Гость
Статьи
Я-волонтер. Муж против

Я-волонтер. Муж против

Мне 29 лет. С мужем вместе 10 из них. Есть ребенок, 2.5 года, в сад не ходит по состоянию здоровья, есть няня в будни в вечернее время, так как я работаю из дома удаленно. Моя зарплата 70 тыс. У мужа - 60 тыс в месяц, но в конце года бывают крупные премии, работаем в одной организации. Живем в доме, дом общий, заработали на него вместе.
Он очень хороший отец, хоть и не сразу, но втянулся в родительство, но как муж - никакой. Нет, не бьет, выпивает, но не алкаш. Я приняла решение жить с ним до совершеннолетия ребенка, то есть еще 15 лет. Но мне надо выжить эти 15 лет, и хотя бы попытаться не усугубить уже имеющийся невроз и депрессию.
Я стала волонтером. Поиск пропавших людей. Я не езжу на поиски, я помогаю обзванивать больницы, графика нет, когда смогу. Но, естественно, бывает и ночью аврал.
Муж со мной не спит, предпочитает ночевать в другой комнате последний год. У него тоже есть увлечение- охота, и на нее он тратит и деньги, и время, может уехать на неделю, может уйти на вечер, не подумав даже предупредить меня, согласовать это со мной.
Так вот, теперь он мне озвучил, что если мое увлечение будет мешать семье, он мне его запретит. Так происходило и с тренажерным залом, и с танцами, которыми я одно время увлеклась. Но тут живые люди! Волонтеров вечно не хватает, мы не успеваем всех найти вовремя.
Спасибо всем, кто прочитал мою простыню. Для тех, кто не смог, краткое содержание в названии темы.
Прошу совета в этой ситуации

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж не может вам запретить. Вы финансово независимы и ваши отношения и без того формалины. Ну запретите ему охото и все, что он любит.

Гость
#2

Автор, простите за откровенность,
вы два дебила. Два моральных урода. Которых не научили семейной жизни.
Вам обоим эта семейка ваша не нужна.
Ее у вас нет.
Два сожителя и ребенок с травмой детской будет. Из за вас обоих.
А мужу можно показать кулак, отставив средний палец.

Гость
#3

странно, живете как соседи по коммуналке, ребенок с няней третьим постояльцем, ждете реновацию через 15 лет, а почему на его запретки ведетесь:
"он мне озвучил, что если мое увлечение будет мешать семье, он мне его запретит. Так происходило и с тренажерным залом, и с танцами". Разве сосед соседке может что-то запретить?

Гость
#4

Зачем вообще жениться и так дальше жить? Ладно случилось. Не идеальная семья. Но два взрослых человека. Смирились бы. Начали уважать друг друга. Ну или разошлись. А так просто инфантилы какие то.

Асти
#5

а мне интересно как это он может запретить?

#6
Гость

Автор, простите за откровенность,
вы два дебила. Два моральных урода. Которых не научили семейной жизни.
Вам обоим эта семейка ваша не нужна.
Ее у вас нет.
Два сожителя и ребенок с травмой детской будет. Из за вас обоих.
А мужу можно показать кулак, отставив средний палец.

Простите, но я не думаю, что у нас нет семьи. Только меня не устраивает отношение мужа ко мне. Остальные довольны, ребенка мы любим, он растет очень открытым, общительным мальчиком. Не знаю, может по моим словам кажется, что мы пересекаемся только утром в ванной, но нет. У нас хорошие отношения, по большей части без скандалов и ссор, часто обнимаемся, он мне не противен. Просто не люблю. А что делать? разводиться сейчас, ради чего? найти новые штаны? стать ***, которых тут так часто хаят? ребенку 2.5 года, мы вместе работаем. Я не могу сейчас позволить себе ухудшать качество жизни ребенка в угоду своим хотелкам. Я несу ответственность за него

#7
Гость

странно, живете как соседи по коммуналке, ребенок с няней третьим постояльцем, ждете реновацию через 15 лет, а почему на его запретки ведетесь:
"он мне озвучил, что если мое увлечение будет мешать семье, он мне его запретит. Так происходило и с тренажерным залом, и с танцами". Разве сосед соседке может что-то запретить?

См. выше про соседей. Не совсем так. У нас общее хозяйство, общие интересы, общие планы- разве это не семья?
Насчет запретить- в первых двух случаях я предпочла мир и спокойствие дома, а не вечные скандалы на тему "уехала выступать снова хррен пойми куда, перед кем и зачем". Тогда я еще надеялась спасти брак. Теперь нет. Я не жду реновации. Когда ребенок вырастет и закончит школу, я уйду. На данный момент у меня нет базы, мне нужно финансово подготовиться, это тоже важно.

Гость
#8

У вас для начала странная семья, вы уже себя запрограммировали на 15 лет в перед, что он вам не нужен, живете для удобства. Если мне на человека начхать, то на его болтовню и подавно.

#9
Гость

У вас для начала странная семья, вы уже себя запрограммировали на 15 лет в перед, что он вам не нужен, живете для удобства. Если мне на человека начхать, то на его болтовню и подавно.

Ну не совсем же начхать. Он не чужой мне человек, я его уважаю. А как лучше? Махнуть шашкой, и в один день остаться без работы, без дома, с ребенком на руках, которому нельзя в сад до школы? И кому от этого будет лучше? На мой взгляд, никому.

Гость
#10
vkusnyashka

Ну не совсем же начхать. Он не чужой мне человек, я его уважаю. А как лучше? Махнуть шашкой, и в один день остаться без работы, без дома, с ребенком на руках, которому нельзя в сад до школы? И кому от этого будет лучше? На мой взгляд, никому.

Вот и еще один перегиб. Упорядочьте всои мысли для начала. Если он спит ночью, да уйдите вы на другой этаж в самый дальней угол дома и обзванивайте больницы, он и не узнает. А вы из этого делаете трагедию.

Гость
#11
vkusnyashka

Ну не совсем же начхать. Он не чужой мне человек, я его уважаю. А как лучше? Махнуть шашкой, и в один день остаться без работы, без дома, с ребенком на руках, которому нельзя в сад до школы? И кому от этого будет лучше? На мой взгляд, никому.

Автор, вы держитесь за форму семьи и за рациональный компонент. По остальным факторам семьи у вас нет. История с запретами это пена на волнах, а в глубину вы смотреть не готовы. И проблемы вы не решите, если не будете честны перед собой и друг перед другом. Велика вероятность, что муж тоже поставил себя какие-то даты и сроки. И оба вы считаете, что терпите друг друга ради ребенка. Не сделает это счастливым никого. И ребенок считывает не форму семьи, а отношения, чувства, настрой родителей друг к другу. У несчастливых родителей не бывает счастливых детей, даже, если все ради детей. Потому вам прямая дорога на системную семейную психотерапию. А не прятаться за волонтерство

Гость
#12

Это называется "отдай жену дяде, а сам иди к ббблляядди". Ребенок на няне, мужа забросила, семью почти разрушила, но блин она спасительница.
Бабы ддурры.

#13
Гость

Ну не совсем же начхать. Он не чужой мне человек, я его уважаю. А как лучше? Махнуть шашкой, и в один день остаться без работы, без дома, с ребенком на руках, которому нельзя в сад до школы? И кому от этого будет лучше? На мой взгляд, никому.

Автор, вы держитесь за форму семьи и за рациональный компонент. По остальным факторам семьи у вас нет. История с запретами это пена на волнах, а в глубину вы смотреть не готовы. И проблемы вы не решите, если не будете честны перед собой и друг перед другом. Велика вероятность, что муж тоже поставил себя какие-то даты и сроки. И оба вы считаете, что терпите друг друга ради ребенка. Не сделает это счастливым никого. И ребенок считывает не форму семьи, а отношения, чувства, настрой родителей друг к другу. У несчастливых родителей не бывает счастливых детей, даже, если все ради детей. Потому вам прямая дорога на системную семейную психотерапию. А не прятаться за волонтерство

Муж не собирается разводиться и меня не терпит. его как раз всё устраивает. была у психотерапевта. никто тут никого не терпит сквозь зубы. У нас хорошие отношения.

#14
Гость

Это называется "отдай жену дяде, а сам иди к ббблляядди". Ребенок на няне, мужа забросила, семью почти разрушила, но блин она спасительница.
Бабы ддурры.

Ну конечно. Кто, кроме как женщина, мог разрушить семью. Я и так и так виновна, не было бы няни - значит вся в ребенке, мужа снова забросила. Не работаешь-иждивенка. Конечно, это я виновата, что он без конца меня гнобил, это я виновата, что вынуждена в декрете работать, это я виновата, что лето ребенок с няней целых 4 часа в день, пока я, внимание, не пальцем в носу ковыряю, а работаю. Конечно, я и так, и так виновата

Гость
#15

Авторша, ты баба глуповатая, живешь какими-то иллюзиями и выдуманными эмоциями, а не умом, поэтому просто слушай мужа, тебе с ним повезло, он прагматичный, умеющий расставлять приоритеты, в отличие от тебя.

Гость
#16
vkusnyashka

Муж не собирается разводиться и меня не терпит. его как раз всё устраивает. была у психотерапевта. никто тут никого не терпит сквозь зубы. У нас хорошие отношения.

Вы себе сами противоречите. Вы мужа не любите, вместе не спите, семьи с нем не хотите, планируете развод, но временно корыстно используете. Но при этом не довольны, что у мужа к вам не такое отношение, как вы хотите с вашими увлечениями. Очень странно, что при утверждении, что вас обоих все устраивает и никто ничего не терпит, вы не хотите наладить отношения. Именно, чтобы семья была в радость и иметь эмоциональную близость, понимание потребностей друг друга
Ваша жизнь и вам ее жить, самой в ней решать. Но у меня лично, люди живущие как вы описали, вызывают недоумение и сожаление. Сомневаюсь, что такая жизнь может нравиться. За выгоду вы расплачиваетесь уже отсутствием любви и прочих приятностей в отношениях. В том числе и непониманием и глупыми запретами от мужа. За жертвование обычно прилетает позже, кода ваш ребенок вам скажет, что не просил этих жертв и не ценит их.

Гость
#17

Автор,вы врете,что вы волонтёр . Я тут несколько раз писала о том,что я почти каждый день читаю сводки Лиза Алерт,чтобы берегли детей. Знаете на чем вы прокололись? Ни один волонтёр не назовёт поиск пропавших людей-увлечением,это тяжелая работа и никто не сравнит с тренажёрным залом и танцами. Шкура ты настоящая.

Гость
#18
vkusnyashka



Ну не совсем же начхать. Он не чужой мне человек, я его уважаю. А как лучше? Махнуть шашкой, и в один день остаться без работы, без дома, с ребенком на руках, которому нельзя в сад до школы? И кому от этого будет лучше? На мой взгляд, никому.

..
За что его уважать? За то, что зарабатывает меньше вас?
Подавайте на развод и на Алименты, финансово вы только выиграеете

Гость
#19
vkusnyashka

Это называется "отдай жену дяде, а сам иди к ббблляядди". Ребенок на няне, мужа забросила, семью почти разрушила, но блин она спасительница.
Бабы ддурры.

Ну конечно. Кто, кроме как женщина, мог разрушить семью. Я и так и так виновна, не было бы няни - значит вся в ребенке, мужа снова забросила. Не работаешь-иждивенка. Конечно, это я виновата, что он без конца меня гнобил, это я виновата, что вынуждена в декрете работать, это я виновата, что лето ребенок с няней целых 4 часа в день, пока я, внимание, не пальцем в носу ковыряю, а работаю. Конечно, я и так, и так виновата

....Жесть какая, я бы давно от такого сбежала. Как вообще с таким ч.мом можно жить?

Гость
#20
Гость

Это называется "отдай жену дяде, а сам иди к ббблляядди". Ребенок на няне, мужа забросила, семью почти разрушила, но блин она спасительница.
Бабы ддурры.

......
А как иначе, если Она вынуждена работать? У неё нет времени на семью. Обычно так работают женщины, которые не видят будущего с мужчиной и готовятся к разводу.

Гость
#21

Да не вынужлена она работать, а к концу декретадекрета от безделья у нее крыша поехала (отсюда визиты к психиатру) и характер испортился (появилась потребность шляться под видом танцев), вот муж и отправил работать, правильно и сделал. Но бурлящин гговнище в авторше пока не успокоилось, поэтому она сейчас и ищет, в какой бы блудняк вписаться, лишь бы только мужу назло.

#22

Даа, народу тут, готового сделать выводы на основании своей фантазии, всегда было много, чего уж там.
Конечно, гораздо проще придумать, что я все наврала и так не бывает. Не может же быть женщина права, ну когда такое было, ведь мужигг, если у него есть яйца- уже золото

Гость
#23

автор, а разве волонтеры занимаются обзвоном больниц и моргов? всегда была уверена, что родственники пропавшего в первую очередь это и делают, а волонотеры ищут людей - ходят по лесам, подвалам.

#24
Гость

автор, а разве волонтеры занимаются обзвоном больниц и моргов? всегда была уверена, что родственники пропавшего в первую очередь это и делают, а волонотеры ищут людей - ходят по лесам, подвалам.

в отряде много подразделений. в больницы тоже надо с умом звонить, там те еще тети работают. Есть те, которые ездят, есть те, которые координируют, а есть те, которые звонят. Для меня, при отсутствии возможности выезжать на поиск последний вариант больше всего подходит. как выяснилось, человек в нашей стране может потеряться даже в самой больнице. честно, это просто треш. никакой не подготовленный родственник не справится с таким негативом и объемом, а они, к тому же, как правило, на нервах. Я экзамен сдавала, чтобы быть в отряде.

Гость
#25

Автор, у меня в чем-то похожая с вами ситуация в плане семейных отношений. Ребенку 2.9 (но в садик начал ходить), тоже работаю удаленно, присутствует обида на мужа, что не содержал должным образом во время декрета ( мог, но отказывался -"содержанки" ему, видите ли, не нужны). Пытался ставить запреты и высказывать недовольство по поводу общения с некоторыми знакомыми, подругами, желал мне диктовать куда ходить и сколько времени там проводить. Какое-то время я терпела, стремилась сохранить семью ради ребенка, где-то промолчать, где-то сгладить углы, но все равно этого оказалось недостаточно. Я приняла стойкое решение обозначить свои границы, тем более не завишу от мужа ни в чем. Начались ссоры, сначала маленькие, потом крупные скандалы. Теперь разводимся, по моей инициативе, ребенок стал видеть слишком много негативного и это меня сильно тревожит. Ни о чем не жалею, т.к. в процессе развода муж показал себя только с худших сторон. Извините за длинный текст, но это я к тому, что 1. Я вас понимаю прекрасно, я бы на вашем месте все же взялась отстаивать свои интересы, тем более не первый раз он пытается загубить ваше увлечение 2. Вряд ли у вас получится сохранять мир в семье 15 лет. Недовольство друг другом выльется в ссоры, неудовлетворённость своей жизни, возмущение. Поэтому если вы считаете, что отношения с мужем хорошие, лучше попытайтесь с ним договориться, объяснить свою позицию и вернуть душевное тепло, любовь в конце концов. Желаю вам удачи!

#26
Гость

Автор, у меня в чем-то похожая с вами ситуация в плане семейных отношений. Ребенку 2.9 (но в садик начал ходить), тоже работаю удаленно, присутствует обида на мужа, что не содержал должным образом во время декрета ( мог, но отказывался -"содержанки" ему, видите ли, не нужны). Пытался ставить запреты и высказывать недовольство по поводу общения с некоторыми знакомыми, подругами, желал мне диктовать куда ходить и сколько времени там проводить. Какое-то время я терпела, стремилась сохранить семью ради ребенка, где-то промолчать, где-то сгладить углы, но все равно этого оказалось недостаточно. Я приняла стойкое решение обозначить свои границы, тем более не завишу от мужа ни в чем. Начались ссоры, сначала маленькие, потом крупные скандалы. Теперь разводимся, по моей инициативе, ребенок стал видеть слишком много негативного и это меня сильно тревожит. Ни о чем не жалею, т.к. в процессе развода муж показал себя только с худших сторон. Извините за длинный текст, но это я к тому, что 1. Я вас понимаю прекрасно, я бы на вашем месте все же взялась отстаивать свои интересы, тем более не первый раз он пытается загубить ваше увлечение 2. Вряд ли у вас получится сохранять мир в семье 15 лет. Недовольство друг другом выльется в ссоры, неудовлетворённость своей жизни, возмущение. Поэтому если вы считаете, что отношения с мужем хорошие, лучше попытайтесь с ним договориться, объяснить свою позицию и вернуть душевное тепло, любовь в конце концов. Желаю вам удачи!

Спасибо за поддержку! Да, очень тяжело вот просто взять и разрушить неплохие в-общем отношения. его то все устраивает, пока. точнее, ему *** на мое мнение. Конечно, нет у меня цели затаиться и терпеть. Конечно, я хочу наладить отношения. Но он не изменится, не изменит свое поведение и отношение. мужчины меняются только тогда, когда обстоятельства угрожают его заднице. Я просто не верю уже, что до него хоть что-то дойдет

Гость
#27

Чтобы запретить что-то надо иметь влияние на человека, чтобы он боялся этих запретов. А вам он что сделает? Ну представьте, он такой орет на вас "я тебе запрещаю это делать?" и что дальше? "Ну запрещай себе на здоровье, можешь узапрещаться по самое нехочу!" Я понимаю, если бы вы боялись его потерять, так ведь нет, вы себя сами уговариваете с ним жить. Не нравится ему чем вы занимаетесь - пусть валит на свою рыбалку. Пригрозит мешать вам заниматься чем-то, пригрозите ему спининги сломать. Вообще пошли его наxpeн.

#28
Гость

Чтобы запретить что-то надо иметь влияние на человека, чтобы он боялся этих запретов. А вам он что сделает? Ну представьте, он такой орет на вас "я тебе запрещаю это делать?" и что дальше? "Ну запрещай себе на здоровье, можешь узапрещаться по самое нехочу!" Я понимаю, если бы вы боялись его потерять, так ведь нет, вы себя сами уговариваете с ним жить. Не нравится ему чем вы занимаетесь - пусть валит на свою рыбалку. Пригрозит мешать вам заниматься чем-то, пригрозите ему спининги сломать. Вообще пошли его наxpeн.

Посыл предельно ясен! Спасибо, стоит воспользоваться)

Гость
#29

Не поняла зачем вам таеой муж и полодить еще 15 лет своей жизни на него

Екатерина
#30

Помогать посторонним проще, чем заботиться о своих. Это не должно быть в ущерб семье

999
#31

Автор, мне за вас узхе страшно. Вы узхе сеьчас в неврозе и депрессии, что зхе будет чесез 15 лет?? К чему ети зхертвы? Вы себе нузхны здоровая и счастливая в первую очеред. Себе, помните, как в самолете-наден спасителную маску сначала на себя, Потом на ребенка.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: