Гость
Статьи
Муж не даёт отдыху

Муж не даёт отдыху

Недавно поженились, мне 23, ему 25, до этого жили 1.5 года, проблема в том, что муж стал брать много работы на дом, в связи с чем стал скандалить со мной, когда я отдыхаю. Пример: воскресение, утро, выходной, проснулись, он работает за компом, я лежу смотрю телевизор. он заканчивает, мы убираем квартиру, я готовлю.(причем готовка - это мое хобби, готовить каждый день и не макароны по-флотски,а пасту с лососем терияки для меня - обычное дело). Вечером скандал: я работал, утром, а ты в это время ничего не делала, ты лентяйка, все по дому делаю я, стираю я (закинул вещи и включил машинку) то , что ты готовишь - это ничего не значит. Все бы ничего, но я также работаю 5-и дневку и мне нужен отдых, в будние дни у меня нет свободного времени (хожу в зал, на курсы, семинары, опять же готовлю). Даже если оно есть и я пришла с работы раньше чем он - упреки почему я ничего не делаю. Я не терплю это и скандалю в ответ, вот уже 2 дня не разговариваем. на мои вопросы зачем женился отвечает, что думал что думал я изменюсь.

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

..Зато замужем.

Гость
#2

Думал, что изменитесь? Это как? Из женщины превратитесь в неутомимого робота? Забавный у вас муж, автор!

Гость
#3

ога, как чудесно звучит паста с терияки, ахренеть. Те же макароны, тока с рыбой, ***!

Гость
#4

Распространеная проблема походу в России. Мамашки сыночков избаловали тем что большинство женщин в союзе жили по принципу я и лошадь я и бык ....а потом вот такие вот сынки растут. В германии такого нет. Тут если женщина пять дней в неделю работает то по дому она палец о палец не ударит. Автор на *** этого эксплуататора шлите...

Скептичная
#5

Правильно скандалите. Муж ваш, похоже, завидует, что у вас остается какое-то свободное время, и желает либо спихнуть на вас остальную бытовуху под предлогом "я весь уработался, а ты тогда тоже не сиди", либо просто из принципа "пусть всем будет плохо, а не только мне". Что вообще за необходимость пахать дома в воскресенье? Он на работе не успевает? Вы на что-то копите или что?

Гость
#6

рано женился парень, 25 лет еще гулять и гулять. Дело не в вас, просто бесит само наличие жены

Гость
#7

В 23 влезли в бытовуху по ходу ещё и без любви. Терияки ему по всей морде..запомните чем больше прыгаете тем больше претензий.

Гость
#8

Блин))) я не работаю всю неделю балдею - уборка готовка занимает час два в день не больше.. и то муж предлагает в выходные мне помочь))) по дому

Гость
#9

В 23 года можно уже и замуж,но только если облегчить себе жизнь,а не стать рабыней Изаурой у какого-то неликвидного мужика.

Гость
#10
Гость

Блин))) я не работаю всю неделю балдею - уборка готовка занимает час два в день не больше.. и то муж предлагает в выходные мне помочь))) по дому

ну так твой муж лысый старик с вялым членом, а у автора молодой востребованый жеребец. За все всегда надо платить

Гость
#11
Гость

ога, как чудесно звучит паста с терияки, ахренеть. Те же макароны, тока с рыбой, ***!

Тоже улыбнуло. Это очень легкое и быстрое в приготовлении блюдо. Но суть не в этом. Автор по любому готовит.
По теме. Поговорите с мужем, что вы женщина и вам нужен отдых чтоб восстановить силы, нормально выглядеть и не состариться раньше времени. Например что утро воскресенья ваше. Предложите ему тоже отдыхать может. И не мозольте ему сильно глаза когда отдыхаете. Продолжайте убеждать его что готовите не простые , времязатратные блюда.
А вообще ваш пост хорошо почитать всем кто верещит что надо обязательно взамуж, со штампом, а при сожительстве мужчина вас только использует. Вон автору похоже полегче до загса жилось.

Лимпопо
#12

Автор, а доходы ввашей семьи резко подпрыгнули вверх с тех пор, как муж стал брать работу на дом? Может, вы вообще теперь живёте фактически на его зарплату, а ваша остаётся вам на духи и колготки.))

Гость
#13
Гость

ога, как чудесно звучит паста с терияки, ахренеть. Те же макароны, тока с рыбой, ***!

Вот тоже самое хотела сказать))))

Гость
#14

Я бы ушла от такого ***. У вас есть куда уйти?

Гайка
#15

Предложите ему арендовать офис. Пусть работает там и не завидует вашему отдыху

Площадь
#16

Напоминает анекдот : жена прапорщика вечером пожаловалась мужу, что за весь день ни разу даже не присела. Прапорщик сжалился и скомандовал жене присесть 100 раз.

Гость
#17

всё правильно говорит, если вы только готовите пасту с лососем и тереяки (немногим сложнее макарон по-флотски), пока он приносит релаьную пользу и пытается заработать больше, то вы - домашнее животное. Эта мысль его не оставит, семья оречена, он выгонит вас рано или поздно или поменяет на другой экземпляр.

Гость
#18
Гость

Я бы ушла от такого ***. У вас есть куда уйти?

жаль, только тебе уходить не от кого и ты только мечтаешь, как гордо бросишь кого-нибудь... да вот незадача - никто подбирать тебя не хочет

Гость
#19

Нормальные макароны по-флотски подразумевают приличный фарш, а это гораздо более трудоемко, чем паста с лососем терияки. Кстати, если макароны с кетой, политой соусом, называть "пастой с лососем терияки", то и макароны по-флотски следует назвать спагетти болоньезе.

Гость
#20
Гость

Распространеная проблема походу в России. Мамашки сыночков избаловали тем что большинство женщин в союзе жили по принципу я и лошадь я и бык ....а потом вот такие вот сынки растут. В германии такого нет. Тут если женщина пять дней в неделю работает то по дому она палец о палец не ударит. Автор на *** этого эксплуататора шлите...

Угу, фрау пять дней в неделю работает, а дома палец о палец не ударит. Герр пять дней в неделю работает, а дома палец о палец не ударит. Кто же в Германии ударяет пальцами по дому? Девушка au-pair, нанятая за копейки? Или детей заставляют?

Гость
#21

Имеете право отдыхать когда хотите. Я прожила 12 лет с работоголиком. Любил работать ночью и хотел что я сидела с ним за компанию. Причем не разговаривал со мной, а если засыпала на столе то значит я была ленивая . И не дай бог завоюет или мигрени - кидал дома одну и детей сверху.

Гость
#22
Гость

ога, как чудесно звучит паста с терияки, ахренеть. Те же макароны, тока с рыбой, ***!

паста с терияки, размазанная по наглой роже мужла - отличное блюдо!

Гость
#23
Гость

ну так твой муж лысый старик с вялым членом, а у автора молодой востребованый жеребец. За все всегда надо платить

а у меня молодой жеребец на семь лет меня младше и тоже в свои выхи мне по дому помогает, хотя я не работаю. чем же я расплачивпюсь, по вашему?)))

Гость
#24
Лимпопо

Автор, а доходы ввашей семьи резко подпрыгнули вверх с тех пор, как муж стал брать работу на дом? Может, вы вообще теперь живёте фактически на его зарплату, а ваша остаётся вам на духи и колготки.))

и это повод жене в вс вставать ни свет ни заря? и изображать по дому сумашедший электровеник? и только потому, что муж выполняет то, что и так обязан выполнять в браке?

Гость
#25

Мда, это как быть замужем за свекровью...

Форум: Отношения
Всего: 375 072 темы
Новые темы за неделю: 1 479 тем
Популярные темы за неделю: 221 327 тем