Гость
Статьи
Развод с мужем. Боюсь.

Развод с мужем. Боюсь.

Ответов много на эту тему, но хочется услышать совета именно по моей. Мне 22 года, детей нет, в браке 2 года. Устала. Не понимаю, что происходит. Вроде и люблю мужа, а вроде и нет. Скорее всего уже привязанность, т.к, когда он рядом, вроде смотрю на него и понимаю, что нет любви, а когда обнимаю, вроде мое. Встречались до свадьбы 4,5 года. Всегда думала, что измениться, ан нет. Играет в онлайн игры...даже если не играет, то компьютер играет, за него, а это так надоело, просыпается и за компьютер...если не за него, то в телефон...Никакой романтики, никаких романтических вечеров...сколько я ему устраивала их, а в ответ всего один раз устроил. Никаких приятных слов, комплиментов...ничего. На работе парни больше внимания уделяют и комплименты говорят. Секс, только по его желанию, когда ему хочется. Ни к чему не стремиться, учиться на вышку идти не хочет...мне хочется, а он только и отговаривает...не поддерживает...типо ипотека...но, мы бы справились, т.к оба работаем. Я весёлая, мне хочется общения с друзьями, веселиться...а ему ничего этого не нужно. На работе я отдыхаю от него. Порой даже домой не хочется приходить, так как знаешь, что опять просидишь выходные дома, в 4 стенах. Квартиру брали до брака, так что квартира его...но платим вместе...всю свою зп, я отдаю ему, он распоряжается финансами, но он не жадный, если мне что-то нужно, всегда даст, купит. Дома, я не чувствую себя уютно...а, когда прихожу к родителям, то не хочется уходить от них...хочу развестись, но боюсь...и его жалко...как он один...как таковых друзей у нас нет...он всегда дома в играх( помимо работы) ну, когда кино, конечно посмотрим. А меня уже тошнит от этих фильмов.

Аниса
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну если ты считаешь, что семья - это вечная романтика, конфет-букет и веселуха, то разводись, конечно, ты не готова к семье.

Катя
#2

Мда!!! Это какой же дурой ( извините ) надо быть , чтоб мужику зп отдавать + вкладываться в его квартиру !!!!! Боже мой девки где мозги то ваши???

Аниса
#3

Добавлю.
Детей он не хочет, просто, говорит, что надо уже (ему 27).
Извините, я не готова к семье, а то, что он играет, он готов к семье?

Гость
#4
Аниса

Добавлю. Детей он не хочет, просто, говорит, что надо уже (ему 27). Извините, я не готова к семье, а то, что он играет, он готов к семье?

ты даже для себя дом не смогла сделать уютным и теплым, дык что ж ты от мужика хочешь-то? конечно, ему с тобой не скучно и неуютно. разводись, возвращайся к мамо и учись быть хозяйкой в доме.

Аниса
#5
Гость

ты даже для себя дом не смогла сделать уютным и теплым, дык что ж ты от мужика хочешь-то? конечно, ему с тобой не скучно и неуютно. разводись, возвращайся к мамо и учись быть хозяйкой в доме.

Зря вы так. Вы думаете я плохая хозяйка?Дома всегда прибрано и всегда наготовлено. Всегда для него стараешься, что получше. Обустраивали квартиру по общим желаниям. Ему там уютно, это его дом. Но, я не чувствую, себя уютно. Ну да, правильно, всех собак на меня.

Гость
#6

Автор, ты в браке с 20 лет, а до брака, т.е. до 20 лет ты еще 4,5 года встречалась. То-есть, получается, что ты с этим человеком знакома с 15,5 лет. Ну и как ты считаешь, не устанете ли вы друг от друга, будучи знакомыми с юношества, а в браке с 20 твоих лет. Вы еще оба не нагулялись, а уже, судя по всему, устали друг о друга. Что же будет дальше?

Наталья
#7

Из всего текста я поняла только одно - он не хочет жить вам в угоду, и это вгоняет вас в тоску, уходить вы не хотите и изменить ничего не можете. Лучше уходите, а чтобы не было потом обиды на всех мужчин, считайте, что вы просто снимали квартиру и жили как соседи.

Гость
#8

Не готовы вы к браку и не понимаете что это такое...Поэтому и начинаются потом измены-типа "свежая струя"... Самообман. Разводитесь пока детей нет. Так будет честнее и правильно.

#9

Ну смотрите... Во-первых, Вам всего 22, а Вы уже замужем. И, конечно, оказались не готовы к тому, что брак - это не про романтику, а про суровые будни. До свадьбы только встречались, да? Во-вторых, опять же в силу молодости Вам, конечно, хочется впечатлений и развлечений. Но взгляды на то, как проводить свободное время, сильно разнятся с мужем. В-третьих, да в принципе рано в таком возрасте замуж. В-четвертых, Вы, конечно, жуткую глупость делаете, что свои доходы вкладываете в то, что Вам не принадлежит и принадлежать не будет ни при каких условиях. А почему отдаете всю зп мужу, я вообще не понимаю. Ну и еще, Вам 22, ему 27... Вот я ровесница Вашего мужа, и мне уже тоже порой куда больше хочется посидеть дома, а не бузить. Но в 22 у меня было шило в причинном месте. Так что, разница в 5 лет не так уж велика, казалось бы, но в этой ситуации она просто критична.

Гость
#10

Разводитесь. Не портите ему жизнь.

Гость
#11

Да,автор.Я Вас понимаю.Мой муж такой же стал после родов(И не уйдёшь теперь особо с детьми,и мучаться всю жизнь,-как подумаю,-выть хочется((Уходите,может ещё встретите нормального,хотя их и мало,но они есть.Удачи Вам!

Гость
#12
Аниса

Зря вы так. Вы думаете я плохая хозяйка?Дома всегда прибрано и всегда наготовлено. Всегда для него стараешься, что получше. Обустраивали квартиру по общим желаниям. Ему там уютно, это его дом. Но, я не чувствую, себя уютно. Ну да, правильно, всех собак на меня.

Это просто Свекровь написала)Не обращайте внимания)

Гость
#13

А может он не Ваш мужчина по судьбе и лучше расстаться? А то рискуете пропустить своего, пока с этим живете.Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она не гадалка. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax1@yandex.ua

Форум: Отношения
Всего: 375 087 тем
Новые темы за неделю: 1 483 темы
Популярные темы за неделю: 221 333 темы