Гость
Статьи
Свекровь и ее желания

Свекровь и ее желания

Здравствуйте! Хотелось бы узнать вообще мнение! В семье мужа свекровь считает, что ее должен содержать муж, она работает, ей 51 и у неё есть муж. К слову, она никогда ничего не тратила на своего ребёнка (кружки, Школа, университет) ничего и никогда, сама об этом говорит. Раньше ее содержал ее отец, но он умер в 60 лет, следом умерла и мать свекрови, которая тоже ее должна была обеспечивать. Так вот у меня вопрос с чем связаны требования по содержанию? Она ищет содержателя, но почему? И имеет ли моральное право мать требовать от сына содержания при том, что она здорова и работает? Как бы вы поступили на месте ее сына/дочери, если бы мать, которая всю жизнь прожила в своё удовольствие, не воспитывая своего ребёнка, кинув его на бабушку с дедушкой требовала пожизненного содержания? Просто я встречала такие истории, про таких матерей, в теперьстолкнулась. Интересно, что движет этими женщинами? Ревность к жене сына( пусть тратит деньги на меня а не на неё)? Жадность? Просто интересно мнение со стороны. Спасибо.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А почему вы собственного мужа не спросите, а тащите вопрос к чужим теткам?
Муж как комментирует ситуацию?
Или вы все придумали?

Автор
#2
Света

А почему вы собственного мужа не спросите, а тащите вопрос к чужим теткам? Муж как комментирует ситуацию? Или вы все придумали?

Муж её как мать ненавидит за своё испорченное детство и считает, что он ей ничего не должен, но меня вопрос не столько моей свекрови интересует, как в общем. Не нагло ли это со стороны таких матерей и что ими движет?

Гость
#3

Не все сыновья ненавидят своих матерей. Мой, например, и общается со мной с удовольствием и помогает по своему желанию. Я его не прошу, а он пихает деньги и все тут.

ЕленаПетроана
#4
Гость

Не все сыновья ненавидят своих матерей. Мой, например, и общается со мной с удовольствием и помогает по своему желанию. Я его не прошу, а он пихает деньги и все тут.

Вы жизнь так же прожили, как свекровь автора и ваш сын вас тоже ненавидит?Если нет, очень за вас рада ,но к чему ваш коммент?
Я считаю,что люби ведут себя так ,как им ПОЗВОЛЯЮТ себя вести.Вашей свекоови позволчли-дал бы ей муж ЦУ в свое время-так и за ребенком бы следила и работала бы.Сецчас если сын опять же пожволит ей писесть на шею,то она и сядет.В таком случае я бы только оплачивала КУ за ее квартиру.Еще может продукты какое то время (например месяц пока работу не найдет)

Гость
#5

А мне очень не нравится, когда начинают судить жизнь другого человека, события произошедшие много лет назад по каким-то слухам и кривотолкам. Вот вам бы понравилось, чтобы кто-то сейчас стал обсуждать жизнь и поведение вашей матери в молодости? Грешки-то за каждым можно при желании найти. Или это только свекровь можно обсуждать и копаться в ее биографии?
Еще неизвестно, какой прок от вас самой хоть кому-то будет.

Автор
#6
Гость

А мне очень не нравится, когда начинают судить жизнь другого человека, события произошедшие много лет назад по каким-то слухам и кривотолкам. Вот вам бы понравилось, чтобы кто-то сейчас стал обсуждать жизнь и поведение вашей матери в молодости? Грешки-то за каждым можно при желании найти. Или это только свекровь можно обсуждать и копаться в ее биографии? Еще неизвестно, какой прок от вас самой хоть кому-то будет.

А кто говорит, что моя святая? Но моя мать мне кружки оплачивала, я благодаря этому не раз побеждала во многих соревнованиях, и университет мне закончить дали с красным дипломом, потому что денег с меня мать с отцом не тянули, в прошлом свекрови я не копаюсь (в грязном белье), но а воспитание сына, это обязанность любой нормальной матери, не надо из этого делать подвиг. Моя мать меня воспитала, вырастила и выкормила и не только мать, но и отец и Бабушка и Дедушка. И конечно я им буду в старости помогать, что-что из благодарности. А что когда человек палец о палец за жизнь не ужарил и требует содержание? Это правильно? Можно ли считать это нормальным если такой матери оставалось только ребёнка в приют сдать с ее «заботой» и «опекой»? Нормальны ли сейчас такие «хотелки»? Почему я спрашиваю мнение со стороны? Да потому что для меня и моей семьи это нонсенс и когда я это пишу сама не верю, что такое бывает...
Но все же, может на сайте есть такие матери и они это прочитают, я хочу знать, что ими движет? Понимают ли они свою вину или ребёнка рожали ради того чтоб потом с него деньги тянуть? Неужели ради этого можно рожать? Вот просто мнение со стороны?

Гость
#7

Вы именно то и делаете, что копаетесь в белье свекрови. Все как под копирку, и не работала свекровь (сейчас почему-то работает), и сына не воспитывала и не вкладывала в него ничего.

Что вы лезете в ее семейную жизнь ?

Вы считаете кого-то в праве в вашу жизнь вмешиватья и вас судить?

Наверняка нет, при первой же попытке возмущаться начнете, а сама лезете в чужую жизнь грязными лапами. Это выглядит отвратительно.

Справедливица
#8
Гость

Вы именно то и делаете, что копаетесь в белье свекрови. Все как под копирку, и не работала свекровь (сейчас почему-то работает), и сына не воспитывала и не вкладывала в него ничего. Что вы лезете в ее семейную жизнь ? Вы считаете кого-то в праве в вашу жизнь вмешиватья и вас судить? Наверняка нет, при первой же попытке возмущаться начнете, а сама лезете в чужую жизнь грязными лапами. Это выглядит отвратительно.

Пишет такая же мамаша-свекровь, которая так же *** жизнь своему ребёнку в своё время. Это вы жалкие, плюнуть бы в вашу сторону, одно название мать, а так...
Автор, у меня такое было, свекруша начала в нашу семью лезть и деньги тянуть, хотя ха всю жизнь моему мужу игрушку мягкую не купила, так мы ее дружно послали. Не давайте таким сидеть на шее. Это стервы, им детей иметь противопоказано, советские кукушки, родила и доит как корову, особенно сыновей касается. Жуть просто.

Гость
#9

В нас-то не плюют- любят, уважают и помогают, значит есть за что, а на вас еще могут плюнуть, да так, что не отмоетесь. Вы сами такие гадкие, что кроме плевков ничего не заслуживаете.

Дапустьбудетсрач
#10
Гость

В нас-то не плюют- любят, уважают и помогают, значит есть за что, а на вас еще могут плюнуть, да так, что не отмоетесь. Вы сами такие гадкие, что кроме плевков ничего не заслуживаете.

Смотрю вы признали, что вы та свекрушка, которая на сына ни копейки не потратились, и считаете себя ззвяздой?!)))) ну и напоследок...не надо тут рассказывать кто вас и где любит и как и в каких позах вы брыдкие бабы. Идите себе 80-летних париков для содержания ищите, присосались к сыновьям ***.

Гость
#11

У меня такая свекровь. Это *** . Мой муж все детство по домам ходил. Сначала его тетке отдали,Потом другой. Потом дяде. и так до школы. ( семья большая. мусульмани) . Потом в лет 12 его вообще в другой город работать послали. Я когда приезжаю к ним в гости, кто ни придет, рассказывают как он у них жил. Причем остальные трое детей все при мамочке, под крылышком были.
разница в том , что ваш ненавидит свою мать, а мой любит, слова ей поперек не скажет. та живет как королева. 2 квартиры , дом. если что крупное нужно, просто берет кредит и говорит сыночке. Тот молчит и платит. При этом у нас даже комнаты своей нет. Не на что купить. вот как так?!!!

Гость
#12
Гость

У меня такая свекровь. Это *** . Мой муж все детство по домам ходил. Сначала его тетке отдали,Потом другой. Потом дяде. и так до школы. ( семья большая. мусульмани) . Потом в лет 12 его вообще в другой город работать послали. Я когда приезжаю к ним в гости, кто ни придет, рассказывают как он у них жил. Причем остальные трое детей все при мамочке, под крылышком были. разница в том , что ваш ненавидит свою мать, а мой любит, слова ей поперек не скажет. та живет как королева. 2 квартиры , дом. если что крупное нужно, просто берет кредит и говорит сыночке. Тот молчит и платит. При этом у нас даже комнаты своей нет. Не на что купить. вот как так?!!!

***
Проблема не в вашей свекрови и даже не в вашем муже, а в вас. Если вас устраивает ситуация, когда ваш муж, не имея возможности приобрести свое жилье, оплачивает кредиты на хотелки своей мамы, при этом боготворит маму, а вы все это терпите- то все вопросы только к себе. У них многодетная мусульманская семья, у них традиции -уважение к старшим, особенно к матери, какая бы она не была, семья мужа играет по своим правилам , а вы просто принимаете правила такой игры. Тут ничего не поменяется, и вы никого не перевоспитаете. Либо принимаете тот стиль отношений, либо разводитесь. НО если все таки решите остаться с мужем, то должны отдавать себе отчет, что с таким мужем у вас никогда не будет своего жилья и денег.

Гость
#13
Гость

*** Проблема не в вашей свекрови и даже не в вашем муже, а в вас. Если вас устраивает ситуация, когда ваш муж, не имея возможности приобрести свое жилье, оплачивает кредиты на хотелки своей мамы, при этом боготворит маму, а вы все это терпите- то все вопросы только к себе. У них многодетная мусульманская семья, у них традиции -уважение к старшим, особенно к матери, какая бы она не была, семья мужа играет по своим правилам , а вы просто принимаете правила такой игры. Тут ничего не поменяется, и вы никого не перевоспитаете. Либо принимаете тот стиль отношений, либо разводитесь. НО если все таки решите остаться с мужем, то должны отдавать себе отчет, что с таким мужем у вас никогда не будет своего жилья и денег.

Согласна с вами. Отношение мое к этому крайне отрицательное. Но сделать я увы ничего не в силах. Поняла уже во что вляпалась. Поняла, что надеяться надо только на себя. Но зачем тогда муж.... короче вляпалась...

Гость
#14
Гость

Согласна с вами. Отношение мое к этому крайне отрицательное. Но сделать я увы ничего не в силах. Поняла уже во что вляпалась. Поняла, что надеяться надо только на себя. Но зачем тогда муж.... короче вляпалась...

______________
Ну так это и хорошо, что до вас, наконец, дошло, что надеяться можно только на себя. Осталось решить, что для вас важнее- ваш муж и такая с ним жизнь на подпевках у свекрови, либо самостоятельность и свое жилье. В вашем случае муж и свое жилье несовместимы. Я после развода осталась на руках с двумя детьми. Ничего, все иллюзии,что муж кормилец, опора и бла-бла-бла, быстро развеялись. Взялась за работу и карьеру, и на взнос на квартиру накопила, взяла ипотеку и уже расплатилась. И вам советую не терять время с таким мужем, это содержание матери, а то и своих младших сестер- братьев, как старший в семье- на всю жизнь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: