Гость
Статьи
Видимо, это конец, …

Видимо, это конец, развод. Пожалуйста, поддержите

Женаты 6 лет, до этого 2 года встречались, есть ребенок, 4 года. Последние полгода отношения вообще никакие, ни секса, ни разговоров длинее пары фраз без скандала. Как-то постепенно к этому пришло. Он …

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Я говорила, что пока мне навязана позиция мамки, которая ему частично удобна - у нее есть и обратная сторона, а именно отсутствие отношений муж-жена, и что я не могу взять как ему хочется плюсы от обеих ролей, но без минусов. Что я просто не могу психологически. Что готова вернуться в позицию жены - но второй стороной должен быть муж, равноправный партнер, взрослый человек, который не слепой и не тупой и понимает слово "надо" и ставит его выше чем "сегодня я не в настроении", потому что для семьи с ребенком это непозволительная роскошь.
Взять денег - малореально, зарабатывает мало, получаю по паре тысяч в неделю "на ребенка".

А еда в доме откуда? Как оплачиваются счета? Он сам все покупает лишь бы денег не давать или вы все покупаете?

Гость
#52

Не знаю, он денег дает? Купить посудомоцку на них. Должен же он денег каких-то давать. По поводу окон - ну я их тоже не мою, скажу честно чоень редко. Именно да по причине дождь пойдет. И другой муж тоже скорее всего мыть не будет. Мусор вынести ему по дороге надо дать. Мне тоже не нравится когда я что-то свое делаю увлечена и тут мне говорят сделай то-то. Живите своей жизнью так большинство семей живет, папа мама сами по себе, объединяются когад ребенку что-то надо. С мужа деньги нужны, как бы все. Если эти деньги покрывают работу уборщицы покупку посудомойки, можно жить

Гость
#53

только если вы на его претензии будете отвечать согласием и ничего не делать и дальше, ну как он и его отец. Да-да, сейчас, а сама пошла отдыхать и радоваться жизни. [/quote]
Он не ест то, что я готовлю. Наверняка в Маке питается каждый день или еще где.

Гость
#54

И да какой смысл собственно скандалить тем паче псотоянно - результата ведь нет. Говорите спокойно, скандалы иногда. Вс еравно он инчего не делает.

Гость
#55
Гость

А еда в доме откуда? Как оплачиваются счета? Он сам все покупает лишь бы денег не давать или вы все покупаете?

Он дает немного и я свою зарплату трачу.

Гость
#56

Очень знакомая ситуация. Я просто забила. Дома вечный срач, но в последнее время он мне начал высказывать, что срач надоел и надо, чтобы каждый из семьи что-нибудь делал по дому ежедневно. Иногда огрызаюсь и отвечаю его же словами: а меня все устраивает. Начал готовить на семью, распределять обязанности по дому. Не знаю, надолго ли его хватит.
А все эти советы насчёт похвалы за каждый пук напоминают тупые советы из журналов для девочек. Может, у кого-то работает, а я так не могу.
Совет насчёт рабочего за деньги и милой улыбки: мне сразу представилась истерично хохочущая сквозь слезы жена)

Я
#57
Гость

Очень знакомая ситуация. Я просто забила. Дома вечный срач, но в последнее время он мне начал высказывать, что срач надоел и надо, чтобы каждый из семьи что-нибудь делал по дому ежедневно. Иногда огрызаюсь и отвечаю его же словами: а меня все устраивает. Начал готовить на семью, распределять обязанности по дому. Не знаю, надолго ли его хватит.
А все эти советы насчёт похвалы за каждый пук напоминают тупые советы из журналов для девочек. Может, у кого-то работает, а я так не могу.
Совет насчёт рабочего за деньги и милой улыбки: мне сразу представилась истерично хохочущая сквозь слезы жена)

Ну и в чем красота вашей семейной жизни? В том, что Вы огрызаетесь, вставая в защитную стойку и готовая в любую минуту к нападению? А этом смысл что ли было семью создавать? Люди благодарят друг друга потому, что ценят хорошее к себе отношение, это приятно, когда твои поступки получают позитивный отклик. Никто не хочет работать под кнутом! Если Вы, конечно, не мазохистка. Все идёт из нашего детства, из семьи, в которой мы выросли. Если родители постоянно Вас пилили: "Давай, ты должна, делай, а не то..." и при этом никакой благодарности, то есть большая вероятность того, что Вы повторите сценарий своих родителей, на безсознательном уровне притянув к себе партнёра, который будет зеркалить Вас! Все то, что Вы хотели получить от родителей, но так и не получили. И в данном случае в роли родителя, который "не даёт", будете уже Вы.
Поменьше розовых соплей "я не такая" и побольше работы над собой.

Гость
#58

Автор, хотелось вас поддержать... но не осилила такую простыню текста... В общем, развод - это обыденная вещь, не надо так паниковать. Можно хоть десять раз замуж выходить.

Гость
#59
Я

Очень знакомая ситуация. Я просто забила. Дома вечный срач, но в последнее время он мне начал высказывать, что срач надоел и надо, чтобы каждый из семьи что-нибудь делал по дому ежедневно. Иногда огрызаюсь и отвечаю его же словами: а меня все устраивает. Начал готовить на семью, распределять обязанности по дому. Не знаю, надолго ли его хватит.
А все эти советы насчёт похвалы за каждый пук напоминают тупые советы из журналов для девочек. Может, у кого-то работает, а я так не могу.
Совет насчёт рабочего за деньги и милой улыбки: мне сразу представилась истерично хохочущая сквозь слезы жена)

Ну и в чем красота вашей семейной жизни? В том, что Вы огрызаетесь, вставая в защитную стойку и готовая в любую минуту к нападению? А этом смысл что ли было семью создавать? Люди благодарят друг друга потому, что ценят хорошее к себе отношение, это приятно, когда твои поступки получают позитивный отклик. Никто не хочет работать под кнутом! Если Вы, конечно, не мазохистка. Все идёт из нашего детства, из семьи, в которой мы выросли. Если родители постоянно Вас пилили: "Давай, ты должна, делай, а не то..." и при этом никакой благодарности, то есть большая вероятность того, что Вы повторите сценарий своих родителей, на безсознательном уровне притянув к себе партнёра, который будет зеркалить Вас! Все то, что Вы хотели получить от родителей, но так и не получили. И в данном случае в роли родителя, который "не даёт", будете уже Вы.
Поменьше розовых соплей "я не такая" и побольше работы над собой.

А где я писала про "красоту семейной жизни"? Просто я перестала нервничать и переживать из-за быта, вот и все. Меня это устраивает. А выдавливать из себя неискреннюю благодарность я не умею, это не мое.

Я
#60

Я согласна с Вами про "неискреннюю благодарность". Так и совет был в том, чтобы создавать условия для искренней благодарности САМОЙ. Мы все воспринимаем как должное, потому что родители в нас это заложили и поэтому считаем, что нам все всё должны. Мы не умеем быть благодарными, не видим повода, нам нужно, чтобы люди прогинались под нас, тогда это достойно благодарности. Я год проработала с руководителем, которая всех подавляла своим негативом: она любой труд обесценивала, уничтожила, топтала, считая, что человек в стрессовой ситуации работает лучше, чем в расслабляющей. Только она не учла, что кроме ненависти в её адрес, это ничего не вызывает. Её ненавидили все подчиненные, став безропотными, несчастными овцами без воли и желания к инициативе, потому что она зарубила все на корню своими хотелками. И каким для меня кардинальным открытием было уйти оттуда на моё нынешнее место работы, где мой нынешний руководитель (тоже женщина) , который тоже в свое время работал под началом той самой дамы-всем-вечно-недовольной, создал вокруг себя атмосферу позитива и свободы действий. Любая не просьба начинается с позитива и заканчивается благодарностью. Под её руководством хочется выпрыгнуть из штанов, чтобы показать, что ты можешь лучше. Конечно, иногда и она может отчитать, но за дело! Вы видите разницу?

Я
#61

*её просьба

Гость
#62
Гость

У мужа возьмите. Или он такой акуевший что и не зарабатывает, и в доме ничего не делает, и с ребенком не занимается? А что мешает также ничего не делать по дому для него и на его претензии «где еда» отвечать как и он «потом», «сам не можешь сделать» и тд? Вы эту роль вечной мамочки заканчивайте. Ребенку, себе и кошкам конечно еду сделать можно, там немного. А ему ничего. Мужчины 90% едят мясо и побольше, а женщины легко питаются. Дети вообще монут есть вечером только фрукты, остальное в садике поест. Вот увидите как быстро он приобщиться к готовке только если вы на его претензии будете отвечать согласием и ничего не делать и дальше, ну как он и его отец. Да-да, сейчас, а сама пошла отдыхать и радоваться жизни.

Так автор написала муж не ест ее еду.

Гость
#63
Я

Я согласна с Вами про "неискреннюю благодарность". Так и совет был в том, чтобы создавать условия для искренней благодарности САМОЙ. Мы все воспринимаем как должное, потому что родители в нас это заложили и поэтому считаем, что нам все всё должны. Мы не умеем быть благодарными, не видим повода, нам нужно, чтобы люди прогинались под нас, тогда это достойно благодарности. Я год проработала с руководителем, которая всех подавляла своим негативом: она любой труд обесценивала, уничтожила, топтала, считая, что человек в стрессовой ситуации работает лучше, чем в расслабляющей. Только она не учла, что кроме ненависти в её адрес, это ничего не вызывает. Её ненавидили все подчиненные, став безропотными, несчастными овцами без воли и желания к инициативе, потому что она зарубила все на корню своими хотелками. И каким для меня кардинальным открытием было уйти оттуда на моё нынешнее место работы, где мой нынешний руководитель (тоже женщина) , который тоже в свое время работал под началом той самой дамы-всем-вечно-недовольной, создал вокруг себя атмосферу позитива и свободы действий. Любая не просьба начинается с позитива и заканчивается благодарностью. Под её руководством хочется выпрыгнуть из штанов, чтобы показать, что ты можешь лучше. Конечно, иногда и она может отчитать, но за дело! Вы видите разницу?

Умница!
Про то и пишут "мудробабы", что "пинками" можно лишь запинать или отпнуть подальше, а любовью и благодарностью взрастить и создать счастливую семью.
А она: "Я так не умею". А все не умели, но учились. Учились ходить, писать, водить машину, строить отношения..

Гость
#64
Я

Автор, мне хочется Вас обнять и успокоить. Вы поймите, что не одна такая, большинство сталкиваются с этими проблемами. И Ваша самая заурядная, а Вы и её культивируете. В одной знакомой семье муж гуляет от жены и она об этом знает и принимает! В другой он зарабатывает 3 копейки и никуда не стремится, живя в квартире её родителей вместе с её родителями, а им уже по 30!!! В третьей муж в лоб сказал жене: "Жена - не семья, она же не ребёнок!" Вы поймите, что везде свои проблемы!!! ВЕЗДЕ! И счастье семьи зависит от умения решать эти проблемы, а не ломать все и идти дальше.

Не везде проблемы. Есть счастливые семьи.

Гость
#65
Я

Я согласна с Вами про "неискреннюю благодарность". Так и совет был в том, чтобы создавать условия для искренней благодарности САМОЙ. Мы все воспринимаем как должное, потому что родители в нас это заложили и поэтому считаем, что нам все всё должны. Мы не умеем быть благодарными, не видим повода, нам нужно, чтобы люди прогинались под нас, тогда это достойно благодарности. Я год проработала с руководителем, которая всех подавляла своим негативом: она любой труд обесценивала, уничтожила, топтала, считая, что человек в стрессовой ситуации работает лучше, чем в расслабляющей. Только она не учла, что кроме ненависти в её адрес, это ничего не вызывает. Её ненавидили все подчиненные, став безропотными, несчастными овцами без воли и желания к инициативе, потому что она зарубила все на корню своими хотелками. И каким для меня кардинальным открытием было уйти оттуда на моё нынешнее место работы, где мой нынешний руководитель (тоже женщина) , который тоже в свое время работал под началом той самой дамы-всем-вечно-недовольной, создал вокруг себя атмосферу позитива и свободы действий. Любая не просьба начинается с позитива и заканчивается благодарностью. Под её руководством хочется выпрыгнуть из штанов, чтобы показать, что ты можешь лучше. Конечно, иногда и она может отчитать, но за дело! Вы видите разницу?

Разница здесь для вас. А что касается руководителя, то результата она добивалась, несмотря на недовольство сотрудников. Вот и все. Цель оправдывает средства. По большому счёту. Автору нужен результат. Ей не хочется ходить на цирлах и испытывать вселенскую благодарность за то, что его Величество вынесло мусор. Он ее задолбал, но у настало можно говорить о высоких материях, саморазвитии и работе над собой. Она должна работать над собой, что он, твою мать, гававно за собой убрал. Автор, ребёнка жало, но я вас понимаю, как никто.

Гость
#66
Гость

Умница!
Про то и пишут "мудробабы", что "пинками" можно лишь запинать или отпнуть подальше, а любовью и благодарностью взрастить и создать счастливую семью.
А она: "Я так не умею". А все не умели, но учились. Учились ходить, писать, водить машину, строить отношения..

А потом эти любящие и благодарные создают темы - почему ушёл к стерве

Гость
#67
Я

Я согласна с Вами про "неискреннюю благодарность". Так и совет был в том, чтобы создавать условия для искренней благодарности САМОЙ. Мы все воспринимаем как должное, потому что родители в нас это заложили и поэтому считаем, что нам все всё должны. Мы не умеем быть благодарными, не видим повода, нам нужно, чтобы люди прогинались под нас, тогда это достойно благодарности. Я год проработала с руководителем, которая всех подавляла своим негативом: она любой труд обесценивала, уничтожила, топтала, считая, что человек в стрессовой ситуации работает лучше, чем в расслабляющей. Только она не учла, что кроме ненависти в её адрес, это ничего не вызывает. Её ненавидили все подчиненные, став безропотными, несчастными овцами без воли и желания к инициативе, потому что она зарубила все на корню своими хотелками. И каким для меня кардинальным открытием было уйти оттуда на моё нынешнее место работы, где мой нынешний руководитель (тоже женщина) , который тоже в свое время работал под началом той самой дамы-всем-вечно-недовольной, создал вокруг себя атмосферу позитива и свободы действий. Любая не просьба начинается с позитива и заканчивается благодарностью. Под её руководством хочется выпрыгнуть из штанов, чтобы показать, что ты можешь лучше. Конечно, иногда и она может отчитать, но за дело! Вы видите разницу?

Советы ваши неплохие. Только возникает вопрос, почему ломать себя и подстраиваться должна всегда женщина? А мужчину должны принимать и любить таким, какой он есть?

Гость
#68
Я

Ну и в чем красота вашей семейной жизни? В том, что Вы огрызаетесь, вставая в защитную стойку и готовая в любую минуту к нападению? А этом смысл что ли было семью создавать? Люди благодарят друг друга потому, что ценят хорошее к себе отношение, это приятно, когда твои поступки получают позитивный отклик. Никто не хочет работать под кнутом! Если Вы, конечно, не мазохистка. Все идёт из нашего детства, из семьи, в которой мы выросли. Если родители постоянно Вас пилили: "Давай, ты должна, делай, а не то..." и при этом никакой благодарности, то есть большая вероятность того, что Вы повторите сценарий своих родителей, на безсознательном уровне притянув к себе партнёра, который будет зеркалить Вас! Все то, что Вы хотели получить от родителей, но так и не получили. И в данном случае в роли родителя, который "не даёт", будете уже Вы.
Поменьше розовых соплей "я не такая" и побольше работы над собой.

Никто не хочет работать под кнутом. Слушайте, ему никто не предлагает сворачивать горы, он должен делать повседневные вещи, как чистить зубы. Автор надо работатьнад собой, чтоб муж выносил мусор, нагулял с ребёнком и менял трусы?

Я
#69
Гость

Никто не хочет работать под кнутом. Слушайте, ему никто не предлагает сворачивать горы, он должен делать повседневные вещи, как чистить зубы. Автор надо работатьнад собой, чтоб муж выносил мусор, нагулял с ребёнком и менял трусы?

Если он не может самостоятельно, то да. Её муж - это её выбор. Все мои мужчины без пинков помогали по дому и готовили сами, потому что я их не пилила. А расходились мы вообще по другим причинам. Это все к тому, что мы живём так и с теми, как сами выбрали. Винить некого, но ситуацию при желании можно исправить. Другое дело, что если желания нет, то конечно развод.

Я
#70
Гость

Советы ваши неплохие. Только возникает вопрос, почему ломать себя и подстраиваться должна всегда женщина? А мужчину должны принимать и любить таким, какой он есть?

Никто не должен никого ломать, надо идти навстречу друг другу. Женщина (по секрету) умнее мужчины и живучее. Это природой заложено и этим надо пользоваться, а не строить из себя мужика, который может все сам и потом беситься, что рядом тряпка, которая ничего не может. Я тоже все сама могу, но зачем? Зачем отнимать у мужчины возможность быть мужчиной, раз у него от природы пенис между ног, а не у меня. Иначе бы я родилась тоже мужиком, нет?

Гость
#71
Я

Если он не может самостоятельно, то да. Её муж - это её выбор. Все мои мужчины без пинков помогали по дому и готовили сами, потому что я их не пилила. А расходились мы вообще по другим причинам. Это все к тому, что мы живём так и с теми, как сами выбрали. Винить некого, но ситуацию при желании можно исправить. Другое дело, что если желания нет, то конечно развод.

Скорее всего, ваши мужчины все это делали, потому что хотели делать, а не потому, что вы их не пилили )

Гость
#72
Гость

А потом эти любящие и благодарные создают темы - почему ушёл к стерве

Наоборот, именно у любящих и благодарных счастливые семьи.
У меня идеальный муж и счастливая семья (14 лет вместе).
Просто автору пытаются донести: "Какой смысл менять машины, если ты не умеешь водить?"
Хотя, бывают исключения - тяжёлый случай, от которых действительно лучше уйти. У меня двоюродный брат такой, он даже в туалете за собой не смывает, не то что мусор вынести.

Я
#73
Гость

Скорее всего, ваши мужчины все это делали, потому что хотели делать, а не потому, что вы их не пилили )

Конечно, хотели. Но почему у меня все хотели, а у автора - нет?

Я
#74
Гость

Наоборот, именно у любящих и благодарных счастливые семьи.
У меня идеальный муж и счастливая семья (14 лет вместе).
Просто автору пытаются донести: "Какой смысл менять машины, если ты не умеешь водить?"
Хотя, бывают исключения - тяжёлый случай, от которых действительно лучше уйти. У меня двоюродный брат такой, он даже в туалете за собой не смывает, не то что мусор вынести.

И чтоб ещё столько же, умноженное на 3, Вам прожить с мужем!!!❤️

Гость
#75
Я

Если он не может самостоятельно, то да. Её муж - это её выбор. Все мои мужчины без пинков помогали по дому и готовили сами, потому что я их не пилила. А расходились мы вообще по другим причинам. Это все к тому, что мы живём так и с теми, как сами выбрали. Винить некого, но ситуацию при желании можно исправить. Другое дело, что если желания нет, то конечно развод.

Он был другим автор писала. В том и дело что за такого как сейчас она замуж не выходила.

Я
#76
Гость

Он был другим автор писала. В том и дело что за такого как сейчас она замуж не выходила.

Другим бывает только тот, кто изначально в розовых очках сидел, и перекладывал свои надежды и мечты на плечи другого человека. Невозможно быть счастливым, если ты сам не можешь себя таким сделать.

Гость
#77
Гость

Он был другим автор писала. В том и дело что за такого как сейчас она замуж не выходила.

Ну если спросить ее мужа то он ответит так же.

Гость
#78

Автор, может вам поможет мой пример¡ Когда муж чувствует что он мне нужен,(я ласкова, хозяйственна, в хорошем настроении и уделяю ему время) в квартире делается всё (главное не забыть похвалить и чмокнуть в благодарность). Раньше ругалась, пилила, обижалась, всё без толку.

Гость
#79

вообще я предлагаю не убирать за ним только за собой и ребенком. Один раз сказали вынеси мусор или помой полы и все. Пусть живет в грязи но и вам надо набраться терпения. Если скажет обед приготовь скажите когда полы помоешь

Гость
#80

Глупость какая-то! Мужа заставлять окна помыть? Мусор вынести? Полочки переставить? Это что, так сложно сделать самой, если прям сейчас приспичило. Делает тот, кому это позарез надо! Лучше мужа стимулировать на большие заработки, на крайняк можно мужа послать с ребенком погулять (цирк, парк и т.п.), чтобы под ногами они не мешались, когда полки переставляете. А на окна купить робота, чтобы самой не мучится, либо просто забить на них до следующего сезона. От грязных окон еще никто не умирал.

Гость
#81

Автор, вы успокойтесь главное. Тяжело признать, но правда попробуйте посмотреть на своё поведение. У меня мама всегда к отцу обращается с претензией, с упреком, на что он сразу включает обратную и ничего не хочет делать. Когда я приезжаю, она просит, чтобы я ему сказала, меня он якобы слушает. А мне кажется, что я просто прошу адекватно. Так что сначала понаблюдайте за собой. Без истерик, без криков, без приказов.
Но вполне вероятно, что мужу вашему просто плевать на семью и вас, судя по тому, что вы описываете. Тут некоторые очень наивно распинаются про похвалы и прочую лабуду. Но если мужчина не хочет быть в семье главным, не хочет заботиться о семье и ребенке, то хоть на голове стой. Тем более, если пример из детства - папаша.

Гость
#82
Гость

Глупость какая-то! Мужа заставлять окна помыть? Мусор вынести? Полочки переставить? Это что, так сложно сделать самой, если прям сейчас приспичило. Делает тот, кому это позарез надо! Лучше мужа стимулировать на большие заработки, на крайняк можно мужа послать с ребенком погулять (цирк, парк и т.п.), чтобы под ногами они не мешались, когда полки переставляете. А на окна купить робота, чтобы самой не мучится, либо просто забить на них до следующего сезона. От грязных окон еще никто не умирал.

действительно, одной авторше семья нужна, а мужу ничего не надо, кроме на диване лежать и в телефон тыкать. Ребенок ему тоже не уперся, мультики ему включил и сиди в потолок дальше плюй. И начерта такой муж?

Гость
#83

Нужна семья или чистые окна? Мне в принципе идеальная чистота дома не волнует, я лучше с мужем вместе чемпионат мира по футболу посмотрю и бокал вина выпью, чем буду пилить по поводу быта . Можно рабочих нанять или не делать/ сделать потом.

Гость
#84

Вы мужик в юбке. Жена да убоится мужа,учитесь подчиняться,женского в вас ноль

Гость
#85
Гость

действительно, одной авторше семья нужна, а мужу ничего не надо, кроме на диване лежать и в телефон тыкать. Ребенок ему тоже не уперся, мультики ему включил и сиди в потолок дальше плюй. И начерта такой муж?

А без мужа будет хуже. Можно подумать, он окна пачкает. Окна будут грязные так же, и в квартире барака почти столько же будет. Будет один бюджет вместо двух, ребенок будет на авторе, помощи никакой. И да, очередь из молодых неженатых олигархов ждет ***.

Гость
#86
Я

Направляйте его, будьте спокойнее: "Дорогой, спасибо тебе за то, что пропылисосил, ты такой у меня молодец! " И пусть после него ещё придётся переделывать, не говорите ему об этом, пусть он почувствует, что может! В следующий раз спокойно скажите ему: "Милый, ты просто супер! Если не трудно, сделай, пожалуйста, ещё и вот тут, по углам пыль". МЕНЯЙТЕ ПОСТЕПЕННО! Не рубит сразу! Вы же сами выбрали этого человека, значит в нем было то, что для Вас ценно! Не бывает лёгких отношений, везде нужна работа! Будьте мудрее, будьте терпеливее! Удачи Вам, не рубите с плеча!

Не работает ээта ***..ни с мужлами ,ни с детьми....от "пряника" они еще наглее делаются.

Гость
#87
Гость

Когда он метался по работам, то тут то там, то сменю-ка сферу на вообще другую, где все с ноля, вбухаю в обучение кучу денего, но это ж на перспективу. И так на каждом этапе красиво расписывал, как все взлетит, а потом пффф и сдувалось, и у него энтузиазм пропадал и дальше что-то менял. Но некоторые дела приходится делать и без энтузиазма, более того, у меня никогда не возникает энтузиазма чистить кошачий лоток, но это делать нужно. За ребенком убирать нужно. А получается - это "нужно" только мне? На самом деле это мои тараканы?

Да, это нужно только Вам. Смиритесь. У меня обратная ситуация. Мужу нужна чистота, вкусная домашняя еда и порядок во всем. Все это у него было моими стараниями, пока я 3 года сидела в декрете. Все, что я делаю, я стараюсь делать на 5+. Соответственно я была образцовой домохозяйкой. Теперь я работаю - от работы получаю огромное удовольствие. Никогда и ни за что не вернусь в статус дохохозяйки. Потому что больше не хочу этим заниматься и мне это не надо. Меня на ужин бутерброд и йогурт более чем устроят. Что касается чистой одежды, можно поучиться у холостяков, которые по дороге на работу покупают новую рубашку, если чистой в шкафу не оказалось :) А с уборкой еще проще - убирает тот, кто хочет и у кого есть время. Никто не хочет, ни у кого нет времени - значит клининговая компания.
Муж конечно поворчал какое-то время: "Мне что, одному это надо?" Я в ответ честно говорила, что мне это точно не надо. З0 лет живем - все счастливы. Никто никому мозг не выносит всякими глупостями. В жизни столько всего интересного и прекрасного, что тратить ее на быт не всегда разумно.

Гость
#88
Гость

действительно, одной авторше семья нужна, а мужу ничего не надо, кроме на диване лежать и в телефон тыкать. Ребенок ему тоже не уперся, мультики ему включил и сиди в потолок дальше плюй. И начерта такой муж?

Семья - это не чистые окна, борщи и пустое мусорное ведро. Семья это нечто джругое. Для меня такая картина, где ама с пылесосом, папа окно моеет, ребенок пыль протирает - возможна как семейная исключительно редко. Семейная картина она немного другая. Это когда втроем на диване разговоры разговоривают, смеются, играют в лото, мультики смотрят и едят чипсы/орешки/фрукты/печеньки. И плевать, вымыты ли окна, идеально ли пыль убрана и есть ли на кухне не грязная посуда. Если времени и сил хватает и на быт и не семью - прекрасно. Но поддерживать быт за счет семейных радостей - не слишком-то умно.

Птичка
#89
Гость

Когда он метался по работам, то тут то там, то сменю-ка сферу на вообще другую, где все с ноля, вбухаю в обучение кучу денего, но это ж на перспективу. И так на каждом этапе красиво расписывал, как все взлетит, а потом пффф и сдувалось, и у него энтузиазм пропадал и дальше что-то менял. Но некоторые дела приходится делать и без энтузиазма, более того, у меня никогда не возникает энтузиазма чистить кошачий лоток, но это делать нужно. За ребенком убирать нужно. А получается - это "нужно" только мне? На самом деле это мои тараканы?

Да, тараканы только ваши..За ребеном убирать не нужно.. ребенок в состоянии сам убрать, даже в 2 года. Мой в 3 года сам себе завтрак из холодильника добывал. По мне так забили вы мужика и все. и избаловали. Ну не убрал он что-то и что? что случится то?

Гость
#90

Мyж автора НЕ ест то, что она приготовила! Она даже не знает, где он питается. Вывод: Фактически они живyт раздельно. Поэтомy он и не делает ничего в доме.Это как- не приготовить вкyсненькое, да чтобы поесть вместе, да он был бы доволен, да благодарен, ведь общий стол, совместное застолье сближает. Может, он боится, что Вы его отравите? В семье этой просто нет любви. Многие жены ведyх домашнее хозяйство сами, мyж только деньги дает, и не делают из этого проблемы, если есть любовь. Есть слyжба быта, есть разные ycтройства для облегчения ведения быта. Тем более в городской квартире! Нет любви в этой семье.Жена превратилась в прапорщика, естественно, ее отторгают.

#91

то есть муж должен мыть посуду , пылесосить . убирать все соринки дома. (что в принципе невозможно !) развлекать ребенка сутками. а еще пахать на работе!
а какие у вас обязанности ?

#92
Гость

Глупость какая-то! Мужа заставлять окна помыть? Мусор вынести? Полочки переставить? Это что, так сложно сделать самой, если прям сейчас приспичило. Делает тот, кому это позарез надо! Лучше мужа стимулировать на большие заработки, на крайняк можно мужа послать с ребенком погулять (цирк, парк и т.п.), чтобы под ногами они не мешались, когда полки переставляете. А на окна купить робота, чтобы самой не мучится, либо просто забить на них до следующего сезона. От грязных окон еще никто не умирал.

радуют адекватные женщины !

Гость
#93
алексей

то есть муж должен мыть посуду , пылесосить . убирать все соринки дома. (что в принципе невозможно !) развлекать ребенка сутками. а еще пахать на работе! а какие у вас обязанности ?

А никаких. Быть старyхой из сказки о золотой рыбке Пyшкина, стать владычицей морской!)))Чтобы все ей слyжили и выполняли все её желания!)))

Гость
#94

А что, Автор, может, действительно, "забить" на всё? Пока ребёнок совсем маленький придётся потерпеть, конечно - содержать малыша в антисанитарных условиях нельзя, но ведь он подрастёт, начнёт ходить в детский сад, а там и приоритеты можно будет пересмотреть, переключившись с семейного быта на более интересные дела. С утра встали - дитё отводите в детсад, а сами - на работу, спортзал, по магазинам, подругам, родственникам, поесть можно в кафе, свою одежду - в химчистку. Вечером забрали ребёнка, заехали с ним в кафе, потом прогулялись до дома, там поиграли на диване всей семьёй в лото, обсудили с мужем последний прочитанный роман, и - спать. Один вечер в неделю посвящаете стирке детской одежды и своего постельного белья, уборке своей полочки с косметикой в ванной. Всё! Если сильно воняет заполненный мусорник - убираете его на лоджию, и вообще складируете все отходы в 100-литровых мешках именно там, когда накопиться штук 50 - вызываете рабочих, которые вывезут накопившиеся отходы на грузовике. Делов-то?)

Гость
#95
Гость

У меня мама такая же, как вы))) из принципа ничего не делала, ибо задолбала. Выдаст миллион указаний и ждёт, что все кинуться исполнять. Папа тоже успешно от этого сваливал. А потом бралась сама и ещё неделю нас гнобила, что она героиня чего то сам сподобилась сделать. Вместо того, что бы сказать "так, семья, а поехали ка обои выберем и в воскресенье дружненько наклеишь"

И моя маман такая генеральша ))) Пальчиком водит и указывает. Причем 24Х7. Конечно, всех достала за столько-то лет. Кому нравится быть слугой? Никому.
Вот и у вас, Автор, так. Ваш муж не чувствует себя партнером вашим. Вот и не хочет чего-то делать. И нет у него ответственности. Он же для вас слуга, причем нерадивый.
Вы говорите, что вы для него мамочка. А почему у других женщин не так? Думаете, дело только в муже? Вы подавили в нем любую инициативу, видимо, своей критикой, претензиями.
Поверьте, я не из тех, кто "***" сажает на пьедестал и молится на него. Я бы сказала, наоборот. И все же мужчина должен чувствовать себя важным и нужным, мужчиной, а не мальчиком на побегушках у сварливой мамаши.

Гость
#96

Автор! Вы ПОЛГОДА не имеете секс.отношений с мyжем,он холоден с Вами и он не дома питается! Yверены, что он не имеет дрyгyю, которая и добра,и ласкова,и кормится он y нее?А Вас он yпрекает, чтобы самооправдаться. И Вам не помогает, так как Вы yже не его семья, Вы yже чyжая для него.

Алиска
#97

А если в человеке нравилось только то, что он оказывал казалось искренние знаки внимания? А когда стало понятно, что это не от чувств к вам или вашей особенности, то и нафиг такой человек разонравился. То только "развод". Что ценного и интересного в таком человеке, тем более, если,как я описала,нравилось только это?

Алиска
#98

Нету у меня к нему таких чувств,нежности нету. Не интересен мне субъект. Если сам поднажмет пожалуйста,высунется из подполья, я буду так же думать, как и раньше. Буду принимать знаки внимания, брать теоефон, когда смогу.Но ничего не получится у него, пусть потешит меня, пока я не стану той,кто может выйти из тени, я совсем не против. Но на большее с этим да никогда) нет,не партнёр мне и пусть не трется. А если трется,то пусть будет шапочкой. Не будет лапочкой и трется-да в шею его. Пусть трется,дурак какой-то

Алиска
#99

Что непонятного? Я же сказала, что не подходит мне твой характер. Нет, оправдывает себе меня, это все мол настоящий мужчина мне глаза затуманил, страх перед лицом страсти, у страха глаза велики.и т.д. Возможно, но что-то я от этого больше звонить или оббивать пороги не начала, а так же иду и стремлюсь к тому, что поставила курсом ещё сто лет назад. К хорошему светлому будущему. В котором такой "мужчина" мне ставит палки в колёса и всячески меня унижает и плюется и тормозит. Да ладно, я никому не сказала бы, как ты облажался,не добившись меня. У тебя бы все равно ничего не получилось. У нас. Ну не моё это! На пробу пойдёт, хочешь дарить подарки и оказывать внимание, милости прошу, я только за. Плюс к моему резюме в обществе.

Лось
#100

У меня жена сама все делает. Убирается по дому очень быстро. Может несколько раз в день убрать квартиру. Часто хочу ей помочь но она гонит чтоб не мешался. Мне остается валяться и в комп играть. Помогаю только с ребенком с продуктами.