Гость
Статьи
Сохранить семью

Сохранить семью

У меня проблема с мужем. Мы недавно расписались и у меня резко пропало желание для него что либо делать. Может это обида на то, что первый месяц после сагса мы вообще не виделись, утром я уходила на работу, вечером у него всегда дела (ресторан). Это происходило месяц. Я перестала готовить, одеваться, ну вообще ноль инициативы. Он упоминал, что почему ты вдруг перестала для меня красиво одеваться И так далее. А я в обиде, не говоря ему ни о чем ... потом отпуск, я так туда не хотела из-за своей обиды мы ругались каждый день, даже в день отъезда, что я думала приеду домой и соберу вещи и уйду. Сейчас прошло полтора месяца после отпуска, мы стали жить как соседи. Я готовлю, мы болтаем, смотрим фильмы вместе, но каждый живет своей жизнью. недавно произошёл опять сильный скандал, не из-за чего, он меня вовремя не уведомил что придёт позже, что было для меня последней каплей. Пошли оскарбления и я собрала вещи и ушла. А ему вечером выезжать в командировку. Меня не было 3 дня, просил вернуться, вернулась только потому что была встречa. После мы опять поругались и я сказала что хочу развода. Он кажется испугался, пришёл со мной разговаривать. мы долго говорили И выговорились. якобы померились, но вот два дня у нас все очень спокойно, как было до скандала. Но я также поняла, что я ему как женщина совсем забросила. У меня ноль инициативы во всем и все пофиг стало. И если я так продолжу, мы точно разведёмся Как быть хитрей и правильно обращаться со своим мужчиной? мне ещё учится и учится. Как мне привязать чтобы он сам тянулся? Немного обо мне: из очень строгой семьи, где мама по сей день пытается меня контролировать. Меня всю жизнь контролировали и я очень заскованный человек и все мои поступки зависят от мнения других, поэтому 0 инициативы. Я очень много стесняюсь и это все делает проблемы в моем браке. Может у вас есть советы Просто я считаю, что когда дома нет тепла и уюта и жена всегда в плохом настроение и растроена, то мужчину домой никак не тянет

ника
18 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Спасибо за смелость описать вашу проблему! Давайте начнем по порядку. Насколько я поняла, вам очень тяжело показывать свои настоящие эмоции и вы боитесь их выражать своему супругу. Если вас что-то не устраивает, вы молча переносите обиду, а затем косвенными способами (перестать готовить, одеваться) как бы показывается, что вообще то вас обидели и вас что-то не устраивает. Трудно, конечно, понять, какие именно у вас взаимоотношения, но в любом случае подобная стратегия поведения никогда не может быть эффективна. Потому что пока мы не скажем человеку напрямую о том, что нас не устраивает, что мы испытываем обиду, боль, разочарование - человек может и не понять вашей позиции. Конечно, важно уметь преподносить эту информацию не в виде претензий и криков (т.к. в этом случае будет явный скандал), а в виде спокойного выражения эмоций.
Попробуйте воспользоваться хорошей формулой:
"Я испытываю ...(напр. обиду), когда ты ... (напр. приходишь поздно домой), потому что для меня это означает ... (напр. что ты меня не любишь и я не нужна тебе)".
Такая формула, как правило обезоруживает партнера, потому что основной посыл - это ваши чувства, а не претензия, какой он плохой. Ведь согласитесь, фраза по типу "Ты совершенно не обращаешь на меня внимание и постоянно где-то пропадаешь!" - совершенно иначе воспримется. В этом случае человек сразу начнешь защищаться и будет великий спор.
Думаю, ваши холодные отношения - результат неумения говорить о своих настоящих чувствах. Судя по всему смесь чувств - обида, разочарование, боль - испытываете теперь уже не только вы, но и ваш супруг. Уверена, что он тоже не этого ожидал от брака.
По поводу вашего вопроса, как быть хитрей. Скажите, пожалуйста, вы будете счастливы в отношениях, где всегда придется манипулировать человеком, придумывая способы, как заставить его сделать то, что вы хотите? И нужен ли вам человек, которого вам нужно всеми способами удержать и привязать, иначе он уйдет?
Подобные заявления говорят о том, что вы не цените себя, не думаете, что заслуживаете чью-то любовь просто так, просто за то, какая вы есть. Вас контролировали всю вашу жизнь, вы хотите те же стратегии поведения использовать в своей семье?
Задайтесь вопросами, нравились ли вам отношения ваших родителей? Хотите ли вы иметь такую же семью? Как долго вы еще будете держать свои эмоции в себе, выражая их только в истериках, когда совсем будет через край? Хотите ли вы всю жизнь придумывать, как удержать возле себя мужчину? Любите ли вы сами себя? Почему вы не хотите красиво одеваться и готовить для себя самой, а не для мужчины?
Один хороший психолог сказал, что "пока мы не полюбим сами себя, никто не сможет полюбить нас".
Я желаю вам внутренних сил и смелости на пути к решению вашей трудности! А она, уверяю вас, вполне решаема!

Гость
#1

Д*ура! Семья это не тусовка на которую хотят идут, а хотят не идут, а ежедневный труд не зависимо от твоего желания.
Если ты этого еще не поняла то хреначь к мамо взад. Семью создают вовсе не для того, что бы от строгой мамы сбежать. Муж еще строже.

#2

Вы в конце сами ответили на свой вопрос. Цените мужа, я была бы рада, если бы моя вторая половина после ссоры пришла ко мне или позвонила, но... Так что цените и будьте для него прекрасной. Я уверенна, что он много от Вас не требует. Успехов Вам и счастья

Гость
#5

Интересно, сколько мужчина еще выдержит ненормальную?
Сначала вас бесит, что вы оба работаете и не стыкуетесь по времени. Затем вы портите отпуск руганью. Уходите от мужа на пустом месте перед его командировкой.
Так и хочется спросить - у вас с головой проблемы?
Посмотрите ролик на ютубе "после каждой ссоры смотри это и думай стоит ли". Именно так вводите, без знаков препинания.
На меня этот ролик когда-то повлиял, а точнее на мое отношение к глупым обидкам и пустым ссорам.
Дома должно быть хорошо (речь не о чистоте и еде, а о психологическом комфорте), домой должно быть желание вернуться. Ты, муж, дети за порог только с хорошим настроением и знанием, что тебя любят и ждут.

Гость
#6

Не делайте ничего пока семья не наладится, и вам самой не захочется чего-то сделать, не наступать же на горло своей песне

Кэтти
#7

странно, что никто не написал, что отношения - результат работы двоих людей и мужа в том числе. если жена подавлена или обижена, сядь выслушай её, поддержи и крепко обними. автор, вам надо быть собой, ни одна хитрость и игра не сможет длиться вечно. если испытываете дискомфорт в общении с человек и после ваших слов, обид и переживаний ничего не меняется по отношению к вам - не оставайтесь с этим человеком. вы есть у себя, цените и любите себя и не бойтесь самостоятельной жизни.

Виктория28
#8

Автору, по-моему вы вообще проблемы из пальца высасываете, муж работал , деньги зарабатывал , и о Боже я вам сейчас тайну открою, он молодец, мужик и должен бабки приносить в дом.
Второе, он выделил время на отпуск , радуйтесь и наслаждайтесь, так вам же опять не то. Вы странная , не бывает так, чтоб и деньги приносил и 24/7 возле вас сидел.
А теперь по поводу вашего вопроса: начните для мужа выглядеть как та женщина, которую он полюбил .
Привести себя в порядок, приготовить , вкусный ужин и встретить мужа с работы с улыбкой огромных усилий не требует и вот тогда вашему мужчине захочется возвращаться домой и к вам.
Не дурите, не вижу в вашей семье реальных проблем , которые требуют развода

#8

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось. Много положительных отзывов.
Вот её страничка вк

vk.com/tarolove30

Гость
#9

В честь летнего Солнцестояния возьму в работу на ЗЕРКАЛЬНЫЙ ПРИВОРОТ и ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ. ОЧНО (в присутствии/после встречи с заказчиком) и ЗАОЧНО. Заявки, вопросы и подробности по 25 июня включительно в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница). Те, кто писал ранее, но пока не получил ответа, - дублируйте Ваши сообщения в Ватсап.

Гость
#13

● Для тех, кому необходимо устроить личную жизнь "раз и навсегда" с одним партнером на всю жизнь! (иных просьба не беспокоиться и не беспокоить). Освободилось время для проведения особого приворота "Черное Венчание" в одном из мест колдовской силы (приворот пожизненный, не требует обновлений, мощнейшая скрутка судеб + еще один нюанс и особенность, но обсуждается только с Заказчиком), только ОДНО МЕСТО. Работа проводится в ночь на 1 или 3 октября 2021 (по согласованию с Заказчиком и указанию Сил). Обращаться в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).
● По многочисленным просьбам - беру в работу на осенние обряды "УРОЖАЙ ЖЕЛАНИЙ" - обряды на богатство, успех в делах, открытие жизненных дорог, привороты растущие, на брак, скрутки судеб и гармонизации, диагностика отношений и ситуаций. Заявки вопросы и подробности - в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).
● Вниманию тех, кто не мог со мной связаться в период с 21 по 25 сентября, - теперь я вновь на связи, пожалуйста, дублируйте Ваши сообщения в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Гость
#14

● В честь предстоящего Хэллоуина - беру в работу на особые обряды, которые проводятся только в Хэллоуин - отворот от соперниц и соперников "ПОСТЫЛЫЕ ТРОПЫ" (чтоб опостылели все, кроме заказчика) и приворот "ДУХОВ ПОВОД" (чтоб возлюбленный(-ая), как на привязи, за заказчиком следовал), а также на Привороты, основанные на силах Природы (от присушек и обрядов на тоску до скруток Судеб); Обряды на успех и везение, карьерный рост и денежное благополучие; Диагностика отношений и ситуаций. ● И самое главное - СПИРИТИЧЕСКИЙ СЕАНС (вызов умершего предка, духа-помощника) - только для тех, кому реально важна помощь и ответ на жизненно важный вопрос, так что отбор вопрошающих будет очень жёсткий. Заявки, вопросы и подробности  - по 30 октября включительно в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Гость
#15

маг Александра Сергеевна, WhatsApp/Viber +380978747687, это Контакты мага, которая реально помогает. Миллионы отзывов, она первый маг после диагностики которого, я ни минуты не сомневалась. И подучила то о чем мечтала по итогу ее работы. Рекомендую на все 100

Гость
#16

после длительных обращений ко всем псевдо-экстрасенсам,обещающих мне незамедлительное решение моих проблем, я попала к Александре, по отзыву девочек здесь. К тому времени состояние мое граничило на уровне жизни и смерти.От нерешенных проблем,связанных с тем что меня покинул любимый человек единственным выходом для себя я видела покинуть этот мир.Психическое состояние мое требовало вмешательства людей в белых халатах, и жизнь в целом уже не представлялась мне другой,казалось что я обречена. Человек,которого я вожделела вернуть совершенно не выходил со мной на связь,никакой информации о его местонахождении я не имела.Так длилось почти три месяца. С Александрой в короткие сроки,а точнее за 10 дней удалось вернуть мою жизнь в нормальное русло.Ко мне вернулся человек,устные советы мне помогали не совершать ошибок в дальнейшем.Когда у меня появляются какие то вопросы, ответ на которые я не могу найти я прошу сделать мне расклад на картах и в большинстве,я бы даже сказала в 99,9% случаев все сказанное мне становится реальным.За проделанную работу и дальнейшее содействие в моей судьбе хочу поблагодарить её и всех кто советовал Александру, связь с ней по номеру +380978747687 или через мессенджеры

Гость
#18

Семейная и любовная магия. ПЛАТНО, ДОРОГО, С ГАРАНТИЕЙ. Предварительную диагностику провожу обязательно. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница

Форум: Отношения
Всего: 375 009 тем
Новые темы за неделю: 1 473 темы
Популярные темы за неделю: 221 294 темы