько мужу там ещё по контракту колотиться?

Гость
#4

А в чем вопрос то? Сейчас бежать или сделать вид что попыталась привыкнуть? Если муж в ближайшей перспективе не собирается что то менять, то какой вариант? Меня всегда удивляло, как люди соглашаются на такую жизнь, в этих зато везде такие адские условия, это всем известно. Я в свое время не поехала, вот и все.

Гость
#5

Мы жили конечно не в таком медвежьем углу,но тоже закрытый город,8 лет.Летом ещё норм,а зимой конечно из городка никуда.Но у нас там и кафешки были и кинотеатр,бассейн уже после нас построили.Ищите себе хобби,летом велик,зимой лыжи, вышивка( нитки,алмазная,бисер)пазлы выживание да что угодно))))) Ну и друзей никто не отменял)

Гость
#6

50 км от города - это же ерунда по пустой дороге. Вы выходили замуж в гарнизон, мужа любите, значит надо организовать свой быт. Надо купить машину, тогда 50 км будут казаться ерундой. Работу найти можно всегда, если хочешь. Вопрос в оплате. Платить будут мало, это же провинция.
Когда-то я вышла замуж за военного и уехала в гарнизон. Мы с БМ москвичи. На работу ездила даже не в соседний город, а ещё дальше, развлечения находили и у себя в гарнизоне (кино, гости) и в большом городе. Мы разошлись, но вовсе не из-за гарнизона. Я машину вожу с 18 лет, БМ тоже, поэтому всегда были подвижны и мобильны.

огурец
#7
Милена

Рожать деток там тоже пока не вариант, условий никаких. В любом случае придётся ехать домой.

это судьба всех российских военных. страна их считает _говном_, мясом и не более. живите и надейтесь что вашего мужа пошлют в сирию или в Украину в отпуск. потом молча получайте вдовьи и живите в свое удовольствие.
предложите ему самому поздаработать в горячей точки что бы ускорить процесс))

Софья
#8
Гость

Развод не за горами

Вы не правы!

Автор
#9
конь тагадынский

мда... я когда "таёжный роман" смотрел матка переворачивалась от ужоза. а сколько мужу там ещё по контракту колотиться?

Кажется, да..

Гость
#10

Да, заведите там себе местных подружек, чтобы было кого и с кем обсуждать, в этих городах все друг друга знают и кости моют. И ещё важно, кто муж по должности, от этого зависит и уважение к вам)) Ну континент там такой, либо не работают и с детьми сидят, а их нужно несколько, чтобы кв. побольше дали, либо работают на почте/в магазине, уровень развития и темы для разговоров соответствующие)) Хобби да, как в старые добрые времена, вязание и вышивание. Ну и по врачам - чтобы сдать анализы, отличающиеся от простейших - ехать в ближайший город по крупнее. Вам решать.

Автор
#11
Гость

50 км от города - это же ерунда по пустой дороге. Вы выходили замуж в гарнизон, мужа любите, значит надо организовать свой быт. Надо купить машину, тогда 50 км будут казаться ерундой. Работу найти можно всегда, если хочешь. Вопрос в оплате. Платить будут мало, это же провинция.
Когда-то я вышла замуж за военного и уехала в гарнизон. Мы с БМ москвичи. На работу ездила даже не в соседний город, а ещё дальше, развлечения находили и у себя в гарнизоне (кино, гости) и в большом городе. Мы разошлись, но вовсе не из-за гарнизона. Я машину вожу с 18 лет, БМ тоже, поэтому всегда были подвижны и мобильны.

Машина у нас есть, тоже вожу. Проблема в том, что зимой там от городка до части не чистят порой зимой дорогу... Как ездить - ума не приложу

Автор
#12
Гость

Мы жили конечно не в таком медвежьем углу,но тоже закрытый город,8 лет.Летом ещё норм,а зимой конечно из городка никуда.Но у нас там и кафешки были и кинотеатр,бассейн уже после нас построили.Ищите себе хобби,летом велик,зимой лыжи, вышивка( нитки,алмазная,бисер)пазлы выживание да что угодно))))) Ну и друзей никто не отменял)

Да подружилась я с девушкой, с другими не хочется, так, между делом пересекаемся иногда. Слишком много у них времени кости мыть всем подряд, я это дело не люблю, не обсуждаю самп никого и не желаю с такими людьми дружбу заводить.

Гость
#13
Автор

Машина у нас есть, тоже вожу. Проблема в том, что зимой там от городка до части не чистят порой зимой дорогу... Как ездить - ума не приложу

Совсем не чистить не могут. К гарнизону нужен подъезд. Поменяйте машину на внедорожник. И в Москве бывают дни, когда не выедешь, но это не каждый же день. Я развелась давно, переехала в другую страну, но до сих пор дружу с соседкой по той лестничной площадке. Хотя в первый год тоже был шок.

Гость
#14

Автор, должна быть хоть перспектива переезда оттуда, надо в этом направлении смотреть, переводиться куда-то. Может вы заметили, но по квартирам и пенсиям военным ситуация становится хуже в последнее время. Можно так 10 лет отсидеть в этом гарнизоне, а потом не получить то, на что рассчитывал, а годы потеряны.

Автор
#15
Гость

Автор, должна быть хоть перспектива переезда оттуда, надо в этом направлении смотреть, переводиться куда-то. Может вы заметили, но по квартирам и пенсиям военным ситуация становится хуже в последнее время. Можно так 10 лет отсидеть в этом гарнизоне, а потом не получить то, на что рассчитывал, а годы потеряны.

Я мужу часто говорить стала о переводе хотя бы в город. В любой! Он пока смотрит, какие перспективы могут быть там. Карьеру лучше пока стоить ему в закрытой части, конечно!

огурец
#16
Автор

Я мужу часто говорить стала о переводе хотя бы в город. В любой! Он пока смотрит, какие перспективы могут быть там. Карьеру лучше пока стоить ему в закрытой части, конечно!

лучшая перспектива это груз 200 в цинковом гробу. и молитесь что бы его не вернули инвалидом без ног или рук

розовые сопли
#17

Зимой от скуки переебетесь со всем гарнизоном, чо уж там мелочиться.

Гость
#18
Автор

Машина у нас есть, тоже вожу. Проблема в том, что зимой там от городка до части не чистят порой зимой дорогу... Как ездить - ума не приложу

Этого не может быть, к военным объектам чистят в первую очередь. Снегоход купи.

Автор
#19
огурец

лучшая перспектива это груз 200 в цинковом гробу. и молитесь что бы его не вернули инвалидом без ног или рук

Что ж вы жестокие то такие 😁

Мама маленькой девочки
#20

У меня тетя замужем за военным. Она не из Москвы уехала в эти самые гарнизоны, где прожила почти всю жизнь. ВСего лишь из крупного регионального центра. Все мое детство она приезжала и шла в парикмахерскую, с подругами в кафе. Всегда говорила, что угробила жизнь на эти гарнизоны.
Так она, заметьте, всегда работала. Она воспитатель в детском саду и почти всегда находила работу в военных городках (там много где есть детсады).

Подумайте, Автор. Стоит ли оно того.

огурец
#21
Автор

Что ж вы жестокие то такие 😁

а ты погугли про русскую колонну в Сирии. от 200 до 400 погибших. все без имент. В Украине уже 1500-3000 русских вояк погибло. большинство до сих пор удобряет землю. не зря же засекретили данные о смертях в российской армии в мирный период.
если любишь мужа заставь его сменить профессию. если нет, подговори на командировку ))) все просто.

Гость
#22

Автор, не может быть такого, чтобы дороги совсем не чистили. Берите машину полным приводом и выезжайте в соседние городки каждые выходные. 50 км - это вообще ни о чем, сорок минут езды, зато и в кино, и в кафе, и в бассейн сходите. Работу можно на полставки попробовать найти, чисто для общения. Ну а ребенка я юы еще подумала там заводить, если даже педиатра нет! Пусть получает очередное звание, какое он там у вас ждет, и валите оттуда, роняя тапки, переводитесь в нормальное место. Я в военном городке никогда не жила, а вот муж там провел детство. Говорит, что сплетни там, как в деревне, все пьют и спят друг с другом, потому что других развлечений тупо нет. Договоритесь, что согласны прожить там год-два, не больше. Спасибо вам за ваше самопожертвование никто не скажет

Шапочка из фольги
#23

Привыкаешь ) Это с начала у всех так . Мы жили в ЗАТО отец у меня военный , мама тоже служила . На материк выбраться только самолетом , в период летней навигации можно было сесть на пароход и уйти на нем до первого большого города с аэропортом . Нормально жили, тихо , спокойно , чисто , правда была и школа и бассейн , санчасть и даже малюсенькое родильное отделение,магазины -но цены там были очень высокие Летом ягоды и грибы , но зато такая природа -кайф )

Гость
#24

Такова жизнь жены офицера...
Не знали, теперь знаете.

У моей мамы первый муж был офицер, ещё в 50-х, у них в военном городке даже отопления не было, мужики сами буржуйки мастерили в свободное от службы время. Военный городок стоял в глубокой глухой степи. Вот такая жизнь.(

Маме, впрочем, повезло: через несколько лет ее мужа перевели под Москву - возможно, как-то помогло то, что мама была из Москвы, куда уехала рожать и откуда отказалась возвращаться категорически - мол, ребенок в этой степи кони двинет. Может, он на это как-то напирал, чтобы его перевели. Типа - не могу без семьи нормально служить Советскому Союзу. Не знаю, как там все было на самом деле.

Так что и вам остается надеяться, что мужа однажды переведут в более симпатичное место.

Serebro
#25
огурец


Рожать деток там тоже пока не вариант, условий никаких. В любом случае придётся ехать домой.

это судьба всех российских военных. страна их считает _говном_, мясом и не более. живите и надейтесь что вашего мужа пошлют в сирию или в Украину в отпуск. потом молча получайте вдовьи и живите в свое удовольствие.
предложите ему самому поздаработать в горячей точки что бы ускорить процесс))
Насмешили))) Военные сейчас отлично живут, особенно в регионах с КТО. Получают хорошие ЗП, ипотеки, выплаты и компенсации. А в Сирию мечтают слетать, но не все могут. Зарабатывают там первые взносы, а кто и на жилье дополнительное.

Гость
#26

Автор, а где этот гарнизон? Что за место такое?
Я пол жизни прожила в военных городках , тоже с мужем уехала из москвы, сменили несколько военных городков -но все было норм, не москча конечно, но для детей были всегда и школы, причем в каждом городке их было штук пр 5-6, музыкальные, спортивные школы, художественные, кружков много разных во дворцах культуры, больницы-роддомы были во всех городках, скорые... и места для отдыха -развлечений были всегда, кинотеатр -хоть один, но был всегда, дороги -были разные, где-то хорошие, где-то не очень, ну это как по всей стране...
Вообщем, все есть, только в меньших количествах чем в крупных городах.
Жены всегда у всех работали, кто в администрации, кто в садиках, кто на ближайших предприятиях, кто в больницых, кто в прокуратуре, кто в полиции...
А чтт вы пишете - может разводка, а может реально есть такие дыры про которые я не слышала.. хотя кажется была уже везде за долгую жизнь.

Гость
#27

Ну не всю же службу он будет в том гарнизоне. Военных часто переводят с места на место. У меня самой отец военный - авиация. За первые 18 лет моей жизни мы переезжали 4 раза. Может и вам повезёт со временем попасть в более цивилизованное место. А вообще замуж за военного - это жесть. У меня пример моего папы - я на такое не куплюсь :)

АЛИНА
#28

в реслинг бежать всей толпой

Гость
#29

что делать если друг оказался вдруг врагом?

Гость
#30

познать истину там распятье памяти

Гость
#31

отряд самоубийц

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: