Гость
Статьи
Муж уговаривает …

Муж уговаривает продать мою единственную квартиру

Мы женаты 3 года, дочке 1 год. Я в декрете, работала, муж работает. Так получилось что у меня никого нет из родных... есть только наследство - хорошая трешка в центре города. (Не москва). Муж добрачную однушу сдает. Его родители живут в двушке.
Последний месяц мой муж сошел с ума. У него есть друг который ему промывает мозги. Он подначивает мужа открыть бизнес. Мой муж ничуть не бизнесмен по натуре, всю жизнь сидит на попе ровно в конторе и в 6 еоо сдувает. А тут жилка проснулась.
Муж загтрелся не на шутку. Уже и помещение выбрал и оборудование. Уговаривает продать мою трешку и переехать к его родителям. Его однуху сдавать.
Как у него хватает наглости? Давит что жена должна поддерживать а я глупая и останусь без мужа. А хороего мужа щас не найти. Думаю о разводе. Он недавно пригрозил отсудить половину моей трешки за то что делал ремонт (одну детскую обклеил обоями и мебель купил) и смешно и грустно

тата
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть кредит берет под свою и родительскую.

Гость
#2

А зачем дочку год и вы снова в декрете ????

Света
#3

Хватит дурацкие разводки писать.

#4

Ни под каким предлогом не продавайте квартиру, которую получили в наследство! Лучше сходите к грамотному адвокату и расскажите о своей назревающей проблеме, что угрожает отсудить у вас половину, сейчас у вас есть время. Лучше потерять мужика, чем то, что родители всю жизнь наживали.

Ви
#5

Ни в коем случае не соглашайтесь! Останетесь на улице с ребенком!

Гость
#6

Ой, автор, как бы Вам не остаться без квартиры и без мужа!Судя по тому, как Вы его описывает, из него предприниматель как из *** пуля, Вы уж извините, пропадает и квартира и "бизнес" его, Вы прямо и твёрдо ему скажите, что продавать свое жилье не будете ни за какие коврижки, Вы думаете о будущем ребенка, пусть выкручивается САМ!

Гость
#7

Даже не думайте продавать, я щас живу с мужем хрен пойми где, в селе блин, но зато знаю что в случае чего у меня есть двушка оформленная на маму)))
Есть так свой угол)

Гость
#8

Трешку вашу он навряд ли сможет отсудить, т.к. она у вас уже была до брака, к тому же у него своя однушка есть. А ну за ремонт, пусть забирает свою мебель, верните ему деньги за обои, но это он разве не для ребенка делал? Действительно, и смешно и грустно.

Гость
#9

Наследство не делится при разводе. Про ремонт.., замучается по судам ходить и никто ничего ему не присудит.
Своё единственное жильё никогда нельзя продавать ради непонятных целей. Понимаю, когда на лечение ребёнку родители продают большую и переезжают в маленькую. А ради непонятного бизнеса.. - нет!

Гость
#10

Гы. Смешной какой парниша. Половина трешки за то, что обои поклеил? Ну-ну, такому только в бизнис ))))

Гость
#12

У меня первый муж тоже уговаривал продать мою квартиру,оказалось у него любовница была ко всему прочему.Развелись,он мне звонил и говорил-я заставлю тебя продать,зачем вам с дочкой 3 комн,сейчас пришлю риелторов,предложат двушку.Я говорю,а разницу куда,он себе возьму,я тебя содержал и т.д.Угрожал запугивал.Как раз у меня мама умерла,остались с дочкой одни,вот он и взялся..Кошмар,в страшном сне бы не приснилось!.У нас с ним была первая любовь,так все красиво,предложение красиво делал,брак не по залету,и через несколько лет так изменился!Я в шоке была.Мне говорили он всегда таким был,просто ты не увидела,скрывал свою настоящую сущность.Действительно не видела,какое то время был хорошим мужем..

Максим
#13
тата

Мы женаты 3 года, дочке 1 год. Я в декрете, работала, муж работает. Так получилось что у меня никого нет из родных... есть только наследство - хорошая трешка в центре города. (Не москва). Муж добрачную однушу сдает. Его родители живут в двушке.
Последний месяц мой муж сошел с ума. У него есть друг который ему промывает мозги. Он подначивает мужа открыть бизнес. Мой муж ничуть не бизнесмен по натуре, всю жизнь сидит на попе ровно в конторе и в 6 еоо сдувает. А тут жилка проснулась.
Муж загтрелся не на шутку. Уже и помещение выбрал и оборудование. Уговаривает продать мою трешку и переехать к его родителям. Его однуху сдавать.
Как у него хватает наглости? Давит что жена должна поддерживать а я глупая и останусь без мужа. А хороего мужа щас не найти. Думаю о разводе. Он недавно пригрозил отсудить половину моей трешки за то что делал ремонт (одну детскую обклеил обоями и мебель купил) и смешно и грустно

Тата, ни за что и никогда не продавайте свою квартиру!!!! Она Ваша и точка! Пусть дерзает своими силами, если такой чемпион в бизнесе. Моя мать угробила так бизнес всей ее жизни, пытаясь угодить мужу, прокрутив деньги его друга, который оказался СВИНЬЕЙ и пустил всю нашу семью по миру. Вы жена, жена не должна снабжать мужа деньгами. Наплюйте на все эти стереотипы современного гермафрадитного общества. Он мужик - пусть работает на свои бабки!!!!! Продать собственную трешку и перейти к родителям - уж лучше сразу ночевать в коробке из под холодильника... под мостом.

Максим
#14
Гость

Пусть кредит берет под свою и родительскую.

В яблочко!

Гость
#15

Автор разводитесь и на алики подавайте а то на вас кредит повесит. От коллекторов отбиваться замучаетесь.

Гость
#16

Пусть свою однушку продает, прогорит и успокоится на этои.

Наталья
#17

Е б а т ь мужики ...девченки.Страшно жить.Еще говорят что бабы меркантильные.У меня подружке муж подарил дешевую б/у шубу (заплатил за нее 50% он и 50 % подруга))так при каждой ссоре он говорит снимай *** шубу...Окна ей в квартире поставил (окна она покупала,его только работа)он говорит сейчас поеду в твою квартиру окна по выдираю...Кошмар какой.Автор пусть квартирантов выгонет и свою квартиру продаст.Е б л а н....Я бы тоже развелась.

Гость
#18

Чем больше узнаю про мужиков, тем больше тошнит. Эгоисты они. Не поддерживаете его.... Пусть его однушка его поддерживает. А вам ещё ребёнка поднимать.

Гость
#19

То есть, оно уже вам и ультиматами с угрозами смеет предъявлять?! Гоните его в шею! Это не мужик

Гость
#20

По поводу кредита. Согласно части 2 статьи 45 СК РФ общие долги супругов делятся поровну. Если ваш супруг представит суду доказательства (сфабрикованные), что взятый им долг (кредит), был потрачен не на его бизнес, а на нужды семьи, то в случае развода и это обязательство также будет разделено поровну.

Гость
#21

не соглашаться, он специально

Гость
#22
Гость

По поводу кредита. Согласно части 2 статьи 45 СК РФ общие долги супругов делятся поровну. Если ваш супруг представит суду доказательства (сфабрикованные), что взятый им долг (кредит), был потрачен не на его бизнес, а на нужды семьи, то в случае развода и это обязательство также будет разделено поровну.

сейчас не делится

Гость
#23

Мне интересно, если тема не разводка, то зачем автор ее создала? Просто потрепаться? Ведь ясно же, что только и.ди.от.ка продаст свою квартиру в угоду какого-то мифического бизнеса мужа. Правильно выше сказали, пусть закладывает свою однушку и родительскую квартиру. Чего это он роток на ваше добрачное имущество разинул, когда у самого две квартиры?

Гость
#24

Да он думает,что она *** и ради жизни с ним снимет послднюю рубашку! Да,парнишка знатный бизнесмен,на чужие деньги!

Регина
#25

Уж лучше развод тогда, я допустим в своём тоже не уверенна может это и плохо, но квартиру то мне потом кто вернёт?!
Пусть продаёт свою однушку

Гость
#26

Ой, это еще что)) Мой вот говорил что ему полквартиры положено (моей наследственной), за то что он зп приносил, ну я с этой зп коммуналку платила. Я тогда не работала, дети только родились. 4 года прожили, сказал вот еще год я здесь прописан, и полквартиры ему, а остаашиеся полквартиры мне с двумя совместными детьми.

Яна
#27
Гость

Даже не думайте продавать, я щас живу с мужем хрен пойми где, в селе блин, но зато знаю что в случае чего у меня есть двушка оформленная на маму))) Есть так свой угол)

Мой муж уговаривал меня продать однушку и купитб акции Гаспрома. Типо квартира скоро будет стоит бесценок, а от акций дивиденты каждый год. Представляете дурь какая. Моя квартира с просторной кухней неприкосновенна. Моя мама когда из одной квартиры переезжала в другую так он ей тоже самое предлагал. Мы даже ругались. У нас брачный договор. Мое мое его это его. Так что у меня тоже в случае чего для меня и ребенка емть две квартиры моя и мамина. Я все имущество на маму записала.

Гость
#28

У меня так получилось теперь, что родственников не стало, а наследство досталось мне. Квартира хорошая и старый домик с огородом. Живём в служебном жилье, он просит чтобы я квартирантов в кв пустила, а вещи книги, всё куда из моей родительской кв? Она просторная, тёплая по сравнению со служебных жильем. Скоро появится ребёнок и я хочу уехать в свою кв жить. Может тоже надо на развод, а потом на алименты подать? Дом используется как огород, печку топим, ночевать там можно, чтобы его поднимать денег много надо.

Rainy_town
#29

Предложите продать родительскую двушку. Ну или его однушку.
Главное, чтоб продать, а не брать кредит, ведь кредит частично могут на вас повесить.
Поговорите с юристом существует ли юридически возможность запретить муду брать кредиты без вашей подписи. Скорее всего нет, но вдруг....
А если нет, то вам выгоднее всего развестись.

Гость
#30

похоже на разводку. потому что наглость мужа БЕСПРЕДЕЛЬНА. имея свою однушку требует продать трёшку жены.......да как только язык повернулся такую дичь предлагать?????

маша из ералаша
#31

автор, главное, чтоб он кредит не взял, пока вы в браке, а то потом будете половину должны.

Гость
#32

У моих соседей такая история,наоборот жена мужа уговорила продать его квартиру,давно дело было,деньги потратили,муж со временем стал сильно пить,а раньше немного выпивал,из-за этого выгнала.Бомжевал,умер где-то на улице.

Гость
#33
тата

... Давит что жена должна поддерживать а я глупая и останусь без мужа. А хороего мужа щас не найти. Думаю о разводе. Он недавно пригрозил отсудить половину моей трешки за то что делал ремонт (одну детскую обклеил обоями и мебель купил) и смешно и грустно

Хорошую жену сейчас тоже не найти! Оторвите обои, и отдайте их ему вместе с мебелью (не из-за суда, но просто чтобы избежать попреков), и пусть разводится. Не бойтесь! Как любит говаривать один мой приятель, красивая женщина с мозгами и квартирой всегда будет иметь большой выбор женихов!)

ре
#34
тата

Мы женаты 3 года, дочке 1 год. Я в декрете, работала, муж работает. Так получилось что у меня никого нет из родных... есть только наследство - хорошая трешка в центре города. (Не москва). Муж добрачную однушу сдает. Его родители живут в двушке.
Последний месяц мой муж сошел с ума. У него есть друг который ему промывает мозги. Он подначивает мужа открыть бизнес. Мой муж ничуть не бизнесмен по натуре, всю жизнь сидит на попе ровно в конторе и в 6 еоо сдувает. А тут жилка проснулась.
Муж загтрелся не на шутку. Уже и помещение выбрал и оборудование. Уговаривает продать мою трешку и переехать к его родителям. Его однуху сдавать.
Как у него хватает наглости? Давит что жена должна поддерживать а я глупая и останусь без мужа. А хороего мужа щас не найти. Думаю о разводе. Он недавно пригрозил отсудить половину моей трешки за то что делал ремонт (одну детскую обклеил обоями и мебель купил) и смешно и грустно

ни в коем случае ничего не продавайте,вы адекватная женщина по рассуждениям, муж простите начинает хитрить

гость
#35

[quote=" Яна"][quote="Гость"] Мой муж уговаривал меня продать однушку и купитб акции Гаспрома. Типо квартира скоро будет стоит бесценок, а от акций дивиденты каждый год. Представляете дурь какая. Моя квартира с просторной кухней неприкосновенна. Моя мама когда из одной квартиры переезжала в другую так он ей тоже самое предлагал. Мы даже ругались. У нас брачный договор. Мое мое его это его. Так что у меня тоже в случае чего для меня и ребенка емть две квартиры моя и мамина. Я все имущество на маму записала.[/quote
и выпродрлжаете жить с этим ебланом

Гость
#36

Хаха, самое смешное не то, что собирается отсудить полквартиры за обои, а то, что человек без навыков бизнеса, который ходил всегда на работу до 18 решил, послушав друга, открыть свое дело. И для этого продать квартиру. Тут два варианта: или он прогорит сам, или друг кинет (разведет, подставит). Ну это бизнес, что ж ты хотел? Рискнул и вот не получилось, бывает.

Гость
#37

Милая автор, вам уже всё сказали. Я только добавлю. Муж сегодня есть, а завтра его нет. Лучшие друзья девушек - это собственные квартиры. Удачи вам.

Гость
#38
Гость

По поводу кредита. Согласно части 2 статьи 45 СК РФ общие долги супругов делятся поровну. Если ваш супруг представит суду доказательства (сфабрикованные), что взятый им долг (кредит), был потрачен не на его бизнес, а на нужды семьи, то в случае развода и это обязательство также будет разделено поровну.

На основании этого и просто даже его слов и запугиваний нужно срочно разводиться, не тратьте свое время на этого гандона!

#39

Постарайтесь объяснить мужу, что вам дорога эта квартира и считаете что нет надобности её продавать. А мужа поддержите в плане бизнеса. Скажите, что средства появятся и без продажи этой квартиры. средства всегда приходят на какие то цели.

#40

Не нужно говорить, что вы ни в коем случае не хотите ее продавать, апеллируя тем, что у него ничего не получится. Наоборот, скажите, что все у него получится. Но квартира эта семейная ценность. И если он вас любит он не будет этого делать. И самое главное-не бойтесь потерять мужчину. Не показывайте этого. Любите его, уважайте,поддерживаете. Но устанавливаете свои стандарты, уважайте свои ценности. И он их будет уважать. Успехов!

Гость
#41

Шлите его в жепу. 95% первого бизнеса прогорает в течении года - двух. Пусть ищет стартовый капитал который можно поставить в такие риски без угрозы тяжелых последствий для вас и семьи.

Гость
#42
Гость

Автор разводитесь и на алики подавайте а то на вас кредит повесит. От коллекторов отбиваться замучаетесь.

А вот это правильный совет... Долги, сделанные в браке, при разводе делятся пополам. Разводитесь до того, как муж возьмет кредит на бизнес.

Гость
#43

Автор , нет и ещё раз нет!!!!! Это подушка безопасности для вас!! Он хочет вас использовать! Ради ребёнка не соглашайтесь

Юлия
#44

Лучше вкладывать в недвижимость! Посмотрите цену на свою квартиру, добавить и купить лучше, больше комнат! Мы вот этим сайтом пользуемся move.ru продали недавно квартиру в Московской области и купили в краснодарском крае дом и все через этот сайт. Летом будем сдавать, хороший заработок!

Гость
#44

Такая же ситуация,мой тоже меня заставляет продавать наследство и купить машину

Гость
#46

Автор, у вас нет мужа. С вами живёт хитрая, наглая, бессовестная бабенка с яйцами.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема